Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-07-2009, 14:16   #421
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Cats

Цитата:
Автор Alexander
А "САНСЕТ"???
туфта, имхо ))
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-07-2009, 14:49   #422
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Cats

Цитата:
Автор Oban
туфта, имхо ))

Дуель!
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-07-2009, 20:07   #423
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Cats

Цитата:
Автор Oban
МОЯ ОЦЕНКА МЮЗИКЛА: Чуть больше, чем наполовину (6 из 10)

и я считаю, что Ллойд-Уэббер как композитор умер в ночь, когда закончил "Эвиту"

Неправда. "Призрак оперы" -великая весчь!
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2009, 09:12   #424
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: Cats

Цитата:
Автор Narcissa
Неправда. "Призрак оперы" -великая весчь!
Помпезная - это точно
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-08-2009, 01:01   #425
Черная Шайлочка
Ready for surgery
 
Аватар пользователя Черная Шайлочка
 
На форуме с: Apr 2009
Место жительства: GeneCo Tower
Сообщений: 27
Re: Cats

Цитата:
Автор Oban
МОЯ ОЦЕНКА МЮЗИКЛА: Чуть больше, чем наполовину (6 из 10)

и я считаю, что Ллойд-Уэббер как композитор умер в ночь, когда закончил "Эвиту"

Протестую! В ночь, когда закончил "Призрака оперы"!!!
__________________
Repoman, забери мой мозг!
Черная Шайлочка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-08-2009, 01:06   #426
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Cats

Цитата:
Автор Черная Шайлочка
Протестую! В ночь, когда закончил "Призрака оперы"!!!
Протест отклоняется
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-08-2009, 23:25   #427
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Cats

Цитата:
Автор Oban
Протест отклоняется
Из чисто личных соображений.

Мюзикл "Призрак оперы" идёт 20 лет, собрал более 4 млрд$, музыкальные арии давно стали хитами - это один из величайших мюзиклов всех времён!
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-08-2009, 23:42   #428
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Cats

Цитата:
Автор Narcissa
Из чисто личных соображений.

Мюзикл "Призрак оперы" идёт 20 лет, собрал более 4 млрд$, музыкальные арии давно стали хитами - это один из величайших мюзиклов всех времён!

Есть такое понятие как туристы)
Ну и еще фанаты...
просто почти все жители Нью-Йорка и Лондона это уже пересмотрели. и им больше не надо....
А ходят в основном туристы, потому что Призрак оперы-мировой мюзикл, хит...блаблабла) Знаете вот эти всякие туры в стиле "Экскурсии по Лондону, посещение смены караула, Биг бен, вечер в театре"? Во! Там либо Призрак, либо Кровные братья, либо Мизерабли

В Лондоне вообще есть отличный показатель...если на мюзикле в зрительном зале много бабушек и дедушек английских-значит либо премьера, либо очень тонкая, красивая вещь. На ПО их уже нет....в тот раз, например, когда я там была...года 3 назад, чтоли...со мной в зале сидела целая группа огромная российских школьников, остальной зал был либо китайцы, либо тетки и дядьки в сандалях и рюкзаками наперевес)))))))))))

На данный момент ПО чисто деньговышибательное дело. Искусство там кончилось...ээээ....лет наверное 15 назад, если не раньше.

p.s. а видели бы вы как он реально покрылся пылью....в Лондоне. к примеру, все спецэффекты как были в 86 году сделаны, так до сих пор там и висят....
Мизерабли, которые идут чуток поболее ПО и то хоть както что-то где-то подверстали, тем более им переезд помог. Поприличней выглядят....хотя, по сути...одна контора
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 00:23   #429
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Молчал сколько мог...

Цитата:
Автор cold kirai
Есть такое понятие как туристы) Ну и еще фанаты... просто почти все жители Нью-Йорка и Лондона это уже пересмотрели. и им больше не надо...
А еще есть такие люди - они очень любят "от имени Отечества выступать". А я вам, уж простите, просто не поверю. Не поверю, что жители Нью-Йорка и Лондона не ходят на "Призрака Оперы". Просто вы, очевидно, склонны видеть только то, что хотите видеть сами. Теперь давайте посмотрим, что же вы склонны видеть.

Цитата:
Автор cold kirai
В Лондоне вообще есть отличный показатель...если на мюзикле в зрительном зале много бабушек и дедушек английских-значит либо премьера, либо очень тонкая, красивая вещь.
Это вы, надо полагать, сами этот показатель вывели? Потому что искренне не догоняю: ну какая тут связь-то??

Цитата:
Автор cold kirai
остальной зал был либо китайцы, либо тетки и дядьки в сандалях и рюкзаками наперевес)))))))))))
Ну, вот и расизмом запованивало - я даже как-то и не удивлен, следовало ожидать... А чем, интересно, плохи "тетки и дядьки в сандалях"?

Цитата:
Автор cold kirai
На данный момент ПО чисто деньговышибательное дело. Искусство там кончилось...ээээ....лет наверное 15 назад, если не раньше.
Даже если какие-то конкретные спектакли сейчас играют плохо, сам мюзикл от этого ровным счетом ничего не потерял. И не перестал быть величайшим мюзиклом всех времен и народов - как бы лично вам ни хотелось опустить его ниже плинтуса.

Цитата:
Автор cold kirai
p.s. а видели бы вы как он реально покрылся пылью....в Лондоне. к примеру, все спецэффекты как были в 86 году сделаны, так до сих пор там и висят....
И правильно - так, на мой призрачный взгляд, и надо. Иначе это был бы уже другой спектакль. А пыль-то тут при чем??
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 00:34   #430
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Cats

Цитата:
Автор Narcissa
Мюзикл "Призрак оперы" идёт 20 лет,

Измерять величие длиной это как-то по-мальчишески )
The Fantastics в своем оригинальном обличии шли 42 года, ревайвл "Oh Calcutta" не многим уступает ПО. Это ли не великие мюзиклы (особенно, Калькутта )?
Цитата:
Автор cold kirai

Искусство там кончилось...ээээ....лет наверное 15 назад, если не раньше.
Искусство покинуло этот мюзикл даже чаю не попив, имхо.
Цитата:

Мизерабли, которые идут чуток поболее ПО и то хоть както что-то где-то подверстали, тем более им переезд помог. Поприличней выглядят....хотя, по сути...одна контора
в пользу величия Мизов говорит ещё и то, что они живут жизнью мюзикла - их ставят то тут, то там, даже без участия Биг Мака.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 00:53   #431
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Oban
Измерять величие длиной это как-то по-мальчишески
А передергивать - это просто некрасиво. И вдвойне некрасиво при этом "запускать дурочку". Вы же прекрасно понимаете, о чем идет речь. Или вы начнете сейчас утверждать, что вам неизвестно, что качество мюзикла оценивается в том числе и продолжительностью его сценической жизни? Начнете отрицать, что великие мюзиклы, как правило, идут не один десяток лет, а невеликие закрываются после пяти показов? Смею надеяться, что не будете. Так зачем начинать кривляться и приводить какие пошлые аналогии на уровне детского сада? Уверяю вас - это не лучший способ ведения дискуссии.

Отредактировано Эрик : 11-08-2009 at 16:21.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 01:21   #432
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Молчал сколько мог...

Цитата:
Автор Эрик
А еще есть такие люди - они очень любят "от имени Отечества выступать". А я вам, уж простите, просто не поверю. Не поверю, что жители Нью-Йорка и Лондона не ходят на "Призрака Оперы". Просто вы, очевидно, склонны видеть только то, что хотите видеть сами. Теперь давайте посмотрим, что же вы склонны видеть.
А вы были? Вживую видели?))
Да ходят конечно....я же не говорю, что они вообще не ходят...все ранво появляются новые поколения...но все ранво процентов 90 в зале-это туристы...уверяю вас...внутренние круги об этом говорят, благо есть знакомые...и среди заядлых фанатов.

Цитата:
Автор Эрик
Это вы, надо полагать, сами этот показатель вывели? Потому что искренне не догоняю: ну какая тут связь-то??
Нет, сама я ничего не выводила Скажем так...это такая шутка с долей правды....ну знаете, миф этакий....

Цитата:
Автор Эрик
Ну, вот и расизмом запованивало - я даже как-то и не удивлен, следовало ожидать... А чем, интересно, плохи "тетки и дядьки в сандалях"?
Запованивало...фи какое слово
Никакого расизма. Просто сандалики, или нынешние кроки и карта в руках-очень хороший признак туриста)))


Цитата:
Автор Эрик
Даже если какие-то конкретные спектакли сейчас играют плохо, сам мюзикл от этого ровным счетом ничего не потерял. И не перестал быть величайшим мюзиклом всех времен и народов - как бы лично вам ни хотелось опустить его ниже плинтуса.

В свое время, будучи очень большим фанатом этого спектакля, Наверное, на такой стадии как и вы, тоже считала мировым творением. Ни разу не умаляю заслуг этого произведения перед народом, и перед собой в частности. Нормальная вещь.
Слишком большой ажиотаж, ИМХО. вот и все. А у ЭЛУ есть вещи намного интереснее в музыкальных решениях, и по своему содержанию в целом.

Давайте не будем продолжать спор из серии про курицу и яйцо))) Эта тема уже мусолена-замусолена на форуме.

И вообще это топик про Кошек
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 01:41   #433
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Cats

Цитата:
Автор Oban
Измерять величие длиной это как-то по-мальчишески )
The Fantastics в своем оригинальном обличии шли 42 года, ревайвл "Oh Calcutta" не многим уступает ПО. Это ли не великие мюзиклы (особенно, Калькутта )?
Вот прям даже захотелось какую-нить статистику провести по принципу великость-продолжительность показов)

Цитата:
Автор Oban
в пользу величия Мизов говорит ещё и то, что они живут жизнью мюзикла - их ставят то тут, то там, даже без участия Биг Мака.
Ну Призрака тоже ставили-ставили...да как-то и прекратили, сейчас вроде ничего нового особо не начинается. если я не ошибаюсь)

А в Мизах есть как минимум пара Тернадье шикарнейшая
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 02:50   #434
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Cats

[quote=cold kirai]

Цитата:
На данный момент ПО чисто деньговышибательное дело. Искусство там кончилось...ээээ....лет наверное 15 назад, если не раньше.

Знаете, это всё особенности восприятия. Лично я смотрел ПО в 1996-м, и он произвёл на меня тогда сногсшибательное впечатление. Просто потому что я этого произведения не знал по большому счёту, и ничего подобного никогда не видел (да и мало кто тогда у нас видел). И это был шок. Первое впечатление - оно, как правило, верное. Это потом уж, когда русские туристы в Лондон повалили, да интернет появился, да много чего ещё... Ну и замыленное, конечно, на сегодняшний день, произведение. Но тут кто ж виноват? Оно не меняется, мы меняемся.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-08-2009, 12:58   #435
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Cats

Когда-то, пререводя Брассенса, вставил слово "сандали" в конце строки - и по смыслу, и по рифме, и по размеру оно было очень к месту. Но решил на всякий случай перепроверить написание. Увы, приговор был однозначным: "сандалиИ", "в сандалИях" и никак иначе! Пришлось отказаться от них в пользу штиблет или, уже не помню, какого другого вида обуви.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:47.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.