Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-01-2013, 05:50   #601
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Marselenok
И с Фантиной в финале (кто не заметил из-за слёз, застилающих глаза, и размытого фона, тот уберёг свои животики от надрыва), это самый эпичный ляп, которые только можно себе вообразить, наверное. Понятно теперь, почему полетели номинации работы оператора и художника по монтажу, а заодно и режиссёра, который это безобразие пропустил в готовый фильм. Хоть бы замазали в Adobe After Effects, ей-Богу. Позорище
А что там с Фантиной? А то я так испугалась Джекмана в старческом гриме, что на экран уже не смотрела к этому моменту...
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-01-2013, 06:02   #602
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Та же хрень. А пересматривать не хочу.

Ибо, каюсь, тоже всплакнула нехило. Хоть и материлась при этом площадно. Не хочу пересматривать и портить впечатление хоть от финала.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-01-2013, 07:44   #603
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Кстати, я вот тут подумала... Тут кое-кто захотел похвалить Тенардье, ибо "ближе к книге". А когда уже Эпонина будет "ближе к книге"?

"Это было худое, изможденное, жалкое создание, в рубашке и юбке, которые были надеты прямо на голое тело, озябшее и дрожавшее от холода; с бечевкой вместо пояса и с бечевкой в волосах. Острые плечи, выступавшие из-под рубашки, бледное, без признака румянца лицо, землистого цвета тело, красные руки, приоткрытый рот, в котором уже не хватало зубов, бескровные губы, тусклые, но дерзкие и хитрые глаза, сложение несформировавшейся девушки и взгляд развратной старухи: сочетание пятидесяти и пятнадцати лет. Словом, это было одно из тех слабых и вместе с тем страшных существ, вид которых если не внушает ужас, то вызывает слезы...

- У меня письмо для вас, господин Мариус, - ответила она тем же голосом
пьяного каторжника".

А то у нас что ни Эпонина - то красотка с голоском ангела. Когда уже будем книге соответствовать? У нас же теперь за это хвалят...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-01-2013, 16:14   #604
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата с одного торрента, где кино выложено:

"Что, весь фильм поют? И даже в любовных сценах?"

__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2013, 01:07   #605
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

http://www.youtube.com/watch?v=XYYD0hhdF70
в копилку прекрасных роликов о фильме

его ведь тут еще не было? я запуталась, что где беру и куда утаскиваю))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2013, 19:44   #606
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Тамазон начал принимать предварительные заказы на Blu-Ray+DVD+UltraViolet и DVD отдельно. Дата не указана :-)
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2013, 23:14   #607
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Думала насчет 24го, все-таки шанс посмотреть на большом экране, но что-то меня сомнения одолевают. Вряд ли Кроу звучит лучше при увеличении масштаба
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 03:19   #608
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Некоторые текущие новости и информация.

На 24 января билетов осталось сравнительно мало.
25 января будет пресс-показ.
По предварительной информации, фильм выйдет в России тиражом 450 копий - это примерно как "Анна Каренина".
На Кинопоиске пополнился список озвучивающих русских актёров, теперь он выглядит так: Даниил Эльдаров (Вальжан), Денис Беспалый (Жавер), Николай Быстров (Мариус), Кирилл Туранский (роль не указана).

Тем временем в Великобритании фильм бьёт мюзикловые кассовые рекорды, ранее установленные Мамма мией. В американском прокате фильм стал 4-м в списке самых кассовых мюзиклов (если считать абсолютные сборы в долларах без учёта инфляции): впереди только Бриолин, Чикаго и Мамма мия.

Что касается забугорного видеорелиза, то некоторые источники называют дату 19 марта.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-01-2013, 16:10   #609
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Сходили на пресс-показ.
В кинотеатре фильм смотрится чуть лучше, но ближе к половине от него устаешь так, что хочется выбежать из зала.

Удивительно, что в этот раз на меня не произвели впечатления куски, которые понравились при домашнем просмотре. Dreamed a dream хотелось выключить и вспоминать как страшный сон.

Резюме - величина экрана все равно не спасает((
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-01-2013, 16:27   #610
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Я был неискушенный зритель, ничего кроме трейлерра не смотревший.
Фильм банально утомительный. Из-за полного отсутствия общих планов и постоянного дрожания камеры. Я понимаю, что это должно было символизировать "естественность восприятия", но в итоге мы имеем три часа крупного плана поющих людей. У джекмана можно было бы все пломбы пересчитать, если бы они у него были. Рябой Мариус - это вообще мое самое глубокое "переживание". как его отбирали, по каким критериям - не пойму.
Любимый персонаж Жавер-Кроу. Такой замечательный фанатик, при этом упертый и ограниченный "таран", да ещё и с явным раздвоением личности, потому что поминание собственного имени кстати и не к стати в этом фильме выглядело как обращение в высшей справедливости =) все на одной ноте, походил, побубнил, самоубился. Квадртный вокал, квадратный образ, квадратный взгляд. просто пуся.
Совершенно не прозвучала моя любимая "drink with me". даже не знаю - то ли я ждала чего-то сверхвозможного, то ли она только для меня особенный, кульминационный момент.
От Энн Хэтуай в финале ждала обнаженной груди и фрага - просто либерте, как она есть.
Хорошая девочка играла Эпонину - хотя и слишком стройная, для этого образа.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2013, 14:19   #611
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Благодаря выходу киноверсии недавно включил в проект "Лучшие песни из кинофильмов" арию "Seul devant ces tables vides" ("Empty chairs and empty tables").

Кстати, есть ноты и аудиозаписи всех шести голосов хоровой аранжировки, а поскольку подпевки не содержат слов, то можно их использовать для исполнения на английском. Если вам они понадобятся - например, чтобы выучить с друзьями, коллегами, то ради пропаганды хорового "эстрадного" пения готов выслать по первому требованию и записи, и ноты. А можно, кстати, создать хор из форумчан, устроить кастинг на солиста. А что?! Хватит сидеть по клавишам стучать, пора выходить на сцену! Потом еще что-нибудь хоровое выучим... Наработаем целую программу и объявим:"Хор форума Musicals.ru приглашает на свой концерт"

Можете посмотреть, как это слушается на видео, которое только что загрузил: http://www.youtube.com/watch?v=86S3vxNncQQ Это фрагмент концерта, в котором участвовали мои хористы (в первом ряд теноров в красных шарфах их целых два). Один из них как раз и будет исполнять сольную партию на наших концертах. А на видео солист - Эммануэль Муар, исполнитель роли Людовика 14 в мюзикле "Король-солнце".

Отредактировано A.A.A. : 26-01-2013 at 14:21.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2013, 23:05   #612
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Потихоньку всплывают рецензии с пресс-показа.

Юрий Васильев (ex-Радио Свобода) http://scottishkot.livejournal.com/1005073.html
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 04:53   #613
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Маню ниче так, но особо не вдохновил. У него не Мариус, а что-то вне контекста.

Про отзыв - я всеми руками за пафос, пафос рулит, но чтоб оболочка для него приличная была Пеньё на уровне и все такое.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 20:52   #614
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Мариус, как правильно, сказала Марина - вне контекста. Как концертное исполнение красивой песни - нормально.
Как исполнение театрального номера - группа Смеш на выезде
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 21:11   #615
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

На самом деле, как мне кажется, дело в другом. Во-первых, театральный номер предполагает костюмы, декорации и, скорее всего, если бы это присутствовало, то и номер воспринимался соответственно. Но еще более важное условие, на мой взгляд - это непосредственное понимание французского. Потому что именно текст в первую очередь погружает в контекст, и тогда можно представить себе и костюмы, и декорации, и всё, что было до и после. Если же слушать просто вокал, то, конечно - красивая, до боли знакомая песня, одним словом, концертный номер.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:53.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.