Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-01-2005, 14:17   #46
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Да, в сцене "Damn you!" Батлер очень хорошо сыграл. Восхитительная ярость, до дрожи в коленках. :D

По поводу "Музыки ночи" почти соглашусь. Наверное, было бы лучше решить в несколько ином ключе.
Мне понравилась прелюдия к ней, когда Батлер поет:
"I have brought you
to the seat of sweet music's throne...
to this kingdom,
where all must pay homage to music...music...
You have come here,
for one purpose, and one alone...
Since the moment I first heard you sing,
I have needed you with me,
to serve me, to sing for my music...my music..."

Батлер блестяще сыграл одержимость музыкой и... Кристиной. Камера дает крупный план. На лице Джерарда-Призрака написано такое блаженство! Экстаз. Нетерпение. Гордость. Преклонение. И переход к "The music of the nigth" получился очень органичным.

Хех... Покажите мне хотя бы одну сцену, где бы Батлер сыграл плохо?

Отредактировано Journalist : 22-01-2005 at 14:20.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 15:13   #47
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Нет, на самом деле много, чего уж говорить. Та же Music of the Night. Но. В самой Music of the Night сверхзадача была тупейшая: показать, что Кристину влечет к Призраку, причем влечет плотски – и все. Это очевидно единственное, ради чего делалась сцена. Что играть актеру? «Вери секси»?
Вот очень даже «вери секси» он в сцене утром, когда Призрак сидит за органом и, не оборачиваясь, ждет, когда Кристина подойдет – а тут у нас крупный план и актер очень даже играет – другое: волнение, надежду и неверие одновременно. :-)

Вы спрашивали, кстати, с когда он в кино. C 1997 года – эпизод в «Джеймсе Бонде», главные роли – с 2001 года («Аттила»).
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 15:29   #48
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Неее, у меня пока период радужных впечатлений, когда критиковать даже очевидные недостатки совсем не хочется. Может, когда пройдет время любования, появится желание бросаться камнями?

А "вери секси" :D он в сцене "Торжествующий Дон Жуан". Ух, там он вери, вери, вери....

Спасибо, Нора! Значит, с 1997-го... Не так чтобы очень давно. Я же говорю - все впереди у актера. Лишь бы не "зазвездился" после "Призрака". А сюжет-то, сюжет "Дорого Фрэнки" в чем заключается?

Отредактировано Journalist : 22-01-2005 at 15:31.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 16:03   #49
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Автор оригинала: Ghera
А материалы, материалы откуда брал? Воровал из цехов? И, потом, какже он учился, если из подземелья не вылезал?

Ну, он же брал деньги у директоров. Думаю, он или сам как-нить покупал, или у них материалы брал...
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 16:04   #50
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
А "вери секси" он в сцене "Торжествующий Дон Жуан". Ух, там он вери, вери, вери....


Мачо, одним словом.
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 21:48   #51
Неж
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Past point of no return
Сообщений: 28
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Нет, на самом деле много, чего уж говорить. Та же Music of the Night. Но. В самой Music of the Night сверхзадача была тупейшая: показать, что Кристину влечет к Призраку, причем влечет плотски – и все. Это очевидно единственное, ради чего делалась сцена. Что играть актеру? «Вери секси»?
Вот очень даже «вери секси» он в сцене утром, когда Призрак сидит за органом и, не оборачиваясь, ждет, когда Кристина подойдет – а тут у нас крупный план и актер очень даже играет – другое: волнение, надежду и неверие одновременно. :-)

Вы спрашивали, кстати, с когда он в кино. C 1997 года – эпизод в «Джеймсе Бонде», главные роли – с 2001 года («Аттила»).

ну не удержался Шумахер, уж если на то идет, то мистер Батлер во всех своих фильмах играл "вери секси", уж чего Аттила стоит... и о том, что у актера есть хоть искорка таланта можно заметить лишь в Дракуле, да и то в избранных сценах... (только не закидывайте помидорами, мне оч нравится данный мистер )
и еще, насколько я поняла из интервью того же Вебера, он принимал активное участие в съемках, и если бы его не устраивало что-то в роли призрака, то изменения были бы внесены...
__________________
The world owes you nothing - it was here first.
Неж оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 22:38   #52
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Пришлось порыскать по разным англоязычным сайтам, чтобы найти хоть какую-нибудь информацию о "Дорогом Фрэнки". Непременно пойду смотреть эту светлую и трогательную историю о мальчике, мечтавшем познакомиться со своим отцом, которого он никогда не видел. А мать писала девятилетнему ребенку письма, в которых сочиняла, что папа мальчика - моряк, который плавает на корабле в чудесные далекие страны... Судя по всему, фильм намечается действительно очень камерный, проникновенный и очень лиричный, требующий от каждого актера, занятого в нем, полной самоотдачи.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 23:06   #53
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Esmeralda

Мачо, одним словом.

Ну, не знаю насчет мачо – Призрака мне этим словом обзывать не хочется, потому что. :-) На жизненных фотках Батлер производит впечатление этакого медведя – здоровенного и добродушного. :-)))
Так что - из того, что я смотрела - мачизм остался на долю Ларки, где он настолько, наверное, все-таки хорошо сыграл Великолепного Подонка, что я до Призрака без рвотного рефлекса имя Джерард Батлер воспринимать не могла. ;-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2005, 01:49   #54
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
[quote]Автор оригинала: Нора
[b]

Честно говоря, я больше всего люблю как раз такие вот авторские европейские фильмы, лучше всего камерные, поэтому я начинаю ждать «Дорогого Фрэнки» с нетерпением. :-) А вы его, получается, уже видели? Но разве он вышел в прокат?


______________________________ ___________________
Да, я его видела. на английском языке на закрытом просмотре. В наш прокат он выйдет только в мае. Потому что Miramax решил придержать картину, видимо расчитывая на шумный успех Батлера в роли ПРизрака. Но их расчеты могут не оправдаться. Хотя... Судя даже по этому сайту все может и получиться.... Я завтра обязательно напишу кратко историю рассказанную в фильме.Но если вы любите европейское кино, то очень рекомендую французскую комедию, которая сейчас идет в нашем прокате и называется она "Посмотри на меня"( французское название "Comme une image"). Это очень тонкое , умное и глубокое кино отмеченное в Каннах за лучший сценарий и "Сезаром" в той же номинации.

Кстати, актерская карьера Батлера сейчас в интересной точке находится – после Призрака. С одной стороны, он как будто по инерции сыграл Беовульфа и еще какую-то эпическую гадость – не думаю, что шедевр, с другой – еще недавно его рассматривали как основного претендента на Джеймса Бонда, а теперь как будто уже нет – и хорошо, потому что Бонд из него, по-моему, не получился бы, в Батлере есть что-то для Бонда слишком серьезное. Дай ему Бог, конечно, интересных ролей и лучше в не очень высокобюджетных проектах. Ему сейчас надо закрепить успех Призрака, а для Батлера – как бы не сложилась судьба фильма – Призрак это успех. Он его замечательно все-таки сделал и очень многих заставил посмотреть на себя не как на «вери секси», а как многобещающего драматического актера.


______________________________ ______________________

Я как раз думаю, что Бонд из него получился бы весьма неплохой. Точно харизматичный. А это для такой роли то, что надо. Что касается Беовульфа, то я очень жду этой картины, потому что там играет один из самых моих любимых артистов Стэллан Скарсгаард. И сыграл он там вовсе не по инерции, потому как в одном из интервью сказал, что сценарий ему вначале не понравился, но потом он к нему проникся.
Ну и весной. судя по imdb, начнутся съемки "Бёрнса", где Батлер сыграет своего соплеменника -шотландского поэта РОберта Бёрнса. И это тоже может быть весьма и весьма любопытно.

Отредактировано longplay : 23-01-2005 at 01:53.
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2005, 01:51   #55
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
[quote]Автор оригинала: Journalist
Пришлось порыскать по разным англоязычным сайтам, чтобы найти хоть какую-нибудь информацию о "Дорогом Фрэнки". Непременно пойду смотреть эту светлую и трогательную историю о мальчике, мечтавшем познакомиться со своим отцом, которого он никогда не видел. А мать писала девятилетнему ребенку письма, в которых сочиняла, что папа мальчика - моряк, который плавает на корабле в чудесные далекие страны... Судя по всему, фильм намечается действительно очень камерный, проникновенный и очень лиричный, требующий от каждого актера, занятого в нем, полной самоотдачи. [/QUOTE

там действительно все актеры хороши. Кстати Эмили Мортимер, сыгравшая мать Фрэнки получила за эту роль приз киевского фестиваля "Молодiсть"
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2005, 02:09   #56
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
[quote]Автор оригинала: Неж
[b]


и еще, насколько я поняла из интервью того же Вебера, он принимал активное участие в съемках, и если бы его не устраивало что-то в роли призрака, то изменения были бы внесены...

- - - - - - - -- - - - - - - - -
ТО что Уэбер командовал парадом - это очевидно. Вопрос в другом. Шумахер не маленький мальчик, и не дебютант и поэтому разговоры, что он что-то хотел сделать, а Уэбер емуне дал - в пользу бедных. Судя по всему( а именно по разным интервью) Шумахер был в роли невесты и мог сказать и "да" и "нет", когда ему делали предложение. И я думаю, что если бы у него было что предложить, от чего бы Уэбер не смог отказаться, то тогда результат был бы сооовсем другим.
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2005, 19:50   #57
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: longplay
Да, я его видела. на английском языке на закрытом просмотре. В наш прокат он выйдет только в мае. Потому что Miramax решил придержать картину, видимо расчитывая на шумный успех Батлера в роли ПРизрака. Но их расчеты могут не оправдаться. Хотя... Судя даже по этому сайту все может и получиться.... Я завтра обязательно напишу кратко историю рассказанную в фильме.Но если вы любите европейское кино, то очень рекомендую французскую комедию, которая сейчас идет в нашем прокате и называется она "Посмотри на меня"( французское название "Comme une image"). Это очень тонкое , умное и глубокое кино отмеченное в Каннах за лучший сценарий и "Сезаром" в той же номинации.

Ждем. Судя по всему вам Фрэнки понравился?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2005, 21:28   #58
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
[quote]Автор оригинала: Нора
[b]

Ждем. Судя по всему вам Фрэнки понравился?

Да. Очень понравился
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2005, 08:11   #59
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Ох, а чуть подробнее можно? :-)))

Офф: боюсь, что "Comme une image" вряд ли будут показывать в наших кинотеатрах, разве что диск буду искать.

Что же до Джеймса Бонда, то харизматичность - это да, но мне казалось, что Бонда надо делать с большой долей стеба, все время "на грани" стеба и серьезности.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2005, 00:03   #60
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Cинопсис фильма "ДОрогой Фрэнки".

Лиззи вместе со своим девятилетним сыном переезжают с места на место. На сей раз они приехали в приморский городок в ШОтландии. Мать хочет защитить сына от правды, но необходимость удовлетворить любопытство мальчика заставляет Лиззи придумать правдоподобную историю - она регулярно пишет Фрэнки письма от имени его вымышленного отца, который якобы плавает на корабле по экзотическим странам.
неожиданно Лиззи узнает о том, что корабль "Отца" должен зайти в их порт через несколько дней. Она не решается рассказать ФРэнки правду и эта ситуация толкает ее на то, чтобы найти какого-то незнакомца, который и сыграет на один день роль "отца" ФРэнки. ( собственно НЕзнакомца и играет Батлер вэтом фильме)
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:06.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.