Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-07-2005, 18:27   #106
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Cl@ude
Хотя когда-то и Броненосец Потемкин считался верхом искусства.
А это вы к чему? Вообще-то, фильм Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин" и сейчас официально признан лучшим фильмом всех времен и народов. (Наряду с фильмом Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" - просто один немой, а другой звуковой.)
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-07-2005, 18:45   #107
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вообще-то, фильм Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин" и сейчас официально признан лучшим фильмом всех времен и народов.
Я, чесгря, с опаской отношусь к званиям «лучший фильм», «лучшая песня», «величайший мюзикл» и т.д. «Самый длинный нос» - это я понимаю. Это измерить можно. А остальное – субъективно. Для кого-то Маппет-шоу – самое лучшее, что может быть.
В детстве, помню, смотрел «Вожди Атлантиды» - вот это было круто! А сейчас на фоне компьютерных эффектов оное блекнет.
Можно и «Прибытие поезда» братьев Люмьер назвать лучшим фильмом, поскольку никто такого тогда не делал. Просто в человеке всегда есть ностальгия. Я учился по синему букварю – для меня он самый лучший.
Мне лично нравятся, прежде всего, с хорошими актерскими работами. Никакие находки режиссера и операторские работы не заменят мне, допустим, одного взгляда Кевина Спейси (кстати, кто не видел – рекомендую «У моря» - отличный музыкальный фильм). Потому искренне верю, что Клоуз сыграе НЕ ХУЖЕ Глории Свенсон. Остальное – посмотрим.
Cl@ude оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-07-2005, 18:58   #108
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Cl@ude
Я, чесгря, с опаской отношусь к званиям «лучший фильм», «лучшая песня», «величайший мюзикл» и т.д. «Самый длинный нос» - это я понимаю. Это измерить можно. А остальное – субъективно. Для кого-то Маппет-шоу – самое лучшее, что может быть.
Ну, я и не призываю считать оное мнение истиной в последней инстанции. Тем не менее факт остается фактом - это результат постоянно проводящихся опросов среди кинознатоков.

Цитата:
Можно и «Прибытие поезда» братьев Люмьер назвать лучшим фильмом, поскольку никто такого тогда не делал.
"Прибытие поезда..." является самым переоцененным фильмом - потому как считается первым, в то время как на самом деле является вторым!

Цитата:
Потому искренне верю, что Клоуз сыграе НЕ ХУЖЕ Глории Свенсон. Остальное – посмотрим.
А я, между прочим, абсолютно согласен! Я вообще залюбил партию Нормы только когда купил лос-анджелесскую версию.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-07-2005, 19:55   #109
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
кошачий оффтоп :)

Цитата:
Автор оригинала: Cl@ude
«Самый длинный нос» - это я понимаю. Это измерить можно.
Оффтоп : самой загадочной для меня конкурсной номинацией был один раздел кошачьего конкурса, регулярно проводимого питерской газетой "Час пик" - "Самый рыжий кот" :D
Как измеряли? По RGB или ещё как? :D
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-07-2005, 20:20   #110
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Ну и вдогонку, чтобы уж закончить сравнивать "Иисусов" - в новой версии тоже есть масса "фенечек", которые могут вызывать вопросы и недоумение. У Джуйсона были танки- а тут они с автоматами бегают. В старом фильме- хипари, а в новом- в тренировочных шароварах и кожанных косухах. Иисус в майке и трениках - та ещё трактовочка. Потом, чего их в подземелье какое-то загнали? Это где всё происходит? если мне не изменяет память, всё-таки в Иудее 1в.н.э. У Джуйсона, кстати, именно там, в Израиле, кино и снято. На натуре.
Актёрская игра тоже неоднозначная. Пилат - уж очень эмоционален, явно "переигрывает". Хотелось бы похолоднее, всё-таки государственный человек.
Ну и так далее. Как видите, можно массу придирок найти, если захотеть. Но всё это будет субъективно.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-07-2005, 23:23   #111
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А что в этом страшного-то?! Это, как я уже говорил, неизбежный и естественный процесс. Главное - чтобы фильмы были хорошие!

Страшного - ничего. Я ж не говорю, что меня это пугает, но - меня это гнетет. Это есть. А будет ли фильм хорошим или нет - будем посмотреть. Сейчас, естественно, рано загадывать.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
К сожалению, нет. Потому как в мюзиклах я гораздо более узкий специалист, чем вы, и просто не располагаю должным количеством информации.

Не прибедняйтесь! Ни за что не поверю, что вы не слышали об идее написать продолжение мюзикла Призрак оперы. Слава Богу, Эндрю вовремя одумался. Или его "одумали". :D Потому как это была бы катастрофа. Закон такой, ничего не поделаешь.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 19:23   #112
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Страшного - ничего. Я ж не говорю, что меня это пугает
Цитата:
Боюсь, что после Рента и Продюсеров интерес совсем угаснет.
Курсив мой. Слова ваши!

Цитата:
Не прибедняйтесь! Ни за что не поверю, что вы не слышали об идее написать продолжение мюзикла Призрак оперы.
Ну, я же не говорил, что я вообще ничего не знаю о том, что вы упомянули. Знаю - просто не настолько много, чтобы глубоко задумываться и делать глобальные выводы.

Цитата:
Слава Богу, Эндрю вовремя одумался. Или его "одумали". Потому как это была бы катастрофа. Закон такой, ничего не поделаешь.
Возможно, это была бы катастрофа. А возможно, и нет! И никакой закон тут не указ. Вон как народ зачитывается всевозможными "призрачными" фэнфиками - сиквелами, приквелами, сайдквелами...

Повторяю - возможно, была бы катастрофа. Но совсем не потому, что это попытка что-то повторить. Мне неизвестны подобные попытки в жанре мюзикла, но в кино успешных сиквелов и римейков вполне хватает!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 21:00   #113
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Курсив мой. Слова ваши!

Эрик, это не красиво. И если уж занимаетесь буквоедством - где там написано, что я боюсь за себя?! То, что я боюсь за них, вам не пришло в голову?

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
И никакой закон тут не указ.

Странная точка зрения. Как если бы вы сказали, что брошенный вверх камень может упасть, а может и нет.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вон как народ зачитывается всевозможными "призрачными" фэнфиками - сиквелами, приквелами, сайдквелами...

И неудивительно! Потому что роман - тот еще шедевр. А у "Войны и мира" есть "сиквелы" и т.п.? А у "Преступления и наказания" - продолжение? Как вы думаете, почему?

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Мне неизвестны подобные попытки в жанре мюзикла, но в кино успешных сиквелов и римейков вполне хватает!

Предполагаю, что все они - масштаба и качества романа Леру. Вы из шедевров что-нибудь приведите. "Восемь с половиной - 2" можете себе представить? Приквел "Ивана Рублева"?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 21:51   #114
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Эрик, это не красиво.
А это - демагогический аргумент! Но если хотите, могу ответить: я же монстр - так что я сам по себе не очень-то красив!

Цитата:
И если уж занимаетесь буквоедством - где там написано, что я боюсь за себя?! То, что я боюсь за них, вам не пришло в голову?
Но боитесь же - не отрицаете? Вот я и недоумеваю: чего бояться-то?!

Цитата:
Странная точка зрения. Как если бы вы сказали, что брошенный вверх камень может упасть, а может и нет.
Не надо передергивать: законы физики пока еще никто не опроверг, а вот действие вашего "закона" я абсолютно не ощущаю!

Цитата:
И неудивительно! Потому что роман - тот еще шедевр.
Не забывайте: это - ваше мнение!

Цитата:
А у "Войны и мира" есть "сиквелы" и т.п.? А у "Преступления и наказания" - продолжение? Как вы думаете, почему?
Думаю, если поискать - найдутся фэнфики и по этим произведениям!

Цитата:
Предполагаю, что все они - масштаба и качества романа Леру. Вы из шедевров что-нибудь приведите.
Хм... Среди сиквелов или среди римейков?

Цитата:
"Восемь с половиной-2" можете себе представить?
Вот кстати о точках зрения: фильм "Восемь с половиной" на мой призрачный взгляд - скучный, невразумительный и совершенно ничего во мне не задевающий!

Цитата:
Приквел "Ивана Рублева"?
Кого, простите?! Извините, но... вы имели в виду "Ивана Грозного" или "Андрея Рублева"? Или что-то, мне неизвестное?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 22:11   #115
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А это - демагогический аргумент!

Это не аргумент, это замечание.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Но если хотите, могу ответить: я же монстр - так что я сам по себе не очень-то красив!

А вот это демагогический аргумент.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Не надо передергивать: законы физики пока еще никто не опроверг, а вот действие вашего "закона" я абсолютно не ощущаю!

Закон не мой. А не ощущаем мы еще много чего, на первый взгляд. Не все же должно быть сразу очевидно в этой жизни. Иногда надо задуматься.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Думаю, если поискать - найдутся фэнфики и по этим произведениям!

Да "помойной" литературы полно, я ж не об этом говорю. Вы делаете вид или действтельно не понимаете?

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Хм... Среди сиквелов или среди римейков?

Ну, пусть будет среди "сиквелов". Кстати, заодно расскажите, что это. Вдуг, я неправильно понимаю.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Кого, простите?!

Тьфу, Андрея, конечно. Оговорился.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 22:18   #116
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW








И неудивительно! Потому что роман - тот еще шедевр. А у "Войны и мира" есть "сиквелы" и т.п.? А у "Преступления и наказания" - продолжение? Как вы думаете, почему?





А у "Войны и мира" есть, кстати, продолжение. Какой-то чувак написал. "Пьер Безухов" называется. Он продавался. Ну, думаю, та ещё литература. Курьёзно, но - факт.
В кино продолжения бывают, и весьма удачные (и успешные). Пример - "Крёстный отец-2", ничуть не уступающий первому, и "Оскар", если не ошибаюсь. Бывает, что римейки удачнее забытых оригиналов - легендарный "Чужой" снят по какому-то старинному киноужастику. Не говоря уж о его продолжениях. Ну, и "Звёздные войны", конечно. Так что бывает.
В литературе? ну, думаю, отчасти "Золотой телёнок". Во всяком случае, это написано в той же манере, что и "12 стульев", с тем же главным героем, в тех же примерно обстоятельствах.
А в театре я такого не знаю. Нет там такой традиции. Единственное, что мне известно - "Смешная леди", продолжение мюзикла "Смешная девчонка". И то это всё таки кино. С музыкой Кандера, малоинтересной, честно говоря. Так что тут - да, это правило действует. Кино- среднее.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 23:10   #117
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
В кино продолжения бывают, и весьма удачные (и успешные). Пример - "Крёстный отец-2", ничуть не уступающий первому
И даже, по общему мнению, - превзошедший его.

Цитата:
Бывает, что римейки удачнее забытых оригиналов - легендарный "Чужой" снят по какому-то старинному киноужастику.
Бывает. Но конкретно "Чужак" Ридли Скотта снят по оригинальному сценарию. Вы не путаете его с "Тварью" Джона Карпентера?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2005, 23:38   #118
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Закон не мой.
А чей? Кто его вывел и доказал? Мне он кажется весьма сомнительным.

Цитата:
Да "помойной" литературы полно, я ж не об этом говорю. Вы делаете вид или действтельно не понимаете?
Видимо, не понимаю. Мы о конкретных произведениях или об общих принципах?

Цитата:
Ну, пусть будет среди "сиквелов". Кстати, заодно расскажите, что это. Вдруг, я неправильно понимаю.
С удовольствием расскажу - тем более, что всё не так сложно. Сиквел - это продолжение. Приквел - предыстория. Сайдквел - разработка побочного сюжета.

Вот несколько первых пришедших в голову ярких примеров сиквелов, признанных киношедеврами, - сразу оговорюсь: употребляя слово "шедевр", я само собой подразумеваю - шедевр в своем жанре!

"Крестный отец, часть II" Фрэнсиса Форда Копполы и "Звездные войны, эпизод V: Империя наносит ответный удар" Ирвина Кершнера - эти два наиболее ярких примера уже упоминались.

Вот еще: "Мужчина и женщина двадцать лет спустя" Клода Лелуша, "Цвет денег" Мартина Скорсезе, "Ликвидатор-2: Судный день" Джеймса Кэмерона, "Чужаки" того же Кэмерона, "Кошмар на улице Вязов-3: Воины сновидений" Чака Расселла, "Бэтмэн возвращается" Тима Бёртона, "Ганнибал" Ридли Скотта, "Назад в будущее-II" Роберта Земекиса, "Шрек-2" Адамсона, Эсбери и Вернона...

Есть примеры и в нашем кино: "Иван Грозный, сказ второй: Боярский заговор" Сергея Эйзенштейна, "Брат-2" Алексея Балабанова...

Есть яркий пример и из мира телефильмов: в итальянском мафиозном телесериале "Спрут" подлинными шедеврами являются 3-я, 4-я, 5-я и 6-я части.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-07-2005, 03:28   #119
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Эрик

Бывает. Но конкретно "Чужак" Ридли Скотта снят по оригинальному сценарию. Вы не путаете его с "Тварью" Джона Карпентера? [/b]


Об этом писалось в одной статье, полностью посвящённой "чужим". Даже название фильма упоминалось. Ну, скорее всего, там не в "ноль" всё содрано, понятно, и много чего придумано. Но за основу вполне мог быть взят старый фильм. И это тоже можно считать римейком.
Вообще всё это интересный разговор. Но к мюзиклу это не имеет отношения, потому что в мюзикле ни сиквелы, ни приквелы не практикуются. А в кино это работает успешно, потому что кино - принципиально другое искусство. А если прислушаться к мнению некоторых профессиональных (и весьма неглупых) киношников, то кино вообще не искусство, а нечто иное. Но это уже другая тема.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-07-2005, 13:56   #120
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А чей? Кто его вывел и доказал?

История об этом умалчивает. И - не все ли равно?

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Мне он кажется весьма сомнительным.

Могу только надеяться, что это временно.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Видимо, не понимаю. Мы о конкретных произведениях или об общих принципах?

Мы - о том, что "продолжений" у шедевров не бывает. Имея в виду - продолжений, достойных этих шедевров.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
"Крестный отец, часть II" Фрэнсиса Форда Копполы и "Звездные войны, эпизод V: Империя наносит ответный удар" Ирвина Кершнера - эти два наиболее ярких примера уже упоминались.

Вот еще: "Мужчина и женщина двадцать лет спустя" Клода Лелуша, "Цвет денег" Мартина Скорсезе, "Ликвидатор-2: Судный день" Джеймса Кэмерона, "Чужаки" того же Кэмерона, "Кошмар на улице Вязов-3: Воины сновидений" Чака Расселла, "Бэтмэн возвращается" Тима Бёртона, "Ганнибал" Ридли Скотта, "Назад в будущее-II" Роберта Земекиса, "Шрек-2" Адамсона, Эсбери и Вернона...

Есть примеры и в нашем кино: "Иван Грозный, сказ второй: Боярский заговор" Сергея Эйзенштейна, "Брат-2" Алексея Балабанова...

Есть яркий пример и из мира телефильмов: в итальянском мафиозном телесериале "Спрут" подлинными шедеврами являются 3-я, 4-я, 5-я и 6-я части.

Не все из названного смотрел, но то, что смотрел, по моему представлению, с трудом вписывается в понятие "шедевр". Есть в этом списке, как мне кажется, более или менее качественные произведения, но настоящих шедевров не вижу. Масштаба того же "Андрея Рублева", "Войны и мира"... Вот, при всем уважении, не могу я с ними в один список "Шреков" поставить или "Братьев", или "Кошмары на улице вязов". Если для вас это все произведения одного порядка, то, возможно, и гипотетическое мюзикловое продолжение Призрака оперы вам бы пришлось по вкусу. Дело хозяйское.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:23.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.