Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-11-2008, 12:03   #1816
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Lifeline,

Спасибо за фото!!! Очень люблю фото Джоша с Суини Они так похожи
Насчет эмоциональности согласна с тобой, мне кажется, что в Джош как раз очень много чувств вкладывает в свои песни, может его с Бочелли перепутали? Вот он как раз поет очень красиво, но несколько отстраненно.
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2008, 13:52   #1817
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

А давайте только на личности не переходить. Если бы вы слышали с КАКИМИ чувствами Андреа пел на Дворцовой в Питере два года назад, а потом видели бы как Невский встал, запруженный людьми, аплодировавшими медленно проезжающей машине с Бочелли, такой пример врядли бы всплыл. До сих пор считаю, что Гранаду никто лучше него не спел, вот уж где от эмоций мурашки мурашками покрываются.
Все эти заявы на счет эмоций суть не к исполнителю, а к ушам и душам, которые слушают его. У каждого свой опыт, к которому прикладываются слова и ноты, и своя химическая реакция на тот или иной тембр, вообще не зависящая ни от кого. И даже очень близкие вам по музыкальным вкусам и мироощущениям люди могу совершенно не проникнуться тем, от чьего верхнего фа у вас волосы дыбом и ноги подкашиваются. Безусловно приятно и очень хочется, чтобы кто-то еще разделили твою абсешн, но чаще всего так не случается. И именно в этом вся суть.
Имхо. Сетовать на то, что кто-то не признает за Джошем эмоциональности, значит иначе понимать суть музыки, как она есть лично в моем представлении. И слава Богу, что таких много, при этом если обратили внимание, игнорировать наличие самого голоса люди редко себе позволяют, и этого довольно. Те, кто не увидели в Джоше своего камертона… значит у них осталось место для какого-то еще исполнителя… А потом… возможно эти самые люди принесут в вашу жизнь что-то новое.
Так что пока это не опускается до пошлых разборок на уровне песочницы «это хорошо, потому что мне нравится», в этом как раз больше смысла, чем в хоровом песнопении Осанны вокальным данным Джоша.
И да, кстати, я очень понимаю фанатов Линкинь Парка, которые на чем свет кроют Джоша за Мой декабрь. Не могу сказать, что какая-то версия мне нравится больше, но ооооочень хорошо понимаю людей, у которых челюсть сводит при прослушивании Джоша с этой песней, когда они привыкли слушать проникновенное авторское исполнении Беннингтона, который писал этот текст о себе в не самый радужный период собственной жизни, уж точно не рассчитывая на кавер таким голосом в будущем…
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 11-11-2008 at 13:55.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2008, 14:10   #1818
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Эээ... А что я такого сильно обидного написала? К Бочелли я очень хорошо отношусь, можно сказать , нежно люблю, хотя на Дворцовой площади и не слышала
Понятно, что вкусы у всех разные и спорить о них последнее дело, но высказать-то свое мнение можно, как ты считаешь?
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2008, 14:21   #1819
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

а ты как считаешь, мне свое высказывать можно? или в ответ на твое мнение можно только соглашаться и улыбаться?
думала, что бесконечных дурацких ИМХО и оговорок "по моему мнению" и так далее, достоачно, но если нет, то давай так: ВСЕ сказанное есть ИМХО. этого достаточно?
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2008, 14:51   #1820
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор artax
а ты как считаешь, мне свое высказывать можно? или в ответ на твое мнение можно только соглашаться и улыбаться?

А я где-то усомнилась в твоем праве?Тогда прошу прощения, совершенно не имела ввиду... Мне просто показалось, что тебе не слишком понравилось мое высказывание в адрес Бочелли, вот я и написала, что это просто мое личное впечатление и не более, и вроде вовсе не призывала с ним согласится. При виртуальном общении часто возникает некоторое недопонимание, ведь мы не слышим интонаций, а смайлики все-таки не совсем адекватная замена. Отсюда и реверансы, ИМХи и прочее, но и это порой не спасает.
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2008, 19:20   #1821
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

artax, спасибо за возможность подумать над интересным вопросом. Моя вина – нужно яснее выражать мысли. Сейчас попробую высказаться более внятно. Да, ты права, претензии не к исполнителю. Они у меня с самого начала были не к исполнителю. Действительно, наше восприятие очень субъективно. Ты совершенно права насчет химических реакций и опыта, эта твоя фраза вообще очень созвучна с моими мыслями. Я прекрасно это понимаю – я уже привыкла к тому, что мне постоянно нравится что-то такое, на что все мои друзья недоуменно пожимают плечами. И меня эта разность вкусов не напрягает совершенно – мир прекрасен своим разнообразием. Но все же – ты думаешь, что все настолько субъективно, и невозможно дать оценку на основании каких-то общих критериев? Они вообще могут существовать – эти критерии? Все же существует определенный уровень качества, что ли, музыки. Например, я абсолютно не переношу R'n’B, это не моя музыка вообще. Но я не могу отказать в эмоциональности и искренности той же, допустим, Алише Киз. Как говорил один мой друг – если вы прочитаете «Войну и мир», вы можете хоть возненавидеть это произведение, но вы его не забудете!
И еще – мне кажется, что даже в совершенно чужой тебе музыке можно услышать то, что в нее пытались вложить авторы и исполнители – если просто открыть уши и слушать. Но это же требует некоторого умственного напряжения. А часто люди просто пишут «авторитетный отзыв» о ком-то, не давая себе труд задуматься ни на минуту. Таких «критиков» хватает в интернете. На них, собственно, я и разозлилась сегодня с утра, даже не знаю зачем…
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2008, 17:54   #1822
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор Lifeline
Но все же – ты думаешь, что все настолько субъективно, и невозможно дать оценку на основании каких-то общих критериев? Они вообще могут существовать – эти критерии?

по-моему я об этом и говорила... когда замечала, что ругая Джоша за эмоциональную фригидность, большинство людей таки не опускаются до отрицания самого вокала, то есть наличия очень приличного для кроссоувера голоса. знакомые музыканты даже слишком часто глумятся на тему всех этих бла-бла-бла о эмоциональности музыки и т.д. коронная их фраза: музыка есть математика, у которой в начала есть четкие законы и суть которой чистая объективность. этакое лего из неизменных 7 нот, из минора и мажора. мне кажется, что они немного перегибают, как любые профессионалы своего дела, но… в каждой шутке есть доля шутки. баланс в том, чтобы каждый видел целое, из конструктивной основы и эмоциональной одежки. увидеть составляющие это сложнее, это то, о чем ты говоришь, когда тебе кажется, что даже в самом перпендикулярном тебе звучании можно таки разглядеть то, что хотел сказать тебе автор или исполнитель. но тут даже не в усилиях дело, мне кажется, а в том, что требовать от людей этого не приходится, так как музыка у большинства – фон и не больше, она идет из ящика, играет в плеер или по радио одной сплошной нанайской песней. а слух (ну при условии, что он хоть какой-то, но есть) это банальный мускул, который без тренировки притупляется, а требования к звуку постепенно скатываются к одному – быть как можно менее заметным. в таком случае, я как-то даже не заморачиваюсь говорить и обижаться на какие бы то ни было заявки… мы изначально по-разному относимся к явлению и у каждого своя правда. но таки правда.

Цитата:
Автор Lifeline
Все же существует определенный уровень качества, что ли, музыки.

поэтому я бы сказала, что качество всегда можно оценить, потому что ты оцениваешь то или иное выполнение жестких правил: сделано - не сделано (объективно, оно или есть, или нет), а не нравится - не нравится (вот уж чисто субъективное познание). единственное, не надо сравнивать по этим критериям образцы разных жанров, если я поставлю рядом даже кроссоувер (читай Джоша) и классическую оперу (скажем, Доминго) сравнение уже будет неадекватным… хотя в свое время, рассказывая про тембральную окраску своего голоса и ее дальнейшие возможные изменения, Джош приводил в пример Паваротти… но это скорее техническое, нежели качественное сравнение. если я скажу что со временем Джош стал все увереннее терять низы и все выше забираться вверх со своего баритонального естества, то это не будет разговор о хорошо или плохо, нравится или нет. это разговор о конкретных си и ля, а шире - о шатких, слишком сложных определениях баритона и тенора. тут можно спорить до бесконечности о том, так это или нет, путаясь в терминах и определениях, но не о том, хорошо это или плохо. это просто так есть и все.
а вот уже сообразуясь с моими непрофессиональными представлениям о юзании голоса, вот тут я уже могу говорить плохо ли по-моему это или хорошо, нравится или нет. На мой взгляд плохо, потому что происходит не естественно, а под диким давлением концертного графика, который в возрасте Джоша еще пару лет назад был просто физически опасен.
как-то так.

Цитата:
Автор Lifeline
Например, я абсолютно не переношу R'n’B, это не моя музыка вообще. Но я не могу отказать в эмоциональности и искренности той же, допустим, Алише Киз. Как говорил один мой друг – если вы прочитаете «Войну и мир», вы можете хоть возненавидеть это произведение, но вы его не забудете!

прямо про меня говорил, терпеть не могу Войну и мир и симпатизирую Алише Киз – кстати, она очень даже здорово играет на фоно и пишет для инструмента очень похожий на Джоша аккомпанемент к своим стихам.
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-11-2008, 13:26   #1823
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

http://vkontakte.ru/club31977
три старые новые песни Джоша с новой еврокомпиляшки.

и самое приличное, что пока видела из фоток.
http://i121.photobucket.com/albums/o...tuff/hoes3.jpg
http://i121.photobucket.com/albums/o...tuff/hoes2.jpg
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 14-11-2008 at 13:58.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2008, 12:08   #1824
Anastie
 
Аватар пользователя Anastie
 
На форуме с: Jul 2008
Сообщений: 32
Re: Josh Groban

Всем привет!

Artax, как всегда, пламенное мерси за выложенные ссылочки! Фотки и правда обалденные!
Нашла сегодня в тьюбе два ролика с DVD концерта David Foster& Friends. Просто здорово! Особенно "Alla Luce..." - пока смотрела улыбка была от уха до уха
http://www.youtube.com/watch?v=3u7eH0llrb0
http://www.youtube.com/watch?v=tXYTQ2sGmJw
Всем хорошего настроения!
Anastie оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-11-2008, 14:07   #1825
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

за ссыль спасибо гробанутому сообществу.

речь
http://southcentralscholars.org/video.php?id=2603

february song
http://southcentralscholars.org/video.php?id=2605

america
http://southcentralscholars.org/video.php?id=2604#
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-11-2008, 13:21   #1826
ksenchik
 
На форуме с: Nov 2008
Сообщений: 2
Re: Josh Groban

Скажите, пожалуйста, где можно найти мр3-ку песни You're the only place?
ksenchik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-11-2008, 13:35   #1827
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Josh Groban - Closer - 16 - You're The Only Place
http://ifolder.ru/9169735
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-11-2008, 14:18   #1828
ksenchik
 
На форуме с: Nov 2008
Сообщений: 2
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор artax
Josh Groban - Closer - 16 - You're The Only Place
http://ifolder.ru/9169735
artax, большое спасибо!!!
ksenchik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2008, 17:26   #1829
vor77
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 16
Re: Josh Groban

Добрый всем день ! Вот уже несколько дней пытаюсь скачать и Harvest ... и Disarm и конечно Life is a Masquerade. Стараний много , результата ноль . Теперь вопрос, подскажите пожалуйста это ссылки не рабочие , или это ограничения на нашем предприятии (понятно дело , что про наше предприятие вы ничего не скажете , но про ссылки вполне вероятно) Заранее спасибо . Странно, раньше все было ок .Вы так расхвалили "Life is a Masquerade" , что уж очень хочется прослушать хотя бы ее .
vor77 оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2008, 20:13   #1830
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Привет всем. Вернулась я из Польши. Как-то там с Джошем не очень сложилось в магазинах, заказала себе этот A Collection через интернет.
artax, спасибо за ссылки, вот же... пришлось регистрироваться в контакте, а так не хотела...

vor77, я все закачивала из дома, сейчас проверила на работе - все скачивается. Насчет ссылки artax на Life is a Masquerade не знаю, на айфолдер у меня тут нет доступа. На всякий случай заливаю все на опенфайл:
Life is a Masquerade - http://openfile.ru/133463/
Disarm - http://openfile.ru/133465/
Harvest Moon - http://openfile.ru/133521/
Changing Colors - http://openfile.ru/133544/

Отредактировано Lifeline : 24-11-2008 at 21:42.
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:32.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.