Назад   Форум на Musicals.Ru > Do you hear the people sing?
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-02-2007, 19:42   #16
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор Clyde
Анекдот, кстати, существует в нескольких различных вариантах, и не во всех их есть клей. И это, кстати, сбило с толку не только меня, но и некоторых других комментаторов этой идеи.
Ой - можно для отсталых анекдот в студию?
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 19:50   #17
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор Fleatly
Ой - можно для отсталых анекдот в студию?
Выше

А вот его вариация:
Цитата:
Сидят мужики, рыбачат. Утро, туман, тишь кругом, в общем кайф.
Вдруг из тумана выбегает ёжик.
- Мужики, у вас изолента есть?
- Hет, ёжик, нет.
Ёж убегает. Мужики пожали плечами - стpанный ёж какой-то. Ну да ладно, сидят дальше.
Тут из тумана снова еж выбегает:
- Мужики, я вам изоленту принёс.

UPD: Иногда уточняется - ФИОЛЕТОВУЮ изоленту
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 19:56   #18
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Синопсис, прости, Гудвин, за такое слово:

http://smilike.narod.ru/Story/2glej.html

__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 22:44   #19
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор Clyde
Анекдот, кстати, существует в нескольких различных вариантах, и не во всех их есть клей. И это, кстати, сбило с толку не только меня, но и некоторых других комментаторов этой идеи.
Да, я согласна, что, как и всякое понастоящему народное произведение, легенда эта претерпела множество изменений и существует несколько вариантов былины. В соответствии с реальностями конкретных местностей, даже герои иногда видоизменялись. Существует, например, австралийская версия, где вместо ёжика к мужикам выходит ... кенгуру. Конечно, комично. Но, документально доказано, что в действительности всё происходило именно так, как в той истории, которую привела я в одном из предыдущих сообщений.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 22:48   #20
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор Oban
Синопсис, прости, Гудвин, за такое слово:

http://smilike.narod.ru/Story/2glej.html

Да, там приведён замечательный рассказ , но это уже, так сказать, сиквелл нашей истории.

Отредактировано mors : 01-02-2007 at 22:51.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 23:07   #21
Alice
happy
 
Аватар пользователя Alice
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: В центре циклона
Сообщений: 355
супер Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

У меня просто слов нет!!!!!
__________________
"Какая радость, когда человек что-то слышит" (с) БГ

"Идею нельзя нести. Нести можно только ахинею"
(c)"Порри Гаттер 3-2"
Alice оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 23:20   #22
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Дело в том, что слов нет и у меня! Собственно, поэтому и обратилась к общественности с просьбой о помощи. Слов собрали уже немало, но этого пока недостаточно для полновесного либретто.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 23:54   #23
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Да, у нас еще нет плана второго акта. Собственно, мы даже не совсем себе представляем, о чем будет идти речь в первом действии.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-02-2007, 23:59   #24
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Ага, с сюжетом все понятно. Хороший сюжет. Тогда встают три важных вопроса, на которые надо ответить - что это за ежик, какой-такой клей и зачем он его принес. Про Ежика вы все расписали, с ним тоже все ясно. Относительно клея предлагаю следующую концепцию:

Клей - это артефакт, хранящийся в семье Ежика в течение многих поколений. Тюбик с ним подобрал когда-то далекий предок Ежика (в пьесе он не появляется) на месте устроенного Другими Мужиками (в пьесе также не появляются) пикника и притащил домой. В семье Ежика верят, что Клей этот несет счастье его обладателю. И вот его-то Ежик в финале мюзикла и приносит Мужикам демонстрируя акт гуманизма (ничто подлинно человеческое ежикам не чуждо!) и превосходства альтруистичного мира природы над алчным миром людей. В финале поэтому можно будет пустить репризу первого номера про лес и его обитателей, с которого мюзикл открывался, закольцевав тем самым структуру.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 00:21   #25
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Влад! Ты во многом смотришь в корень! Дело в том, что спектакль будет начинаться с небольшого пролога, который представляет из себя сон Пети накануне поездки на рыбалку. В нём молодому человеку является его прапрадедушка, Очень пожилой мужик с бородой - ультралирический тенор (Василий Васильевич Пупкин, известный отечественный реформатор в области искусства и наук) и советует ему быть более внимательным к окружающему миру. "Открой глаза, Петя", - говорит старик, - "И держи ушки на макушке. Ибо в любом месте, в любое время тебя может подстерегать ВСТРЕЧА!" Проснувшись, Петя естественно удивляется, дескать, какая-такая встреча, если я сегодня собираюсь в лес на весь день. Но, как мы знаем, заслуженный предок окажется прав. И клей, в нашем случае, это безусловно один из символов и метафор.
И в результате, Мужики получают в лице Клея (неодушевлённый персонаж, без слов) новые возможности, которые помогут открыть им новые горизонты, Петя получает родственную душу в лице Ёжика и, наконец, как ты совершенно справедливо заметил, нить времён снова связывается, замыкается круг, всё становится на свои места. Потому что, действительно, предки Мужиков и предки Ёжика когда-то безесловно встречались. Вышли, так сказать, из одного зерна.

Отредактировано mors : 02-02-2007 at 00:27.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 15:24   #26
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Первый мужик
Рассвет прекрасен над рекой,
Тихи лесов просторы,
Второй мужик:
Лишь здесь найдешь душе покой,
Здесь все ласкает взоры.
Третий мужик:
Эй вы, потише, мелюзга.
Все рыбу распугали…
Вы прямо как моя жена,
Но это – между нами:
Она мне плешь проела все,
До мозга докопалась.
Я с вами здесь зачем сижу:
Хочу покоя малость.
Первый мужик:
Да ладно, че ты, не быкуй,
А то мы тоже можем.
Вот – на наживочку поплюй,
Оно, глядишь поможет.
Второй мужик:
А все ж, какая красота…
Смотри, летит стрекозка…
Да не, мне рыба не нужна:
По мне рыбалка – отпуск.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 19:38   #27
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор charisma
Да, у нас еще нет плана второго акта. Собственно, мы даже не совсем себе представляем, о чем будет идти речь в первом действии.
В первом действии - движение героев (ёжика и мужиков) навстречу друг другу. По пути выясняется, что у них есть общие знакомые

А подноска клея - это единственный раз исполняемое предназначение ёжика, или он подносит клей разным группам мужиков с завидной регулярностью?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 20:46   #28
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор Oban
В первом действии - движение героев (ёжика и мужиков) навстречу друг другу. По пути выясняется, что у них есть общие знакомые
Насчёт движения - совершенно верно. Они, как бы всё время рядом, в одном радиусе, но друг друга ещё не нашли (в переносном смысле). Всё основное действие, перерождения героев - это во втором акте.
Насчёт общих знакомых. Видимо, это выясняется ближе к концу. Вернее, зритель понимает, что предки героев пересекались, но сами герои ещё не очень.
Цитата:
Автор Oban
А подноска клея - это единственный раз исполняемое предназначение ёжика, или он подносит клей разным группам мужиков с завидной регулярностью?
Да, да, да! Подноска клея - это и есть тот ПОСТУПОК, совершения которого требует от Ёжика Медведь (недаром пьеса так называетя). Вернее, Медведь не знает ничего о клее, но говорит Ёжику о том, что для завершения очередного, важнейшего этапа в его личностном росте, необходим поступок, а какой - герой должен решить сам. В раздумьях он бродит по лесу и тут-то и натыкается на Мужиков. В голову ему постепенно приходит мысль о клее. А клей, как справедливо заметил Влад, долгие десятилетия хранится в ежиной семье. Была, как у них считали, совершена чудовищная несправедливость. Один из старых ежей случайно как-то прихватил клей у людей. И , умирая, завещал когда-нибудь вернуть похищенное законному владельцу.
Таким образом, в конце спектакля Ёжик завершает две миссии: возвращает клей потомкам Старого Ежа и выполняет просьбу Медведя.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 20:52   #29
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

хочу решиться на невозможное и поспорить с автором идеи. Клей ни в коем случае не может храниться в ежиной семье. напротив, это должно быть нечто недостижимо прекрасное, возвышенное, или умзорительно-философское. Нечто, что все герои пытаются постичь-заполучить путем нравственного роста, совершая поступки подобно героям квестов и экшен-боевиков (чтобы добавить динамики действу). И только очень сильный, но очнь легкий ежик способен подсказать путь преодоления последней ступени.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2007, 20:58   #30
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Так! И я вижу появляются первые развёрнутые варианты стихов. Замечательно, замечательно. Стало ясно всё окончательно.
Мария, весьма неплохое начало. Весьма, весьма. Над продолжением и концовкой надо будет ещё поработать. А так - неплохо. Свежо. Ярко. Оригинально.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:01.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.