Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 12-02-2013, 19:37   #736
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Dio, какие-то у вас слабые неподготовленные. Я тут провёл осторожный опрос среди своих знакомых - из тех кто не в курсе моего увлечения мюзиклами. Итог 12 из 15 отзывов положительные. При этом был даже такой - "Вот если б это дело без музыки было, я бы такое не стал смотреть, т.к. мелодрамы не люблю. А тут любопытно было - как это так, целый фильм одни песни и Хью Джекман поёт".
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2013, 12:13   #737
Амели
 
Аватар пользователя Амели
 
На форуме с: Jul 2009
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 40
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Могу высказаться с точки зрения человека, очень любящего мюзиклы как жанр, но пока до "Отверженных" еще не добравшегося, т.е. вроде как бы не в теме (роман Гюго тоже не читала, только отрывки).
Больше всего я боялась, идя в кино, что услышу с экрана идеально поставленные голоса, принадлежащие низам французского общества. Думаю, это убило бы фильм, поскольку создало бы ощущение абсолютной ненатуральности. Актерский вокал в данном случае гораздо более уместен, а он как раз был очень хорош, на мой взгляд - именно как актерский вокал. Сомневаюсь также, что профессиональные певцы справились бы с актерской задачей так, как это сделали Хью Джекман (честно говоря, даже не ожидала от него такого мастерства), Энн Хэттауэй и Рассел Кроу - все же это прежде всего фильм, а не съемки мюзикла. Совершенно потрясающие дети - Гаврош и Козетта.
Относительно образа Жавера - прочитала все мнения. Не берусь судить, насколько он близок тому, что создал Гюго, но лично для меня он интересен своей неоднозначностью. Терпеть не могу черно-белые персонажи, ибо в жизни таких вообще не бывает.
Если говорить в целом - безусловно, я буду в дальнейшем "Отверженных" слушать и пересматривать фильм уже дома (смотрела в IMAX, конечно, хотя бы один раз его нужно увидеть на большом экране) - это к вопросу, может ли данная экранизация зацепить "новичка" - конечно же может, и Том Хупер сделал для этого все возможное, при этом сохранив музыкальный материал (сужу по длительности картины, если я не права здесь - поправьте, как я уже говорила, я до этого мюзикл не слушала).
Знаю людей -не-мюзикломанов, посмотревших фильм уже не по одному разу, так что не всякого неискушенного зрителя фильм отпугнет, что радует.
Очень надеюсь, что фильм будет отмечен наградами, ибо он этого достоин.
А автору статьи в Ленте.ру, искренне не понимающему, чего это они там все время поют и почему герой не выбрал "черненькую", которая поет лучше "беленькой", видимо, лучше освещать, к примеру, посевную, но уж никак не мюзиклы.
Амели оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2013, 13:44   #738
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Среди моих знакомых тоже больше стойких, но многие из них в той или иной мере любят музыкальный театр (не обязательно мюзиклы). Я просто залезла в какую-то местную кинообсуждалку.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2013, 18:30   #739
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Суицид Жавера вполне логичен: рухнула его картина мира, у него полный разрыв шаблона произошел. Как жить с новым пониманием вещей, он не знал, а спокойно пойти дальше не мог уже. Вальжан для него был преступником и черти кем, и вдруг проявляет себя так, что не уложить ни в какие рамки представления о нем. Жавер должен всю систему ценностей, с которой жизнь прожил, пересмотреть кардинально, то есть зачеркнуть себя прежнего. Но для него это оказалось невозможным - пришел момент судить уже себя самого, и приговорить крайне сурово.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2013, 18:34   #740
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

у меня несколько иная трактовка аргументации Жавера (по мюзиклу). Но суицид она тоже оправдывает. Он не принял то, что даровал ему беглый каторжник. Т.е. он не оправдал Вальжана, он обвинил, в очередной раз себя, и на этот раз сам привел приговор в исполнение. Жизнь, которую сохранил ему преступник, не нужна.
Но в этой трактовке совершенно ни к селу ни к городу дурацкий орден на грудь Гавроша.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-02-2013, 18:20   #741
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Он ни в какой трактовке ни к селу В том и дело. Будь это логично и оправданно, разило бы наповал. Но тут получился просто натужный дешевый трюк.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-02-2013, 18:37   #742
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Да успокойтесь уже, все поняли, что вы с такой трактовкой не согласны ещё пять страниц назад.
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-02-2013, 22:09   #743
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Malgrim
Да успокойтесь уже, все поняли, что вы с такой трактовкой не согласны ещё пять страниц назад.
С которой именно "такой"?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 00:23   #744
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Да с орденом этим несчастным. Там у них негры по улицам бродят косяками (даже на барикаде один был), Гаврош держит прямое попадание в плечо, Вальжан Мариуса по канализации почти сутки таскает, Фантина ползает вокруг Козетты с Мариусом на четвереньках звонок-стайл, а вы всё про какую-то медальку.
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 00:57   #745
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Malgrim
Там у них негры по улицам бродят косяками
.

А вы знаете, я был несколько лет назад в Париже, и таки да, негры там ходят по улицам.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 01:03   #746
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Александр, не поверите, негры сейчас бродят даже по нашим тихим ярославским улочкам (и я против этого ничего не имею). Просто кажется, что лет 150 назад картина была несколько иной. И в Хуперовском допущении я никакого криминала не вижу (как, скажем, и в Санте в сцене в гостинице). Просто по сравнению со всем этим медалька на грудь Гаврошу ну такая мелочь, что, кажется, чего тут обсуждать-то. А вот.
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 02:13   #747
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Да уж... с орденом действительно перестарался режиссер...
Да и Жавер в исполнении Кроу не убедителен был ни в своей роли, на протяжении фильма, ни в своем самоубийстве... Пожалуй самая неудачная роль.
Нужно было вообще от "звезд" отказаться в пользу "новых" лиц, как например в случае с Мариусом.
А Джекман не смотря на то, что хорошо с ролью справился Вальжана, все же тоже в роль не совсем вписался... Да видеть, как он из старика-каторжника вдруг превратился в холеного мужчину средних лет... Это было слишком...
С общей грязью тоже переборщили... Такое впечатление, что люди только из пещер вылезли... Для общего восприятия на сеансе просмотра не хватало только зловония... Хотя думаю, было бы оно к месту...
Где-то у кого-то в отзывах прозвучало, что Хупер видать этим своим фильмом всех протролил... Иначе весь "гротеск" его фильма никак нельзя объяснить. В этом плане куда органичнее выглядит фильм снятый по мюзиклу "Призрак оперы".
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 11:41   #748
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Malgrim
Да с орденом этим несчастным.
Просто там было несколько "трактовок", и вот какая из них "эта" - я так и не поняла. Орден как раз для такого Жавера, весь фильм мечущегося и неуверенного в себе, ещё куда ни шло... А вот самоубийство - не пришей кобыле хвост. Что такого произошло? Он всю жизнь (ну, судя по фильму) не был уверен в том, что поступает правильно, поэтому так жёстко и придерживался законов. И тут убедился, что его сомнения были не беспочвенны. И чё???
Да, я испорчена Малковичем. Не надо мне сентиментальных и мягкотелых Жаверов.
Кстати, самоубийство показалось нелогичным не только мне. А ещё одна из моих знакомых сказала, что её выбил из колеи диссонанс натуралистично показанных нищеты и уродства и не вяжущейся с этим великолепной музыки. Мол - в театре, наверное, нет такого удручающего натурализма и всё смотрится органично, а в кино...
Но после экранизаций Фантома и Маммы мии меня уже мало чем можно напугать.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 16:32   #749
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Dio
Да, я испорчена Малковичем. Не надо мне сентиментальных и мягкотелых Жаверов.

А Вы можете себе представить Малковича - поющим, да ещё в мюзикле? Я вот - никак.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2013, 16:41   #750
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Malgrim
Александр, не поверите, негры сейчас бродят даже по нашим тихим ярославским улочкам (и я против этого ничего не имею). Просто кажется, что лет 150 назад картина была несколько иной. И в Хуперовском допущении я никакого криминала не вижу (как, скажем, и в Санте в сцене в гостинице). Просто по сравнению со всем этим медалька на грудь Гаврошу ну такая мелочь, что, кажется, чего тут обсуждать-то. А вот.

Да нет, понятно, что негры в кадре - это просто режиссёрский "прикол".
Я, однако, вот о чём задумался. Судя по количеству обсуждений этого фильма (и мюзикла), даже считая его (фильм) неудачным, наша российская "мюзикловая" аудитория в основном всё-таки довольно далека от мюзикла, так сказать, американского. Ведь "Отверженные" - это европейский продукт. Пару лет назад фильм по мюзиклу "Девять" и сотой доли обсуждений нынешних не имел, а ведь сам этот мюзикл по своим художественным качествам нисколько не уступает "Отверженным", просто немного дргой. Фильм "Отверженные" ничего особо выдающегося из себя не представляет, это просто перенсение на экран легендарного сценического произведения с применением некоторых новых технологий. Но и ничего ужасно-криминального (как можно было бы подумать, читая посты) в нём тоже нет. Добротная средняя работа.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:15.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.