Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-03-2010, 21:16   #151
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Musical Chess

Чессать, пока чешется

Конец лета-осень с.г. будут раскрашены в разные цвета очередным (третьим, если моя память не спит с другим) туром "Шахмат" по Островам. Каст пока не объявлен. Ставить будет Крейг Ревел Хорвуд, режиссер недавнего ревайвла Сансет Бульвара. Светлана, играющая на тубе.... Ах, мечты, мечты... ))
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 26-03-2010 at 21:19.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2010, 13:08   #152
mihailov.o.v
 
Сообщений: n/a
Re: Musical Chess

Если кому интересны midi - сделал на аблетоне, могу скинуть
  Ответить с цитированием
Старые 01-07-2010, 22:31   #153
Ezhenka
 
Аватар пользователя Ezhenka
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 8
Re: Musical Chess

А кто-нибудь смотрел шведские Chess 2003 года?
В ролях: Anatolij Sergievskij - Tommy Körberg, Florence Vaszi - Helen Sjöholm, Freddie Trumper - Anders Ekborg, Svetlana Sergievskaja - Josefin Nilsson, Alexander Molokov - Per Myrberg, Domaren, Jean Jacques van Boren - Rolf Skoglund.
Ezhenka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-07-2010, 00:19   #154
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Musical Chess

Дык издавалось на ДВД официально... Зрелище не для слабонервных
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-07-2010, 10:19   #155
Ezhenka
 
Аватар пользователя Ezhenka
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 8
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Harry
Дык издавалось на ДВД официально... Зрелище не для слабонервных
Да уж, особенно неадекватный Арбитр, который то ли обкуренный, то ли просто сумашедший. Ну и танцы - это просто сказка.
Ezhenka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-07-2010, 15:04   #156
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Выныриваю из небытия:-))
Попытка сравнительного обзора трех версий Chess. Пока черновик.

Chess 2001 Complete Cast.
Это очень полезная запись. Только она дает представление о том, как вообще в реальности выглядит Chess. В частности, только по ней можно разобраться, что происходит в знаменитом своей путаностью втором акте. Я вот только благодаря ей узнала, что в Chess есть не только длинные лирические баллады и Quartet, но еще и блестящие диалоговые номера с острыми текстами и прекрасным исполнением в лучших традициях музыкального театра. В общем, в кои веки актерам есть что поиграть.
Исполнение студийное; к стыду своему, ни одной фамилии не знаю, но претензий нет. Запись как запись, за исключением одной странной особенности: Фредди Трампера исполняет более темный по краске голос, чем Сергиевского (Зубин Варла. Откуда-то это имя я знаю).
Скучновата, как, наверное, все студийные комплиты. С ее появлением вышла интересная история: я с удивлением узнала, что это тот же самый состав, что и имевшийся уже у меня так называемый Chess 2001 Danish Tour, просто сначала была выпущена вот эта, практически полная запись. потом она была изъята из продажи, заменившись изрядно более пощипанной версией «датского турне», откуда пропали все самые эффектные номера (Commie Newspaper, Press Conference, One More Opponent, Talking Chess). Выпускающая компания, оказывается, не имела права на релиз некоторых номеров.
Но, как видите, в интернетах ничего не пропадает.

Actors's Fund of America concert, 2003
Я так и не знаю, существует ли официальная запись этого концерта – та, что у меня, сильно смахивает на бутлег. Вообще это не запись, это сплошной фэйл и бугага. Исполнители в диалогах постоянно забывают или путают слова, хоры не сходятся, микрофоны выключаются. Ну, с нескольких репетиций чего мы хотим, правда:-)) Но как-то устроителям концерта и вправду не повезло: исполнительница Флоренс, Джулия Марни, очень, очень мощно не в голосе, практически не звучит. А ей нужно перекрикивать партнера. А в партнерах у нее, извините, Джош Гробан, что является главной бугагой концерта:-))
К голосу Гробана у меня, положим, претензий нет. У меня есть претензии к его исполнению и его статичности.
Предполагаю, что в проект его взяли как приглашенную звезду. Но штука в том, что ему (тогда было) 22 года, а Анатолий – явно роль не для мальчика. Потом, за несколько репетиций он ну никак не мог научиться играть. Он мог только стоять и старательно выпевать свою партию.
На ютубе для интересующихся есть бутлеговые записи репетиций этого концерта, там все это можно увидеть воочию: неиграющего Гробана и глумящихся над ним партнеров по сцене. Гробан, конечно, выглядит весьма мило и плюшево, но это вроде как все же постановка, и у меня есть право требовать от него соответствия образу. Единственное, что у него получилось более или менее удачно – все «страдательные» вещи, желательно без партнера по сцене, потому что он не знает, как с ним взаимодействовать. О чем говорить, если в лирических сценах он смотрит мимо Марни? В маску, видимо, пытается попасть, какая нафиг партнерша:-))
Теперь к более интересному: Фредди - Адам Паскаль, судя по всему, это был для него первый опыт исполнения, и с учетом сложности партии, справился он неплохо. Кстати, ему есть что играть, и он играет, пусть это и концерт – беспечного, капризного, местами кривляющегося Фредди, Фредди-ребенка, так, что понятно, почему его постоянно все бросают, а the child в Pity the Child не кажется преувеличением. К слову еще, эта партия ему по голосу (у Паскаля довольно высокий тенор), так что он не пищит и не надрывается. Было бы неплохо (и к тому есть показания), чтобы Фредди за ним закрепился, как Жавер за Куастом.
И последний из исполнителей, кого хочется отметить: Рауль Эспарса, Арбитр. Эспарса показывает класс, особенно интересно его слушать в перебивке с Гробаном – у Эспарсы высочайшая техника в любой тесситуре и манере. Например, речитативы безупречны. Это опять же несмотря на несколько репетиций:-)) А еще он меня удивил в выходном номере Арбитра – Opening Ceremony. Она в этой версии убыстрена по сравнению с обычной где-то раза в полтора. Так вот Эспарса с легкостью берет этот темп, не зажевывает текст, умудряется его нормально пропевать, да еще и играть в процессе к тому же. Не знаю, лучший ли это из Арбитров, но самый яркий из тех, что я слышала, точно.
Эта версия склеена из бродвейской и лондонской – то есть физически это означает разные You and I, Interview во втором акте, а также то, что в Endgame активно участвует Фредди (как соперник Анатолия), а Анатолий (спойлер! спойлер!) проигрывает. Опыт довольно интересный, а версия You and I – Ambitions (фактически трио Флоренс-Анатолий-Светлана, в таком порядке) мне нравится и кажется куда более драматически насыщенной, чем лондонская One More Opponent. К тому же она перебрасывает хороший, крепкий мостик к кажущейся без этого откровенно вставной Someone Else’s Story (этот номер давно отдан Светлане) и к Soviet Machine (“I love them both!”)
Если суммировать впечатления, выглядит это несколько любительски, но очень зажигательно.

Chess 2008 Concert
Первая видеоверсия Chess. Лучше смотреть сразу видео, поскольку официальное аудио – хайлайты в худшем смысле этого слова, где от второго акта остались рожки да ножки. Составитель, дай бог ему здоровьичка, ничтоже сумняшеся выбросил сюжетообразующие The Deal – No Deal и Endgame, оставив одну лирику и почему-то финальную сцену с представителем США Уолтером де Корси и Флоренс, которая без The Deal вообще-то повисает в воздухе.
Концерт хороший, как положено, с огромным хором, который в Merano даже играет, дурачится и свистит. Вместо декораций – что-то типа анимированных заставок на большом экране. Вопреки обыкновению, актеры не просто стоят на авансцене сразу перед оркестром (хотя по большей части таки да, стоят) – на сцене есть лестница, надстройка (где проходит собственно шахматный матч и некоторые другие сцены), в общем, пространство играет. Кстати, мне грешным делом кажется, что концертная версия такого рода – лучший вариант постановки для Chess. Так сказать, избавление от несчастливой театральной судьбы:-))
Помимо хора есть своего рода массовка, или лучше сказать, актеры второго плана, в основном играть им приходится репортеров, ну и кое-что другое из ансамблевых ролей, а также подпевать солистам. А еще там исполнили мою давнишнюю мечту: на инструменталках Chess#1 и Chess#2 поставили танец на шахматной доске. Наконец-то:-)) Танцуют, правда, не солисты – в концерте есть балетная труппа. Ну, читерство, но ладно уж.
Да, еще про актеров второго плана: Embassy Lament исполняет, как я поняла, британский мужской камерный ансамбль, и это впервые дико смешно – они играют несколько карикатурных британцев с гвоздиками в петлицах и всячески зажигают. Трудно описать, как именно, стоит посмотреть.
Теперь об исполнителях главных ролей. Гробан продолжает пилить Русского:-)) Ну что, за пять лет он здорово вырос, что не мешает ему играть штампами театральной школы и стоять на сцене столбиком. Но, к счастью, он более-менее научился не петь красиво и изжил носовой призвук в голосе (хотя все равно, стоит разойтись, а ему там есть где, начинает трубить). Я так чувствую, эта роль за ним закрепится, как раньше за Корбергом. Что очень жаль.
В скобках: Гробан совершенно традиционно завалил все диалоговые номера, особенно те, что с Паскалем. Одна-единственная рожица на «Chess?» этого никак не искупает. А все интервью он старательно делает вид «я тут ни при чем и это не со мной разговаривают», а стоит впереди попасться сложному месту в партии, аккуратно поднимает голову и… выпадает из сцена напрочь. Запел, блин:-))
Американца снова поет Адам Паскаль. Вот это то, что называется «попали в образ». В сравнении с поп-няшечкой Гробаном сразу виден профессионал, очень органичный на сцене и ни на секунду не перестающий играть вообще. Впрочем, он и Мензел переигрывает. Не знаю, сам ли он нашел гротесковость манеры и образа, но если сам, то снимаю шляпу. Блестящий комически-надрывный Фредди. С другой стороны, ему было попроще, чем Гробану и Мензел: легче играть, больше инструментов. Негодяев вообще играть несложно:-))
Идина Мензел – Флоренс. Ну-у-у-у-у… Я не сомневаюсь в профессионализме Мензел, но тут она в основном строит рожи ртом и показывает «венгерский трюк» - закладывание рук в карманы платья. И снова у Флоренс что-то с голосом. Я не могу понять что, но временами в ансамблях она просто глохнет, как будто передумала петь. Похоже, просто драма, без гротеска, ей не удается. А может, опять не хватило работы над постановкой.
Зато тут очень яркий, клевый Молоков – Дэвид Биделла. Такой тоже гротескный кровавый гэбист, злодейский злодей, делающий всю Soviet Machine и пол-«Квартета». Яркий образец blind casting’а – какой-то метис, но я вот лично впервые в этот самый слепой кастинг верю. Он тонко играет, не переступая грань между театральным гротеском и ушанкой с балалайкой. Хотя в этой роли ее переступить почти невозможно, там и партия так написана. Его основной партнер, Де Корси (не помню кто поет), тоже на этом фоне получается злодеем пополам с генсеком ООН, такой он важный:-))
Ну и Арбитр, у которого небольшой голос, зато клевые белые перчатки, и он весьма неплохо держится на сцене в этой бесстрастной по смыслу роли.
Ах да, группа товарищей Молокова, играющая оргию в Soviet Machine, и Вииганд, соперник Анатолия, чухонского, извините, вида блондин с то-о-о-о-оненьким голосочком – это очень смешно. Пьянка и зверские планы у них довольно естественные:-))
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-07-2010, 17:44   #157
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Ghera
Зубин Варла. Откуда-то это имя я знаю
Джудас в студийной записи ИХС-96 с Бальзамо и Купером.

Цитата:
Но, как видите, в интернетах ничего не пропадает.
самое забавное, что не пропали и якобы изъятые и уничтоженные физические диски первого тиража. На ибее по нескольку предложений можно встретить. Лично наблюдал в прошлом годе как запакованный экземплярчик ушел за 60 баксов. Сей год и за 35 никто брать не хочет

Цитата:
Я так и не знаю, существует ли официальная запись этого концерта – та, что у меня, сильно смахивает на бутлег. Вообще это не запись, это сплошной фэйл и бугага.
собствено, существующая запись и есть официальная, только некоммерческая, не для ретейла. Но, как говорят люди, регулярно посещающие ежегодный блошиный рынок, устраиваемый Actors Fund, можно приобресть экземплярчик (аудио - точно) там.

Цитата:
Первая видеоверсия Chess.
вторая
Цитата:
Лучше смотреть сразу видео, поскольку официальное аудио – хайлайты в худшем смысле этого слова, где от второго акта остались рожки да ножки. Составитель, дай бог ему здоровьичка, ничтоже сумняшеся выбросил сюжетообразующие The Deal – No Deal и Endgame, оставив одну лирику и почему-то финальную сцену с представителем США Уолтером де Корси и Флоренс, которая без The Deal вообще-то повисает в воздухе.
скорее всего, речь идет о диске хайлайтсов, который, как и следует из названия, представляет собой хайлайтсы с полной (ну, почти - минут десять они таки вырезали ) двухдисковой аудиозаписи концерта.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-07-2010, 23:27   #158
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Oban
Джудас в студийной записи ИХС-96 с Бальзамо и Купером.
Я эту запись, к стыду своему, ни разу до конца не дослушала:-))

Цитата:
самое забавное, что не пропали и якобы изъятые и уничтоженные физические диски первого тиража. На ибее по нескольку предложений можно встретить. Лично наблюдал в прошлом годе как запакованный экземплярчик ушел за 60 баксов. Сей год и за 35 никто брать не хочет
Я б купила:-)) Для коллекции. Краденый брильянт, так сказать.

Цитата:
собствено, существующая запись и есть официальная, только некоммерческая, не для ретейла.
Ну тогда я впервые вижу официальную запись с таким качеством:-)) Мне она напомнила приснопамятные концерты Мюзикалс.Ру. Ну в самом деле, топот исполнителей, вырубающиеся микрофоны, шелест листочков...

Цитата:
вторая
Сорри:-))
Первая - это шведский концерт 2003? Стоит смотреть? есть там что-то принципиально новое и интересное?

Цитата:
скорее всего, речь идет о диске хайлайтсов, который, как и следует из названия, представляет собой хайлайтсы с полной (ну, почти - минут десять они таки вырезали ) двухдисковой аудиозаписи концерта.
Вероятнее всего, так. Вот где бы взять полную аудиозапись концерта?..
И вопрос более... ммм... эсхатологический: какого черта из Chess хронически выкидывают самые важные для действия номера?..
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-07-2010, 23:58   #159
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Ghera
Я б купила:-)) Для коллекции. Краденый брильянт, так сказать.

тыц


Цитата:
Ну тогда я впервые вижу официальную запись с таким качеством:-)) Мне она напомнила приснопамятные концерты Мюзикалс.Ру. Ну в самом деле, топот исполнителей, вырубающиеся микрофоны, шелест листочков...
ну дык этта. Один раз в году кошки собираются на полночный бал ) Кто ж им даст время всё подготовить и настроить - концерт состоялся в day off резидентной постановки The Lion King. Как сумели, так и сняли. Хотя "Хэйр" у них получился лучше, но так это ж "Хэйр". Но там чистый концерт и все дела.


Цитата:
Первая - это шведский концерт 2003? Стоит смотреть? есть там что-то принципиально новое и интересное?
если мы говорим о концертниках, то их минимум четыре официальных (все показывались по ихнему ТВ), разной степени порезанности материала. А шведский DVD тем и интересен, что это первый и единственный официальный видеовариант спектакля. Бугага и проч. Но местами прикольно.

Цитата:
Вероятнее всего, так. Вот где бы взять полную аудиозапись концерта?..
в магазинах, торрентах, или тут
Цитата:
И вопрос более... ммм... эсхатологический: какого черта из Chess хронически выкидывают самые важные для действия номера?..
ох, я лично премию выпишу тому, кто найдет ответ )
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 00:12   #160
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Oban
ну дык этта. Один раз в году кошки собираются на полночный бал ) Кто ж им даст время всё подготовить и настроить - концерт состоялся в day off резидентной постановки The Lion King. Как сумели, так и сняли. Хотя "Хэйр" у них получился лучше, но так это ж "Хэйр". Но там чистый концерт и все дела.

Спасибо за брильянтики:-))
Не, ну за Эспарсу я им все готова простить:-)) Как и за того, кто там Молоков (тоже блайнд кастинг). Мне интересно, кто (хотя на этот вопрос версия ответа у меня есть) и с какой целью воткнул туда нищастного Гробана. Я вообще узнала о существовании этой версии только по записям репетиций, причем мне их показали с позиции "смотри, какой мальтшык". Я не думала даже, что там все серьезно.
А что Hair? Почему он лучше получился?

Цитата:
если мы говорим о концертниках, то их минимум четыре официальных (все показывались по ихнему ТВ), разной степени порезанности материала.

То есть они по сути местные? Нац. достояние?:-)) (было бы прикольно услышать, скажем, Малену Эрнман там)

Цитата:
А шведский DVD тем и интересен, что это первый и единственный официальный видеовариант спектакля. Бугага и проч. Но местами прикольно.

Там стулья и нихрена непонятно?

Цитата:
ох, я лично премию выпишу тому, кто найдет ответ )
Инерция традиции, боюсь:-)) Начиная с демо-записи.

А как вам Мензел в концерте? Я так и не придумала, как к ней относиться.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 00:49   #161
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Ghera
Не, ну за Эспарсу я им все готова простить:-)) Как и за того, кто там Молоков (тоже блайнд кастинг).
Норм Льюис. Шикарный мужык. Будет Жавером на юбилейном концерте Les Miserables в октябре.
Цитата:
Мне интересно, кто (хотя на этот вопрос версия ответа у меня есть) и с какой целью воткнул туда нищастного Гробана.


загадка и есть. Остальные ж бродвейцы до мозга костей.

Цитата:
А что Hair? Почему он лучше получился?
поскольку это был концерт (внеперсонажное исполнение песен), то сыгранности там не требовалось; выучить одну песню так, чтобы от зубов (тем более, что они растасканы на прослушиваниях) для профессионального бродвейца - раз плюнуть. Ну и энергетика пьесы сыграла им на руку. Аудио даже официально издавалось.


Цитата:
То есть они по сути местные? Нац. достояние?:-)) (было бы прикольно услышать, скажем, Малену Эрнман там)
неее. там преимущественно OLC и OBC в диких сочетаниях. Томми вездесущ.

Цитата:
Там стулья и нихрена непонятно?

стульев не помню. Самолетный трап помню, а стульев нет, хотя они там явно были. Не стоя ж они в шахматы играли :0)

Непонятно, да. Шведский ж.
Цитата:
Инерция традиции, боюсь:-)) Начиная с демо-записи.
аффтары клянутся, что они хотели записать всё шоу, но нарезать три пластинки им не позволили Большие дяди из рекорд-компании.

Цитата:
А как вам Мензел в концерте? Я так и не придумала, как к ней относиться.
у нас с ней сложные взаимоотношения )) Я тоже пока не определился. Хотя дуэт с Керри мне нра.

Кстати, говорят (брешут, поди), что партии ИМ для аудиоверсии местами подзаписывались в студии.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 09-07-2010 at 00:52.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 01:18   #162
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Musical Chess

Цитата:
Норм Льюис. Шикарный мужык. Будет Жавером на юбилейном концерте Les Miserables в октябре.
Будем ждать:-)) Мужык нашел явно свое амплуа:-))

Цитата:
загадка и есть. Остальные ж бродвейцы до мозга костей.
Возможно, разгадка на поверхности: у Гробана очень активный эээ... это даже не агент... антрепренер? Но кто бы там ни был и чем бы он ни руководствовался, зверюшкам явно понравилось:-))
Ну, впрочем, все равно дико смешно. Вот есть ютубный ролик, где Марни двигает Гробана по сцене и показывает, где вступать. "Героини нету, вместо нее вешалка!"
Кто-то добрый записал едва не половину репетиции:-))
Я почему так активна: меня удивляет феномен Гробана, упорно рвущегося в музтеатр. Он даже Сондхайма петь пытался:-))

Цитата:
неее. там преимущественно OLC и OBC в диких сочетаниях. Томми вездесущ.
На Томми я б посмотрела, чего ж. Я убеждена, что Chess - это история о людях немолодых, и постоянно понижающийся возраст исполнителей меня отнюдь не радует. Флоренс, поющая во втором акте "pity the child that twenty-five years old" вместо "thirty-five", это только подтверждает

Цитата:
Не стоя ж они в шахматы играли :0)
В концерте 2008 стоя играют, не переламываются:-))
Кстати, я наконец узнала, как же полностью зовут соперника Анатолия - Леонид Вииганд (с двумя "и", эстонец, наверное). И что это именно он тот самый chess-playing second, которого Анатолий посылает к черту после Where I Want To Be. О эти хитросплетения постановки...

Цитата:
аффтары клянутся, что они хотели записать всё шоу, но нарезать три пластинки им не позволили Большие дяди из рекорд-компании.

Это они все время так клянутся, начиная с лондонских хайлайтов?

Цитата:
у нас с ней сложные взаимоотношения )) Я тоже пока не определился. Хотя дуэт с Керри мне нра.

Я не могу понять... хотя нет, не так. Она же прекрасно справлялась с Эльфабой в стационарной постановке. Я обожала ее белт. Что-то тут не так.

Цитата:
Кстати, говорят (брешут, поди), что партии ИМ для аудиоверсии местами подзаписывались в студии.
Послушаем:-)) Тогда мне непонятна логика того, кто занимался кастингом. Зачем на две главные драматические роли брать неиграющего певца и непоющую, как выяснилось, актрису? Я твердо верю в их здравый смысл, потому и не могу понять.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 01:57   #163
Ezhenka
 
Аватар пользователя Ezhenka
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 8
Re: Musical Chess

Ghera

Чуть выше про шведские Chess

Цитата:
Автор Harry
Дык издавалось на ДВД официально... Зрелище не для слабонервных

Цитата:
Автор Ezhenka
Да уж, особенно неадекватный Арбитр, который то ли обкуренный, то ли просто сумашедший. Ну и танцы - это просто сказка.
Ezhenka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 12:28   #164
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Musical Chess

Цитата:
Автор Ghera
Я убеждена, что Chess - это история о людях немолодых, и постоянно понижающийся возраст исполнителей меня отнюдь не радует. Флоренс, поющая во втором акте "pity the child that twenty-five years old" вместо "thirty-five", это только подтверждает
эта пляска с возрастами имеет очень простое объяснение, не связанное с исполнителями - в оригинальной лондонской версии действие происходило в 1985-1986 годах, поэтому тамошней Флоренс - 35 лет (она в разговоре с Молоковым говорит, что советские войска вторглись в Венгрию, когда ей было пять лет). Концерт-08 в программке указывает, что дело происходит в 1979 (первый акт) и 1980 (второй). Отсылка к пяти годам не была убрана, поэтому авторам пришлось выкручиваться, чтобы докопанцы не докопались. Получилсь неизящно, да. (Pity the child who 25 years on finds her confidence gone). Но всяко лучше, чем австралийский тур начала 1990х, когда ссылки на Венгрию были заменены ссылками на Чехословакию-68, а Хэд бегал и что-то кричал про damn perestroika.

Цитата:
В концерте 2008 стоя играют, не переламываются:-))
так то ж концерт.
Цитата:
Леонид Вииганд

Тим в автобиографии рассказывает трогательную историю, как он переправлял LP ИХС через железный занавес в Эстонию. Несколько попыток не удались, поскольку диски пропадали на таможне. Удача улыбнулась только тогда, когда адресат порекомендовал Тиму спрятать пластинки в конверты от дисков с симфониями Прокофьева. Я подозреваю, что сей персонаж назван в честь того эстонского корреспондента )

Цитата:
Это они все время так клянутся, начиная с лондонских хайлайтов?
а что им ещё остаётся делать?

Цитата:
Послушаем:-)) Тогда мне непонятна логика того, кто занимался кастингом. Зачем на две главные драматические роли брать неиграющего певца и непоющую, как выяснилось, актрису? Я твердо верю в их здравый смысл, потому и не могу понять.
я верю в fan following. У этих двух он такой, что остальным приходится только мечтать.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2010, 15:52   #165
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Musical Chess

Цитата:
эта пляска с возрастами имеет очень простое объяснение
А-а-а-а, вот оно что. Интересно, куда еще у них действие перемещалось:-)) Я первое время, по шведскому концертнику, была почему-то уверена, что действие вообще происходит чуть ли не в середине-конце пятидесятых.

Цитата:
а Хэд бегал и что-то кричал про damn perestroika.

Бгггггг:-))))))) Логически, он должен был радоваться.

Цитата:
так то ж концерт.
Ну так и много ли времени они на протяжении спектакля вообще за доской проводят?

Цитата:
Я подозреваю, что сей персонаж назван в честь того эстонского корреспондента )

Несколько издевательски со стороны сэра Тима:-))

Цитата:
я верю в fan following. У этих двух он такой, что остальным приходится только мечтать.
А, ну вот да. Оно и слышно:-)) Но можно подумать, у Паскаля нет этого fan following.
Зато я оценила, пожалуй, продуманность платья у Мензел во втором акте: ей всегда есть куда деть руки:-)) И она их девает.
А кстати, правду ль бают или лгут, что массовка в концерте 2008 подбиралась как второй состав для основных исполнителей?
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.