Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-03-2006, 19:36   #610
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Ты знаешь, мне Джош тоже Баскова никогда не напоминал, пока не стакнулась где – то с тем, что его назвали «американским Басковым»… а потом стала натыкаться на это определение в сети все чаще и чаще. Не касаясь сейчас вокальных данных, сам образ, который создали себе два этих исполнителя, для меня – небо и земля, поэтому – то подобное определение не лезет для меня ни в какие ворота, и уж точно не моя придумка, даже в голову бы не пришло.

Кстати, о «Призраке оперы» Джош как раз исполнял одну из арий «All I ask of you» на судьбоносной инаугурации Калифорнийского губернатора. Слышала лишь маленький кусочек, но мне понравилось (хммм, особенно учитывая мое более чем спокойное отношение к этой затасканной вещи). Про фанеру особенный разговор, а вернее у меня к этому делу особенное отношение. Поработав с исполнителями и просто поющими актерами, мне очень импонирует, что фаны Джоша почти что с чистой совестью могут говорить лишь о двух фанерах в карьере своего жени (Парад Мэйси – там было дико холодно, петь надо было на улице и, ессено, закрытие Олимпиады – это было условием устроителей заранее записать в студии дуэт, чтобы максимально обезопасить трехмиллиардную трансляцию от каких бы то ни было неожиданностей). У меня есть еще пару видео, в которых я подозреваю фанерку, но не про это речь. Джош сам говорил, что ему так хотелось выступать, так нужна была эта реализация, что он готов был петь круглые сутки, такой кайф был в этом во всем… Вот он и докайфовался во время турне, результат чего в полном цвете мы поимели на Live at the Greek. Лет мало, голос не окреп, а его юзают и в хвост и в гриву, естественно, что он стал сдавать, в 2004 даже были разговоры о том, что появились проблемы со связками, из –за чего Джош пропустил ежегодное выступление с бостонским оркестром и Уильямсом в Тэнглвуде. Многие исполнители отказываются выступать в кондиционируемых помещениях, не то что на открытом воздухе, Джоша же такие подробности тогда не интересовали… ну вот поэтому в театре Грик его слушать почти невозможно, все звуки уходят в нос, потому что усилить их горлом уже нет сил, звук спертый и некрасивый, как будто булькает что – то. Иногда распевался, ненадолго открывал звук, но долго удержать его не мог. Появились проблемы с высокими нотами (например, запись во время марафона в помощь пострадавшим от цунами). Короче, я все это к тому, что Джош безумно покоряет своей работоспособностью, и вот уж точно, у нас нет поп исполнителей такого уровня, которые бы настолько уважали своих слушателей, просто честно делая свою работу. Но, хотя ему и абсолютно до фонаря мое мнение, но нужно лет до 30, пока голос не затвердеет, хоть иногда давать ему фанерный отпуск. Тем более, не так уж и много нужно. После окончания турне, уже через два месяца Джош пел в телемарафоне по сбору денег для Нового Орлеана… и пел просто феноменально здорово, Smile и America были чуть ли не лучшими вариациями на эту тему! К тому же, кто – то очень правильно (что там случается крайне редко!) написал на офсайте, всех денег на свете не заработаешь и надо иногда останавливаться… хмммм…. Хотя такие вещи рекордлейблу объяснить еще сложнее… Ладно, на эту тему я уже тоже писала.

Впечатления выкладывай и дальше, если есть что написать –тем более.

Nauty Да, такое открытое отношение с публикой норма везде – кроме нашей шоубизнестусовки, которая, по всей видимости, считает себя чем –то «выше звезд и неба», при этом находясь ниже плинтуса в качественном плане. Но и публика у нас, надо сказать, не лучше… поэтому на концертах зарубежных исполнителей иногда хочется спрятаться и сказать «я в домике»… человек выворачивается буквально наизнанку на концерте, и видно, что уже весь зал в ауте, а когда доходит до того, чтобы похлопать и как – то высказать свое восхищение… все сидят как отмороженные, как стадо, и так бы и сидели, если бы кто – то первым бы не поднялся. А певцам это нужно, я не знаю как нашим, но парижские концерты, на которых удалось побывать, убедили меня полностью, что исполнитель сам начинает колбаситься и выдавать свой максимум только, когда видит вскакивающих с мест людей на забойных песенках и слышит стройных хор зала с зажигалками в руках на пронзительных медляках. Им это нужно, пожалуй, чуть ли не больше, чем те деньги, которые они огребут за этот концерт как за банальную выполненную работу. Они эмоциональные адреналиньщики, как и все, кто связан с этой профессией. Про это же почти анекдотическая история о том, как в Россию впервые в 2001 приехал с концертом Стинг. Билеты был настолько дороги, что все, кто действительно любил и ценил эту музыку смогли максимум забраться на балкон, в то время как в первых рядах партера сидели люди, заплатившие совершенно феноменальные деньги только за то, что кто – то им сказал, что это круто и престижно потом сказать, где провел вечер. В результате бедный Стинг отыграл весь концерт, видя перед собой постные рожи, весь концерт туго соображающие, а что я собственно здесь забыл… следующий концерт Стинг отказался петь в «Большом Кремлевском Дворце», потребовал танцующий партер, и в следующий свой выход уже зажигал по полной родной Олимпийский Ну ладно, это совсем уж оффтоп
Индонезия говоришь… а его там что, промотировали?


С Лиз Тейлор на оскоровской афтапати (у Элтона Джона) ровно год назад.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg тейлор.jpg (35.0 КБ, просмотров: 245)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием