Обсуждение: Мюзиклы в Европе
Просмотреть только это сообщение
Старые 09-08-2011, 01:07   #133
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Начнем
Glagolik, ух, мощно! Ну по очердности просмотра и буду писать. Но для начала - несколько общих моментов.
Сначала у меня было некое даже расстройство - показалось, что в Лондоне сейчас не так уж много интересных шоу, ибо интересные постановки последних лет семи довольно быстро закрылись (та же участь 27 августа постигнет сиквел Призрака и "Чикаго"), а новые спектакли типа "Ghost" или "Betty Blue Eyes" выглядят довольно подозрительно. Но сейчас я понимаю, что идти можно в принципе на все, в той или иной степени это будет интересно и почти наверняка такого качества, до которого нам пахать и пахать - это все не новость, и тем не менее Кстати, никакие билеты я в Москве не бронировал, все есть на месте, и за несколько часов до спектакля тоже (но не прямо перед началом, конечно, очереди там почти как в Тюссо ) - тем не менее, все залы заполнены процентов на 80-90. Пожалуй, единственное исключение - "Отверженные". На тикетмастере билетов нет на недели вперед, ибо спектакль идет в небольшом театре, так что не в этот раз.
Итак, 1 августа 2011, Wicked в Apollo Victoria Theatre: http://www.easyfoto.ru/20110808193132943.jpg. Огромный театр (2300 мест), моя наглая рожа на премиум-местах в самой середине партера (нет, я не буржуй, мне их отдали по цене обычных партерных в день спектакля), видимость превосходная, звук идеальный (это на всех отсмотренных спектаклях, кстати). Дракон все так же смотрит сверху: http://www.easyfoto.ru/20110808193400775.jpg Аааооо, свинячий восторг! Знаете, меня всегда поражало, как такой наркотический сюжет (я не про содержание, тут все идеи понятны и довольно серьезны, я про форму) вообще может цеплять, и тем не менее )) что каждый раз Popular вызывает гомерический хохот, на Defying Gravity стадами бегут мурашки, а на For Good слезы закипают - в театре я этого всего получил по полной. Состав весь первый, за исключением Глинды, и очень сильный: http://www.easyfoto.ru/20110808193303682.jpg Собственно, как раз одна Глинда несколько слабее остальных. У Хло Тейлор, увы, нет тех шикарных объемных высоких нот, которые здесь хочется слышать, особенно в No One Mourns the Wicked, да и вообще голос небольшой - но очень приятный, самая она хорошенькая, а играет просто чудесно. А вот Рейчел Такер - Эльфаба отличная во всех отношениях. Немного, кажется, экономила поначалу, кульминацию в The Wizard and I так и не развернула, но дальше шла по нарастающей. После Defying Gravity в зале творилось что-то невообразимое, а No Good Deed - это просто мастерская работа, голос там бесконечный и управляемый на ять, притом невероятная эмоциональность - просто впечатывает в кресло! Я думаю, это вообще одна из лучших Эльфаб Мужики тоже порадовали - даже у Волшебника (Клайв Картер), хотя роль характерная и возрастная, очень приятный голос и хорошее сцен. движение. Фиеро - Марк Эванс - высокий пластичный красавец, хорошо поющий и прекрасно справляющийся со своими актерскими задачами. Да вообще весь каст смотрится очень органично и спектакль совершенно не вызывает ощущения рутины и конвейера. Убедительны были все и в небольших ролях - например такие артисты, как Бен Стотт, в наших широтах играли бы главные роли, а тут это очень милый Бок с соответствующими фактурой и голосом , а Зои Рейни из Нессарозы вполне может переквалифицироваться в Эльфабу. Ансамбль тоже себя показал превосходно - там почти у каждого есть одна-две фразы соло, так там у ВСЕХ есть настоящие певческие голоса - ну и слаженная работа и вокально, и танцевально, и мизансценически. Все динамично, напряжение не теряется и в драматических сценах, у всех (да-да, и у ансамбля) прекрасная дикция, понятно абсолютно каждое слово. Меня умилила девочка-тинейджер на выходе из театра, спрашивавшая у мамы: "May we come tomorrow? Please, please, pleeeeeeeaaaaase, may we come tomorrow??" Короче, этот спектакль с нынешним составом - высочайшего качества, к просмотру обязателен, особенно если Глинда будет основной исполнительнецей. Потравить душу можете в ютубе, но живьем, сами понимаете... Я сам себе завидую
П.С. Не, вы не думайте, во всех трех остальных спектаклях найдется место для критики, и кое-где ее будет довольно много Но этот вечер был настоящим театральным чудом!
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием