Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-06-2013, 01:00   #136
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Варлен]
Цитата:
Автор Alexander
Может поделитесь хоть фрагментом... интересно же... А мы попробуем оценить

Я когда-то выкладывал тут свой мюзикл, пару лет назад, в виде ссылок. Реакции не последовало никакой. Не обратили внимания. А сейчас мне уже неохота.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 01:05   #137
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

удалить

Отредактировано Варлен : 24-07-2013 at 21:53.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 01:06   #138
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Варлен]
Цитата:
Автор Alexander
Ну на мое Марго тоже нет реакции ) Видимо все плохо...

Да нет, просто людям неинтересно. Нормальная ситуация.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 01:15   #139
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Варлен
Да нет, просто людям неинтересно. Нормальная ситуация.
Может и так... Россия же даже не Франция... Ее история Франции не интересует... тем более Варфоломеевская ночь, о причинах которой до сих пор ответа нет... И Дюма эти причины тоже не раскрывает... А мне может впервые их удалось раскрыть... Логика по крайней мере поступков героев взаимоувязана.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 01:50   #140
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Варлен]
Цитата:
Автор Alexander
. Логика по крайней мере поступков героев взаимоувязана.

А у Дюмы разве не взаимоувязана?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 02:04   #141
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

удалить

Отредактировано Варлен : 24-07-2013 at 21:53.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 18:11   #142
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Варлен
людям неинтересно
А кому интересен граф Орлов и его любовницы? Какой смысл вообще этого "графа"?
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 21:25   #143
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

оффтоп: Марго, увы, плоха. Извините уж. Это никак может быть не связано с интересом к произведению, но как минимум лучше избегать безграмотности в тексте.

Я не совсем понимаю, почему в теме про конкретный спектакль нужно непременно воспеть прошлые заслуги автора? Он создал некий продукт, который транслируется на многотысячную аудиторию, и должен отвечать за результат.
Публика, "взращенная нотром", взращена Кимом - это ему мы обязаны за дурацкий нотровский текст. А Олев, земля ему пухом, тоже писал приличные вещи, пока риджем не занялся. Почему можно позволить себе халтуру, почивая на лаврах? Никакие прежние достижения - не индульгенция на все подряд, что выходит из-под пера мэтра. И это нормально, что в разговоре о мюзиклах затрагивается качество текстов в тех проектах, которые имеют широкий резонанс.
Примеры перлов были приведены - и не один. Заканчивается сезон, а привыкнуть к некоторым изыскам кимовским не получается, как не получалось с Нотром и МК, потому что протестует весь организм против этого словесного мусора. "Кто ты?" - плод усилий нескольких человек, и лучше бы в соавторстве писалось все, чтоб было кому подмести за классиком.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2013, 22:17   #144
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Марина


Цитата:
Публика, "взращенная нотром", взращена Кимом - это ему мы обязаны за дурацкий нотровский текст.

Нет, эта публика взращена баронессой и Тартаковским. Публика, взращённая Кимом - та, что выросла на "Бумбараше", "Недоросли", фильмах Захарова и авторской песне. И мне приятно знать, что я в их числе. Это, вообще-то, несколько другое поколение. Люди, которые знают Кима только как автора текстов мто-шных мюзиклов, ничего другого не слышав, Кимом взращена быть не может.
Я, конечно, не знаток французского, но что-то мне подсказывает, что оригинальный пламондоновский текст не намного-то лучше. Ким, насколько мне известно, работал под неусыпным оком баронессы, и возможно, это сыграло свою роль. Но я, тем не менее, когда просматривал либретто Нотрдама, каких-то явных "косяков" не обнаружил, и тогда ещё не очень понимал, чего к Киму все цепляются. Да, примитивно, да, банально, но ведь и сам мюзикл ужасно банален. Так я и остался в недоумении, и никто мне не объяснил, чего такого ужасного было в тех переводах. Вы бы слышали прохановские вирши... всё ведь познаётся в сравнении.


Цитата:
Почему можно позволить себе халтуру, почивая на лаврах? Никакие прежние достижения - не индульгенция на все подряд, что выходит из-под пера мэтра.

Нет. Индульгенция. Не будьте так категоричны, просто Вы не знаете, что такое настоящий Юлий Ким. Не слышал большинства его произведений. Почему-то я в этом уверен. И я даже не "Обыкновенное чудо" имею ввиду, это-то все знают, это сотая часть им написанного.
Когда талантливый человек создал ОЧЕНЬ МНОГО хорошего, это не может перечеркнуть немногое неудачное.
И кроме того, ещё раз - Ким продолжает параллельно с МТО работать, и работать хорошо, об этом я уже сказал.


Цитата:
Примеры перлов были приведены - и не один.

Видимо, я что-то пропустил. А можно примерчик, хоть один? Строфу, четверостишие?

"Кто ты?" - плод усилий нескольких человек,.

Кто же они? Кима, как я понимаю, среди них нет?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 00:26   #145
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Посмотрел я эти ваши "Мертвые души". Слава Малягину и Арцибашеву, это не мюзикл.

Ничего непотревожно гениального в текстах Кима не обнаружено. Ботинки-полуботинки в полный размер. "А доедет, а доедет // Смотря, кто на нем поедет".
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 00:39   #146
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Oban
Посмотрел я эти ваши "Мертвые души". Слава Малягину и Арцибашеву, это не мюзикл.

Ничего непотревожно гениального в текстах Кима не обнаружено. Ботинки-полуботинки в полный размер. "А доедет, а доедет // Смотря, кто на нем поедет".

Нет, это не разговор. "вздыхать и думать про себя, когда же чёрт возьмёт тебя"- я тоже могу таких примеров привести кучу, и сами знаете откуда. Строфу, фрагмент, четверостишие, отрывок. Вне контекста эти прмеры ни о чём не говорят.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 01:01   #147
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Alexander
Нет, это не разговор. "вздыхать и думать про себя, когда же чёрт возьмёт тебя"- я тоже могу таких примеров привести кучу, и сами знаете откуда. Строфу, фрагмент, четверостишие, отрывок. Вне контекста эти прмеры ни о чём не говорят.
Вы предлагаете мне записывать тексты с видеозаписи драматического спектакля? "Нашел дурака!" (с) "Золотой ключик"

а контекст там простой - разговор крестьян из самого начала поэмы (про колесо), исполняемый фоном.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 01:08   #148
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

хотя вот:

из сосны или осины
да какие на нем шины
да брааали почём
да смазали _в чём_
(23:33)

Шины? Крестьяне? Начало XiX века? Шины, my ass! Смазать в чём, my ass!

и конечно гениальная по открытию "Как не ехать по грязи, когда едешь по Руси"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 01:19   #149
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Oban
Вы предлагаете мне записывать тексты с видеозаписи драматического спектакля? "Нашел дурака!" (с) "Золотой ключик"

а контекст там простой - разговор крестьян из самого начала поэмы (про колесо), исполняемый фоном.

Но извините, а как в противном случае я должен это оценивать? По рифмам? Или поверить на слово? "Евгений Онегин" - так себе поэмка, потому что ну что ж это за рифмы такие: себя - тебя! Кто ж так рифмует? Халтурка...
Кстати, а я не утверждаю, что "Мёртвые души" - нечто гениальное. Просто профессиональная работа, а к чему придираться-то?
И вот опять же, никто не приводит полноценных примеров текстов из "Орлова".
А дело в том, что люди, обитающие на форуме, уже третью подряд работу Кима называют халтурой и ругают на чём свет стоит. Это-то и подозрительно... ведь если б я знал, что большие знатоки поэзии и как минимум кимовского творчества, ладно, но что-то мне подсказывает, что это не так...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2013, 01:27   #150
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Oban
хотя вот:

из сосны или осины
да какие на нем шины
да брааали почём
да смазали _в чём_
(23:33)

Шины? Крестьяне? Начало XiX века? Шины, my ass! Смазать в чём, my ass!

и конечно гениальная по открытию "Как не ехать по грязи, когда едешь по Руси"

А вы думаете, в начале 19-го века колёса у бричек дворянских были деревянные, как у мужицких телег? Ой...
Ну и ничего криминального тут нет. "Смазали в чём" вместо "смазали чем" - русские крестьяне ещё не такие речевые загогулины выдавали, почитайте Лескова. Лескову можно (он там половину выдумал), а Киму нельзя?
Кстати, действие "Мёртвых душ" происходит, помнится мне, в 40-хх годах 19-го века, не такое уж начало. Паровоз уже был в России, а Вы говорите - шины...
Нормальный рабочий текст. Не самый лучший у Кима, но и не ужас-ужас-ужас отнюдь.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:50.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.