Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-09-2009, 02:10   #391
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
На самом деле я не понимаю, почему они так ступили, и не пробили первый канал. Потому что этот формат полюбому эффективен, но способен "выстрелить" только один раз. И спустить этот самый первый раз на телеканал, который мало кто смотрит....

Ну формат-то по любому не является до конца оригинальным, так что я не исключаю, что если бы шоу возникло на центральном канале, возникли бы вопросы о правах

Цитата:
Чисто по привлечению тв-аудитории в подобных тв-мероприятиях выгодней искать мужчину. =)

Думаю, что дело не тока в этом. Не знаю, как в других странах, но у нас на мюзиклы ходят в основном женщины Отчасти поэтому ищут мужыка. Потом, зачем искать новую звезду для шоу, если там их уже две)))

Кроме того, как никто другие, женщины понимают, как непросто по жизни найти мужыка, пусть он даже и Чудовище))

Цитата:
Да. это везде у стейджа так?????????? Ужас какой!

У меня сложилось впечатление, что да. Щас проверим по доступным кастальбомам
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 02:35   #392
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Красавица и Чудовище в России

Светег, угадай с одного раза, кого из этих персонажей реально хочет Стейдж Причем по фигу, на какую роль
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 02:35   #393
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Glagolik
я подозреваю, что это реклама акции, действовавшей во время Дня открытых Дверей =)
не слышала, чтобы ее оставляли на постояной основе
могу сказать следующее: рекламные листовки с акцией появились на том месте, где до этого висели листовки с "днем открытых дверей" . т.е. со "дня открытых" она видимо началась, и продлиться, как обычно определенное время.
В любом случае, важна именно сама тенденция... когда дают скидку на каждый второй, а не на каждый третий, это говорит о каких-то серьезных напрягах. Тут уже совершенно другой эффект:
по акции 2+1 пара (по статистике большинство в театр ходит именно вдвоем) приведет еще кого-то третьего. нового. который может быть не пошел бы сам... ( ну тут конечно разные варианты есть, типа "ребенок", "сообразим на троих") в любом случае, это стратегия привлечения дополнительных клиентов.
по акции 1+1 двое как собирались идти, так и придут, только просто в два раза дешевле.
В общем, я по прежнему придерживаюсь мнения ,что в мае им надо было закрывать не сезон, а проект. Чтобы на бумаге он ушел практически со 100% заполняемостью зала. Теперь остается надеется только на тв-шоу.
С другой стороны, если ожидания не оправдаются, и они этим сезоном испортят всю статистику нах, в мдм вернется вполне любимая мною Мамма. =)

Цитата:
Я-то как раз думаю, что Бирин куражится как надо, а вот остальные не добирают. Нужны такие же яркие Чудовище, Гастон, и Белль.
опять +1 =)
Цитата:
у Бирина бывали разные спектакли. и с "куражом как надо", и с перебоарщиванием
Мюзиклу вообще присуще некое переигрывание, ( думаю, отчасти из-за этого его так не любят наши драмтеатралы ). А в Киче оно должно быть тем более, так как это все-таки мультяшный мюзикл. Кстати он (подсвечник) и в мультике довольно яркий персонаж. И вообще, считается наверно вторым персонажем-символом Диснея после Микки-Мауса. И вот когда Маминов так блекл, что сливается с лестницей, в этом нет ничего хорошего, мне кажется... =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 02:43   #394
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

FAB, я постараюсь уточнить про акцию, если узнаю что-то определнно-официальное - напишу =)
а от фразы про Маминова меня как-то коробит.
когда его "блеклым" называют, это меня обижает как зрителя: неужели я слепая? я смотрю не те спектакли? я видела у него недочеты, да. я нигде не пишу про "боже, как он идеален"))
но все равно как-то странно читать про "блеклость" человека, который "зажигал" и "отжигал" так ярко!))

а я когда упоминала "перебарщивание", я говорила не про утрирование, которое как раз и уместно в некоторых сценических моментах, а про "перетягивание одеяла на себя"))
впрочем, на первом спектакле сезона у Андрея этого не было, за что честь ему и хвала =) а так иногда у него когда-то весной вокал и игра страдали из-за желания "позвездить" - по моим опять же ощущениям =)
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 02:59   #395
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Мюзиклу вообще присуще некое переигрывание, ( думаю, отчасти из-за этого его так не любят наши драмтеатралы ).

плохо поставленному и прохо сыгранному мюзиклу, безусловно, присуще))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 03:03   #396
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Glagolik
FAB, это меня обижает как зрителя: неужели я слепая? я смотрю не те спектакли? я видела у него недочеты, да. я нигде не пишу про "боже, как он идеален"))
но все равно как-то странно читать про "блеклость" человека, который "зажигал" и "отжигал" так ярко!))
Ну почему же, вам видней.
Я же говорю, что мне наверно тупо не повезло все три раза. потому что:
Первый был - самый первый предпремьерный спектакль. Тут, соответственно и говорить не о чем.
Второй, как раз с маминовым-люмьером - где-то в череде новогодних каникул, когда они там батрачили по два спекта в день и все выглядели, как выжатые лимоны.
Третий - последние спектакли сезона, со всей накопленной за год усталостью, и проч...
Поэтому, вероятно я "нарвался" на маминова, когда он был не в лучшем виде...
всякое бывает. Мне вот например на последней мамме Казаринова не понравилась (приболела?), хотя в другие разы она была просто богом!
Повторюсь, на аудиозаписи в роли чудовища мне он очень нравится, и я с радостью глянул бы на это живьем.
по поводу Андрея, я бы не сказал, что он перетягивает одеяло. Он просто ярко играет свою роль, как тому и подобает. И только потому, что остальные играют не так ярко, как положено, и создается это впечатление одеяла... =)))))))
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 03:08   #397
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор FAB
Ну почему же, вам видней.
Я же говорю, что мне наверно тупо не повезло все три раза. потому что:
Первый был - самый первый предпремьерный спектакль. Тут, соответственно и говорить не о чем.
Второй, как раз с маминовым-люмьером - где-то в череде новогодних каникул, когда они там батрачили по два спекта в день и все выглядели, как выжатые лимоны.
Третий - последние спектакли сезона, со всей накопленной за год усталостью, и проч...
Поэтому, вероятно я "нарвался" на маминова, когда он был не в лучшем виде...
всякое бывает. Мне вот например на последней мамме Казаринова не понравилась (приболела?), хотя в другие разы она была просто богом!
Повторюсь, на аудиозаписи в роле чудовища мне он очень нравится, и я с радостью глянул бы на это живьем.
по поводу Андрея, я бы не сказал, что он перетягивает одеяло. Он просто ярко играет свою роль, как тому и подобает. И только потому, что остальные играют не так ярко, как положено, и создается это впечатление одеяла... =)))))))
Казаринова к концу проекта, по моим опять же ощущениям, тоже постоянно переиигрывала, забивая на вокал.
и я подозреваю, у нас могут просто отличаться представления о том, "как подобает играть роль", потому что я для себя разграничиваю Люмьера "жгущего" и "кривляющегося", Бирин отлично умеет "жечь", но иногда увлекается и *превращается в Казаринову* (а тут нет зачеркнутого тега?) "пережимает".
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 03:20   #398
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
плохо поставленному и прохо сыгранному мюзиклу, безусловно, присуще))
я бы сказал, что это больше присуще старому мюзиклу.
Кстати, на эту мысль в очередной раз меня натолкнул просмотренный в воскресенье по Культуре "Оклахома" (съемка 1999года). Вот реально половине персонажей было присуще это некое своеобразное переигрывание. но без него бы было совсем не интересно...
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 03:24   #399
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Glagolik
Казаринова к концу проекта, по моим опять же ощущениям, тоже постоянно переиигрывала, забивая на вокал.
и я подозреваю, у нас могут просто отличаться представления о том, "как подобает играть роль", потому что я для себя разграничиваю Люмьера "жгущего" и "кривляющегося", Бирин отлично умеет "жечь", но иногда увлекается и *превращается в Казаринову* (а тут нет зачеркнутого тега?) "пережимает".

да да, она именно забивала на вокал, чего бирин как раз не делает, как бы он не увлекался игрой.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 03:56   #400
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Кстати, на эту мысль в очередной раз меня натолкнул просмотренный в воскресенье по Культуре "Оклахома" (съемка 1999года). Вот реально половине персонажей было присуще это некое своеобразное переигрывание. но без него бы было совсем не интересно...

Так такое же переигрывание ты увидишь в новых Продюсерах. Потому что это экранные версии спекатаклей, а не кино. И конечно, то, что канает в театре, с экрана будет казаться преувеличенным) Это не переигрывание, это просто другое отношение к энергии, понимаешь)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 06:06   #401
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Красавица и Чудовище в России

ну Андрей порой выпендривается сверх меры , это факт Чем вызывает бешенство коллег и желание его унять Там есть все-таки рамки некие, за которые вылезать не следует, но это и правда зависит от мощи остальных артистов - Чудовище не имеет права быть забиваемым челядью
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 14:38   #402
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Потому что это экранные версии спекатаклей, а не кино. И конечно, то, что канает в театре, с экрана будет казаться преувеличенным) )
возможно. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2009, 14:20   #403
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Роза отцветает....

тут волею судеб занесло меня вчера в мдм опять....
ой-ёй-ёй!!!!!!!!!!
я не понял, что произошло, но мюзикл стал каким-то... не таким. в худшую сторону, естественно. Пресным, местами неинтресным и проч, проч, проч. (не могу даже подобрать соответствующие эпитеты).
А произошло собственно: Новый звуковик часть реплик уходило "Мимо" динамиков. Что-то непонятное случилось и с самими динамиками, какие-то отвратные низы выдают.
Что-то непонятное случилось и с оркестром (обновился состав???) .
Во первых, мне впервые "посчастливилось" побывать на другом дирижере.
Если в Куликовой меня не устраивало только то, что она загоняла тепм в "Мне не суждено любви" куда более обычного, то эта (Мариам Барская, кажется) этого не сделала, но зато загнала по темпу практически все остальные арии. Как следствие, в ариях артисты часто переходили на проговаривание фраз.
Вообще, сам оркестр как-то странно звучит... как будто дешевый пластмассовый динамик. Финалочки в "Мне не суждено любить" и "Я смогла" приобрели какое-то неуместное уёбищное попсовое звучание за счет ударных. (Новый барабанщик???)
и вообще, относительно "Мне не суждено любить"... Если я раньше недолюбливал Иванова, то после вчерашнего исполнения, я его теперь терпеть не могу.
Ну нельзя так петь эту арию! НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ!!!!
Светлан, отошли ему чтоли этого самого ИНГВЕ, чтобы человек посмотрел, что значит обращать внимание на знаки препинания и разделять фразы. Я уже не говорю про соответствующие эмоциональные окрасы. Ну,блин! Это же ужас какой-то!!!
в общем, как я обычно говорю в таком случае: "Чудовище было ЧУДОВИЩНО!!!!" И эта фраза отнюдь не приобретает той положительной оценки, какую имеет реплика "Вы чудовищны" в ТВ кастинге. К слову, очень надеюсь они найдут достойного исполнителя на эту роль.

В целом, непонятно, что вообще произошло, потому что посажен не только звук, но и весь спектакль вцелом.
Как мне сказали, к новому сезону спектакль вроде как слегка переработали...
Не могу точно сказать, что изменено, но общая картинка явно сменилась... Куда-то исчезла динамика. "Вы наш гость" превратился в перетянутую тягомотину и потерял свой взрывной эффект.
Какое-то ощущение общей неслаженность, как буд-то превый раз играли. Примерно как было на самой первом предпремьерном прогоне, только еще хуже.
Первые полакта прошли вообще в гробовой тишине. Зал не реагировал никак даже на те моменты, где обычно покатывается со смеху. Потом зритель вроде бы разошелся. (на мой взгляд, начал набирать обороты и сам спектакль)

Ну и я был абсолютно прав, говоря о том, что зря они замахнулись на еще один сезон. зашел в зал ровно в 7. Наполнен он был меньше, чем на половину. Я такого не видел даже на мамме мии. За "опаздывающие" 15 минут заполняемость вроде бы Возросла процентов до 70. Это при том, что появилась та самая пресловутая прегородка, которая довольно скромно отсекла пока , кажется, только 4 последних ряда. Но думаю, стремительно поползет вниз. Я теперь даже сомневаюсь, насколько серьезно может поправить положение тв-кастинг.

Кстати, присмотрелся повнимательней к гастону-колпакову. Мне, честно говоря, никак... он в принципе мелковат для Гастона.. Ну и как-то жизненной харизмы в его игре нет совсем. Так, одно обозначение.

Пс. Во время финальной драки чудовица и гастона кто-то из них задел стойку с розой. Колпак слетел вниз. Роза, видимо представляет из себя довольно прочную конструкцию. ЕЕ очень сильно накренило и потрепало, но она устояла. Я даже удивился, что с нее потом всё-таки в нужный момент упал лепесток. (мне казаось, что там их вообще не осталось). Сам этот момент ввел в некоторый ступор актеров. В частности чудовище. И гастону пришлось практически самостоятельно сброситься вниз. Далее было смазано и само перевоплощение. Чудовище начало "подмену" буквально сразу же после того, как Бэлль его накрыла. И на месте Бэлль надо быть дурой, чтобы этого не заметить. Опять таки, пропала какая-то часть эффектности.

В целом спектакль неожиданно произвел впечатление типа: "Буээээээ"
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2009, 01:30   #404
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Роза отцветает....

Цитата:
Автор FAB
"Вы наш гость" превратился в перетянутую тягомотину и потерял свой взрывной эффект.
а там ничего не менялось, есличо =)
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2009, 11:12   #405
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Роза отцветает....

Цитата:
Автор Glagolik
а там ничего не менялось, есличо =)
как минимум бирин претянул начало намного сильней, чем он это делает обычно. Причем оркестр подстроился под это. и начало номера превратилось в такую жвачку своеобразную.
Не знаю, может быть они просто тухло играли, или еще что....но мы все трое в один голос заявили в антракте, что этот номер как-то поблек.
Вот я и говорю.... вообще непонятно, что произошло с мюзиклом. Потому что смотришь, вроде бы всй то же самое, всё как обычно... Но нет привычного драйва, не получаешь такие эмоции, как в том году.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:45.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.