Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 28-09-2011, 20:51   #586
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Мюзиклы повсюду :)

Я не смотрела это шоу..и не знаю стоит ли... оч люблю мюзиклы ЭЛУ и ненавижу русскую эстраду.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-11-2011, 02:26   #587
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Олимпиада МГУ для школьников по английскому языку: http://www.mk.ru/upload/MSU/angl10-11.pdf
См. страницы 6-7.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-11-2011, 18:33   #588
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы повсюду :)

Цитата:
Автор Andrew
Олимпиада МГУ для школьников по английскому языку: http://www.mk.ru/upload/MSU/angl10-11.pdf
См. страницы 6-7.
зачот!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-12-2011, 02:30   #589
Черная Шайлочка
Ready for surgery
 
Аватар пользователя Черная Шайлочка
 
На форуме с: Apr 2009
Место жительства: GeneCo Tower
Сообщений: 27
Re: Мюзиклы повсюду :)

не заметила, обсуждалось тут или нет. Один из последних эпизодов "Южного парка" - "Бродвейские разборки" - посвящен мюзиклам. С фрагментами , с "участием" бродвейских композиторов, итп
http://southparkz.net/stuff/sezon_15...rki/25-1-0-502
Осторожно, пошлость зашкаливает!
__________________
Repoman, забери мой мозг!
Черная Шайлочка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2012, 01:45   #590
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: Мюзиклы повсюду :)

Реклама стирального порошка под музыку "Anything you can do I can do better" из мюзикла Annie Get Your Gun Ирвинга Берлина... Помимо ТВ встречается и на ютубе)
__________________
Возможны орфографические ошибки
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2012, 04:53   #591
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Немного не в тему, но не знаю, куда ещё это можно было бы написать.

По телеканалу "Культура" идёт телевизионный балетный конкурс "Большой балет". Один из лидирующих участников - Сергей Полунин, премьер музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, в недавнем прошлом - премьер британского Королевского балета (в Ковент-гардене).

Какое же это имеет отношение к мюзиклам? Самое прямое: Полунин участвовал в юбилейной постановке к 25-летию "Призрака Оперы" в Альберт-холле в ноябре 2011 года. Там он исполнял ведущие танцевальные роли в "Ганнибале" и "Il Muto". Боюсь наврать, но смутно помнится, что специально для него в этой постановке эти роли были расширены. (К слову сказать, в минувший четверг видеоверсия этого действа официально выпущена в России на DVD и Blu-ray с переводом, в одном издании с "Love Never Dies").

Финал конкурса - в ближайшее воскресенье, 2 декабря, в 19.30.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2012, 21:49   #592
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Andrew
К слову сказать, в минувший четверг видеоверсия этого действа официально выпущена в России на DVD и Blu-ray с переводом, в одном издании с "Love Never Dies".
Ё моё, ну наконец-то! Спасибо за инфу!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2012, 23:22   #593
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы повсюду :)

беспросветный святЕц как он есть
Цитата:
С.Брилёв: Дмитрий Анатольевич, ещё немножко о заботах нашего цеха. Я, как ни странно, хотел вернуться к вопросу о танцовщицах в храме. Сейчас уже дело не в том, справедлив или несправедлив был процесс, мягок или суров приговор, а в том, какие это следствия породило. Смотрите, если бы год назад кто-то сказал, что всерьёз будет восприниматься информация о запросах в прокуратуру о запрете рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», все бы посмеялись. Сейчас это является предметом больших политических дебатов. Недавно было судебное решение о запрете на доступ к роликам девушек, но по такой логике нужно закрыть сайты всех телекомпаний, которые здесь представлены, потому что мы, рассказывая об этом, естественно, этот ролик показывали, то есть какой-то юридический абсурдистан. И в этой связи у Вас нет ощущения, что под лозунгом защиты чувств верующих мы на самом деле играем на руку фундаменталистам, которые лишают нас свободы доступа к информации, и, между прочим, очень подводят тех, кто верует, верует истинно, а значит, верует спокойно?

Д.Медведев: Сергей, ну я немножко постарше Вас. Вы меня спросили, могли ли вы это себе представить или нет. Я-то как раз из того поколения, которое вполне могло себе представить, что за распространение оперы «Иисус Христос – суперзвезда» могут привлечь к ответственности.

М.Максимовская: Мы тоже помним этот момент.

С.Брилёв: Я на последнем курсе сдавал историю КПСС, поэтому…

Д.Медведев: Хотя надо признаться, что, например, эта музыка у нас в школе звучала, но именно потому, что я этой музыкой занимался.

Теперь в отношении того, что происходит. Я не считаю, что у нас ситуация такая, как будто бы фундаменталисты какие-то посягают на основы светского государства. Нет этого, у нас по Конституции государство отделено от религии, от церкви, которая влиять на государственную жизнь не может. Я-то могу судить об этом абсолютно профессионально, я всё-таки довольно давно нахожусь в государственной системе. Другое дело, что есть церкви, есть религии, которые составляют значительное большинство среди прихожан, пользуются очень высокой степенью морального доверия. К их числу относится и Русская православная церковь, и другие наши традиционные конфессии, поэтому я не считаю, что здесь что-то сверхъестественное происходит. Другое дело, что, на мой взгляд, произошла некоторая радикализация взглядов. Это правда, потому что всегда действие рождает противодействие. Если кто-то пытается посягать на основы вероучения какими-либо действиями, это всегда вызывает со стороны верующих очень жёсткую реакцию. И дело не в том, что они фундаменталисты или радикалы, а просто потому, что такова человеческая природа. Иногда, правда, это приводит к очень печальным последствиям. События на Кавказе как раз показывают, что такого рода устремления могут создавать и основу для преступлений, для того, чтобы убивать людей. Но в целом я считаю, что мы не вышли за какие-то разумные границы.

Возвращаясь к рок-опере, знаете, ведь когда её создавали – это был 1970 год, её написал, как известно, Эндрю Ллойд Уэббер, – она вызвала разную реакцию, и среди клира западного мира её осуждали, критиковали. С другой стороны, абсолютное большинство людей считало, что там нет ничего предосудительного, что бы нарушало их представления о вере. Поэтому это всегда вопрос некоторого количества суждений, но мне кажется, что в этой ситуации, кстати, применительно к опере, о которой вы сказали, как раз выход-то был найден абсолютно цивилизованный, потому что часть людей сказала: мы считаем демонстрацию рок-оперы для нас оскорбительной. Обратились к структурам власти, власть провела консультации с церковью и получила ответ, что, по мнению нашей Русской православной церкви, эта опера не является нарушением прав и законных интересов верующих, прихожан Русской православной церкви. После этого, когда был получен ответ, эта опера состоялась, как и значительное число других событий.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2012, 18:12   #594
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Мюзиклы повсюду :)

Цитата:
у нас по Конституции государство отделено от религии, от церкви

да-да, и не наоборот
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2012, 19:28   #595
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Ага. А у нас вот сейчас выставку в Эрмитаже шмонают — тоже на предмет "оскорбления чувств верущих"... И ведь опять на поверку выясняется, что заявителей этих оскорбленных никто в глаза не видел — сами настоящие казаки их самозванацми называют! А прокуратура всё равно реагирует — чисто как НКВД на анонимные звонки во времена оные... А когда я лет десять назад писал в своих статьях про "кавалерийское наступление клерикализма на государственном уровне", меня в редакции на смех поднимали... Вот и досмеялись.

Особенно веселят вот эти базары про "большинство населения", которое у нас якобы всё такое православное — дескать, восемьдесят процентов, а то и все девяносто! А вот ввели в школах уроки основ религий — и сколько родителей записали своих детей на изучение основ православия? Меньше 10 процентов!!! Я уж молчу о том, какой процент этого православного якобы большинства регулярно ходит в церковь и соблюдает посты... А на деле за всем этим безумием стоят всё те же "неохристочекисты", захватившие власть и очень не хотящие ее опять отдавать кому-либо. Сменив вывески, всё те же самые "три-четыре гада" на деле воплощают вековой принцип: разделяй и властвуй! Вот и делят — на "коренных" и "приезжих", "русских" и "нерусских", "поборников нравственности" и "извращенцев", и, разумеется, "правоверных" и "иноверцев". Вот и лютует "священный союз Царя и Совка"...

Что там "Суперзвезда" — о ней более-менее вменяемые священники хоть действительно хорошо отзываются. А вот шедевр Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" того и гляди запретят — в данное идет прокурорская проверка. На тот же самый экстремизм! Новые жупелы для народа, новые ярлыки для несогласных с "линией партии". Раньше были разнообразные "троцкисты", "враги народа" и "тунеядцы". А теперь мы — "экстремисты", "оскорбители чувств верущих" и "пропагандисты мужеложства и лесбиянства"... И похоже, что дальше будет только хуже.

Ух! Что-то я размахнулся... Извините, если что. Просто это наболевшее.

Очки православные — "Дубок"!
Идут в комплекте с металлическим лбом.
Видны: иконы, хоругви, булатная сталь...
Один недостаток — не видно Христа...

(с) Михаил Борзыкин
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 18:49   #596
asdf71
 
На форуме с: Dec 2012
Сообщений: 3
Re: Мюзиклы повсюду :)

мюзикл есть и в рэп-рок-опере Война и мир, ящетаю:
http://www.youtube.com/watch?feature... v=CWJq-PPpJ4w
asdf71 оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-01-2013, 23:15   #597
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы повсюду :)

попалась в руки игра Farmington Tales от "Big Fish" - дикая смесь поиска "скрытых" предметов и "симулятора фермы". Среди прочего там есть "квестовые" задания (найти определенное количество определенных предметов). Так вот, одно из этих заданий называется "Don't Cry For Me, Farmer Gina". В отличие от ситуации здесь хочется сказать - "Нормально, Григорий" :0))
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-01-2013, 14:43   #598
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Мюзиклы повсюду :)

теперь и на моей стене. =))))))))))))
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-01-2013, 17:03   #599
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Мюзиклы повсюду :)

Фотки вставь)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2013, 21:22   #600
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Мюзиклы повсюду :)

Цитата:
Автор FAB
теперь и на моей стене. =))))))))))))

прикрепляю =)
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg photo1.JPG (56.8 КБ, просмотров: 32)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:20.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.