Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-08-2004, 23:03   #151
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
A Funny Thing Happened on the Way to the Forum

Посмотрел и я этот фильм. Уже дважды. Хорошее кино. Его, конечно, нельзя рассматривать как подобие оригинального мюзикла. Это просто фильм с использованием некоторых песен Сондхайма.

Мне состав исполнителей понравился. Больше всего, конечно, Зеро Мостель меня порадовал. Нет, ну какой талант! Я прямо боялся глаза от экрана оторвать, чтобы не пропустить какую-нибудь его ужимку или жест.

Исполнитель роли Маркуса Лайкуса тоже понравился. Здорово играет. Добротно так.

Молодой Кроуфорд тоже хорошо справился.

Никто не отметил, что в роли Эррониуса снялся Бастер Китон. Тот самый - из черно-белых немых комедий. Я его в лицо вообще-то не знаю, просто в титрах внимание обратил. Потом на imdb.com посмотрел - точно он.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2004, 18:38   #152
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Как вы думаете, кого поддерживает Сондхайм на выборах в США?

А вот кого.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-03-2005, 15:09   #153
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Сондхайму сегодня - 75!!!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-03-2005, 15:22   #154
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Сондхайму сегодня - 75!!!

Мои поздравления дедушке Стивену!
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-03-2005, 04:04   #155
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Да, 75- почтенный возраст...
Я с сожалением думаю, что когда Сондхайм окончательно "сойдёт со сцены", т.е. перестанет сочинять, на ео месте образуется большая пустота, и закрыть её будет некому. Никто его эстафету пока не подхватил, во всяком случае - на таком же уровне, никто не пытается идти по предложенному Сондхаймом пути, я, по крайней мере, ничего такого не слышал. Если этого не произойдёт - боюсь, жанр мюзикла рискует скатиться в чистое "развлекалово" (как, кстати, и вся остальная мировая культура - есть такая опасность, и она вполне реальна). Было б жаль. Он, конечно - совершенно удивительное явление.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2005, 20:24   #156
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Нашла на Амазоне забавный диск - "Sondheim Sings", на котором СС сам под свой собственный аккомпанимент исполняет свои хиты, количеством 19. И это только первый том

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...glance&s=music
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2005, 23:14   #157
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Это юбилейная серия, к 75-летию Сондхайма приуроченная. Теоретически - интересные диски. Не думаю, что их можно будет слушать и наслаждаться, но историческая ценность - несомненная.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2005, 00:20   #158
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Я вот тоже думаю, что эти диски могут вызвать интерес главным образом у больших фанатов СС)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-09-2005, 14:30   #159
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
В октябре второй диск серии выходит, там будут совсем ранние сондхаймовские произведения, начиная еще с колледжа. На обложке - интересная фотография Сондхайма в молодости. Такое дите. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2006, 15:19   #160
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
озарение Sunday in the Park with George

Интересный видеорепортаж о лондонской постановке:
http://www.lovetheatre.com/tv-sunday.asp?site=67

Декорации - в виде проекций, обратите внимание. )
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-09-2006, 16:09   #161
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
озарение Sunday In The Park With George. London.

Отчитаюсь-ка я Первоначально планировалось, что поход на это дело придется принести в жертву ради похода на Мизераблей, но благодаря такой замечательной вещи как matinee (дневной показ то есть), причем в рабочий день оно таки свершилось и я наконец-то в первый раз в жизни в живую увидел настоящий мюзикл Сондхайма, что не может не радовать.
Поскольку дело было днем, я очень боялся, что каст у нас будет совершенно левым. К счастью, мои опасения оказались напрасны. В программке специальных листочков с изменениями относительно основного состава найдено не было, и совсем скоро я смог воочию насладиться блистательной игрой Даниэля Эванса (Джордж) и Дженны Рассел (Дот-Мари).
Пару слов о самой постановке. Надо сказать, что воскресенье в парке ставят достаточно редко (в силу концептуальности и сложности для восприятия) и это был чуть ли не единственный более или менее официальный ревайвал со времен (офф?) бродвейской постановки с Мэнди Патинкиным и Бернадеткой Питерс. И ставилось это дело первоначально в бывшей шоколадной фабрике Меньер, но в виду успеха у зрителя потом перенесли в Уэст-Энд.
Незадолго до поездки в Лондон я таки заставил себя пересмотреть оф. видео с Патинкиным, так что было чего с чем сравнивать. Тем более различий было предостаточно. Взгляду зрителя предстает сцена хитрой формы, с наклонным полом и косыми кулисами, которая чисто визуально подчеркивает перспективу. Все декорации проекционные с кучей наворотов, а для того, чтобы получить изображения обезьянки и собачек на переднем плане Джордж сам устанавливает какие-то экранчики, на которые эти изображения и проецируются. Всё это дело сдобрено достаточным количеством разной анимации, а свет и проекторы выставлены так, что актеры совершенно не отбрасывают тени на задний план.
Что до актерской игры, то и тут я снова ставляю пять баллов. Ибо главные герои получились тут совсем не такими, как это можно увиедеть на оф. видео. Джордж Эванса более мягок, человечен что ли, чем у Патинкина. И вместе с тем, более подвижным и более увлеченным, и глазки у него горят. И борода у него не приклеенная, а настоящая (ибо бородат у нас Джордж в обеих актах). Дот Дженны Рассел получилась тоже более мягкой и более естественной, в отличие от Бернадетки, которую я в последнее время на дух не переношу
Еще там обалденная сцена финала первого акта, когда Джордж расставляет всех персонажей по сцене так, чтобы получилось всё так, как всё было запечатлено на картине Жоржа Сера. Не помню, было ли это в видео, но тут это действительно здорово получилось. Да и финал спектакля тоже интересно сделан - когда благодаря анимации на заднем плане исчезают современные здания, потом исчезают фонари и перед Джорджем предстает тот самый остров Гранд Жатт, который и был запечатлен на картине великого прадеда.
Состав оркестра тут уменьшен до пяти человек, но несмотря на это слушается это дело нечуть не хуже, чем ранее.
В-общем, хороший подарок для эстетов. И, несмотря ни на что, народ на Сондхайма идет, зал полон. Хотя некоторые и спят, особенно в первом акте. Хотя, где еще можно повстречать, например, старого дедушку-бельгийца в поношенной одежде который тем не менее каждую неделю летает на самолете из своего Антверпена в Лондон, чтобы получить свою мюзикловую дозу. Поверьте мне, уж точно не на Призраке оперы.
В-общем, хороший подарок для эстетов получился, что не может не радовать.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-09-2006, 17:50   #162
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Sunday In The Park With George. London.

Цитата:
Автор Harry
и это был чуть ли не единственный более или менее официальный ревайвал со времен (офф?) бродвейской постановки с Мэнди Патинкиным и Бернадеткой Питерс.

Без "офф". И не единственная. ) В Лондоне в 1990 году уже шел этот мюзикл. И играли в нем Куаст и Фридман. И даже диск, говорят, записали, только передумали выпускать.

Цитата:
Автор Harry
и глазки у него горят.

Уникальный актер. Сейчас таких мало.

Цитата:
Автор Harry
Не помню, было ли это в видео, но тут это действительно здорово получилось.

Было, конечно.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2006, 22:54   #163
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Company - 2006 Broadway revival

Бродвейворлд порадовал видеопревьюшкой новой бродвейской Компании в постановке Джона Дойла:

http://www.broadwayworld.com/videoinfo.cfm?showid=4200

Че-то не врубаюсь я, в чем "гениальность" этого режиссера, хоть убейте. Как пошутили на одном форуме, если Дойл поставит A Little Night Music, то это будет выглядеть так - в начале спектакля актеры выдут на сцену и свалят в кучу посередине нее свои инструменты, а все оркестровые партии будут насвистывать зрители в зале.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-04-2007, 14:40   #164
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Book lyrics

Наткнулся на совершенно официальные сканы буклетов с либретто четырех сондхаймовских мюзиклов. Может, кому пригодится. Формат - pdf, большой размер.

http://masterworksbroadway.com/sondheim/lyrics/
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-04-2007, 03:50   #165
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Так вотя я уже где-то писал, что говоря о странностях Сондхайма не только (и не столько) музыку имею в виду. Придется повториться: у меня от его произведений не складывается целостной связной картинки. Вполне себе приличная музыка - но отдельно. Тексты любопытные - тоже отдельно. Сюжеты - шизоидные (уж простите) и тоже сами по себе. Еще раз повторюсь, что складывается ощущение "где я?". Все в совокупности - охапка спутаных впечатлений, ярких но непонятных.
Может быть, как композитор - он гений, и у меня просто субъективное отношение как к пресловутому "добротному середнячку". В конце концов, я не профессионал в музыке и по данному вопросу сужу исключительно как простой слушатель, хоть и наслушавшийся уже всякого. Но воспринимать его произведения как мюзиклы, т.е. истории, рассказанные музыкальными номерами - у меня не получается.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 22:44.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.