Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-10-2011, 02:55   #196
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Я тоже ничего плохого не могу сказать о Стейдже, люди зарабытывают свои деньги, одновременно знакомя нас с достижениями индустрии развлечений, как в своё время первые Макдональсы - с мировыми стандартами общепита. Просто, если в глазах англофилов Нотр-Дам - это фуфло, то в глазах поклонников Нотра, во всяком случае, в моих то, что ставит Стейдж, - куда большее фуфло. Странно, что ты одобряешь нашу публику, которая с удовольствием ходит на постановки Стейджа, но при этом обвиняешь её в непритязательности, в безвкусии, когда ей нравится Нотр-Дам.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2011, 03:53   #197
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

я как-то выбиваюсь из всех концепций - я англоман, вполне принявший Нотр, смотревший его тут ежемесячно, а пуще всего почитающий Отверженных
массовая аудитория никогда не пойдет на Рент так, как ходила на поп-проекты, и с этим ничего не поделать, боюсь.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2011, 14:01   #198
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Я Странно, что ты одобряешь нашу публику, которая с удовольствием ходит на постановки Стейджа, но при этом обвиняешь её в непритязательности, в безвкусии, когда ей нравится Нотр-Дам.

Да я не обвиняю нашу публику, я ей сочуствую...
Вот между прочим Богачёв в одном из интервью сказал, что компания Стейдж прежде чем запускать тот или иной проект в России, очень тщательно проводит социологический опрос населения на предмет его предпочтений, и лишь потом берётся за постановку. Т.е. Мама мия и Зорро - это не их каприз, это то, чего наша публика желала. То, за что она готова платить. А ведь в "портфеле" у Стейджа есть и совсем другие назавания, та же "Злая", как выясняется, и ещё много чего. Но рынок есть рынок... если приезжаешь в сельпо торговать спиртным, то какое бы изысканоое французское вино ты не предлагал, местное население всё равно предпочтёт известно какой напиток...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2011, 17:06   #199
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Alexander
Да я не обвиняю нашу публику, я ей сочуствую...
Вот между прочим Богачёв в одном из интервью сказал, что компания Стейдж прежде чем запускать тот или иной проект в России, очень тщательно проводит социологический опрос населения на предмет его предпочтений, и лишь потом берётся за постановку.
Дмитрий Альбертыч иногда как скажет чего.... Интересно, сколько человек выбрало ЗМ? Проведите, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека )) Если б ДА очень тщательно проводил социальный опрос, то оглох бы от криков "Призрака давай!" еще пять лет назад :0))
Цитата:
Т.е. Мама мия и Зорро - это не их каприз, это то, чего наша публика желала. То, за что она готова платить. А ведь в "портфеле" у Стейджа есть и совсем другие назавания, та же "Злая", как выясняется, и ещё много чего. Но рынок есть рынок...
здесь дело не в спросе, а в предложении. Ни для кого не секрет, что и Cats и MM и и КиЧ и Z поставлены на готовом "свободном" оборудовании. Чтобы Стейдж заказал дополнительный комплект декораций, нужны веские основания. Мне кажется (исключительно измышления!!!), что московский сет ЗМ в свое время будет отправлен завоевывать Китай.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 25-10-2011 at 17:09.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2011, 17:31   #200
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

А вы говорите!... "Нотр" жил, "Нотр" жив, "Нотр" будет жить!

Notre Dame de Paris : гастроли в Китае

После полномасштабного турне французской труппы в Азии в 2005 году, создателями легендарного мюзикла «Notre Dame de Paris» готовятся к гастролям в Китае.

Спектакль будет играться на английском языке. Английская версия была адаптирована Виллом Дженнингом в 2000 году для лондонской постановки. Три квебекских артиста примут участие в данном турне. Мэтт Лоран («Ромео и Жюльетта», «Ночная лихорадка»), участвовавший в азиатском турне, вновь оденет костюм Квазимодо.

Робер Мариан («Отверженные», «Звуки музыки») утвержден в роли Фролло, которую он уже играл в квебекской версии спектакля. А также артист назначен музыкальным руководителем для вокалистов. Также известно, что Мирьям Броссо («Отверженные», «Ромео и Джульетта») утверждена в качестве дублера на роли Эсмеральды и Флер-де-Лиз.

Имена других исполнителей пока держатся в тайне.

Режиссер-постановщик оригинальной версии «Notre Dame de Paris» и мюзикла «Дон Жуан» Жиль Майю для подготовки гастролей вновь сядет в режиссерское кресло.

Репетиции начнутся в Париже уже в этом месяце. Турне продлится в течении 8 месяцев по китайским провинциям.

Билеты на спектакль уже можно приобрести на соответствующих китайских сайтах.

источник: http://frenchmusicals.ru/
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2011, 17:56   #201
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

[quote=Oban]
Цитата:
Дмитрий Альбертыч иногда как скажет чего.... Интересно, сколько человек выбрало ЗМ?

Я тоже слышал, что это был не более чем "зксперимент" голландцев. Как и CATS.

[quote]
Цитата:
Проведите, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека )) Если б ДА очень тщательно проводил социальный опрос, то оглох бы от криков "Призрака давай!" еще пять лет назад

Во всяком случае с Мамой они не прогадали, и тут уж вкусы массовой аудитории точно учитывались.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2012, 21:55   #202
voland
Voland
 
На форуме с: Mar 2009
Место жительства: Москва
Сообщений: 13
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

В Стэйдже, как правило, ставят материал отработанный и списанный, уже не пользующийся спросом у тамошней аудитории, чтобы здесь подешевле было выкупить права. Стэйджу, в общем наплевать на яркие постановки, претендующие на статус высокого искусства, и на ярких исполнителей, коими изобилует Земля Российская. Потребляют, в основном, средненьких, чтоб не слишком ярко, так как могут диктовать права, и не слишком похабно, чтоб совсем лицо не ронять в фекалии. Такова коньюнктура российского мюзиклового рынка. Работаем с кем поудобнее, а не с тем, кто талантливее... А Фантома, пока привезут, если привезут(боюсь слишком дорого выйдет, чтоб привезти), то многие реальные претенденты, способные сыграть роли, состарятся, а новые, пока еще не подросли, не видно их.
voland оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2012, 22:23   #203
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

В чём вина Стейджа? Что он не везёт Призрака в Викедами? Викед врядли будет поставлен у нас, потому что уж очень "нерусская" история. На дорогую - народу не хватит на выкуп, а дёшево Злую ставить - только портить.

С Призраком всё проблемнее, на мой взгляд. Мы не готовы для него. Надо ещё немного поизводиться. Мне вот года 3 назад даром Призрак не нужен был, а теперь с радостью. Но в моём окружении - мы с братом, ну ещё пара человек, а остальные - кого не встретишь - никто не знает: "Чё это?". Мало публики в Москве, мало...

Мне рассказывали историю, как одна девушка ездила в Америку, и выиграла на радио билеты на призрак. Подумала: "Что за фигня?" и выкинула их... Так к слову...

Мне кажется, что Стейдж и так делает для становления мюзикла в России титанические усилия. А вот руководства репер.театров - вот где гнилушка-то скопилась...
__________________
Возможны орфографические ошибки
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2012, 22:36   #204
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор voland
В Стэйдже, как правило, ставят материал отработанный и списанный, уже не пользующийся спросом у тамошней аудитории, чтобы здесь подешевле было выкупить права. Стэйджу, в общем наплевать на яркие постановки, претендующие на статус высокого искусства, и на ярких исполнителей, коими изобилует Земля Российская. Потребляют, в основном, средненьких, чтоб не слишком ярко, так как могут диктовать права, и не слишком похабно, чтоб совсем лицо не ронять в фекалии. Такова коньюнктура российского мюзиклового рынка. Работаем с кем поудобнее, а не с тем, кто талантливее... А Фантома, пока привезут, если привезут(боюсь слишком дорого выйдет, чтоб привезти), то многие реальные претенденты, способные сыграть роли, состарятся, а новые, пока еще не подросли, не видно их.
Это какой же материал "не пользуется спросом у тамошней аудитории"? Кошки, может быть? Или MammaMia, столько лет собирающая аншлаги? Или Кич? Звуки опять же всего 52 года как отпремьерились...)))
С яркими исполнителями тоже все хорошо. Во всех возрастах, для Фантома, уверена, найдутся достойные кандидатуры. Каримлу, когда он получил роль, и тридцати не было. А какой шикарный!! Я кго видела спустя неделю после премьеры - и была в полном восторге...
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2012, 23:50   #205
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Толсто троллите, Владимир. Тоньше надо, тоньше.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2012, 04:26   #206
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Oban
Толсто троллите, Владимир. Тоньше надо, тоньше.

gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2012, 05:34   #207
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Илья С. Волков
Викед врядли будет поставлен у нас, потому что уж очень "нерусская" история. ...
Чем дольше вы будете мусолить этот стереотип "не наше", "не покатит", тем дольше этот стереотип будет жить.
"Зорро" со всей своей испанией, кастаньетами, фламенко и прочими делами, вероятно, был очень русской историей. А "Мамма Мия"
прокатила потому, что дествие мюзикла разворачивались в Греции, которая как и Россия - православная страна. "Красавица и Чудовище" - несомненно русский сюжет, т.к. видимо, мы в детстве не смотрели "Аленький цветочек", "Ну, погоди" и прочие союзмультфильмовские вещи, а сразу воспитывались на исконно русском народном творчестве Уолта Ивановича Диснея.

Цитата:
Автор Илья С. Волков
С Призраком всё проблемнее, на мой взгляд. Мы не готовы для него. Надо ещё немного поизводиться. Мне вот года 3 назад даром Призрак не нужен был, а теперь с радостью. Но в моём окружении - мы с братом, ну ещё пара человек, а остальные - кого не встретишь - никто не знает: "Чё это?". Мало публики в Москве, мало...
ну... кому-то он 3 года назад был нужен, а теперь - нет. И такое бывает. Я сомневаюсь, что если потерпеть еще 5-10 лет, ПО станет от этого более востребованным.
И вообще, никогда не стоит недооценивать публику. Особенно Москву и Питер.
Если в вашем окружении никто не знает о , вероятно это в большей степени говорит о вашем окружении, чем о известности "Призрака оперы". =)
Периодически в моем окружении случается такое, что люди, вроде бы не пристрастные к музыкальному театру видели то, чего не видел я. Вроде никогда за ними не замечал, а они оказывается пол Вест-Энда отсмотрели, и треть Бродвея... И вообще, за примером далеко ходить не надо. Мой папа начал ходить в театры, только когда я стал покупать им билеты на мюзиклы. Казалось бы... И всё же, какого же было мое удивление, когда после просмотра Чикаго он начал сравнивать его со знакомым ему творчеством Бернстайна и Сондхайма. Потом оказалось, что он "Мисс Сайгон" смотрел, когда я еще понятия не имел, что такое мюзиклы. А мама "Кошек" смотрела, когда я еще не родился... А я их к мюзиклам, видишь ли, хотел пристрастить.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2012, 14:24   #208
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

"Викед" - нерусская история? Здесь многие выросли на сказках Волкова, тогда как в Германии, где он с успехом идет, первоисточник совершенно неизвестен.
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2012, 15:41   #209
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Я сам отношусь к числу выросших на Волкове... Хотя возможно вы правы. В том плане, что единого рецепта успеха не найти. Вот если бы я ставил (мечтать не вредно), я бы не брался за эти работы сейчас, в данный момент.

Но как бы то ни было, Стейдж их не ставит точно не из вредности...

Ну, на Мамма мию народ шёл не из-за истории про Грецию, а КиЧ - не русская история, но многие знают мульфильм. Зорро - не русская история, но кто это героя не знает? Все эти мюзиклы не на пустое место пришли.
__________________
Возможны орфографические ошибки
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2012, 16:19   #210
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Илья С. Волков
Я сам отношусь к числу выросших на Волкове... Хотя возможно вы правы. В том плане, что единого рецепта успеха не найти. Вот если бы я ставил (мечтать не вредно), я бы не брался за эти работы сейчас, в данный момент.

Но как бы то ни было, Стейдж их не ставит точно не из вредности...

Ну, на Мамма мию народ шёл не из-за истории про Грецию, а КиЧ - не русская история, но многие знают мульфильм. Зорро - не русская история, но кто это героя не знает? Все эти мюзиклы не на пустое место пришли.

Если следовать вашей логике, про любой проект, поставленный тем же Стэйджем, можно будет сказать, что он "не на пустое место пришел"
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:15.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.