Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-06-2012, 00:46   #121
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]

Цитата:
Это моя вина, я не сумел правильно выразиться Я имел в виду атмосферу романа, точнее, некоторых его частей. Также я имел в виду бюстики Наполеона в логове Призрака и вообще повсюду царящую позолоченную помпезность

Я вообще-то прихожу к мысли, что вовсе не все абсолютно мюзиклы годятся для экранизаций. Есть такие. для которых экранизация что есть, что нет, ничего принципиально не меняет и не добавляет. Подозреваю, что "Призрак" из таких. Уж слишком театральная вещь. Я вот не могу себе представить оригинальную экранизацию "Кошек", да и надо ли? Ну что там можно придумать? В лучшем случае - спектакль, снятый на видео, но это и было сделано. А "Призрак"... ну это как оперу экранизировать. Есть роскошные экранизации опер, Дзеффирелли, например, но что нового мы можем там увидеть? Я смотрел знаменитый его фильм "Травиатта". Прекрасные актёры, красивые интерьеры... но и не более. С таким же успехом можно посмотреть снятый на плёнку спектакль.
Подозреваю, что с "Отверженными" может произойти нечто подобное. Это тоже очень театральная вещь. Между прочим, не забудем. что практически во всех знаменитых и удачных экранизациях мюзиклов есть хореография, и она играет там огромную роль, будь то Боб Фосси, будь то "Хелло, Долли". Невозможно представить себе "Кабаре" или "Вестсайдскую историю" без этих потрясающих танцев. Это невероятно зрелищно, это и есть те самые "спецэффекты", которые так привлекают зрителя.
А в "Отверженных" хореографии почти нет. Что получается? Правильно, фильм-опера, о них мы уже говорили. Театральной условности, видимо, не будет, а будет натуральный Париж, реальные декорации, взрывы - ну, батальное кино. Бондарчук (я к нему очень хорошо отношусь, не подумайте). И при всём этом ещё будут петь. Ну, это я так предполагаю. Если у них. конечно, не хватит фантазии придумать какую-нибудь "фишку" и не снимать реалистичное кино. Боюсь, не хватит.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 01:29   #122
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Не, Саш, я не могу с тобой согласиться насчет экранизаций Травиаты Это отличное музыкальное кино, даже не смотря на деревянного Доминго. Там гениальная Тереза Стратос и шикарная картинка.

Цитата:
Между прочим, не забудем. что практически во всех знаменитых и удачных экранизациях мюзиклов есть хореография, и она играет там огромную роль, будь то Боб Фосси, будь то "Хелло, Долли". Невозможно представить себе "Кабаре" или "Вестсайдскую историю" без этих потрясающих танцев. Это невероятно зрелищно, это и есть те самые "спецэффекты", которые так привлекают зрителя.

Вот "Хелло, Долли" так себе кино (ИМХО), но, в любом случае, оно как раз сделано с использования лексикона классических киномюзиклов. "Кабаре" Фосси перекроил, чтобы примирить в своем фильме реализм и необходимость время от времени прерываться на музыкальные номера и оставил музыку и танцы той реальности, в которой они могут существовать - реальности кабаре. Потом таким приемом еще не раз воспользовались - В Чикаго это воображение героев, в Найн - подсознательное героя (ну оно и на сцене так, и в фильме-первоисточнике, богатом на музыкальное оформление). Насчет "Отверженных" - хм, не знаю)) Согласна с тобой, Саша, в том, что по любому стоило бы снимать фильм-оперу. Но как этот жанр подружить с современными вкусами и ожиданиями?)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 02:37   #123
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=charisma]
Цитата:
Не, Саш, я не могу с тобой согласиться насчет экранизаций Травиаты Это отличное музыкальное кино, даже не смотря на деревянного Доминго. Там гениальная Тереза Стратос и шикарная картинка.

Она, конечно, гениальная, но ведь я о чём? Экранизация оперы, даже очень красивая, с лучшими артистами - это всего лишь экранизация оперы. Как бы вторичный продукт. Ну во всяком случае, то, что я видел, может, чего-то упустил. Мне ни разу не попадалась экранизация оперы, которая бы пртендовала на нечто большее и самостоятельное. И фильм Дзефиррелли тоже, в общем-то, не претендует. Потому что - ну что там в принципе особого придумано? Да в общем и ничего, поют, как и в театре. Да там и ничего другого не надо.
А вот удачная экранизация мюзикла - это зачастую совершенно новое прочтение, оригинальные находки, решения. Один из лучших примеров: "Кабаре". Ведь это сильно не то, что было на сцене. Или "Оливер!" с изумительной хореографией.
Кроме того, Света, ты же знаешь известное выражение, что "оперу не смотрят, а слушают". Это во многом верно. В экранизации оперы картинка как бы дополняет музыкальную часть. В мюзикле визуальный ряд, особенно с хореографией - равноправная составляющая с музыкой. Там порой такое происходит, что дух захватывает. Кстати, не в этом ли причина, что традиция снимать фильмы-оперы как-тосошла на нет? Конкуренция?



Цитата:
Вот "Хелло, Долли" так себе кино (ИМХО), но, в любом случае, оно как раз сделано с использования лексикона классических киномюзиклов.

Ну не знаю. Может, не самый великий мюзикл в истории жанра, но на мой взгляд, только ради одной Барбры Стрейзад его можно смотреть. Барбра - это такая актриса, которая никогда ничего не делает плохо, особенно в пору расцвета её карьеры.
Но вообще, конечно, "Долли" - это вполне незатейливая музкомедия, и Джин Келли, по-моему, выжал из неё всё, что было возможно. ну чего там ещё придумать можно было?


Цитата:
Согласна с тобой, Саша, в том, что по любому стоило бы снимать фильм-оперу. Но как этот жанр подружить с современными вкусами и ожиданиями?
)

Так нет, я-то как раз за то, чтоб не снимать именно фильм-оперу, когда всё в реальных интерьерах, реальных костюмах, реальные баррикады, доскональное воссоздание эпохи, масштаб. И при этом поют. Наверное, это будет красиво и эффектно, но действительно жанр фильма-оперы сейчас практически умер, и боюсь, массовая аудитория... не врубится.
Но я, если честно, не представляю, как можно иначе снять этот мюзикл. И думаю, они тоже не представляют. Так что, судя по трейлеру, примерно понятно, что это будет за кино.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 04:27   #124
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Саш, ну, например, в большом слушать почти некого, зато есть, на что посмотреть (к вопросу о том, что оперу сначала слушают))))). Если говорить о том, почему не снимают фильмы -оперы - ну так зачем тратить миллионы, если можно снять спектакль и выпустить его на DVD, транслировать в кинотеатре, по радио или в интернете... С мюзиклами, как ты знаешь, все совсем иначе. И, особенно, если фильм снимается при живом мюзикле, нет смысла переносить на экран сценическую версию.

Насчет реальных интерьеров и и д мне вот показалось, что поклонников отверженных из этого топика как раз греет этот реализм и приметы того, что авторы экранизации возвращаются к книге. Мне-то кажется, что мюзикл Отверженные уже давно живет отдельной от романа жизнью. И фильм должнен быть трибьютом мюзиклу.... Имхо. И если он целиком поющийся, к примеру, то так и должно быть в фильме - иначе просто рвется музыкальное полотно и зритель в кинотеатре уже оказывается в чем-то обделенным хотя на это можно возвразить, что в кино народ получит море других плюшек. Короче, хотя по ролику все понятно, буду все равно ждать фильма, ибо верю в чудеса))))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 06:04   #125
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Marselenok
А вот здесь не соглашусь с Вами Не уверен в своей правоте, но мне кажется, что структура фильма будет больше зависеть от множества других факторов, включая, конечно, мнения Кэмерона Макинтоша, но в большей степени, наверное, режиссёрское видение и продюсерский совет.
Выскажусь аккуратнее: можно ожидать, что эти изменения коснутся и фильма. Почему некоторые фрагменты из спектакля убирают? Потому что они время затягивают. А в фильме тем более надо что-то сокращать. К тому же там Макинтош если не руководит, то участвует в руководстве процессом. Впрочем, чего гадать - поживём, увидим
Цитата:
Автор Marselenok
А Вы французский знаете? Вторая парижская - это 1991 года, с "живой" аудиозаписью которая?
Нет, не знаю. Про аудиозапись не знаю, "живая" она или нет, но имею в виду именно 1991 года. Про содержание песни знаю только понаслышке.
Цитата:
Автор Marselenok
А с I Saw Him Once я, если честно, не очень хорошо знаком Вам не составит труда написать, на каких записях можно эту песню услышать (если она когда либо была издана официально)?
Оригинальная лондонская запись 1985 г. Ознакомиться можно, например, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=YXqNcJ1oECc

Если порыться по бутлегам тех лет (или их кусочкам на ю-тубе), то можно обнаружить, что в спектакле она была длиннее, чем на записи, и была не сольным номером Козетты, а с участием Вальжана (давно не проверял, так что может чего путаю).

Ещё говорят, что она была в парижской постановке 1980 года, но на аудио-1980 я её не помню.
Цитата:
Автор Marselenok
Andrew, в общем, жму Вашу руку А ещё мы, судя по всему, тёзки
Ну о моём имени можно безошибочно судить по моему нику
Цитата:
Автор charisma
Посмотреть хорошо бы - но не на видео, не концертник, а в театре.
А кино не сойдёт (при условии, конечно, что у Вас к вокалу претензий не будет)?
Цитата:
Автор charisma
Этот спектакль завязан на визуал, как и все поп-оперы, "Отверженные" еще и "дизайнерский" проект.
Хорошее кино может это обеспечить
Цитата:
Автор charisma
Ой))) Я не могу просто пройти мимо этого. Ну вы же прекрасно знаете, что в голливудском кино до определенного периода снимались очень талантливые певцы, а в случае, если требовалось участие звезды, существовала практика дубляжа (если речь шла о героине, а о не комическом/характерном персонаже). Все потому, что для продюсеров вопрос качества пения имел значение. Сейчас правила игры изменились, но они совершенно не связаны с законами кино. Во-первых, музыкальный фильм никогда не встанет на одну ступень с разговорным кино уже хотя бы потому, что там сохраняется большенство условностей, свойственных мюзиклу, как театральному жанру. И вообще это до недавнего времени были две разные еперхии. Во-вторых, актеры исполняют теперь сами все партии не потому, что этого требует реализм или какой-то новый подход к кинематографу. Просто как и в случае со звездой, которая сама выполняет рискованные трюки, а не прибегает к услугам каскадера, поющая звезда - это громандный пиар-повод и аттракцион, способный привлечь дополнительных зрителей. Короче все это маркетинговая, а не творческая история. Строго говоря, раньше шли смотреть на Джуди Гарланд, Джанет Макдональд или Дину Дурбин, потому что знали, что они замечательно поют. Сейчас идут послушать Энн Хетэуэй, чтобы узнать, сможет ли она спеть известную арию из мюзикла)))
Всё так. Но тут есть такое соображение: когда говорят об образцовых фильмах-мюзиклах прошлого, то первым делом приходят в голову фильмы 1950-60-х годов. Но тогда и мюзиклы вообще были другие чем сейчас: грубо говоря, пьесы с музыкальными фрагментами, с обилием хореографии. "Оперных" мюзиклов тогда ещё не было: ни европейских, ни сондхаймовских. За прошедшие десятилетия жанр несколько осложнился, и экранизировать мюзиклы стало труднее. Как-то мне тяжело представить, чтобы Суини Тодд, к примеру, экранизировался таким же образом, как в 60-70-е (кстати, экранизация A Little Night Music ведь вышла совсем неудачной?). В "оперных" мюзиклах практически всё развитие действия идёт через музыкальные (иногда нехореографические) сцены. И вот тут как бы "чужой" голос не пошёл бы вразрез с драматической игрой актёра: ведь голос - это часть актёрской работы. Когда голос свой, тогда это как-то естественней и гармоничней. Да и смена голоса у персонажа может слегка напрягать зрителя.

Но если бы в современных экранизациях удалось достичь идеального сочетания отличной актёрской игры и отличного вокала (либо с профессиональным певцом в роли, либо закадровым озвучанием) - то был бы только рад Я же не отрицаю того, что снять можно было лучше, чем получилось.

А серьёзно, что вдруг так изменилось, что раньше Марни Никсон и прочие пели за кадром, и это было воспринималось нормально, а сейчас подобное редкость? Что стало с продюсерами, что вдруг качество пения утратило свою значимость? Почему аттракцион "поющая Одри Хепберн" не был тогда актуален?
Цитата:
Автор charisma
Во-первых, музыкальный фильм никогда не встанет на одну ступень с разговорным кино уже хотя бы потому, что там сохраняется большенство условностей, свойственных мюзиклу, как театральному жанру. И вообще это до недавнего времени были две разные еперхии.
Вот вспомнился прецедент: Шербурские зонтики. Никаких театральных условностей там вроде нет, всё по законам драматического кино, разве только не говорят, а поют. Но прецедент вроде бы единственный.
Цитата:
Автор Alexander
Я вот не могу себе представить оригинальную экранизацию "Кошек", да и надо ли? Ну что там можно придумать?
В начале 90-х был проект экранизировать "Кошек" в виде мультфильма. Занималась этим студия Стивена Спилберга "Amblimation". По каким-то причинам проект через несколько месяцев свернули, да и студия прекратила своё существование. Если интересно, то вот, например, некоторые тогдашние наброски: http://one1more2time3.files.wordpres...gn-compaa1.jpg. Ну а ещё почитать и посмотреть об этом можно здесь: http://one1more2time3.wordpress.com/tag/cats/.
Цитата:
Автор Alexander
традиция снимать фильмы-оперы как-тосошла на нет
Да вроде ещё снимают иногда. В последнее десятилетие, если ничего не путаю, было несколько фильмов с Анджелой Георгиу и Роберто Аланьей, к примеру. Телеспектакли Андреа Андермана ещё можно вспомнить - это же далеко не то, чтобы просто сценический спектакль заснять.
Цитата:
Автор Alexander
Так нет, я-то как раз за то, чтоб не снимать именно фильм-оперу, когда всё в реальных интерьерах, реальных костюмах, реальные баррикады, доскональное воссоздание эпохи, масштаб. И при этом поют. Наверное, это будет красиво и эффектно, но действительно жанр фильма-оперы сейчас практически умер, и боюсь, массовая аудитория... не врубится.
Массовая аудитория как-то переварила Эвиту, в которой поют непрерывно и всё достаточно реалистично. Ну и сейчас визуальность будет не в хореографии, а в интерьерах, экстерьерах, костюмах, баррикадах и проч. Для массовой аудитории есть популярные актёры с аттракционом "любимый запевший актёр" . Кстати, многие фанаты Бёртона/Деппа/компании приняли Суини Тодда "на ура", несмотря на обилие пения. Ну а короче говоря, опять же: доживём - увидим
Цитата:
Автор charisma
авторы экранизации возвращаются к книге. Мне-то кажется, что мюзикл Отверженные уже давно живет отдельной от романа жизнью. И фильм должнен быть трибьютом мюзиклу
Полагаю, одно другому не мешает Конечно, музыкальность и "мюзикловость" на первом месте, всё хорошее от мюзикла должно в фильме присутствовать. А если к этому, где возможно, добавляются реверансы книге, то это дополнительно радует

Отредактировано Andrew : 17-06-2012 at 06:11.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 21:41   #126
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=charisma]
Цитата:
Саш, ну, например, в большом слушать почти некого, зато есть, на что посмотреть (к вопросу о том, что оперу сначала слушают))))).


ну ты ж понимаешь, я имею ввиду некий идеал... Кстати, в одном интервью З. Марголин на вопрос, какой театр он считает идеальным для художника, ответил, что такой, в котором ничего нет, вообще. А Большой уподобил торту. Имелось ввиду, что театральный интерьер навязывает постановщикам определённую эстетику. Хотя в старинном и красивейшем барочном театре Lyceum идёт "Король - лев" в Лондоне, и как-то никого это не напрягает...

Цитата:
Если говорить о том, почему не снимают фильмы -оперы - ну так зачем тратить миллионы, если можно снять спектакль и выпустить его на DVD, транслировать в кинотеатре, по радио или в интернете...


Ну кстати лично я-то только за, обеими руками. Моя личная точка зрения: лучше спектакля ничего нет. Хотя бы потому, что поют в театре всё равно лучше, о чём ты сама говорила.

Цитата:
С мюзиклами, как ты знаешь, все совсем иначе. И, особенно, если фильм снимается при живом мюзикле, нет смысла переносить на экран сценическую версию.

Хотя "Кошек" всё же выпустили, "Иосифа", да и юбилейный "Призрак" - по сути тот же спектакль, разве что падающей люстры нет.
Обидно другое. Успешные спектакли сходят со сцены, а на видео их не выпускают. И никаких надежд. Ну почему бы не выпустить "мисс Сайгон" или "Поцелуй паучихи"? Ничто ведь не предвещает их возвращение не сцену...

Цитата:
Насчет реальных интерьеров и и д мне вот показалось, что поклонников отверженных из этого топика как раз греет этот реализм и приметы того, что авторы экранизации возвращаются к книге.

Я вот сейчас пересматриваю "Отверженных", сериал с Депардье. Добротно, качественно. Эпоха, и нтерьеры, костюмы. Только не поют.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2012, 21:53   #127
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Andrew]

:
Цитата:
) Всё так. Но тут есть такое соображение: когда говорят об образцовых фильмах-мюзиклах прошлого, то первым делом приходят в голову фильмы 1950-60-х годов. Но тогда и мюзиклы вообще были другие чем сейчас: грубо говоря, пьесы с музыкальными фрагментами, с обилием хореографии. "Оперных" мюзиклов тогда ещё не было: ни европейских, ни сондхаймовских. За прошедшие десятилетия жанр несколько осложнился, и экранизировать мюзиклы стало труднее.

Согласен, и полагаю, что изменение в мюзикле произошло такое: он стал более "театрален" и менее "кинематографичен". Мюзиклы К. Макинтоша используют все возможности современного театра, поэтому они так эффектны. Ну а для кинематографа это всё- тьфу, бирюльки. Вертолёт на сцене - да, это в принципе впечатляет, в совокупности со всем остальным. А в кино разве этим удивишь? А чем тогда зрителя "брать"?


Цитата:
В начале 90-х был проект экранизировать "Кошек" в виде мультфильма.


Да, я про это слышал. Не знаю, имело ли это смысл. Но всё же в каком либо другом виде это сложно представить.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-06-2012, 13:22   #128
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Саша Барон Коэн перенапряг голосовые связки и по совету врачей взял отпуск. В связи с этим окончание съемок перенесено на некоторый срок.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-06-2012, 03:44   #129
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Сообщают, что в пятницу в полночь съёмки полностью завершились.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-06-2012, 02:44   #130
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Господа, а ткните мне плиз в смерть Гавроша в юбилейном видео - где она там запряталась?
и еще вопрос - я глючу, или вот тут жаверит Филип Куаст?
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 27-06-2012 at 02:50.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-06-2012, 03:14   #131
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Российская премьера перенесена на 7 февраля.
Цитата:
Автор Марина
Господа, а ткните мне плиз в смерть Гавроша в юбилейном видео - где она там запряталась?
Ни в одном из юбилейных видео смерти Гавроша нет.
Цитата:
Автор Марина
и еще вопрос - я глючу, или вот тут жаверит Филип Куаст?
Боюсь соврать, но, кажется, Куаста на Бродвее не было.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-06-2012, 13:21   #132
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Марина
и еще вопрос - я глючу, или вот тут жаверит Филип Куаст?
это Терренс Манн.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-06-2012, 17:12   #133
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

о, спасибо.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-07-2012, 00:46   #134
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Марина
Каким, оказывается, милым мальчиком был Ник Джонас... И что из него выросло!
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-07-2012, 00:55   #135
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Что выросло, то выросло — теперь не вернешь... (с)

А сколько всего такого выросло из милых девочек?? И не сосчитаешь... Извините — больная мозоль!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:43.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.