Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 05-10-2008, 14:52   #1726
Девица Тук
 
Аватар пользователя Девица Тук
 
На форуме с: May 2008
Сообщений: 49
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор artax
Девица Тук да какая нафиг мать? как послушала последний альбом, так год, наверное, вообще не заходила сюда... нафига писать какое-то альтернативное мнение и портить настроение, когда все поголовно радуются как дети... лучше просто смолчать в надежде, что кто-то возьмет в свои руки и поддержит форум... но, как оказалось, никому нафиг не надо тратить время. лучше потырить старое и не напрягаться... наполнение всегда было и будет делом энтузиастов, а они что-то сильно полиняли у нас в последнее время... ну, стало быть, бум ждать следующего альбома, может там будет получше, глядишь и здесь что-то оживет и еще какой-нибудь вменяемый народ подтянется...

хммм, да в общем-то у меня до сих пор самый любимый именно In concert.
по очень многим причинам.

Ну, я, конечно, осознаю себя ленивой мымрой, но не думаю, что мой язык настолько хорош, чтобы засорять тред своими переводами. А как ты предлагаешь поддержать форум? Что криминального в альтернативном мнении? И так видно, что "Awake" тебе не по вкусу, ну и что? Не писать теперь? Наоборот, если ты более продвинута в музыкальном плане, так тем более интересно послушать твое мнение.
*бурчит задумчиво: значит, мало тут вменяемого народу*
Но знаешь, я понимаю тех, кто по девяносто пятому разу задает вопросы и восторгается. Когда ты только послушала и вся переполнена эмоциями, а тут нашла тех, кто разделяет твой восторг, трудно оставаться хладнокровной. Где-то тут была девочка, которая серьезно замуж собиралась за Джоша, где она, интересно?
Artax, а ты не помнишь на Хеннет-Аннуне тред по "Призраку Оперы"? Ах, какие теории восхитительные мы там выдвигали! Но и он заглох, это естественно. Фильм прошел, а Джош - вот он, "ушастый певетс", радует нас собой. Конечно, все оживет - будут интервью новые, альбом выйдет, тут-то и попереводим песни, пообменяемся мнениями.
Ловлю себя на том, что очень хотела бы услышать от Джоша классический свинг (когда он на Эмми пел тему из МЭШа). Робби Вильямс роскошно Синатру спел, чем Джош хуже? Как тебе такой ракурс?
Девица Тук оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-10-2008, 18:23   #1727
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор artax
[b]
и это, давайте на ты, что ли? а то как -то вздрагиваю, когда выкают

С удовольствием

Цитата:
Автор artax
[b]

Грейси а почему редко пишете?


Ну, не писатель я, не получается адекватно изложить мысли и чувства в письменной форме. Поэтому предпочитаю читать. Например, читать твои с Девицей Тук
диалоги одно удовольствие (Девица Тук ).
Очень жаль, что компания энтузиасток, тусовавшаяся здесь два-три года назад как-то рассосалась. Хотя в последнее время новый народ подтягивается, глядишь, все опять оживеет
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 03:51   #1728
Девица Тук
 
Аватар пользователя Девица Тук
 
На форуме с: May 2008
Сообщений: 49
Re: Josh Groban

Да оживеет, конечно, куда же денемся-то!
Мысли-то бурлят, черепушка трещит...
Меня вот как-то сейчас бытовые вопросы ушастика занимают. Кто ему готовит? куда он девает старую одежду? И всякая такая хрень, аж самой стыдно.
И кстати да - в бонусах к "Awake" проскальзывает что-то такое грустное. Вроде как и всё получается, и народ валит, и эксперименты музыкальные идут, а как-то всё более трудно, что ли. Меня про "одинокую профессию" очень зацепило.
Все равно мне не хватает языка, чтобы его понять. Раза с третьего понимаю практически все, но есть в сети один ролик, который меня ставит в ОГРОМАДНЫЙ тупик. Это в Лондоне, после "Шахмат", у Пола О'Грейди он гасился на шоу, отжигал нереально, но я в одном месте просто в ступоре. Иностранцев-контрактников наших попросить, что ли?

Кстати, а вот такую точку зрения встречали?
http://www.thenational.ae/article/20...249169/-1/NEWS

Отредактировано Девица Тук : 06-10-2008 at 09:31.
Девица Тук оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 16:54   #1729
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Не очень отвечать вопросом на вопрос, но стесняюсь спросить, а как он поддерживался с самого начала? И в восторгах по поводу только что прослушанного нет ничего плохого, только где они эти восторги и где те люди, которые их пишут и откликаются на них? Ладно, чет не хочу начинать этот разговор в пользу бедных. Всегда есть «что» и «как», но только когда есть желание, большое желание.
На счет альтернативного мнения, я вот тоже раньше так думала, но знаешь, видя КАКОЙ неадекват это на самом деле вызывает даже у казалось бы совершенно вменяемых и взрослых людей… становится сперва страшно, а потом… а потом пофиг. и отпадает всякое желание вообще высказываться… приблизительно как с той писулькой, линку на которую ты повесила по поводу Джоша. Если рецензент не отдупляет, что не просто признается, что нифигище не понимает на итальянском, но, в добавок, еще и бравирует своей темнотой (читай, незнанием языка), да еще и в контексте собственной оценки альбома, на треть спетого на этом языке… ха-ха, пусть такие «типа рецензии» комментирует и с ними вступает в полемику кто-то другой. Вот уж где точно нет никакого резона снисходит до подобного уровня. Единственное, что есть ценного в этой каляке, так это действительно факт, мало самого Джоша в его альбомах, но это отдельная тема для разговора.
Не, я на ХА вообще не тусила нигде, кроме Нарнийского ну и немного в ВК треде в целом. К ПО прохладно отношусь, так что, к сожалению, не видела и не читала, но вполне верю на слово.

Свинг… ну не знаю, может быть, я бы уж тогда какой-нить блюз от него потребовала… но опять же, тембр его голоса и манера им управлять… не совсем располагают, мягко говоря. Нет, меня как-то греет мысль об альбоме дуэтов, которые в последнее время меня больше всего в его исполнении и радуют. Он, как любой человек с безусловным даром и правильным к нему подходом, максимально бережно относится к своим партнерам и старается с ним всегда звучать на равных, не выпячивая себя. И получается очень интересно, еще и потому, что плачет по нему работа в группе, а, вернее, в труппе… у него явно голос для сцены и истории, короче, для театра. Но это, опять же, отдельная тема.

На счет ролика после Шахмат. Выкладывай линк или ссылку где конкретно – послушаю, попробую перевести. Странно вообще-то, я его даже очень хорошо понимаю, хотя и отдаю себе отчет, что, возможно, он говорит даже чуть быстрее, чем многие американцы… видимо привычка, все же в период обострения слушала все скопом, по много часов, произношение стало почти родным, хотя с огромным трудом переношу американ инглишь… особенно когда потом, приходится возвращаться к англикам и их акцентам…

Грейси а не приходила мысль в голову, что выражать свои мысли можно научиться на практике (ну если оно вообще нужно, конечно)? Пока не начнешь это делать, все так и останется на месте. Сколько раз мне эту мантру говорили, мол, ну, чукча не писатель, чукча - читатель… а потом так удивлялись, что пишут, скажем, о любимом кино уже третью страницу, а потом совсем посторонние люди находят в этом что-то интересное уже для себя…к тому же, учиться, всегда интереснее именно рассказывая о том, что больше всего любишь.
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 07-10-2008 at 11:23.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 18:03   #1730
chayanka
 
Аватар пользователя chayanka
 
На форуме с: Sep 2006
Место жительства: Somewhere in the audience
Сообщений: 16
Re: Josh Groban

привет, artax) здрасьте всем остальным "прихожанам"

согласна с artax про содержание статьи - тот случай, когда человек до смешного некомпетентен, но при этом умудряется разглядеть то, что самого исполнителя в альбоме намного меньше, чем могло бы быть. Но об этом тут сказано уже не мало.

На днях пересмотрю и напишу про двд Awake)

а еще очень радуюсь европейскому сборнику, не в последнюю очередь из-за хорошей обложки и вполне мне подходящего треклиста.. как-то так)
и если моё скромное желание что-то добавит в копилку, я тоже жду от него сборника дуэтов. Они ему на редкость удаются, из последнего - Маскарад в наушниках бывает каждый день, за что Джошу еще одно спасибо!!
chayanka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 18:54   #1731
miette
 
На форуме с: Jan 2008
Сообщений: 2
Re: Josh Groban

Здравствуйте!
Посещаю ваш форум давно, черпаю информацию о творчестве Джоша. Спасибо.
Не утерпела и решила высказаться.
Знакомство с Гробэном началось давно, кто-то из фигуристов катался под его песню - зацепило, кто поёт не нашла, потом была Троя. С помощью фильма я узнала о нем.
Как не странно почти все альбомы купила в магазинах Питера.

По поводу альбомов.
Первый альбом звучит по другому, т. к. он первый. Это первый шаг к тому успеху, какого он добился. Слегка робкий, наивный. Все переживания от того и глубже. Последующие альбомы никогда уже не будут такими, не ждите. Джош вырос, набрался опыта, он смотрит на мир другими глазами.
Лично мне нравятся все альбомы. Что-то больше, что-то меньше. Всё зависит от настроения. И то, что он меняется от альбома к альбому меня радует. Во-первых ему было бы скучно. Во-вторых мне надоело бы. Однообразие утомляет.

И заметьте, всегда в альбомах есть вещи, которые впоследствии отпадают и остаются только избранные композиции. Проверено.

Почему обсуждается только Awake, а что с Noel. Тоже не впечатлил?

artax: Время, штука изменчивая. Все форумы вначале бурлят, потом переходят в более плавное течение или умирают совсем, если их не поддерживают знающие люди.
Могу предположить, что не будь какого-то стимула, здесь не появлялись бы ваши отзывы, новости и др. Значит просвещение масс вам необходимо, иначе вы бы исчезли, как те люди, которые здесь были раньше.
Что вами движет?
miette оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 19:57   #1732
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

эммм, какое просвещение масс? о чем вы вообще говорите? и кто вам сказала, что те люди, которые здесь были, куда-то исчезли? банальное желание поделиться чем-то хорошим для вас достаточное основание, дабы не пропадать отсюда насовсем, «как те люди, которые здесь были раньше»?
впрочем… эмммм. Девица Тук, если хочешь продолжить эту тему, бум говорить в привате. мне казалось, что наш разговор совсем не об этом… но, раз так выглядит, и хуже того, провоцирует подобные разговоры, тем более надо скругляться.
все, для меня тема закрыта.

здесь доска Джоша, о нем и будем говорить, если есть, что сказать.

Кстати, спасибо V-Belle-V с ли.ру (из ее поста все ссылки), что напомнила своей записью про хорошего пианиста и протеже Фостера Уильяма Джозефа. Фостер подобрал парня, когда искал замену для Зака во время тура Closer. На двух его альбомах можно найти несколько мелодий из репертуара Джоша, ессено, в обработке фоно. на первом альбоме так, в качестве приятного оффтопа, прекрасаня песня Канзаса Dust in the Wind с Гару в роли лидинь вокал

Within - William Joseph (2004)
http://rapidshare.com/files/13678848...h_-_Within.rar

Источник: http://onlyrapidshare.blogspot.com/2...thin-2004.html

Beyond - William Joseph (2008)
http://rapidshare.com/files/13793056...eyond.cape.rar

Источник: http://goleech.org/music/william-joseph-beyond-2008/

chayanka чет пролетела мимо твое поста. Маскарад слов нет, хоть мы и его обсудили но что-то, слушая его тоже очень часто, теперь совсем не могу отделаться от ассоциации с Обиспо и его музыкой. плюс, конечно, текст, прислушавшись, получаешь тот самый dark edge и новое ощущение от песни.
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 06-10-2008 at 22:25.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2008, 23:12   #1733
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Девица Тук,

Меня подобные вопросы ( бытовые в смысле ) тоже занимают, только в основном по отношению к Суини . Такой он ухоженый -вымытый-подстриженый-расчесаный Интересно, кто им занимается, врядли сам Джош.
И кстати, у меня тоже такое впечатление, что карьера сольного певца Джоша несколько тяготит, может этим и вызвана смена продюсера. Хотя в подводных течениях шоу-бизнеса я ничего не смыслю и причин может быть сколько угодно.


artax

Мыслей мне много в голову приходит, а писать я уже лет 6 на разных форумах тренируюсь, но видать талант писательский во мне слишком глубоко зарыт, никак не проклюнется...
Спасибо за ссылку!!! Очень нравятся мне Dust in the Wind и Гару
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 00:59   #1734
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Здравствуйте все. Я присоединюсь к вам, если позволите.
История обычная. Зима, чемпионат по фигурному катанию, показательные выступления, Стефан Ламбьель, ой, а кто это поет так красиво, бегом в интернет, какой милый ребенок, да тут уже 4 альбома, афигеть какой голос!!! Собственно, была я уверена, что это увлечение недели на две. Ага. Незаметно пришел октябрь. Тут, наверное, дело в том, что Джош не разочаровывает, как разочаровывают очень многие звезды, если узнать о них побольше. Джош наоборот – очаровывает все сильнее и сильнее.
Artax, вы этой обложкой нового европейского сборника просто убили мой рабочий день. Сегодня я бегала по нашему многоэтажному заведению и искала цветной принтер.
But now back to serious business… Девица Тук, а ваша просьба насчет интервью О'Грейди только Artax адресована? Простите за вмешательство, я просто английский знаю неплохо, могу помочь с переводами. У меня разве что другая проблема – я именно американский английский понимаю очень неплохо, я его использую активно, а вот британский английский – это горе. Что говорит Джош, я понимаю как раз очень хорошо, а вот что там говорит сам О'Грейди… Именно что раза с третьего.

Вот еще ссылки вам:
Это я сделала такой рингтон себе – http://jamber.info/files/download/a54317422.html
А это аудио с Эмми (кажется, не выкладывали еще?) – http://jamber.info/files/download/a128751.html
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 03:05   #1735
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Грейси хммм, не вижу у тебя никаких особенных проблем... пишешь нормально... слова, вроде, русские, буквы тоже так что вперед и с песней.
а Гару он вообще неплохой, у него и других хороших песен, правда, все больше на фране, много

Lifeline да не ко мне одной, ессено, была просьба. кто может и успевает, тот и делает. ко мне адресовалось только потому, что я до этого уже переводила. если профессионально занимаетесь языком - флаг вам в руки люди будут только признательны. хотя, Джоша слушать даже с его произношением мне не в напряг, потому что голос поставлен и звукоизвлечение у него довольно четкое, занятия вокалом не проходят даром. а вот на фране и испанском он смешно звучит

эмммм, и опять, если не сложно, хорошо бы на ты по крайней мере ко мне.
и на счет обложки, улыбнули, хотя точно знаю, что не вы одна испытывали подобные затруднения с рабочими буднями после просмотра этой обложки особенно отчаянные элементы, не берегущие свои нервы, требовали продолжения банкета, то бишь целый сэт в подобном стиле

нда, смотрю после выступления Стефа у Джоша в разы прибавилось почитателей. мне самой не очень нравится, у Стефана были танцы и пронзительнее... а может быть я просто по Фламенко скучаю
http://www.youtube.com/watch?v=fwUzRBoqmc8

но вообще Джош очень подходит для фигурного... да и ставят прокаты под его музыку довольно часто... мне нравится программа Дробязко - Ванагаса под Let me Fall
http://www.youtube.com/watch?v=VrFV-Fm9W78
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 07-10-2008 at 03:09.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 03:37   #1736
Девица Тук
 
Аватар пользователя Девица Тук
 
На форуме с: May 2008
Сообщений: 49
Re: Josh Groban

Ой, как много людей появилось! Всем здравствуйте и
miette: в принципе, обсуждается всё, просто Awake все-таки самостоятельный альбом, а не сборник старинных даже песен. Меня он, честно говоря, радует только двумя-тремя песнями, а когда слушаю Little Drummer Boy, Джоша даже жалко становится - как представлю, как он выпевает это бесконечное "парам-пам-пам-пам"!

chayanka, а про какой Маскарад Вы говорите? Я не в теме, подскажите, пожалуйста!
Lifeline, меня можно на ты, я, наверное, старше многих присутствующих, но не хочу казаться еще старше! Конечно, я буду рада любой помощи, вот ссылка
http://thatjoshgrobanguy.com/media.php - 2008 год, май-август, третье видео снизу (то,что обозначено как great, funny Interview) да, и сам ведущий тоже меня ставит в тупик...
Грейси, да, быт певца занимает меня чрезвычайно. Ну, с собакой-то более-менее понятно - тримминг явно делают профессионалы, коготки там стригут, ушки висячие, надо волосы из них удалять... Глазки, наверное, сам чистит, если надо. Так меня греют его утренние прогулки с псом, это что-то. Вместо того, чтобы поваляться в кровати - будь добр выгуливай четвероногого друга!
artax, привет!
Ну, как поддерживался язык - университет, общение с другом-бритишем, тусовка определенная. А сейчас работаю декларантом, особо язык не нужен, разве что техническую документацию пошерстить - гайки, шайбы,харвестерные головки... Вот и затухает понемножку. Джош, кстати, стимул немалый дает.
Сссылка но О'Грейди чуть выше в посте. Если б хотя бы транскрипт был, я б перевела, а на слух проблемно
А я вот как раз не очень люблю Джоша в дуэтах... Мне больше по нраву, когда он звучит один, слишком я к нему пристрастна, каюсь. Интересно, будут бить меня тапками?
Девица Тук оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 09:37   #1737
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор Девица Тук
А я вот как раз не очень люблю Джоша в дуэтах...
Ой, а я наоборот. Особенно в мужских Я вообще дуэты люблю, а когда они ещё и с Джошем - ммммм....
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 10:52   #1738
Девица Тук
 
Аватар пользователя Девица Тук
 
На форуме с: May 2008
Сообщений: 49
Re: Josh Groban

Ну и хорошо
Последним дуэтом музыкальным, который меня зацепил, была "How can I go on" Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, честно. А, и квиновская "Under Pressure" с Дэвидом Боуи радовала. А так я как-то всех по отдельности предпочитаю, не знаю даже почему. Особенность ухов? Но дуэт Гробан-Доминго жду не дождусь!
__________________
Everything I've touched was golden,
Everything I've loved got broken.
(Robbie Williams, Road to Mandaley)
Девица Тук оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 11:09   #1739
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Привет.
Девица Тук, "Маскарад" - это Life Is a Masquerade, шикарный дуэт с Беном Фолдсом.
Сегодня постараюсь сделать транскрипт. Изредка прерываясь на работу.

История про Noel. Несколько дней назад еду на работу. Села в трамвай, совсем немножко отъехала от дома - и все, электричество кончилось. Трамваи стоят, толпы народа штурмуют маршрутки и т.п. А у меня в наушниках: "Angels we have heard on high sweetly singing over the plains..." Пошла на работу пешком, опоздала на 40 минут, настроение - отличное! Хороший альбом, я вам скажу.

Вопрос не по теме. Вчера я тут зарегистрировалась, а письмо с подтверждением не пришло мне на почту до сих пор. У кого-нибудь было так? То есть я не знаю, мне уже начинать волноваться или подождать еще?
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 11:16   #1740
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Life Is a Masquerade - Josh Groban & Ben Folds
http://ifolder.ru/8190055
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:25.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.