Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-02-2009, 00:40   #391
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Мы видели, но мы не все понимаем, о чём он говорит...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2009, 00:53   #392
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Alexander
Мы видели, но мы не все понимаем, о чём он говорит...

Помимо всего прочего говорить, чем "Свинка" отличается от всех прочих музыкальных кин ))) Типа - это кино, а все прочие - это экранизация сценических мюзиклов. И еще его впечатлила Epiphany в фильме.

А в начале - он рассказывает про историю создания "Свинки" - как он увидел пьесу в Стратфорде, ему понравилось, он получил разрешение писать мюзикл. И этот мюзикл - это дань композитору, который писал музыку к фильмам Хичхока. Основная задача - испугать публику. )))

Пардон, нет времени переводить все в подробностях.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2009, 19:04   #393
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

"Шоколаднофабричная" постановка мюзикла A Little Night Music, обновляющая показатели посещаемости Menier Chocolate Factory, следует по стопам своего предшественника - мюзикла Sunday in the Park with George и переезжает на Уэст-Энд.

С 28 марта постановку Тревора Нанна можно будет увидеть в театре "Гэррик". Официальная премьера 7 апреля.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2009, 23:49   #394
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Помимо всего прочего говорить, чем "Свинка" отличается от всех прочих музыкальных кин ))) Типа - это кино, а все прочие - это экранизация сценических мюзиклов.


А "Кабаре"???
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-02-2009, 19:02   #395
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Alexander
А "Кабаре"???

Очевидно тоже. Про "Кабаре" старина Стиви ничего не сказал.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-02-2009, 13:22   #396
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Очевидно тоже. Про "Кабаре" старина Стиви ничего не сказал.

Как раз "Кабаре" - пример того, как кино и сценическая версия - довольно разные вещи (насколько я могу судить по записи мюзикла).
Но тут ведь вот какой вопрос: а что, собственно, лучше для мюзикла - когда его экранизируют, или когда по нему делают "самостоятельный фильм". Не думаю, что такие мюзиклы, как "Оливер", "Вестсайдская история", "Скрипач на крыше" что-либо проиграли от того, КАК их экранизировали. Наоборот, только выиграли, потому что фильмы эти сделаны великолепно. Да и всей мировой культуре хорошо...
А вот фильм Тима Бёртона... мюзиклу Сондхайма, увы, не помог выйти на новый уровень... Да и с точки зрения художественной, если рассматривать его просто как кино - ничего выдающегося. У самого Бёртона есть фильмы посильнее.
Я вообще не уверен, что в случае экранизации мюзикла (оперы, балета и пр.) "самостоятельность" - очень уж хорошо. Это редко когда так бывает (не случайно я привёл "Кабаре"). По всей видимости, дейтвует такой фактор, как "сопротивление материала". Проницательный режиссёр это понимает - и получает своего "Оскара", как в случае с "Оливером" или "Чикаго". А Бёртон, похоже, это понимает не очень...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-02-2009, 00:42   #397
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Alexander
Как раз "Кабаре" - пример того, как кино и сценическая версия - довольно разные вещи (насколько я могу судить по записи мюзикла).
Но тут ведь вот какой вопрос: а что, собственно, лучше для мюзикла - когда его экранизируют, или когда по нему делают "самостоятельный фильм". Не думаю, что такие мюзиклы, как "Оливер", "Вестсайдская история", "Скрипач на крыше" что-либо проиграли от того, КАК их экранизировали. Наоборот, только выиграли, потому что фильмы эти сделаны великолепно. Да и всей мировой культуре хорошо...
А вот фильм Тима Бёртона... мюзиклу Сондхайма, увы, не помог выйти на новый уровень... Да и с точки зрения художественной, если рассматривать его просто как кино - ничего выдающегося. У самого Бёртона есть фильмы посильнее.
Я вообще не уверен, что в случае экранизации мюзикла (оперы, балета и пр.) "самостоятельность" - очень уж хорошо. Это редко когда так бывает (не случайно я привёл "Кабаре"). По всей видимости, дейтвует такой фактор, как "сопротивление материала". Проницательный режиссёр это понимает - и получает своего "Оскара", как в случае с "Оливером" или "Чикаго". А Бёртон, похоже, это понимает не очень...

Я не согласен про фильм Тима Бертона и про то, что "он не помог". И то, что "Чикаго" - это достойный фильм, тоже не согласен. И то, что Оскар - не показатель мы это уже обсуждали. В общем, мы ВСЕ ЭТО уже обсуждали и каждый остался при своем мнении.

Старина Стиви высказал свою точку зрения - я просто хотел поделиться найденным... вот и все...
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-02-2009, 02:11   #398
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Я не согласен про фильм Тима Бертона и про то, что "он не помог". И то, что "Чикаго" - это достойный фильм, тоже не согласен. И то, что Оскар - не показатель мы это уже обсуждали. В общем, мы ВСЕ ЭТО уже обсуждали и каждый остался при своем мнении.

Старина Стиви высказал свою точку зрения - я просто хотел поделиться найденным... вот и все...

Но Вы хотя бы согласны с мыслью, что при экранизации (и даже театральной постановке зачастую) мюзикла существует такая проблема, как "сопротивление материала"? Вопрос принципиальный, между прочим.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-02-2009, 06:05   #399
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Alexander
Но Вы хотя бы согласны с мыслью, что при экранизации (и даже театральной постановке зачастую) мюзикла существует такая проблема, как "сопротивление материала"? Вопрос принципиальный, между прочим.

Безусловно, согласен.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-05-2009, 17:16   #400
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Отгадайте с трех раз, на какую серию этого фильма на канале Культура я вчера совершенно случайно наткнулся и кого увидел в кадре.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-05-2009, 19:24   #401
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Spadya
Отгадайте с трех раз, на какую серию этого фильма на канале Культура я вчера совершенно случайно наткнулся и кого увидел в кадре.

Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-05-2009, 19:31   #402
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))
не, не похоже. Что старику есть сказать по поводу ТВ? Скорее всего, "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега...
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2009, 11:39   #403
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Oban
не, не похоже. Что старику есть сказать по поводу ТВ? Скорее всего, "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега...
Цитата:
Автор Mr. Black
Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))

Ответ неверный!
Не расстраивайтесь! У вас еще по две попытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-01-2010, 22:23   #404
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

сдуем пыль с парохода

Ни для кого не секрет, что 2010 это не только два года до конца света, но восемьдесят лет Седому Сотоне. Чем ему отплатят потребители его таланта?

Первой на арену вышла старая боевая лошадь Сондхайма Элейн Стритч. С 3 по 30 января она даёт дрозда своим новым шоу под названием "Elaine Stritch Singin’ Sondheim… One Song at a Time" в Кафе Карлайль, что в одноименном отеле на Манхэттене.

18 января в Манхэттенской музыкальной школе ( ) будет показано ревю Лонни Прайса и Пола Джаминьяни "Beautiful Girls", составленное из песен , рассказывающих о нелегкой бабской доле. Поют Донна Мак-Кекни, Мэрин Мэззи, Зое Колдвелл и Дженн Коллела.

Как известно из своего места, компания на букву "Р" (да продлятся...) готовит новый мюзикл Джеймса Лэпайна "Sondheim on Sondheim". К объявленным ранее Барбаре Кук, Лесли Критцер и Ванессе Уильямс добавились такие бродвейские и около того мужики, как Том Вопат, Норм Льюис и Юан Мортон. Стартуют они 19 марта. Кстати, Р-люди прислушались к критике и вернули цену на билеты на приемлемый (для Бродвея) уровень - от 36 до 126 долларов за место.

New York Philharmonic забил за собой два дня для пьянки - 15 и 16 марта шоу с невероятно оригинальным названием Sondheim: The Birthday Concert будет радовать именинника огромным количеством представителей бродвейской "тяжелой артиллерии". Полный список докладчиков на сегодня выглядит так: Laura Benanti, Matt Cavenaugh, Michael Cerveris, Victoria Clark, Jenn Colella, Jason Danieley, Joanna Gleason, Nathan Gunn, George Hearn, Patti LuPone, Marin Mazzie, Audra McDonald, John McMartin, Donna Murphy, Laura Osnes, Mandy Patinkin, Bernadette Peters, David Hyde Pierce, Bobby Steggert, Elaine Stritch, Jim Walton, Chip Zien. Руководят этим безобразием всё те же Лонни Прайс и Пол Джаминьяни.

Наконец, самый главный (по состоянию на 9 января) подарок готовит Сотона собственной персоной. Он пишет книгу Точнее уже написал, поскольку это Полное собрание сочинений в 2 томах под названием "Приканчивая шляпу Finishing the Hat". Он обещает включить в него все лириксы, которые он когда-либо написал, начиная со времен ученичества у Оскара Хаммерстайна, и препроводить каждый текст аннотацией. Причем, судя по тому, что интернеты о cём опусе ничего не знают (информация - из радиоинтервью СС от 3 января с.г.), с выпуском он явно не торопится.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-02-2010, 23:14   #405
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Острова страсти по Сондхайму

Наконец-то весть о грядущем юбилее достигла и наших островитян. Один из главных лондонских потребителей продукции гения - театральная компания "Donmar" организует целую серию празднеств, главным их которых будет полноценная постановка "Passion" с Эленой Рожер в роли Фоски (режиссер - Джейми Ллойд) с 10 сентября по 27 ноября.

Кроме этого будут концертные показы давних донмаровских постановок мюзиклов "Merrily We Roll Along" (31 октября) и "Company" (7 ноября), специально к этому случаю восстановленных их режиссерами Майклом Грэндейджем и Сэмом Мендесом. Оба режиссера проведут совместную встречу со зрителями 17 сентября, где поделятся своим опытом работы с СС.

Сошествие СС на британскую землю ожидается в октябре. На 11 октября назначена его встреча со зрителями.

Теперь бы послушать, что скажут начальники транспортных цехов BBC, Menier и сэра Кэмерона... Но они почему-то молчат...
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 19-02-2010 at 23:17.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:20.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.