Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 03-04-2012, 13:07   #466
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Спасибо! видео доставляе! =)

а тут вот тем временем очередная вариация непоколебимого слогана про историю любви, покорившей мир. http://youtu.be/paLhzd-DFzU
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-04-2012, 18:55   #467
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор FAB
а тут вот тем временем очередная вариация непоколебимого слогана про историю любви, покорившей мир. http://youtu.be/paLhzd-DFzU
каждое слово - правда!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-04-2012, 19:03   #468
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
каждое слово - правда!
кто-нибудь, переведите мне фразу "Грандиозный спектакль истории мюзиклов."
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-04-2012, 19:08   #469
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор FAB
кто-нибудь, переведите мне фразу "Грандиозный спектакль истории мюзиклов."
Меня больше интересует как соотносятся слоган "Впервые в России" и Постоленко в монтаже?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2012, 14:52   #470
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
каждое слово - правда!
Я тоже считаю, что каждое слово в этом ролике правда: http://youtu.be/paLhzd-DFzU
"Нотр-Дам", действительно, стал открытием и прогремел на весь мир. В отличие от сегодняшних скороспелых и совершенно безликих проектов, которые, не успев вылупиться, кричат о себе, что они самые-самые.

Не знаю, может, наступил кризис жанра? Вон Максим Дунаевский недавно утверждал в передаче "Временно доступен", что это мировая тенденция, что половина бродвейских мюзиклов сегодня проваливается. Причина, по его мнению, в том, что сами американцы пресытились простенькими сюжетами, стандартной музыкой, и т.д. Хорошо бы узнать точную статистику и тенденции, которые её объясняют...

Отредактировано A.A.A. : 04-04-2012 at 15:27.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2012, 19:37   #471
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
В отличие от сегодняшних скороспелых и совершенно безликих проектов, которые, не успев вылупиться, кричат о себе, что они самые-самые.
Не будьте голословны - пару примеров таких крикунов, пожалуйста.
Цитата:
Не знаю, может, наступил кризис жанра?
кризиса жанра мюзикла нет, и не предвидится.
Цитата:
Вон Максим Дунаевский недавно утверждал в передаче "Временно доступен", что это мировая тенденция, что половина бродвейских мюзиклов сегодня проваливается.
Ну раз уж САМ Дунаевский это сказал, то да, тенденция провала бродвейских мюзиклов действительно приобрела мировые масштабы.
Цитата:

Причина, по его мнению, в том, что сами американцы пресытились простенькими сюжетами, стандартной музыкой, и т.д.
Мамма Мия!. 10+ лет. Викед. 9+ лет. Джерси Бойз. 5+ лет.

Божественно сложные сюжеты (особенно в ММ) и музыка, рвущая все шаблоны (особенно JB)

Цитата:
Хорошо бы узнать точную статистику и тенденции, которые её объясняют...


Статистику чего? Тенденции чего?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2012, 20:16   #472
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Статистику провалов бродвейских мюзиклов за последние два-три года. Т.е, речь идёт не о Mamma mia, а о новых проектах. Если, конечно, такие провалы, вообще, имели место. Если да, то как их можно объяснить? Есть ли общая тенденция для всех неудавшихся проектов? Кто как не вы, Г-н Oban, владеющий в совершенстве "американским" языком, можете дать информацию "с полей" на сайте, который знает всё о мюзиклах. Интересно ведь. Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2012, 21:40   #473
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Статистику провалов бродвейских мюзиклов за последние два-три года. Т.е, речь идёт не о Mamma mia, а о новых проектах. Если, конечно, такие провалы, вообще, имели место. Если да, то как их можно объяснить? Есть ли общая тенденция для всех неудавшихся проектов? Кто как не вы, Г-н Oban, владеющий в совершенстве "американским" языком, можете дать информацию "с полей" на сайте, который знает всё о мюзиклах. Интересно ведь. Спасибо!
Сезон 08-09. 8 новых мюзиклов. 2 переезда с офф-Бродвея. 1 (Rock of Ages) играется до сих пор. 5 мюзиклов не отметили первой годовщины, из них 3 умерли при родах (не отыграли 200 представлений). Обладатель "Тони" - Billy Elliot. Закрылся буквально недавно. Один мюзикл получил Пулитцеровскую премию за драму (next to normal)

Сезон 09-10. 8 новых мюзиклов. 1 переезд с офф-Бродвея. 1 (Memphis) играется до сих пор. 1 переехал на офф-Бродвей. 2 не отметили годовщину, при этом 1 умер при родах. 2 изначально планировались на ограниченный прокат. Тони - Memphis.

Сезон 10-11. 10 новых мюзиклов. 2 переезда с офф-Бродвея. 3 (The Book of Mormon, Sister Act, Priscilla Queen of the Desert) играются до сих пор. Остальные не отметили годовщину. Умерло при родах - 6. 2 планировалось на ограниченный прокат. Тони - The Book of Mormon.

Сезон 11-12. 7 новых мюзиклов. 2 переезда с офф-Бродвея. Умерли при родах- 2,5 (Мертворожденный Leap of Faith ещё не открылся )

Причины провалов для каждого мюзикла различные. От "им здесь не место" до ошибок продюсирования. Никаких сюжетно-музыкальных тенденций не наблюдается, разве что легкая усталость от бездарных джюкбоксов. Что, как видно, не мешает пьяному караоке под названием Rock of Ages.

Некоторые мюзиклы появились на Бродвее токмо ради шильдика "Бродвейский мюзикл" и неплохо продаются с ним на региональных рынках.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2012, 21:49   #474
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Спасибо! То, что нужно. Думаю, всем будет интересно.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 00:24   #475
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

А ведь помимо Бродвея и Вэст-Энда существует ещё куча оригинальных постановок мюзиклов в других городах США и Британии. Не все доходят до Бродвея, но внимания заслуживают, думаю. А ещё в Канаде, как выясняется, свои мюзиклы пишут. И в Европе - полным полно (в Праге их куча, например, своих, чешского разливу, и всё ставят и пишут новые). Так что о кризисе жанра говорить невозможно.
Если о чём и можно говорить, то разве о кризисе мюзикла в кинематографе. Но это если сравнивать с 40-ми и 50-ми гг., когда действительно музыкальное кино цвело вовсю. Потом завяло... вот это - тема, но для отдельного разговора.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 00:56   #476
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Саша, ну, твоё мнение о чешских мюзиклах известно Да, и для многих, мне кажется, всё, что не ставится на Бродвее, проходит мимо. Но лично для меня Бродвей - далеко не мерило. Но почему-то здесь мы чаще говорим о "шлягерах", рассчитанных, в основном, на туристов. А я почему-то уверен, что гораздо более интересные, авангадрные вещи появляются офф-Бродвей, но из-за языкового барьера информацию о таких постановках сам добыть не могу.
К новым европейским мюзиклам тоже отношусь скептически - у них, как и у нас, всё ещё существует раболепие перед основателями жанра, и всё, якобы, новое заканчивается слепым подражанием. (Хотя утверждать это не берусь, поскольку не обладаю достаточной информацией, а сужу только по крикливыми рекламным слоганам в интернете))
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 01:59   #477
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=A.A.A.]
Цитата:
Но лично для меня Бродвей - далеко не мерило.


А что мерило-то, Саш? Фраза получается незаконченной. Значит, есть какое-то мерило? Я понимаю, ты бы сказал: для меня Бродвей - не мерило, а мерило для меня... мюзиклы новосибирского театра музкомедии. Или чешские мюзиклы. А так вроде в одни ворота: Бродвей не мерило, а...

Цитата:
Но почему-то здесь мы чаще говорим о "шлягерах", рассчитанных, в основном, на туристов. А я почему-то уверен, что гораздо более интересные, авангадрные вещи появляются офф-Бродвей, но из-за языкового барьера информацию о таких постановках сам добыть не могу.


Я думаю, что любой вменяемый и талантливый автор (ы), создавая то или иное произведение, меньше всего думает о туристах. Вряд ли ЭЛУ, сочиняя "Призрака оперы", думал о туристах. Он думал о том, чтобы хорошо получилось, как миниум. А уж то, что туристам это так полюбилось - кто ж 30 лет назад почти мог предполагать?

Ну вот тебе ссылка:

http://www.broadway.com/shows/ticket...roadway&page=2

Что идёт на офф-Бродвее. Даже при наличии языкового барьера (у меня он тоже есть) -смотрим...

Million Dollar Quartet - вроде бы переехал с Бродвея. Насколько я понимаю, джюбокс -мюзикл по песням Элвиса Пресли, Джонни Кэша, Карла Перкинса и Джерри Ли Льюиса, с ними же в главных ролях. Интересно? Оригинально? Лично я предпочёл бы слушать этих замечательных людей в оригинале...

Stomp - ну с ними понятно, они к нам не раз приезжали, да это и не мюзикл... давайте только по мюзиклам.

Rent - всё понятно.

Avenue Q -аналогично.

Sistas - насколько я понимаю, опять джюбокс по песням Ма Рейни, Билли Холидей и пр. Джюбокс есть джюбокс, он не может быть оригинальным по определению.

Newsical The Musical - действительно оригинальный мюзикл, о котором лично я ничего не знаю. Не похоже, что что-то революционное в жанре.

My Sinatra - кажись, опять джюбокс, понятно про что.

Silence! The Musical - мюзикл, пародирующий фильм "Молчание ягнят". Не берусь судить о достоинствах, но едва ли и он - новое слово...

Rated P For Parenthood -мюзикл. Ничего не могу сказать кроме того, что судя по видео, что-то весёленькое.

The Fantasticks - классика, идёт на офф-Бродвее уже лет 50.

Carrie - мюзикл, насколько я могу судить, не самых выдающихся качеств.

The Devil's Music: The Life and Blues of Bessie Smith - что-то о джазово-блюзовой певице Бесси Смит, с её же песнями, как я понимаю.

Naked Boys Singing! - музыкальное ревю. Не свежачок.

Danny and Sylvia: The Danny Kaye Musical - мюзикл об американском артисте и певце Дэнни Кее, насколько я понял. Судя по тому, что композитор не указан, это компиляция его (Д.Кея) песен, т.е. по сути тот же джюбокс.

Honestly Abe - мюзикл об Аврааме Линкольне. Закрылся. шума большого, вроде бы, не наделал. судить не могу.

Li'l Abner - старый классический мюзикл.

February House - оригинальный мюзикл, откроется только в мае. Ничего сказать пока нельзя.

The City Club - оригинальный "джазовый" мюзикл. Лично я, будучи джазовым музыкантам, "джазовым" мюзиклам в принципе не доверяю, и мне это неинтересно. В любом случае, это не прорыв в жанре, опять же.

Tin Pan Alley - джюбокс-мюзикл по старым классическим эстрадным американским хитам.

Уфф... ну вот, Саша, тебе обзор мюзиклов офф-Бродвея. Уж как сумел. Ничего особо выдающегося я не наблюдаю (я говорю только о мюзикле, пьесы и прочие шоу я не трогаю, разумеется).

По-прежнему готов утверждать, что " гораздо более интересные, авангадрные вещи появляются офф-Бродвей"?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 02:15   #478
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Ну, ты ныряешь)) Спасибо, конечно, за ликбез. Как только найду время, изучу...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 02:53   #479
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Просто лучше избегать голословных утверждений и быть чуточку в материале.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2012, 04:43   #480
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Саша, во-первых, я ничего голословно не утверждаю, а, наоборот, интересуюсь, хочу понять тенденции. Но не нужно быть семи пядей во лбу, владеть английским, и т.д., чтобы понять, что на Бродвее не может идти что-то экспериментальное, элитарное, эстетское, авангардное, и т.д. Такие еще не опробованные спектакли, как известно, начинают с офф-Бродвея (а скорее с офф-офф-Бродвея). И, судя по посту Oban, в случае успеха (кассового!) оттуда они перезжают на Бродвей. Поэтому я не совсем понял, что ты хотел доказать, приведя перечень спектаклей и сделав вывод, что, мол, ничего особо выдающегося не наблюдаешь. А на Бродвее, ты считаешь, идёт всё только выдающееся? Но ведь тут еще вопрос вкуса: поклонников Rent может, например, тошнить Mamma mia, и т.д. И у нас с тобой вкусы совершенно разные. К тому же я, действительно, не в материале по сравнению с тобой. Поэтому постараюсь больше ничего не предполагать, ибо вижу, что это вызывает резкое желание во что бы то ни стало доказать обратное.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:13.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.