Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-06-2003, 16:38   #151
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Не судьба мне приобщиться к рейверско-джизусовской компиляции, почему-то плеер не грузится.
Про то, кому и чему трибьют посвящается, говорят сами устроители акции в том самом интервью: r.m.&c. :-), т.е. самой рэйв-музыке и уходящей культуре, расцвет которой пришелся на середину 90-х (ну т.е. он говорит "несколько лет назад", а разговор происходит в 99г.)
А так это просто электронная версия /ну все, меня понесло в теорию, послушать даже фрагмент не получилось, но скажу, основываясь, так сказать, на сведениях из первоисточника. Лирику они практически не меняли, мелодии тоже, хотя кой-какие аккорды отличны в связи с другой "гармонической структурой ремикс-грува" (не музыкант я, перевела как смогла)/
Вообще - больше версий, хороших и разных! Вот юноша предлагает 86 разных Гефсимании: http://www.evangrubbs.com/gethsemane.html

PS. Я не знаю, кто такой Карпов.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-06-2003, 18:44   #152
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Карпов - это, в частности, переводчик мюзикла "Чикаго".
Насчет слова "трибьют" - у нас наверное просто разные его определения. В целом имеем ввиду одно и то же, но разными понятиями. :-)
А 86 Гефсиманий - это сильно. Где Доцент? Он у нас вроде этим увлекается. :-)))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-06-2003, 20:21   #153
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
«Горе мне! Неверный выпал мне день, и, что я ни делаю, все невпопад» ((с) Арагорн)

Цитата:
Автор оригинала: charisma
Мне почему-то кажется, что пост Норы вызван уважением к памяти Карпова.

Да, да.
Лили, я боялась, что ты воспримешь мой предыдущий пост как подобный упрек. Это абсолютно не так, напротив, я благодарна тебе за ответ – не кануло в пустоту мое сообщение. И замечание о выжатом лимоне мне тоже понравилось.

Александр Карпов – это поэт, бард, переводчик (работающий очень профессионально и с высокой планкой к своим переводам). Был. Он погиб в результате теракта на Дубровке. По той ссылке, которую я давала, можно прийти вообще на его сайт. Потом, насколько я поняла, из здешних форумлян Багира работает над выходом в свет посмертно его книги.

Однажды, Карпов присоединился к нам при обсуждении московского спектакля «Чикаго», кажется, в треде «Чикаго и Киркоров». Хороший получился разговор.
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-06-2003, 20:22   #154
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Архитектор!
Ооооо!
Знакомые все лица ;-)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-06-2003, 14:21   #155
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Я тут недавно послушала мексиканский вариант Христа. Так, по крайней мере, было написано, в любом случае, пели на испанском. И была просто потрясена. Мне настолько понравилось, что я весь день просидела за компом, слушая этот уже слегка поднадоевший было мюзикл и "я вспомнил вас, и все былое в разбитом сердце ожило" .
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-07-2003, 12:24   #156
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
У меня тут конфуз случился. Я скачала, как честная, испанский перевод Христа, пришла домой, включила мюзикл, а... текст другой поют. Кинулась на либретту, а там мексиканского текста нет. Кто-нибудь может мне помочь с ним?
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-07-2003, 15:39   #157
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
indigo girls

Цитата:
Автор оригинала: Клайд А версия, на самом деле весьма забавная. Как, кажется, говорил Парижский по ее поводу - обкуренный Иуда, обкуренный Иисус и не менее обкуренные все остальные. :-))


А я помню, помню, что-то здесь подобное когда-то говорилось... Только уж тогда Иисус не обкуренный, а обкуренная Во дурная версия :-)))
Хотя не более дурная, чем австралийская :-)
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2003, 15:12   #158
Альгерд
 
На форуме с: Jul 2003
Сообщений: 2
Не подскажете ли авторов бродвейской постановки JCS 1971 года?
А то Райса с Уэббером знают все, а ведь там были еще режиссер (тоже где-то видел, но никак не могу снова отыскать), сценограф, хореограф, мастер по звуку, свету, художник по костюмам, гример.
Искал в интернете - не нашел. На официальном сайте Уэббера только 2000 год.
Подскажите если кто знает, где посмотреть, пожалуйста.
Альгерд оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2003, 15:50   #159
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
http://www.ibdb.com/production.asp?ID=3614

(я сегодня подрабатываю яндексом :-))))

Кстати, обратите внимание, кто был Иудой. Бен Верин. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-07-2003, 13:55   #160
Альгерд
 
На форуме с: Jul 2003
Сообщений: 2
Спасибо огромное!
Альгерд оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-07-2003, 18:43   #161
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Простите за серость... А что такое Бен Верин?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-07-2003, 19:15   #162
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Не что такое, а кто такой. Играл в фильме "All That Jazz" и мюзикле "Fosse". Один из сподвижников Фосса, соответственно. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2003, 11:05   #163
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Вот я и послушала Бена Верина в Original Broadway cast album 71-года. К прослушиванию приступала с опаской, поскольку сначала почитала буклет, где рассказывалось, как по-разному, в диапазоне от "блистательно" до "вульгарно", в свое время была воспринята первая бродвейская постановка мюзикла, и единственное, в чем критики были едины - в похвалах касту и в особенности Бену Верину как ярчайшей звезде представления . Что до меня, я давно обнаружила несходство собственного вкуса с общепринятым взглядом на JCS, потому ожидала некой копии Мюррея Хэда, что ли. Ан нет, отличный Джудас, особенно хорош во втором акте (хотя вообще-то диск представляет собой хайлайтс).

А вот Иисус - Джефф Фенхольт - никакой. Помнится, впервые услышав Бальзамо, я подумала: большой голос, мало чувства. Тогда Фенхольт - голос меньше, чувства нет. Потом я снова раскрыла буклет и обнаружила, что артисту на момент исполнения был 21 год. Мальчик просто в силу возраста не понимает, о чем он поет.
Вот Верин в его 24 подобного впечатления не производит. То ли три года - это настолько существенно, то ли - ну да, наверно, - образ не требует такой глубины.
В общем, плохой ли из Фенхольта Иисус? Ладно, ладно (мне тут на ухо нашептывают ) - Сторожик точно хуже :-)

И стоило, вероятно, переслушать миллион разных Магдалин, чтобы все ж-таки согласиться с общепринятым мнением: Ивонн Эллиман была лучше всех.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2003, 19:18   #164
Reine Noire
Машинистка
 
Аватар пользователя Reine Noire
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 344
Вот здорово, что заговорили об испаноязычной версии! Потому что я ею обладаю, но, Боже мой, не могу понять, какая это именно! На евре их две... К тому же, здесь упоминалась мексиканская... Стало быть, выбор из трех. Скачивали ее мне из какого-то известного места. Там же лежал и саундтрек к первому фильму. Формат - ram. Я предполагаю, что это могло быть выложено на сайте anna.comcor

И еще. Сегодня у Христа юбилей - 33 года со дня первой премьеры.
Ура, товарищи!
__________________
Those good girl never know what they're missing
But us bad girl almost always do
Reine Noire оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2003, 14:18   #165
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
А "Гефсеманей" уже 104...
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:06.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.