Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-12-2004, 13:47   #151
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
А МакКанн как тебе?

Не знаю. Для просмотра не хватает необходимых компонент.

Цитата:
Ух ты. Тогда я, видимо, крайне левая оппозиция. (Или крайне правая? Главное - крайне). Мне там не только картинка и постановка не нравится, но и пение. Прадоновское в первую очередь.

Я имел в виду самую что ни на есть оригинальную запись, с Ловеттом и Майор.

Цитата:
Я тут подумал. Да, если Человека воспринимать однозначно как Мессию, то вся прелесть мюзикла тоже пропадет. Здесь изюминка именно в двусмысленности. Можно и так думать, и так. И для того есть основания, и для другого. Главное, чтобы эти основания были.

Хочу читать. Книги меня обычно больше убеждают.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-12-2004, 15:17   #152
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Кстати, поправлю сам себя. Я про каст с Прадоном писал, что он - второй лондонский каст. На самом деле, не второй, а последний. Первый был Ловетт-Мэйор, потом Картер-Келли, потом Шэннон-Келли и последний Прадон-Келли. А дальше мюзикл в тур по Великобритании поехал.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-12-2004, 19:03   #153
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Кстати, поправлю сам себя. Я про каст с Прадоном писал, что он - второй лондонский каст. На самом деле, не второй, а последний. Первый был Ловетт-Мэйор, потом Картер-Келли, потом Шэннон-Келли и последний Прадон-Келли. А дальше мюзикл в тур по Великобритании поехал.

Какая у них текучка кадров однако. Это вам не Элейн Пейдж в Кошках .
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2005, 01:00   #154
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Любопытный факт узнал. Оказывается, Мери Хейли Белл (автор книги WDTW) была женой сэра Джона Миллза (который в видео Кошек Гаса сыграл). Они прожили вместе 60 лет.

Кто спрашивал, почему в видео Кошек пригласили сэра Джона Миллза?.. Шучу, шучу. :D

Как известно, в фильме WDTW снялась дочка самой писательницы - Хейли Миллз. Таким образом, фамилия Миллз у нее неслучайно, так как она дочка самого сэра Джона Миллза.

Как все связано оказалось! :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-01-2005, 23:31   #155
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Надоело мне ждать, пока другие все сделают, сам напишу. Итак. Дошла, наконец, очередь до еще одного бутлега сабжа, на этот раз с МакКанном в роли Человека и Келли в роли Ласточки. Буду краток. Конечно, далеко не фонтан, вашингтонская версия мне нравится все равно намного больше, но все же смотреть было приятнее, чем на каст Прадон-Келли. МакКанн ведет себя намного сдержаннее, и больше попадает в тот образ Человека, что я себе обычно представляю, не скачет, как бешеный в Unsettled Scores. Ласточка сменила одеяние, чем и права. Эймос не такой наглый, чем опять-таки прав. Сцена про Tire Tracks выглядит приличнее, чем и права. Даже священник в самом начале, тоже сдержаннее. Этим он, как можно догадаться, прав. Та-ак... Кто там у нас еще прав-то? А, прав бутлеггер, который сидел ближе, чем снимавший Прадона. Тот же самый бутлеггер, конечно, в чем-то и не прав, а именно в том, что изображение периодически скачет, но с качеством все оказалось все равно значительно лучше, чем я ожидал. Раз уж перешли у неправым, помянем аранжировщика, которому, по-видимому, понравилось убыстрять музыку, так что в этой конкретной постановке еще больше ускоренных песен, и сами они ускорены больше, чем в прадоновском бутлеге. Некоторые факты, правда, утверждают, что это сделано лишь для того, чтобы сократить время всего спектакля, чтобы зрители раньше времени не разбегались. Собственно, вот.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2005, 12:40   #156
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Чем мне эта запись нравится - это крупными планами. В 1999 году как правило качество записей таково, что лиц не разобрать, а здесь благодаря крупным планам видна игра актеров. Как будто рядом с ними на сцене стоишь. Для меня как маньяка это просто мечта!!! :D

В остальном видео поганое, общие планы никакие, смотреть невозможно. МакКанн в роли Человека тоже "катит", но мне из всех виденных/слышанных Человеков больше всего нравится Шэннон.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-02-2005, 02:49   #157
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
*************
Надоело мне ждать, пока другие все сделают, сам напишу.
*************
Какие мы стали обидчивые...

В общем и целом я с коллективным мнением согласна. Впечатления от этой записи действительно лучше, чем от прадоновского бутлега. Хотя и не очень понятно, почему. Наверное, потому, что с вашингтонской версией сравнить по техническим причинам нельзя
Или компания сыграла свою роль..
В лучших традициях - по пунктам.
1. МакКанн - его Человек с вокальной точки зрения гораздо более удобоварим, чем Прадон. И скачет, действительно, поменьше (хотя сцена про Энни Кристмас в этом отношении ни одному ипподрому не уступит ) Но вот типаж, имхо, не тот. Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы. Ну ладно, это мелочи.
2. Ласточка (сорри, никак не могу запомнить ее настоящее имя) - абсолютно никаких претензий. Просто не фанатка я, а то обязательно появились бы
3. Дети - ну, дети как дети... Обычные такие дети. Не фонтан. Те, старые, армию орангутангов из себя изображали, а эти - эскадрилью истребителей, вот и вся разница.
4. Эймос - гораздо лучше "прадоновского". И смотреть, и слушать его гораздо приятнее. И свою коронную фразу "I promise", которую ему приходится повторять по ходу мюзикла раз двести сорок восемь, не меньше, каждый раз умудряется произносить с новой интересной интонацией.
5. Мальчик со змеей - собственно говоря, я его не особо разглядела, но в связи с этим образом возник вопрос. На ОЛК и здесь это существо довольно-таки юного возраста. А на прадоновской версии (если только у меня не появился второй глюк) он несколько постарше. Мне этот вариант кажется гораздо более логичным - ну не должен ребенок всю эту ерунду так серьезно воспринимать, для этого нужно пережить в жизни какое-нибудь крупное разочарование и найти в секте новое прибежище и опору. А вы как думаете?
6. аранжировка. И куда же. на самом деле, товарищи так торопились?
*************
Некоторые факты, правда, утверждают, что это сделано лишь для того, чтобы сократить время всего спектакля, чтобы зрители раньше времени не разбегались.
*************
Никакие не некоторые! Я здесь такой один! Утверждал и продолжаю утверждать! Тут, правда, еще одна версия возникла. Что сразу после спектакля в этом же зале проходил показ кинофильма "Призрак Оперы", и постановщик опасалась, что жаждующие приобщиться к прекрасному киноманы прервут свист на самом интересном месте. Но что-то мне подсказывает, что данная версия к истине далека. Еще чего, стала бы великая и ужасная Эдвардс опасаться конкуренции со стороны какого-то "Призрака"...
Кстати, а в самом начале (в "Vaults of Heaven", в смысле) убыстрение даже в чем-то пошло на пользу. Появилось сходство с евангелистскими церквями, с тем, к примеру, как проповедь показана в "Blues Brothers". Пусть весь мир знает, что у баптистов тоже бывает весело!
Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-02-2005, 02:59   #158
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Наконец-то!

*************
Наверное, потому, что с вашингтонской версией сравнить по техническим причинам нельзя
*************

Сама не просила.

*************
Или компания сыграла свою роль..
*************

Да наверняка.

*************
Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы.
*************

Точно. Лицо широковато.

*************
2. Ласточка (сорри, никак не могу запомнить ее настоящее имя)
*************

В смысле? Имя актрисы (Лора-Мишель
Келли) или имя из книги (Кэт, наверное)

*************
Те, старые, армию орангутангов из себя изображали, а эти - эскадрилью истребителей, вот и вся разница.
*************

Мне на истребители приятнее смотреть, чем на орангутангов.

*************
раз двести сорок восемь, не меньше,
*************

Не могу согласиться. Минимум на 9 меньше.

*************
Но что-то мне подсказывает, что данная версия к истине далека.
*************

Да уж... А почему именно "Призрак"?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-02-2005, 14:13   #159
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Expectation
1. МакКанн - его Человек с вокальной точки зрения гораздо более удобоварим, чем Прадон. И скачет, действительно, поменьше (хотя сцена про Энни Кристмас в этом отношении ни одному ипподрому не уступит ) Но вот типаж, имхо, не тот. Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы. Ну ладно, это мелочи.

При этом МакКанну надо отдать должное - он все-таки не из основного состава актер, а "understudy". Для "understudy" он совсем неплох.

Цитата:
Автор оригинала: Expectation
4. Эймос - гораздо лучше "прадоновского". И смотреть, и слушать его гораздо приятнее. И свою коронную фразу "I promise", которую ему приходится повторять по ходу мюзикла раз двести сорок восемь, не меньше, каждый раз умудряется произносить с новой интересной интонацией.

Справка. В этом составе Эймоса играл Дин Коллинсон - оригинальный Эймос из OLC. Мне тоже он понравился больше МакГи.

Цитата:
Автор оригинала: Expectation
5. Мальчик со змеей - собственно говоря, я его не особо разглядела, но в связи с этим образом возник вопрос. На ОЛК и здесь это существо довольно-таки юного возраста. А на прадоновской версии (если только у меня не появился второй глюк) он несколько постарше. Мне этот вариант кажется гораздо более логичным - ну не должен ребенок всю эту ерунду так серьезно воспринимать, для этого нужно пережить в жизни какое-нибудь крупное разочарование и найти в секте новое прибежище и опору. А вы как думаете?

Я думаю, молодого даже легче было в секту затащить. Глупый еще потому что.

Цитата:
Автор оригинала: Expectation
Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.

Уже давно не слушал OLC, надо переслушать. Потом скажу.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-02-2005, 14:43   #160
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Справка. В этом составе Эймоса играл Дин Коллинсон - оригинальный Эймос из OLC.

Вау! А не похож...
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2005, 16:28   #161
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.

Послушал. У кого-то из нас точно глюки. В ОЛК все в правильной тональности ля-минор, и припев начинается с до. В тур-версии все в тональности ре-минор, и припев начинается с фа. По-моему, типичный параллельный перенос (он же транспонирование... или транспозиция? не в курсе музыкальных терминов) налицо.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2005, 18:24   #162
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
И еще. В конце концов нарыл в Нете и тоже послушал МитЛоуфовское Home By Now - No Matter What, и мне понравилось! Первое неоригинальное исполнение этого с такой характеристикой, кстати. Все так поЛоуфоски тяжелорОково... Прикольно. Вот. А вспомнил я об этом потому, что нарвался на один сайт про этого самого Мясного Рулета, и там была написана грустная история, как сэр наш Эндрю сначала хотел раскручивать мюзикл с помощью этой самой No Matter What, но в исполнении Мит Лоуфа. Потом передумал и отдал Бойзонам, на что Мит очень обиделся, хотя в конце концов все-таки записал свой, более правильный (имхо и иhхо) вариант, который, правда, большой известности так и не получил.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)

Отредактировано gromopetr : 08-02-2005 at 19:02.
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2005, 18:45   #163
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Да? Интересно. А мне митлоуфовская версия не очень нравится. Да и бойзоновская тоже. Хотя я слышал как-то, как Бойзоны ее с Лучано Паваротти исполняют - прикольно. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2005, 19:05   #164
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
А мне митлоуфовская версия не очень нравится.

Никто и не говорил, что она мне очень нравится. ОЛК все равно непревзойден. Но все же, неплохая штука.

Цитата:
Да и бойзоновская тоже. Хотя я слышал как-то, как Бойзоны ее с Лучано Паваротти исполняют - прикольно. :D

О бойзоновском варианте в моем присутствии вообще лучше не упоминать. Нервный я. И даже, сдается мне, Паваротти ее не спасет.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2005, 23:26   #165
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
И даже, сдается мне, Паваротти ее не спасет.

Не спасает совершенно. Но смотреть на это забавно. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.