Назад   Форум на Musicals.Ru > Do you hear the people sing?
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 04-12-2004, 13:41   #61
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Эрик, не расстраивайтесь! У Вас все еще впереди... Я, например, знаю людей, которые уже не один год в сфере мюзикла довольно успешно работали, за которых я была почти уверена и тем не менее они оказались "за бортом"... А у Вас это только начало!
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-12-2004, 17:10   #62
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Vivo, cпасибо на добром слове - оно ведь не только кошке приятно.....

Я, в общем-то, по целому ряду причин не так уж сильно расстроился. В любом случае - я вполне "соразмеряю шаги с длиной ноги" и вовсе ни на кого не обижен!

Лиха беда начало!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2004, 14:52   #63
Г-жа Горецкая
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: СПб
Сообщений: 417
Эрик, насчет утренников вы правильно заметили! Знаю по детским спектаклям, что перед детьми работать гораздо сложнее, чем перед взрослой публикой, поэтому не гоните на утренники!!!

Как там продвигаются дела с Кошками? Кто же есть кто?
Кстати, 13.12.04 и 9.12.05 можете заценить наших, "питерских" Кошек на концерте - если доживем до этих дней....
Г-жа Горецкая оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2004, 21:38   #64
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Как человек, уважающий и с удовольствием принимающий участие в спектаклях для детей, всё-таки замечу, что не стала бы ставить такие мюзиклы как "Cats" на тот же уровень. Дети взыскательная публика, никто не спорит, но здесь вопрос не драмы, а сильного вокала, сильной танцевальной подготовки и, простите за практицизм, большого количества бабла. Даже очень хороший детский утренник по этим характеристикам редко дотягивает до такого топового мюзикла, как Кошки.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 00:59   #65
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Прочитайте внимательнее, о чем шла речь. Никто и не ставил на одну доску мюзиклы и утренники, уверяю вас! Речь шла исключительно нежелательности пренебрежительного отношения к последним с точки зрения актерского профессионализма - не более, но и не менее!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 01:10   #66
Morgan
a pirate
 
Аватар пользователя Morgan
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 30
Цитата:
И оба мы со своей нулевой подготовкой благополучно отдыхаем!


Цитата:
Так что хороший утренник тоже кто попало не сыграет!


Хороший мюзикл - тоже. Именно об этом я и говорю.
Morgan оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 01:12   #67
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Эрик, прочитайте внимательно сперва Вы. Речь Морган вёл о "профессиональных исполнителях", а не "профессиональных артистах". Подозреваю, под исполнителями подразумевались артисты, наделенные в первую очередь талантами и подготовкой для музыкального театра. Если это не так, пусть Морган меня поправит.

P.S. А лично Вам желаю всяческих театральных успехов.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 17:02   #68
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Fleatly
Эрик, прочитайте внимательно сперва Вы.
Перечитал. Не вижу противоречий.

Цитата:
Речь Морган вёл о "профессиональных исполнителях", а не "профессиональных артистах".
Совершенно верно. И при этом добавил фразу, которая подразумевает, что для утренника наличие какого бы то ни было профессионализма отнюдь не нужно. Вот эта фраза меня и задела, с этой фразой я и выразил несогласие. И при чем тут сравнение мюзиклов и утренников - по прежнему не догоняю. Но надеюсь, мы с вами не затеем тут новый спор на пустом месте?

Цитата:
Подозреваю, под исполнителями подразумевались артисты, наделенные в первую очередь талантами и подготовкой для музыкального театра.
Хм... Так талантами или подготовкой? Это ведь две большие разницы!

Цитата:
P.S. А лично Вам желаю всяческих театральных успехов.
Спасибо на добром слове - оно ведь не только кошке приятно.....
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 17:06   #69
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Morgan
Хороший мюзикл - тоже. Именно об этом я и говорю.
А я разве именно с этим спорю?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-12-2004, 22:58   #70
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Цитата:
Так талантами или подготовкой?


Эрик, читайте внимательнее, ещё раз повторяю:

Талантами _И_ подготовкой...
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2004, 03:48   #71
Morgan
a pirate
 
Аватар пользователя Morgan
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 30
Цитата:
И при этом добавил фразу, которая подразумевает, что для утренника наличие какого бы то ни было профессионализма отнюдь не нужно.


Мне кажется, вы ищите чёрную кошку там, где нее нет.
__________________
...I'ain't got much polish, me manners is gruff
But I've got a good coat, and I keep meself smart...
Morgan оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2004, 03:49   #72
Morgan
a pirate
 
Аватар пользователя Morgan
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 30
Цитата:
Речь Морган вёл о "профессиональных исполнителях", а не "профессиональных артистах".


И м е н н о
__________________
...I'ain't got much polish, me manners is gruff
But I've got a good coat, and I keep meself smart...
Morgan оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2004, 10:37   #73
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Fleatly
Речь Морган вёл о "профессиональных исполнителях", а не "профессиональных артистах".

Можно спросить что конкретно Вы вкладываете в первое понятие и во второе?
Мне кажется, что разные люди вкладывают в слово "профессиональный" разный смысл А как показывает практика последних лет в мюзиклы набирали людей не имеющих ни вокального, ни актерского образования (не всех конечно) Талант - это вообще слишком субъективное понятие. А подготовка....какая? Пару мастер классов по танцам и несколько уроков занятия вокалом? Так что в мюзиклы вполне берут всех, и я вот больше чем уверена, что и в Кошках без таких людей не обойдется:-) Хотелось бы конечно, чтобы их было как можно меньше.
Эрик, честный кастинг в нашей стране на данный момент - это утопия! Вам бы не помог ни талант, ни профессиональная подготовка:-) Без разницы как это обозвать
А на тему, что получится из КОШЕК очень хорошо сказал человек, с которым интервью в разделе "Персона" С общим смыслом, что еще не доросли мы до таких вещей, как Кошки (артисты в смысле).
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2004, 11:32   #74
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Спросить можно Однако сколь мне помниться, пару лет назад уже было обсуждение смысла профессионализма, где я достаточно яро отстаивала позицию, которая сейчас несколько изменилась))) Увольте!

Цитата:
Талант - это вообще слишком субъективное понятие.


С точки зрения психологии например:

Талант — высокий уровень развития способностей, проявляющихся в творческих достижениях, важных в контексте развития культуры. В различных областях талант может проявляться в разное время. Так, в музыке, рисовании, математике, лингвистике, технике обычно он проявляется в раннем возрасте...

ещё: http://azps.ru/handbook/t/tala844.html

А насчёт случайных людей... А с чего вы взяли что это только у нас? Кумавство оно всегда и везде. И, честно говоря, не разу не слышала, чтобы в мюзикл взяли с улицы без связей, без подготовки, да ещё и без таланта. Если я не права, с удовольствием послушаю эту историю...

Цитата:
С общим смыслом, что еще не доросли мы до таких вещей, как Кошки (артисты в смысле).


И не дорастём никогда, если будем всю жизнь ставить НОТР. Только это обсуждение тоже уже было, по-моему в топике "Кошки в Москве". Есть такой педагог в Москве, Константин Нефердинов (пусть простит, если я опять переврала его фамилию). Преподаёт степ.
Так вот он всегда говорит так:
Вам неудобно? Конечно, я так специально сделал. А как только вам станет удобно, я опять поменяю последовательность движений, чтобы стало неудобно. Пока человеку "удобно", он не научается.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-12-2004, 00:07   #75
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Эрик, честный кастинг в нашей стране на данный момент - это утопия!


Виво, я точно знаю, что работники SH Россия былы бы счастливы подкупить англичан, отбиравщих актеров для русской версии Cats, чтобы увидеть в мюзикле своих любимцев.

Ты в этом топике выше говорила о том, что талантливые люди, в которых были все уверены, остались за бортом. Объяснить, почему? Потому что наши актеры не умеют показываться на кастинге. На вокальном кастинге западные ребята ожидают услышать готовую песню - сделанную актерски и вокально - из мюзикла, в который поступает актер или из стилистически похожего произведения. Они ожидают увидеть хорошо выглядящего подтянутого человека.

Что делают наши? Наши приходят на кастинг со следами бурной ночи на лице и в лучшем случае с песней из мюзикла, в котором они работали. Им почему-то не приходит в голову, что состоящая в основном из иностранцев комиссия будет живее реагировать на знакомый ей музыкальный материал и на опрятного человека. Это все больше о мужчинах, конечно...

Про танцевальный кастинг я вообще молчу. У меня бы на месте российских продюсеров Cats опустились бы руки.

Поэтому, как говорится , I tell you once and once again - наша сторона никакого участия, кроме организационного, в отборе исполнителей не принимала.

Профессионал должен уметь не только хорошо петь и танцевать. Он должен уметь себя преподнести.

Что касается людей с улицы. Да, у нас пока не Бродвей и не Уэст-Энд. До немцев нам тоже далеко.

На Бродвее, конечно, не может быть непрофессионалов, потому что там в театрах могут играть только актеры, состоящие в актерском профсоюзе Эквити. Добавим к этому нечеловеческое количество театральных школ, факультетов, частных преподавателей и возможность начать получать профессиональное образование в раннем возрасте.
Всего этого у наших исполнителей нет. Но человек, работающий над собой, будет использовать любую возможность улучшить себя. Он будет заниматься с вокальным педагогом. Он будет учиться танцевать. Он будет работать, как вол, чтобы все это оплатить. Он будет искать информацию о жанре, в котором он работает. Слушать музыку. Смотреть фильмы. Копировать лучших исполнителей, пытаться перенять их мастерство. Да, это все сложно, но, простите, никто легкого пути не обещал.

Конечно, Виво, я с тобой совершенно согласна в том, что в музыкальные проекты у нас, случается, попадают люди с улицы без образования и так далее. Если они талантливы и быстро учатся - почему бы и нет? Но если ты почитаешь внимательно биографии актеров из НО, Стульев, Чикаго, Ведьм - ты увидишь, что большинство из них - люди с образованием. То есть, проекты, требующие ситетичности, больше ориентируются на людей хоть с какой-то систематической подготовкой, в то время как поп-мюзиклы... ну ты понимаешь - там у человека с улицы шансов больше))

Я уверена, что чем выше будет уровень постановок у нас в стране, тем больше люди начнут понимать, что надо заниматься собой, надо постоянно расти. Что институтом образование не ограничивается...

В общем, я верю в будущее...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:13.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.