Назад   Форум на Musicals.Ru > Do you hear the people sing?
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-01-2008, 23:21   #1
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Решил открыть топ, посвященный нашему скромному проекту, чтобы сообщать новости. На самом деле, их не много.

1) Слежу за счетчиком посещений. На сайт заходят единицы, зато каждый день. Сегодня было шесть посетителей. Обычно, в среднем бывает 2-3 в день. В принципе счетчик в открытом доступе, но если смотреть его на родном сайте www.mplusm.ru , то такое посещение он тоже посчитает. Поэтому ради, так сказать, чистоты эксперимента хожу за инфой на портал самого счетчика.

2) Спасибо Свете за информационную поддержку!

3) Никаких конкретных предложений на почтовый адрес, оставленный на сайте, не приходило. Был проявлен интерес дирекцией муз.театра в Белграде, но после того, как я рассказал, что мюзикл в стадии написания и поиска театра-продюсера, сообщения прекратились.

4) Было два-три пожелания удачи, в том числе, от руководителей одной из постановок "МиМ" в Москве.

5) Было письмо от "пирата", который просил выложить еще что-нибудь. (Чем, собственно, не реклама в наше-то время?! ) Но я ответил, что выкладывать ничего больше не будем по причине особой секретности проекта.

6) Сейчас дело за композитором проекта Константином Глазуновым, а он, бедный, разрывается между творчеством и основной работой - сисадмином.
Как-то сообщил, что над двумя строчками бился два дня и всё равно ничего не вышло. Недавно переделал сцену погони Ивана. Мне понравилось, намного лучше, чем первая версия. Сам я не против переделок, тут торопиться не нужно, в конце концов, извините за сравнение, Булкагов переписывал роман не меньше семи раз. Другое дело, на моей переводческой практике были случаи, когда в новых версиях перевода терялась былая легкость, они становились более занудными что ли, чем старые. Тут важно, не переусердствовать. Но погоня Ивана, действительно, получилась лучше, на мой взгляд.

7) Вывод такой: если следовать булгаковскому "никогда и ничего не просите у тех, кто сильнее вас - сами предложат, сами всё дадут", то надо набраться терпения. Хотя я почему-то уверен, что, если начать просить, эффект будет тот же.
В любом случае надо проект дописать (сейчас он готов в демо-версии на 3/4).

Отредактировано A.A.A. : 04-05-2008 at 19:52.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2008, 19:52   #2
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Новая информация.

Есть договоренность о вокальной презентации проекта 15-го мая в Доме Булгакова (Большая Садовая, д.10). В этот день там пройдет фестиваль, приуроченный ко дню рождения писателя. Нам дают 30 минут.

В целом, подготовка к презентации идет неплохо. Почти все вокалисты-доброльцы, отозвавшиеся на приглашение принять в ней участие, задействованы. Даже появился исполнитель арии Левия, на которого мы не расчитывали - её освоил один из трех претендентов на роль Пилата. Что же касается самого Пилата, то мы уже были готовы представить его в двух лицах, но на сегодняшний день идея осталась, а второй игемон неожиданно отсеялся. Так что, те, кто чувствует себя в силе быстро освоить арию, добро пожаловать на сайт www.mplusm.ru , где можно её послушать. Затем будут высланы минус, слова и, если понадобится, аудио-файл с мелодией арии Пилата. Пишите, пожалуйста: guitara@mail.ru

Разумеется, в отстутсвие профессионального кастинга, говорить о попадании в образ или хотя бы - в возраст, не приходится. Сейчас главное - вокал. Ну и, как нынче принято говорить, "гендерные" соответствия желательны.

Получается такая программа: увертюра, ария Мастера (с подключением Маргариты в финале), ария Маргариты, арии Левия и Пилата и дуэт Мастер-Марго.

О точном времени презентации 15-го мая сообщу, когда будет опубликована программа фестиваля на сайте www.dombulgakova.ru
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 10:41   #3
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Цитата:
Автор A.A.A.
Новая информация.

Есть договоренность о вокальной презентации проекта 15-го мая в Доме Булгакова (Большая Садовая, д.10). В этот день там пройдет фестиваль, приуроченный ко дню рождения писателя. Нам дают 30 минут.

В целом, подготовка к презентации идет неплохо. Почти все вокалисты-доброльцы, отозвавшиеся на приглашение принять в ней участие, задействованы. Даже появился исполнитель арии Левия, на которого мы не расчитывали - её освоил один из трех претендентов на роль Пилата. Что же касается самого Пилата, то мы уже были готовы представить его в двух лицах, но на сегодняшний день идея осталась, а второй игемон неожиданно отсеялся. Так что, те, кто чувствует себя в силе быстро освоить арию, добро пожаловать на сайт www.mplusm.ru , где можно её послушать. Затем будут высланы минус, слова и, если понадобится, аудио-файл с мелодией арии Пилата. Пишите, пожалуйста: guitara@mail.ru

Разумеется, в отстутсвие профессионального кастинга, говорить о попадании в образ или хотя бы - в возраст, не приходится. Сейчас главное - вокал. Ну и, как нынче принято говорить, "гендерные" соответствия желательны.

Получается такая программа: увертюра, ария Мастера (с подключением Маргариты в финале), ария Маргариты, арии Левия и Пилата и дуэт Мастер-Марго.

О точном времени презентации 15-го мая сообщу, когда будет опубликована программа фестиваля на сайте www.dombulgakova.ru
Интересненько... Местечка там правдя маловато...
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 12:33   #4
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Цитата:
Автор А.А.А.
Ну и, как нынче принято говорить, "гендерные" соответствия желательны.
Желательны, но не обязательны?
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 14:22   #5
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Насчет того, что местечка мало, - это точно! В комнате, в которой состоится презентация: в одном конце - стойка (чай-кофе-потанцуем), в другом - площадка, где будет проходить одно мероприятие за другим. Там даже в обычные дни народу много, а уж во время фестиваля будет постоянное броуновское движение. Даже самим выступающим нереально занять там место для "любимой девушки". Поэтому, если я напишу, типа, "дорогие мои, я вас всех приглашаю", знайте, что мои слова ничего не будут стоить. Даже входного билета, поскольку вход будет свободным.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 14:31   #6
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Всё равно я приду!
Саш, а тебе ещё один крендель написал? Один молодой да ранний мечтает принять участие. Может пока не всё, но роет землю. И мордой хорош
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 15:13   #7
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Вроде, написал, Алина. Правда, не крендель, а кренделек - 20 лет. Пока мы в переписке, не совсем понятно, берет он самые высокие ноты в арии или нет. Здорово, что учится на актера. Это с твоей подачи? Спасибочки!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 15:31   #8
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Цитата:
Автор A.A.A.
Насчет того, что местечка мало, - это точно! В комнате, в которой состоится презентация: в одном конце - стойка (чай-кофе-потанцуем), в другом - площадка, .
В комнате???????????? фигасе
А чего не на улице, точнее веранде?... Она ж у них там специально для подобных мероприятий... А в комнату... там же вообще никто не влезет
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 16:03   #9
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Саш, это Стас мой. Вокалист в смысле. Он пока звёзд с неба не хватает, но очень хочет схватить. Вот я и подумала, а почему бы и нет, если вам ещё человек нужен. Ты с ним построже. Если что - сразу подзатыльник. Или пинка хорошего. Я всегда так делаю.
2 FAB: кто захочет - влезет! Может быть они как-то утрясут это дело. Не посетителей, я имею ввиду, а ситуацию. Вынесут-таки на простор.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2008, 21:05   #10
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Цитата:
Автор FAB
В комнате???????????? фигасе
А чего не на улице, точнее веранде?... Она ж у них там специально для подобных мероприятий... А в комнату... там же вообще никто не влезет

Там комната типа кафешки, мест на 30. Еще двери в коридор будут открыты - там тоже, по ходу, народ будет стоять. А насчет веранды нам ничего не говорили. Не знаю, можно ли там установить аппаратуру...

Отредактировано A.A.A. : 05-05-2008 at 21:16.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2008, 11:08   #11
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Цитата:
Автор A.A.A.
Там комната типа кафешки, мест на 30. Еще двери в коридор будут открыты - там тоже, по ходу, народ будет стоять. А насчет веранды нам ничего не говорили. Не знаю, можно ли там установить аппаратуру...
Не, ну я знаю эту комнату, поэтому и говорю: "Фигасе..."...
На веранде можно установить аппаратуру.Сам был свиделтелем установки там аппаратуры... Они ее как раз и делали для подобных случаев, чтобы там всякие творческие вечера проводить, а не в комнате... =) не знаю... может конечно эту веранду у них уже и отобрали... Там вечный бой всегда за квадратные метры.... Впрочем всё, как в небезызвестной фразе из романа. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2008, 23:58   #12
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Сегодня провели репетицию на месте - в Доме Булгакова. Завезли необходимую аппаратуру, и т.д. Узнали, на какое время намечено наше выступление. Оказалось, что 15-го мая мы открываем праздник, который начнется в 19.00. (Мероприятия в рамках фестиваля, посвященного дню рождения Булгакова, будут проходить также 13-го и 14-го). После нашей презентации - в 19.30 - праздник продолжится во дворе. Кстати, там я видел нечто вроде эстрады, подиума... Может, это и есть летняя веранда. В любом случае, нам сказали, что с точки зрения акустики выступление лучше проводить в помещении.

И так, дорогие форумчане, не без трепета и волнения приглашаю вас посетить получасовую вокальную презентацию нашего скромного проекта - в четверг 15-го мая в 19.00 в Доме-музее Булгакова.

АДРЕС: ул. Большая Садовая, дом 10.
ПРОЕЗД: ст.м."Маяковская", выход к театрам Сатиры и Моссовета. Идти мимо театров - до дома 10, далее - в арку, налево, 1 этаж.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2008, 16:12   #13
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Посетила мероприятие. Хочу сказать огромное спасибо авторам и исполнителям. Всё было сделано с энтузиазмом, старались как могли.
Намекая на проходящую параллельно дискуссию, халтурой вчерашнюю презентацию точно не назовёшь.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2008, 16:46   #14
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Краткий отчет о вчерашнем событии...

К презентации заказал открытку Открытка ММ.jpg в кол-ве 500 штук, имея в виду будущих посетителей Дома Булгакова.

Лично мне понравилось, как всё прошло, но хорошо бы к расширенной презентации первого действия постараться найти исполнителей более соответствующих персонажам и исполняемым партиям. Еще в этот раз прозвучали, в основном, "трагические" арии. При наличии исполнителей хотелось бы этот перекос тоже исправить.

Вот ссылка на несколько фоток с выступления и проходившего после него действа во дворе Дома Булгакова - http://black-mile.livejournal.com/106009.html

Спасибо Свете-Харизме, Маше-Дипломатке, Алине-mors за помощь и поддержку!!!

Отредактировано A.A.A. : 16-05-2008 at 22:19.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-09-2008, 15:19   #15
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Проект Арт-рок-оперы "Мастер и Маргарита"

Недавно закончили первое действие, даже не верится - столько было уточнений, переделок по музыке и по словам. Решили послать себе же по почте диск с записью окончательной редакции. Говорят, это самый дешевый и простой способ защитить авторские права. Смешно, конечно: кому нужно такой воз на себя взваливать, когда совершенно не понятно, каким будет результат. Правда, есть еще отдельные музыкальные и сценарные ходы, которые, на наш взгляд, довольно оригинальны и которые тоже жалко...

Правопреемник Сергей С. Шиловский, которому я когда-то давал слушать литературную адаптацию романа в виде радиоспектакля, сказал, что с удовольствием послушает то, что сделано, но заметил, правда, что у него лежат 3-4 "кассеты" с муз.версиями ММ и что говорить с ним лучше уже самим продюсерам, т.е., когда будут конкретные планы по постановке. Прав, конечно. Тем временем, проблема с правами на само произведение усложнилась: Голливуд собирается снять фильм по ММ и, вроде, уже все юридические вопросы урегулированы. Решили дать диск для прослушивания еще одному известному на нашем сайте музыканту, но об этом в свое время...

А сейчас хотим начать записывать первое действие разными голосами, работу хоть и скромно, но будем оплачивать. Не буду говорить, что набираем два состава солистов и хора, нам бы хотя бы один наскрести, но при этом хотелось бы, чтобы это были люди не только поющие, но и не равнодушные. Иначе зачем? Так что, если кто может помочь с кандидатурами или с распространением информации о нашем скромном кастинге - заранее низкий поклон!

Отредактировано A.A.A. : 13-09-2008 at 16:21.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 10:38.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.