Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-11-2004, 16:46   #331
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Игорь, ты во многом прав, но не будем ругаться.

Цитата:
Имея бы я какое-то отношение к администрации форума, ввел бы репрессивные меры вплоть до удаления отдельных постов или всего аккаунта целиком.


)) Игорь, мы за три года забанили одного человека, мне кажется, этого достаточно.

__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-11-2004, 19:50   #332
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Хотите устроить судилище? Давайте - только публичное! (Дантон)

Цитата:
Автор оригинала: charisma
Эрик, у меня нет слов. Вот уж действительно, из своего трюма вы не видите ничего.
Correction: я не вижу только того, чего отсюда не видно.

Цитата:
Вообще-то, Ale - редактор этого сайта. Главный редактор этого сайта. Мой самый первый, самый главный советчик, партнер и ДРУГ.
Вот теперь мне это известно. Беру назад свои слова про "что-нибудь стоящее".

И тем не менее...


Цитата:
Она - автор статетей... и всех статей в разделе "О жанре"... Переводы Натальи Карповой... Да, кроме того, она соавтор многих материалов, опубликованных на этом сайте...
Всё это (ну, или почти всё) заслуживает высочайших похвал. Но я-то говорил про книгу. Бумажную! Или, возможно, я опять чего-то не знаю? Так разве я против - просветите меня! И я с превеликим удовольствием куплю эту книгу и тоже буду ругать на чем свет стоит "Великие мюзиклы мира"!

Аналогичная ситуация с онлайн-переводчиком.

Так значит, Ale - это Наталья Карпова... Ах вот оно что... Что ж, это многое объясняет... Кроме, разве что, столь болезненной реакции на моё незнание. Вот уж не думал, что здесь может царить уголовный принцип "незнание не освобождает от ответственности".....

Еще раз пересмотрел заглавную страницу сайта. И еще раз не нашел на ней ни сведений, ни отсылки к сведениям об администрации сайта. В качестве обратной связи представлен только коллективный е-мейл.

Когда вы говорите, что я не вижу ничего, вы даже не знаете, что правы ровно на 50 процентов: у меня действительно не всё гладко со зрением. И вполне возможно, что я опять чего-то не замечаю. Но неужели вы правда склонны ставить мне это в вину?!

И вот еще что хотелось бы прояснить - можно? Вы пишете, что Игорь (это Harry, да? Он тоже - редактор, советчик, партнер и друг? Попробую запомнить...) во многом прав. Приятно, конечно, что вы не делаете таких далеко идущих выводов, как удаление аккаунта и "черный список" IP-адресов... (Почему бы тогда уж сразу киллера не нанять?!) И тем не менее мне все-таки интересно: вы действительно разделяете его позицию по отношению к вашему покорному слуге?

Тогда хотелось бы взять слово и выступить в свою защиту.

Итак, если внимательно разобраться в его "наезде", то мне инкриминируются следующие пункты.

1. Критика других - а что, это запрещено? Я единственный, кто высказывает здесь свои критические замечания? И что, меня самого никто при этом никогда не критикует?

2. Употребление оборота "на мой призрачный взгляд" - искренне не понимаю, чем это так раздражает. Я вовсе этим не прикрываюсь, а просто подчеркиваю субъективность своих суждений - точно так же, как это делают те, кто употребляет для этих целей аббревиатуру ИМХО. Каковая, кстати, меня лично прост-таки бесит!! Но я же не лезу в бутылку по этому поводу...

3. Употребление словосочетания "ваш покорный слуга" - еще раз искренне не понимаю причину такой злобы по этому поводу. Поймите меня правильно - я отнюдь не хочу опять кого-либо оскорбить! - но за этим так и слышится шариковское "мучаете себя, как при царском режиме!".

4. Употребление красного цвета - взываю к вашей честности. Полагаю, вы подтвердите, что эту опцию создал не я? Так почему такую злобу вызывает тот факт, что ваш покорный слуга вполне себе правомерно ею пользуется?!

5. Употребление смайлика "" - см. выше.

6. Нанесение оскорблений - ну, об этом мы уже вели дискуссию. Тем не менее не поленюсь еще раз попросить: давайте без голословных обвинений. Укажите мне, пожалуйста, - кому, где и какие именно я нанес оскорбления: уверяю вас, если это действительно окажется так - я с готовностью принесу свои глубочайшие извинения! (Полагаю, об одном-единственном исключении вы помните.)
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-11-2004, 22:14   #333
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Эрик. Посмотрите внимательно. На КАЖДОЙ странице сайта есть внизу ссылка "о проекте". И там русским языком написано, кто авторы сайта.

И еще одно. Этот топик посвящен мюзиклу Cats, а не вашей персоне. С Игорем этот вопрос я уже обсудила. Надеюсь, что мой message до вас тоже дошел. Если вы хотите поговорить о себе и ответить всем вашим оппонентам, вы можете завести соответствующий топик в ад либитуме.

Если вы хотите обсудить книгу "Великие мюзиклы мира", вы можете это сделать в этом топике:

http://www.musicals.ru/board/showthr...5&pagenumber=1
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-11-2004, 22:42   #334
bernerdog
 
Аватар пользователя bernerdog
 
На форуме с: Jun 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 543
Эрик, я Вами удивляюсь.
Говоря Вашими же словами, Вы сначала создайте хотя бы на сотую долю процента похожее на то, что пишет Наташа Карпова, на ее переводы и статьи, а потом уж критикуйте. На равных, так сказать.

Это последнее мое слово в Ваш адрес.

С этого момента объявляю Вам личный бойкот.
bernerdog оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-11-2004, 04:07   #335
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Люди, извините, что влезаю в ваш интересный разговор, но я только с вопросом: а вы не черезчур круто с Эриком-то? Мне кажется тяжесть наказания не соответствует преступлению. Или я что-то просмотрела, или он ничего уж ТАКОГО не сказал, а потом ещё 50 раз извинился. Может не надо бойкота?
И ещё, в продолжение разговора и в поддержку. Лично мне, книга "Великие мюзиклы мира" дала много информации, в том числе, благодаря ей я нашла ваш замечательный сайт, о чём не жалею, естественно. И я думаю, что многие "обыватели", прочитав её захотят узнать о жанре больше. Хотя, наверняка, книгу эту нельзя назвать "на 100% компетентным источником", т.к. многое в ней субъективно и много поверхностной информации.
В общем, предлагаю всем помириться и дальше разговаривать про "Кошек" и кошек.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-11-2004, 08:36   #336
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Я тут уже только к шапочному разбору - но никак не прореагировать ведь тоже нельзя. Испытываю сильную неловкость по поводу того, что я оказалась в центре внимания по такому поводу, и сожалею. Благодарю за добрые слова и за то, что с нашего форума можно спокойно уходить в оффлайн - будет кому заступиться в случае чего - это неоценимо, кроме шуток. Сожалею, что так все перешло на личности.

2Эрик: Да, каюсь, из бумажных публикаций у меня только пара статей по моей непосредственной специальности (русская литература к. XVIII века), еще дипломантских. Да и то, если до них дошла очередь - в "Вестнике С.-Петербургского университета" она длинная. :D

2mors: я говорила о том, что эта книга _издана_ плохо. Как она написана и составлена - другой вопрос (написана она, в конце концов, во многом теми же авторами, что писали статьи и для этого сайта - а это достаточно компетентные люди; пойдя по указанной ссылке можно даже прочитать что там чье). Сам факт появления этой энциклопедии - уже прекрасно. Но он не отменяет того, что статьи в ней не унифицированы, не вычитаны, не отредактированы должным образом (со времени обсуждений в указанном топике я уже успела съездить в Питер и эту книгу в руках подержать - так что уже могу говорить), и поэтому обращаться к ней в спорных случаях (вот таких, как этот, с Джемаймой) опасно - лучше обратиться к официальным сайтам, серьезным словарям и проч.

В общем, да - мы, собственно, о "Кошках". :D
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-11-2004, 03:23   #337
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
дубль два

Цитата:
Терпеть не могу Джелилорум, которая похожа на мою бывшую соседку


Кстати, актриса, исполняющая роль Джелли на видео, поет Мадам Тенардье на OLR и в OLC "Мартина Герра", только не знаю, кого))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-11-2004, 13:37   #338
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Хорошо, что я ее в этих мюзиклах не видел. :D Хотя голос ее мне тоже неприятен. Теперь начну не любить лондонских Отверженных и Мартина Герра.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2004, 23:32   #339
Серж.
 
Аватар пользователя Серж.
 
На форуме с: Nov 2004
Место жительства: Планета Земля
Сообщений: 25
Цитата:
Терпеть не могу Джелилорум, которая похожа на мою бывшую соседку


Забавно, у меня Джеллилорум в исполнении Сьюзен Джейн Тэннер, напротив, вызывает симпатию. От части по тому, что она похожа на одну мою бывшую коллегу по работе, очень хорошего человека, кстати.

Но, в любом случае, как может Джелли вызывать неприязнь? На мой взгляд, это самая добродушная Кошка в мюзикле. Вспомните, хотябы, сцену с Гасом.

И чем плох её голос? Не оперное сопрано конечно, но разве это не голос кошки?

А уж какой голос голос должен быть у Джеллилорум, Сьюзен Джейн Тэннер знает наверняка. Не она ли играла Джелли 11 мая 1981 года, на одной сцене с Элейн Пэйдж?


P.S. Фирле (Veerle), это, если не ошибаюсь, "пёрышко"?
Серж. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2004, 23:49   #340
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Но, в любом случае, как может Джелли вызывать неприязнь?


Я думаю, что неприязнь (хотя это не совсем то слово) вызывает не столько _персонаж_, сколько манера пения, возможно, мимика и тип лица актрисы. Знаете - на вкус и цвет.

Мне, скажем, не очень нравится, как озвучили Джемайму на видео, и, скажу честно, тембр Фирле Кастелейн тоже (хотя она создает очаровательный образ). Но это дело моих вокальных пристрастий, правда же?

А между прочим, завтра пресс-коференция создателей российской постановки СATS
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2004, 23:58   #341
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Серж.
Но, в любом случае, как может Джелли вызывать неприязнь? На мой взгляд, это самая добродушная Кошка в мюзикле. Вспомните, хотябы, сцену с Гасом.

Ага, сцена с Гасом. Знаете, зачем она с ним возится? Сказать вам? Она метит на место Старого Дьютерономи. Дьютерономи старый, не вечный, придет время, котам потребуется новый лидер, придется выбирать достойного. Вот Джелилорум и будет претендовать на место вожака. Гас ей не нужен, он ей до лампочки, ей важно, чтобы все видели, что она за ним ухаживает. А вы посмотрите, как она молоденькую кошечку одергивает, когда она к зашуганной Гризабелле хочет подойти. Тоже, между прочим, ради показухи, чтобы все видели, что она "за нравственность". Моя соседка бывшая - точно такая же!

Это, конечно, полушутка, но только полу...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2004, 00:07   #342
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Женщина - на месте Дьютерономи? :D Нее, ее никто не выберет.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2004, 00:09   #343
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Согласна))
Не выберут) У кошек патриахарт))) И потом, совершенно ясно, кто будет наследником Дьютерономи - Манкустрап))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2004, 00:13   #344
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
А вы посмотрите, как она молоденькую кошечку одергивает, когда она к зашуганной Гризабелле хочет подойти.


Это верно. Но она, типа, пожилая, опытная мадам)) Хочет уберечь деток от дурного влияния Гриз))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2004, 00:28   #345
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: charisma
И потом, совершенно ясно, кто будет наследником Дьютерономи - Манкустрап))

Значит, Манкустрап должен бояться Джелилорум, как огня. Она для него самый опасный зверь, хуже Макавити. :D Подставит, с грязью смешает, выборщиков подкупит - она такая, я ее знаю. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:23.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.