Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-03-2006, 15:30   #61
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow Что мне нравится в японских ужастиках, так это их умение создать атмосферу. [/b]
Эх, а я вот как-то и не заметила атмосферы особенной...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-03-2006, 15:33   #62
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Во, а ещё мне Джиперс-Криперс нравится ! Классика... А вот про мертвецов и старых фильмов не достать, и новые неинтересные как-то стали.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-03-2006, 15:58   #63
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
жуткий и брутальный
И, кстати, поясни мне, что ты вкладываешь в это понятие - брутальный! Сие остаётся для меня загадкой.

Блин, хочется чего-то страшненького, а по телеку - нифига!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...

Отредактировано Dio : 11-03-2006 at 16:09.
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-03-2006, 18:44   #64
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Есть лишь один способ уничтожить Носферату: если молодая женщина, чистая сердцем, добровольно отдаст Носферату свою кровь и удержит его у себя до утра, то вампир сгинет
Это я помню Но ведь необходимым условием задачи была обязанность удерживать Носферату до утра, то есть до того самого утреннего света Другими словами, мысль о том, что солнечный свет губителен для вампира, появилась не без оснований.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Например, если помните, в оригинальном романе Брэма Стокера граф Дракула познакомился с Миной Мюррей в Лондоне среди бела дня!
Конечно же, помню, ещё бы не помнить! Это же один из моих самых любимых фильмов... А, да, об этом я уже говорила

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вы уже видели "Историю насилия" (которая в нашем прокате "Оправданная жестокость")?
Да, видела Фильм мне очень понравился. Кому-то он может показаться простым, слишком неторопливым или даже скучным, но я с первых же секунд ощутила ту самую атмосферу - странную и неуютную - которая присутствует во всех фильмах Кроненберга. Очень качественная работа опытного режиссёра. И Мортенсен там сыграл замечательно

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А вообще, вы можете выделить какие-нибудь любимые фильмы Кроненберга - помимо "Мухи"?
Паук
Связанные насмерть
Обед нагишом

М. Баттерфляй, к стыду своему, не смотрела

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну почему же - если фильм того заслуживает??
Ну, значит, буду хвалить В Мухе действительно очень хорошие спецэффекты, а учитывая время создания этого фильма, и вовсе отличные. И всё же для меня в данном случае один из главных создателей спецэффектов - это Говард Шор Именно ему, на мой слух, мы обязаны половиной производимого на нас впечатления в наиболее напряжённые моменты Мухи.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-03-2006, 10:28   #65
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Вчера обнюхала все полочки в прокате на предмет "чего-нибудь для девочек расслабляющего перед сном"... Новых вампирских фильмов нет, даже плохих... Есть какой-то "Влад", но что-то мне подстказывает, что я его пыталась смотерть, но не досмотрела... Хотя точно не помню...

Таким макаром опять же добралась до полочки с "дохлыми девочками" . Посоветовали какой-то сериал "Госпиталь", но сказали, что я останусь довольна. Кто-нибудь видел? Не хотелось бы выбросить деньги затак, да и вообще - хочется чего-нибудь позитивного после "Brokeback Mountain"
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-03-2006, 13:04   #66
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Dio, а ты "Спуск" смотрела? Думаю, должно расслабить не по-детски! :D :D :D (хоть там ни вампиров, ни дохлых девочек)
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-03-2006, 20:29   #67
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Почему со зла?! А, все дело в том, что я произвожу впечатление злостного зрителя?
И поэтому тоже. А еще потому, что фильм-то на самом деле неплох!

Цитата:
Ну, что ж будет здесь среди вас обитать такая зубастая злыдня, но которая уже не может без вас всех обойтись.
За ради бога - всегда рады! Только ты это... не очень кусайся!

Цитата:
В вопросе по "Потомству Чаки" не могу с тобой согласиться. Мне такая пародия отвратительна.
И все-таки она лучше, чем "Очень страшное кино" - вот там всё действительно отвратительно... А здесь - очень остроумно, непошло и едко, с массой аллюзий, не лежащих на поверхности.

Цитата:
Про Деппа - твой намек понятен, но не вижу связи, зачем его приплели.
Деппа?! Никто его не приплетал! Приплели Эда Вуда - признанного классика не просто трэша, а супертрэша!!

Цитата:
Сделаю отступление. Я за то, чтобы жанр ужасов поднять на новую ступень, и относиться к нему не как к развлекательному кино, но и способному поставить и решить серьезную проблему. Бытует мнение, что в этом жанре сейчас очень сложно придумать что-то новое. Я же считаю, здесь присутствует большое поле для деятельности.
А вот мне лично по барабану, какое мнение там бытует и кто как к чему относится. Я-то знаю, что хоррор может быть вполне себе серьезным фильмом, поднимающим вполне серьезные проблемы. Вот только не очень понимаю, как это фильм может поставить проблему, а тем более ее решить, и зачем вообще это нужно - создавать самим себе проблемы, чтобы затем самим же их и решать??

Насчет нового в жанре - это одна из вечных тем. Хоррор периодически хоронили на протяжении всего его существования, а потом приходил какой-нибудь Джеймс Уэйл, или Роджер Корман, или Тоб Хупер, или Джон Карпентер, или Уэс Крейвен - и переводил жанр на новый качественный уровень! Точно так же и сейчас: я-то вижу такие фильмы, как "Порок", "Джинджер кусается", "Пила" - значит, с жанром все в порядке!


Цитата:
Комедийной мелодрамой я назвала бы любимые "Дневник Бриджет Джонс", "Римские каникулы", еще - "Реальная любовь".
"Бриджет Джонс" не видел. А в "Римских каникулах" и особенно в "Реальной любви" - помилуйте, где ж там мелодрама-то?! Оба эти фильма - типичные хорошие романтические комедии, только "Римские каникулы" при этом содержат более сильный драматический элемент.

Цитата:
А вот, допустим, "Холостяк" или там "Любовь зла" являются больше романтическими комедиями, а не мелодрамами.
"Холостяка", опять же не видел. А "Любовь зла" - такая же романтическая комедия. Только плохая!

Цитата:
Комикс также, в моем понимании, не жанр.
Ну, строго говоря, комикс по отношению к кино - скорее разновидность стиля, а не жанра. И тем не менее у фильмов-комиксов есть достаточно отличительных жанровых и стилистических особенностей, чтобы с определенной долей условности определять их жанр именно как фильм-комикс.

Цитата:
Ну, что значит фильм-комикс?
Объясняю. Фильмами-комиксами принято называть фильмы, поставленные с ярко выраженным использованием жанровых и стилистических особенностей комикса, как-то: общая гипертрофированность, "мультяшность" художественного оформления, четкое деление персонажей на "хороших" и "плохих", стремительный, острый сюжет, превалирование внешней выразительности визуального ряда, ради которой зачастую приносится в жертву элементарная логика, etc.

Фильмы-комиксы подразделяются на несколько ярко выраженных характерных поджанров: комедийный комикс ("Маска", "Марс атакует!"), гангстерский комикс ("Дик Трейси", "Проклятый путь"), черный комикс ("Ворон", "Из ада"), вампирский комикс ("Клинок"), мистический комикс ("Константин").

Замечу, что в редких случаях могут иметь место даже такие поджанры, как комикс-драма ("Призрачный мир") и комикс-триллер ("История насилия").

Существует особая разновидность фильмов-комиксов - так называемые комиксы о супергероях, главным героем или героями которых является один или несколько персонажей, в силу тех или иных обстоятельств обладающих необычными способностями (реже - не обладающих, но использующих специальные средства, вполне заменяющие оные). При этом помимо, так сказать, "чистых" представителей этого поджанра ("Супермен", "Человек-паук"), комиксы о супергероях могут быть комедийными (та же "Маска", "Люди в черном"), черными (тот же "Ворон", "Дерзкий Дьявол"), вампирскими (тот же "Клинок"), мистическими (тот же "Константин").

Следует особо обратить внимание, что фильм-комикс совсем необязательно должен иметь в своей основе какую-либо книгу комиксов - очень многие фильмы-комиксы снимаются на оригинальном материале с использованием, однако, всех особенностей жанра и стиля. При этом такие фильмы-комиксы тоже вполне себе подразделяются на упомянутые поджанры: они могут быть комедийными ("Кроха: Поросенок в городе"), черными ("Человек Тьмы", "Ван Хельсинг", "Матрица"), вампирскими ("Пропащие ребята"), etc., а также комиксами о супергероях (те же "Человек Тьмы" и "Ван Хельсинг").

В заключение следует заметить, что я умышленно избегал приводить в качестве примеров фильмы такого режиссера, как Тим Бёртон, потому как его творчество стоит в особом ряду, так как каждый его фильм (за исключением единственной провальной "Планеты обезьян") является фильмом-комиксом, независимо от того, основан ли на книге комиксов ("Бэтмен", "Бэтмен возвращается"), на оригинальном материале ("Битлджюс", "Эдвард Руки-ножницы"), на произведении некомиксовой литературы ("Эд Вуд", "Сонная Лощина", "Большая рыба", "Чарли и Шоколадная фабрика") или даже на телевизионных комик-скетчах ("Большое приключение Пи-Ви"), а то и вовсе на вкладышах к жевательным резинкам ("Марс атакует!").


Цитата:
Если хочешь, со следующего раза могу обращаться универсально - по-английски.
Забавно. Ты считаешь универсальным обращение на иностранном языке в русскоязычном форуме??

Цитата:
Я могла бы чего-нибудь насочинять. На то они и легенды.
Позволю себе не согласиться: легенды - совсем не на то, чтобы к ним что-то присочинять!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-03-2006, 23:20   #68
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Объявление

Дорогие киноманы!
У меня возникла идея. А что, если нам развлечься и немного поиграть? Кто-либо (ведущий) будет описывать сцену из фильма или приведет цитату, конечно, не дословно, но так, чтобы смысл был передан, или же перечислит имена персонажей. Остальные участники должны отгадать название фильма. Безусловно, мы расширим жанровый круг, т.е. можно загадать фильм любого направления. Заинтересовавшихся прошу писать мне в ЛИЧКУ. Как только определим участников, сразу откроем новую тему, посвященную игре. Помните, как в "Мечтателях". Только они описывали сцены демонстративно, а мы будем - описательно, т.е. словами.
Простой пример, не составляющий особого труда.
Цитата (недословная):
"Я не буду думать об этом сегодня, а то я сойду с ума. Я лучше подумаю об этом завтра".
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-03-2006, 23:41   #69
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
А сейчас я представляю вам небольшую историю на ночь, имевшую место в действительности. И так немного отдохнем... Только, пожалуйста, не судите строго.
Борьба с вампиром (пародия на вампирский трэш)
Как это случилось, не помню сама,
Но как-то раз я попала на бал.
Там знать веселилась, гости пили вино,
По полу, словно кровь, растекалось оно.
Все танцуют, смеются, но не весело мне,
Я хочу убежать, н кто-то тянет к себе,
Подошел незнакомец, пригласил танцевать,
Как не хотела - не смогла отказать.
Танец закончился, другой начался,
От музыки той кругом шла голова,
Все гости исчезли, свет вдруг померк,
Я очутилась в сплошной темноте.
"Скорей прочь отсюда. Боже! Здесь я одна!"
Бегу что есть силы, не зная куда,
Мрачные залы, нет им числа,
Я долго блуждала, но выход нашла.
"Один только миг, и я спасена", -
С этой вот мыслью я дверь отперла.
Она распахнулась...предо мной возник...ОН.
"Ведь ЭТО неправда! Ведь ЭТО лишь сон!"
Он улыбнулся, а я вся дрожа
От страха, в слезах отступала назад.
Не спеша приближаясь, незнакомец меня
Быстро настиг и к стенке прижал.
Нагнулся ко мне и глазами сверлит,
На ушко мне шепчет:"Поцелуй нас скрепит!"
А взор его молвит, что смерть уж близка,
И тут я ему решилась сказать:
"Сударь, простите, ваши зубы на шее,
Сударь полегче, прошу понежнее".
Крепко сдавил он руками ее,
От этих манет я пришла не в восторг.
Только хотел он впиться в меня,
Но неожиданно...впилась в него...Я.
Все зубки мои в порядке всегда,
Недаром их чищу "Колгейтом" с утра.
Дико вопя, несчастный вампир
Еле выбраться смог из объятий моих,
От боли схватившись за горло свое,
Стоная и плача, опустился на пол.
Кровь из раны хлестнула, весь паркет залила,
(От Диора, УВЫ!, мой наряд пострадал),
Я недвижностояла, я чего-то ждала.
"Удалось мне сегодня отведать мясца". :D
Тут мне жаль его стало, скажу откровенно,
Но горе-вампир пропал уж бесследно.
Вот так сражалась со злом, господа,
Надеюсь, до СИХ пор он помнит меня.

Искренне ваша, Liliy или зубастая злыдня (кому как нравится)
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2006, 00:11   #70
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow
А вот ещё такой фильм: "Изгоняющий дьявола". Во врея первого просмотра произвёл на меня сильное впечатление!
Ну дык ёлы-палы! Это же классика! Кстати, ты старую версию видела или обновленную "neverseen"-версию 2000 года?

А еще у этого фильма есть два сиквела, первый из которых почти официально считается худшим сиквелом всех времен и народов. На мой призрачный взгляд - мнение трагически ошибочное!


Цитата:
И возвращаясь к теме японских ужастиков, а конкретно к "Одному пропущенному звонку", то хочу сказать, что не понимаю, почему этот фильм рекламировали как пародию на фильмы ужасов.
Да?!Это где же его так рекламировали?! Блин, может, мы опять чего-то не поняли... Очень страшный фильм! Страшнее, чем все звонки, вместе взятые!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2006, 00:15   #71
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Мнэээ... Ну разве что случится такое, что ну совсем больше нечего смотреть будет. Мне ещё и эстетика фильмов-комиксов не нравится. Идеальный экшн про вампиров для меня Вампиры Карпентера
Ну, это да - он и был первым стопроцентным вампирским боевиком! А уж Джеймс Вудс - это высший пилотаж! "Падре, один вопрос: когда я засаживал тебе в зад, у тебя встал?.. Расслабься, падре, это я шучу так!"

Цитата:
или же От заката до рассвета 2 часть.
Ну нет - слабовато: от пародии ушли, до крепкого экшна не дошли.

Цитата:
Во, а ещё мне Джиперс-Криперс нравится ! Классика...
Извини, не догнал: ты "Джиперс-криперс" классикой называешь?!

Цитата:
А вот про мертвецов и старых фильмов не достать
Почему же не достать? Сейчас много классики хоррора на DVD-сериях выпущено!

Цитата:
И, кстати, поясни мне, что ты вкладываешь в это понятие - брутальный! Сие остаётся для меня загадкой.
Что ж тут загадочного? Берем словарь иностранных слов и смотрим:

БРУТАЛЬНЫЙ (от франц. brutal - грубый, жестокий, прямолинейный) - грубый, грубо прямолинейный, жестокий.

Цитата:
Блин, хочется чего-то страшненького, а по телеку - нифига!
А вот как раз на следующей неделе будет "Клинок-II" и два "Пункта назначения"! Ищите - и обрящете!

Отредактировано Эрик : 14-03-2006 at 00:27.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2006, 00:41   #72
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Это я помню Но ведь необходимым условием задачи была обязанность удерживать Носферату до утра, то есть до того самого утреннего света. Другими словами, мысль о том, что солнечный свет губителен для вампира, появилась не без оснований.
Никаких оснований: удерживать нужно было именно до утра - пусть даже было бы пасмурно! Солнечный свет сам по себе НИ-ПРИ-ЧЕМ!

Цитата:
Паук
Связанные насмерть
Обед нагишом
Ну, предпочтения у нас схожие! Вот только последний фильм все-таки лучше называть "Голый ланч" - кстати, именно под таким переводом у нас известен оригинальный роман Уильяма С. Берроуза.

А еще я очень люблю "Автокатастрофу"!


Цитата:
М. Баттерфляй, к стыду своему, не смотрела
Будет возможность - посмотрите! Хотя это совсем не хоррор, но жутковатое впечатление фильм все-таки производит... Думаю, если вам нравятся "Намертво связанные", то должен понравиться и "М. Баттерфляй". Джереми Айронс там также великолепен - плюс просто изумительная актерская работа Джона Лоуна и совершенно офигительная музыка Говарда Шора!!

Кстати, ваш покорный слуга несколько лет назад ставил любительскую постановку оригинальной пьесы Дэвида Генри Хванга в жанре литературного театра.


Цитата:
Ну, значит, буду хвалить В Мухе действительно очень хорошие спецэффекты, а учитывая время создания этого фильма, и вовсе отличные. И всё же для меня в данном случае один из главных создателей спецэффектов - это Говард Шор Именно ему, на мой слух, мы обязаны половиной производимого на нас впечатления в наиболее напряжённые моменты Мухи.
Да-да - вы совершенно правы! Шор - это нечто... Я очень горжусь тем, что знал и любил его музыку задолго до того, как он получил мировое признание, написав музыку к экранизации "Властелина Колец". И очень рад, что его гениальная музыка в последнем была отмечена тремя "Оскарами"! Кстати, Питер Джексон рассказывал, что для эпизода в логове Шелоб он требовал от Шора музыки в стиле фильмов Дэвида Кроненберга!

Отредактировано Эрик : 14-03-2006 at 00:43.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2006, 07:24   #73
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Спасибо за понятие брутального - просто очень многие, судя по контексту, используют это слово немного в другом смысле - мне просто хотелось знать, что ты вкладываешь в это понятие. Насчёт От заката до рассвета - понимаешь, я не люблю экшн и боевики как жанр, так же как и мелодрамы, к примеру (хотя и там, и тут встречаются свои жемчужины). Поэтому именно второй фильм для меня - эталонный из этой серии. Первый - слишком "малоужасный", третий - слишком гротескный, к тому же я не люблю антураж "под старину" не в фильмах про любовь или приключениях.

Чем Джиперс-Криперс не классический ужастик - и по содержанию, и по оформленимю?

Пункт назначения я смотрела - скучно. Насчёт Клинка я тоже "прошлась" . А "Госпиталь" тебе ни о чём не говорит????
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2006, 23:54   #74
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
[quote]Автор оригинала: Эрик
[b] [color=crimson] Вот только последний фильм все-таки лучше называть "Голый ланч" - кстати, именно под таким переводом у нас известен оригинальный роман Уильяма С. Берроуза.

Разрешите вмешаться. Книгу я читала, правда до конца все-же не смогла осилить, под названием "Голый завтрак". Очень познавательно про наркотики.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-03-2006, 00:34   #75
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[color=crimson] И все-таки она лучше, чем "Очень страшное кино" - вот там всё действительно отвратительно...

"Очень страшное кино" рассчитано исключительно на подростков. Так чего же ты хочешь? Юмор незамысловат.

Приплели Эда Вуда - признанного классика не просто трэша, а супертрэша!!

Самого неудачливого режиссера Голливуда. Впрочем про него я ничего не знаю.

"Бриджет Джонс" не видел. А в "Римских каникулах" и особенно в "Реальной любви" - помилуйте, где ж там мелодрама-то?! Оба эти фильма - типичные хорошие романтические комедии, только "Римские каникулы" при этом содержат более сильный драматический элемент.

Вот и ответ по поводу различий жанров. В том, что в комедийных мелодрамах содержатся драматические элементы. А в "Реальной любви" представлены разные истории, и не во всех имеет место быть такая уж безоблачная атмосфера. С налетом грусти. Хотя данный фильм не особенно мне понравился.

"Холостяка", опять же не видел. А "Любовь зла" - такая же романтическая комедия. Только плохая!

Да, плохие фильмы. "Холостяка", например, (для меня) похоронила одна лишь фраза, сказанная Крисом О'Доннеллом Рене Зеллвегер, когда они ужинали в ресторане. Фраза - полный улет. Даже неприлично писать, а может быть перевод такой. Ну, ладно, скажу для общего представления о картине. Это ведь не мои личные слова, в конце концов. "Сри или убирай ж--у". На ее месте я убила бы его.
"Любовь зла" также далека от шедевра. А вот суть идеи, заложенной в ленту, мне понравилась. Только оформлена она плохо.
Может быть я привела примеры не такие очевидные, но это те картины, которые я видела. Таким образом, по драматическому элементу я их (упомянутые жанры) различаю. Как я уже говорила, комедийная мелодрама шире.

Забавно. Ты считаешь универсальным обращение на иностранном языке в русскоязычном форуме??
Почему нет? Универсальным я считаю английский, вернее только обращение, потому, что вот скашешь YOU и думай что хочешь.

Позволю себе не согласиться: легенды - совсем не на то, чтобы к ним что-то присочинять!
Не соглашайся, только откуда ты знаешь, что легенда правдива и насколько она правдива. Есть только один способ узнать - самому проверить, а это не всегда реально. Зачастую люди сами намеренно придумывают себе легенды или делают легенду из себя. О! Афоризм!
"Если не можешь придумать себе легенду, тогда стань ею".
А ты сам веришь в призраков? Я верю. Я недавно столкнулась с одним.
Кстати, еще вопрос. Как ды думаешь какой шедевр на меня повлиял и способствовал написанию МОЕЙ легенды? Думаю, ты знаешь ответ.
А сейчас ближе к заявленной теме.
По поводу "Пилы-2". Сюжет, по-моему мнению, напоминает упоминавшийся в ранних постах "Гиперкуб" (поиск цифр и найдите общее) и еще "Красную маску смерти". Почему-то у меня возникла такая ассоциация во время просмотра сцены попадания в ловушку одной из потенциальных жертв маньяка. Одна из девушек пытается ухватить руками спасительные шприцы, а у меня перед глазами всплыл кадр из "КМС", в котором Маска Смерти пришивает девушку. В целом "Пилу-2" я назвала бы большим черным анекдотом.

Благодарствую за информационную справку. Я, прости, намеренно не отвечаю на другие наши темы. В другой раз, обещаю.
Спокойной ночи и удачи!
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.