Назад   Форум на Musicals.Ru > О сайте Musicals.Ru
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-02-2007, 20:29   #16
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Подкасты!!!

Итак, не прошло и хм... не будем считать, сколько времени, как мы с Алиной, наконец, доделали первую часть подкаста о "Пиратах Пензанса" Гилберта и Салливана. Этот подкаст выдержан в познавательно-гнательном ключе, хотя вторая составляющая пока не так ярко выражена, как хотелось бы) Подкаст получился огромный - 35 минут - и это только первая часть Не поленитесь, скачайте 18 метров, насладитесь музыкой)) И нашим рассказом)) (хотя не все получилось так, как хотелось, но мы это... как обычно работаем над собой))

Мы будем стараться не тянуть с продолжением, там осталось только соединить музыку со словами))

Благодарности))
Хочется сердечно поблагодарить Ale за помощь с музыкой.
И я лично благодарю Алину за ВСЕ))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 21:30   #17
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Подкасты!!!

Цитата:
И я лично благодарю Алину за ВСЕ))
Свет, ты чоооо?!
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 22:01   #18
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Подкасты!!!

А я, на правах самого тормознутого форумчанина, наконец-то ознакомился с подкастами (а именно, с Баритонами, для начала). Товарищи! А в особенности Алина и Света! Шикарно! Качественно, профессионально и интересно Снимаю парик
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 22:12   #19
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Подкасты!!!

Послушал. В-общем, работа конечно проделана гигантская, поэтому очередной респект авторам Очень достойный материал, а также весьма смелое начинание в плане того, что вопрос жанра тут весьма спорный прежде всего из-за времени создания произведения. Теперь - критика. Надеюсь что конструктивная. Также надеюсь что авторы подкаста не будут ее принимать близко к сердцу
В-общем, несмотря на все плюсы, подкаст получился всё-таки несколько тяжеловатым. Причем, это начинаешь замечать уже после первых пяти минут прослушивания. А осознание того, что это на 35 минут и это только первая часть - то вообще неподготовленный слушатель может впасть в уныние Всё-таки разумней было бы вначале дать максимум короткое понятие о фабуле - а потом всё это проиллюстрировать отдельными отрывками, и параллельно упомянуть кто тут, как и причем. Ну и конечно мне кажется нет особого смысла перечислять большое количество персоналий, даже если они авторитетны и знамениты, всё равно имена артистов и деятелей культуры мало кому из слушающих известны и мало с чем ассоциируются. Ну еще конечно расстроило то, что если предыдущий подкаст был больше на диалог похож, то этот на последовательность монологов. Вот.
Еще раз повторяю что это всё сугубо ИМХО. Надеюсь, никого не обидел.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 22:25   #20
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Подкасты!!!

Ну может быть, Игорь, ты и прав.

Вообще, мы хотели дать именно целостное представление о произведении, излагая историю и сразу же иллюстрируя ее музыкой, а не просто демонстрировать открывки. 35 минут - это обычное время для радиопередачи на разговорном радио (аналогичные передачи на Эхе Москвы идут 50 минут) И этот подкаст не задумывался как диалог. Подкаст вообще не должен быть диалогом (даже если его делают два человека), он может принимать любую форму. Это лекция, если хочешь.

Этот подкаст - вообще - не только о Пиратах, он и о ГиС тоже, он не был бы короче, если бы не перечислались исполнители. Тебе не надо запоминать их имена, это нужно тому, кто потом захочет купить аудио

Следующий подкаст - если мы доживем, конечно, будет в форме диалога, потому что предмет будет менее необычный, что ли...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 22:46   #21
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Подкасты!!!

Цитата:
Автор charisma
(аналогичные передачи на Эхе Москвы идут 50 минут)
И при этом слушать их если не невозможно, то уж во всяком случае "нисколько не причастного" к этому человека они уж точно не зацепят.

Цитата:
Автор charisma
И этот подкаст не задумывался как диалог. Подкаст вообще не должен быть диалогом (даже если его делают два человека), он может принимать любую форму.
Ну не совсем диалогом конечно, я имел в виду, что можно было бы почаще сменять друг друга

Цитата:
Автор charisma
Это лекция, если хочешь.

Возражу. Хороший подкаст в данном случае - не лекция, а скорее презентация (по крайней мере одна из ее форм). Нас тут по работе разные умные дяденьки на всяческих тренингах грузят тем что лекция и презентация это далеко не одно и то же. Если не полные противоположности Или это у меня совсем крыша съехала?

Цитата:
Автор charisma
Этот подкаст - вообще - не только о Пиратах, он и о ГиС тоже

А не легче было бы сделать два разных подкаста - по ГиС и по Пиратам?

Цитата:
Автор charisma
это нужно тому, кто потом захочет купить аудио

А мне кажется что кто по-настоящему захочет, тот всегда купит, и безо всякой наводки со стороны
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 23:03   #22
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Подкасты!!!

Игорь, это все субъективно. Подкаст - это та же радиопередача. Она может иметь любую форму - тебе может нравиться, может не нравиться))

Я принимаю твою критику - в смысле, понимаю, что именно тебе не нравится Другое дело, разделяю ли я ее (В чем-то разделяю, в чем-то нет)

К тому же, у тебя - как у человека, на тренингах, как я понима, побывавшего, есть шанс сделать увлекательную презентацию) И мы у тебя поучимся)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2007, 23:30   #23
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Подкасты!!!

Игорь, перечислить участников э это была моя спонтанная идея. Я это сделала просто из уважения к ним. Вот и всё.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 03:46   #24
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Подкасты!!!

Послушал про баритонов. Материал очень интересный, грамотно подобраный и скомпонованный, но я буду не я, если не покритикую. Девушки, работайте над речью. Не сомневаюсь, что у вас прекрасные голоса, но то ли опыта в этом мало, то ли качество записи такое - местами было ощущение "зажеванной" дикции. А еще был момент (если будет время переслушать, процитирую) где было стойкое ощущение, что Харизма на ходу вспоминает плохо выученный текст - такие характерные паузы на "эээ" между словами, а ля Константин Эрнст.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 03:51   #25
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Подкасты!!!

Так, Андрей, дикции у нас, вообще, нет. У меня, например, проблемы с речью в принципе.
А почему Вы решили, что мы не работаем над данной проблемой?
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 04:00   #26
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Подкасты!!!

Андрей, спасибо за критику (она целиком принимается), но мне что-то кажется, вы не совсем понимаете, что такое подкаст. Подкаст - это самодельное, самопальное радио. Сходите на http://rpod.ru/ - послушайте. Мы не радийные люди, не журналисты Я этим занялась впервые в своей жизни, да и Алина тоже. И, поверьте для меня произнести текст медленно (а я говорю быстро), не грассируя (когда я говорю по-русски, я грассирую) и хотя бы чуть ниже, чем я обычно говорю (а у меня высокий разговорный голос), уже ЗАДАЧА. Я уже молчу о количестве дублей, которое нам пришлось сделать именно потому, что мы были очень недовольны собой. Но нам пришлось на каком-то этапе остановиться и решить для себя, что мы будем учиться говорить (вернее, пока читать) на последующих проектах Иначе бы мы эти 15 минут записывали год. Я считаю, что для первого блина, учитывая абсолютную неопытность участников в плане дикторской работы, это все же не такой ужас-ужас-ужас, как мог бы быть.

Насчет беканья-меканья и заплетающегося языка давайте вспомним Киселева и покойного Агамирова)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 04:11   #27
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Подкасты!!!

Я понимаю, что радио самопальное. Просто я привык цепляться к произношению, и к русскому в том числе
Желаю успехов. Публику просвещать надо.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 04:14   #28
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Подкасты!!!

Не, всё правильно, на самом деле. Мы ж и не спорим. За чистоту русского языка надо бороться.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 04:19   #29
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Подкасты!!!

Я тоже люблю критиковать. И, конечно же, понимаю, что на меня тоже найдется критик)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2007, 08:45   #30
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
А мне доводилось работать на радио, и вот уж к чему, к чему, а к дикции у меня претензий нет. Для любителей - более чем хорошая речь.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:31.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.