Назад   Форум на Musicals.Ru > О сайте Musicals.Ru
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 03-11-2012, 03:48   #1
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Это - тема статьи на французском мюзикловом сайте. Жаль, что в России не пишут таких обзоров, хотя, может, где-то и есть такая информация.

В общем, готов перевести, например, обзор состояния дел на Бродвее - там, в частности, идет речь о закрытых раньше времени спектаклях, и о премьерах. Но именно такая подача материла может быть интересна: картинки (афиши мюзиклов)+заголовок и комментарий. Вот ссылка: http://www.musicalavenue.fr/Dossiers...013-a-Broadway

Старая версия форума пока не позволяет самостоятельного форматирования и наполнения. Но если можно будет поместить этот обзор с ссылками и картинками на самом сайте, то, как уже говорил, с удовольствием помогу с переводом. Думаю, знатоки жанра и и английского в этом не нуждаются. Но, мне кажется, было бы здорово постоянно просвещать и держать в курсе последних событий и таких дилетантов, как я.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 13:22   #2
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Идея отличная, но, Саша, у меня только один вопрос Вы знаетет о существовании сайта МюМир? Если вдруг не знаете - его ведет Андрей Объедкин как Oban Это уникальный сайт, на котором на русском языке есть все о Бродвее и Уэст-Энде - новости, куча видео и аудио В том числе, там есть целый раздел, посвященный сезону 2012-2013 - http://blog.musicals.ru/2012-2013/
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 14:28   #3
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Действительно, не знал, буду посещать. Спасибо Oban'у! Правда, для таких как я интересны именно тенденции, обзоры, точка зрения компетентных, следящих за новостями авторов. Возможно, найду и такую информацию в блоге Oban'а.

Чтобы дать представление, статья на фр. начинается так:

"В то время, как многие спектали сообщили об их скором закрытии, другие - получат в этом сезоне прописку на легендарном авеню в Нью-Йорке.

Прошедшее лето оказалось не слишком приветливым для мюзиклов Бродвея. Многим спектаклям, действительно, пришлось "закрыть двери и положить ключ под коврик", другие - готовятся сделать то же самое. Первым, кого постигла эта участь, стал ривайвл легендарного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Jesus Christ Superstar", который оставил ключ под ковриком 1-го июля. За ним последовала новая постановка "Anything Goes" (Tony Award за лучший возрождения в 2011), "Мемфис" (Tony Award за лучший мюзикл в 2010) и "Sister Act" (в Париже в Théâtre Mogador показы начались 9-го сентября). Последнее представление ривайвла "Порги и Бесс" состоялось 23 сентября.

Далеко в прошлое ушло время, когда мюзиклы не сходили с афиш более десяти лет, как это было с "Призраком оперы" или с ривайвлом "Чикаго", в случае с первым - с 1988 года, со вторым - с 1996 года"...


Возможно, тут ошибки, неточности - я не в курсе, просто перевел.

Отредактировано A.A.A. : 03-11-2012 at 14:42.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 14:41   #4
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Правда, для таких как я интересны именно тенденции, обзоры, точка зрения компетентных, следящих за новостями авторов. Возможно, найду и такую информацию в блоге Oban'а.

Я бы на месте Обана обидилась бы, честное слово.

Саша, если кто-то вообще что-то знает о современном Бродвее в этой стране, так это Андрей.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 15:20   #5
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Света, при чем тут обиды, чесслово? Я всегда отдавал должное компетентности Oban'a и считаю его лучшим знатоком жанра в мире! Но я ведь не об этом пишу - уже третье письмо подряд... Если найду аналитические статьи в его блоге, то буду, конечно, только благодарен. Но по такой, как у тебя, реакции, начинаешь, вообще, опасаться что-то писать даже в разделе, который для этого создан Мы ведь общаемся, а для чего ещё форум? Я многого не понимаю, поэтому и спрашиваю. Конечно, если слишком беспокою своими вопросами, предложениями, то могу ничего не спрашивать, не предлагать Тем более, что времени совсем нет - только что закончил монтировать фильм, посвященный мюзикловым концертам, сегодня - первая репетиция по новому проекту:"Лучшие песни их кинофильмов". (Хотя, если честно, думал остановиться - после развлекательного костюмированного шоу мало чем еще можно удивить нашу публики. Одно спасает - французский.)
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 18:33   #6
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Если найду аналитические статьи в его блоге, то буду, конечно, только благодарен. Но по такой, как у тебя, реакции, начинаешь, вообще, опасаться что-то писать даже в разделе, который для этого создан Мы ведь общаемся, а для чего ещё форум?

Реакция у меня такая, потому что уже давно существует прекрасный ресурс об англоязычном музыкальном театре, о котором вам почему-то ничего не было известно, хотя на него и сто лет как ссылки висели на главной странице, и на форуме он неоднократно упоминался....

То, что вы приводите в пример, это не анализ, а "обзор с миру по нитке". И если бы вы читали блог Андрея, у вас бы уже давно была бы более полная картина мира, которую вы смогли бы сами проанализировать.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 19:51   #7
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор charisma
Реакция у меня такая, потому что уже давно существует прекрасный ресурс об англоязычном музыкальном театре, о котором вам почему-то ничего не было известно, хотя на него и сто лет как ссылки висели на главной странице, и на форуме он неоднократно упоминался....

То, что вы приводите в пример, это не анализ, а "обзор с миру по нитке". И если бы вы читали блог Андрея, у вас бы уже давно была бы более полная картина мира, которую вы смогли бы сами проанализировать.
Собственно, да, в МюМире это все есть. И я не понимаю, как люди, которые делают вид, что разбираются в тенденциях "того, что там", могут не знать о его существовании
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 22:02   #8
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

В переведенном выше отрывке даже несколько стиль Обановский

Если интересуют аналитические статьи, то он кстати зачастую приводит критические отзывы о новооткрывшихся шоу.

Большая просьба написать пожелания, какого рода материалы хочется видеть-будем искать-переводить.
Обзоры же более чем полные есть у Андрея.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 22:36   #9
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

и тут пришёл паук....

Цитата:
Действительно, не знал, буду посещать.
Спасибо, лучше не надо. И мне нервы сбережёте, и для себя ничего нового не найдёте. Про ключ под ковриком и что Бродвей уже не торт, Вам и на французском неплохо рассказали.

Не замечать анонсы блога, расположенные на главной странице _перед_ выдачей списка топиков форума, о возвращении которого Вы надысь слёзно просили - это надо очень сильно стараться.

Цитата:
Если найду аналитические статьи в его блоге, то буду, конечно, только благодарен.
Любой каприз за Ваши деньги. Реквизиты киви-кошелька/webmoney/yandex.деньги высылаю по запросу.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 13:29   #10
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор A.A.A.
Действительно, не знал, буду посещать. Спасибо Oban'у! Правда, для таких как я интересны именно тенденции, обзоры, точка зрения компетентных, следящих за новостями авторов. Возможно, найду и такую информацию в блоге Oban'а.
Чтобы дать представление, статья на фр. начинается так:

Боже упаси от того, чтобы у обана были такие шлачные введения!

Меня больше всего в инете вымораживают подобные вводные фразы. Вот задаю я запрос в поисковике "Транспорт в Майами" с одной конкретной целью, чтобы быстро понять, на чем я сейчас вообще еду.
А мне выдает:
"Вы только приехали в Майами, или живете здесь и не заработали на желаемый автомобиль? Тогда Вам придется передвигаться по Майами на общественном транспорте. СПАСИБО, КЭП!!!! Система общественного транпорта в Майами, бла-бла-бла..." так вот, "на кой черт мне сдалась эта пристройка?!" (с)
Краткость - сестра таланта. И точку зрения можно легко уловить всего из одного-двух слов. Чем вам тэг "Открывашки-закрывашки" - не точка зрения?
__________________
А crazy planet full of crazy people

Отредактировано FAB : 15-11-2012 at 13:33.
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 14:02   #11
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Не пойму, при чем тут Майами и её транспорт. Ты еще в 09 позвони и спроси, каковы сегодня тенденции в жанре мюзикла)) По-моему, такая систематизация информации за последние год-два была бы интересна всем. И почему, если её нет, надо хаять интерес к ней.

Отредактировано A.A.A. : 15-11-2012 at 14:26.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 14:13   #12
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор A.A.A.
Не пойму, при чем тут Майами и её транспорт. Ты еще в 09 позвони и спроси, каковы сегодня тенденции в жанре мюзикла)) По-моему, такая систематизация информации за последние год-два была бы интересна всем. И почему, если её нет, надо хаить интерес к ней.

Я просто пример привел о том, как нелепо выглядят попытки раздуть текст ненужной информацией.
А по поводу краткой выжимки всего репертуара - я даже не спорю. Действительно полезно.
Вопрос только - куда это вешать на данном сайте, чтобы это было легко находимо? зарывать в разделе "Мюзиклы в мире" по соседству со вкладками "мюзиклы" и "персоналии"?
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 14:32   #13
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Разумеется, надо делать качественно. И в этом смысле я Oban'у даже больше доверяю, чем французам с сайта мюзиклов. Но речь идет не столько о выжимке репертуара, сколько о том, как изменился сам жанр за последние годы, отношение зрителей к нему, почему раньше времени закрываются бродвейские муз.спектакли, считавшиеся беспроигрышными и потенциально долгоиграющими, и т.д. В общем, о некой аналитической статье на данную тему. А если можно было бы объять и мировые тенденции, картина была бы, ваще, исчерпывающей))
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 14:46   #14
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Я лично ничего плохого в том, что шоу не идут по стопицот лет подряд, не вижу.
Мне кажется это связано с общим изменением восприятия информации любого рода человеческим мозгом.
Так что долгоиграние - не актуально, имхо.

Лучше как раз если старики не будут все время занимтаь театры пыльными, усталыми постановками, а будут давать дорогу премьерам.

Passion'у Сондхаймовскому не помешал его супер короткий прокат в 280 представлений взять Тони за лучший мюзикл.

Так что вместо того, чтобы сидеть и это обмусоливать, лучше успевать за быстро изменяющимся миром театра.
Если ты следишь, слушаешь, понимаешь, то сам сможешь выводы сделать о таких вещах.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2012, 15:21   #15
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор Winnifred
Я лично ничего плохого в том, что шоу не идут по стопицот лет подряд, не вижу.
Мне кажется это связано с общим изменением восприятия информации любого рода человеческим мозгом.
Так что долгоиграние - не актуально, имхо.

Лучше как раз если старики не будут все время занимтаь театры пыльными, усталыми постановками, а будут давать дорогу премьерам.

Вооот! Вот у меня такая же мораль сложилась. Бродвейские долгожители ну ТАКИЕ дохлыееее! И Чикага, и Мамма да и Викед. Удивительное исключение, пожалуй Призрак, но я так понял, там состав только обновился. А новички типа Чаплина и ONCE - очень живые. Так что пенсионеров - в пенсионный фонд, а смотреть надо в первую очередь премьеры последнего года-двух! =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:01.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.