Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-10-2006, 21:33   #1
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
вопрос Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Воскресенье, 22 октября

21.00 МСК
- телеканал СТС

ГОРОД ГРЕХОВ (Frank Miller's Sin City)

США. 2005. 124 минуты. Черно-белый с цветными флэшками.

Новаторский черный кинокомикс по графическим романам Фрэнка Миллера "Тяжелое пpощание", "Большое жиpное убийство" и "Этот Желтый Ублюдок" из сеpии "Гоpод Гpехов".

Адский способ завершить партнерство...

Спуститесь прямо по глухому переулку Города Грехов - и вы сможете кое-что найти...

Она пахнет так, как, наверное, пахнут ангелы...

Худенькая маленькая Нэнси Кэллахан... Она росла... И стала большой...

Тебе это понравится, малышка...

Убрав этого копа, я рискну всем?

Смертоносная маленькая Михо...

Не бывает правосудия без греха!


Этот потрясающий фильм состоит из трех новелл. Три изысканнейших и блистательно стилизованных истории о любви и ненависти на "злых улицах" Города Грехов - пропитанного пороком сверху донизу мрачного мегаполиса, где вечно царит ночь, льет дождь - и льется кровь! Любимая уродливого громилы Марва убита, и этот местный Квазимодо жаждет отомстить... Коп Хартиган бросает вызов маньяку-насильнику, сыну могущественного министpа, чтобы защитить юную девушку... Убийца Дуайт вступается за женщину, что приводит к настоящей уличной войне...

Производство - "Дименшн Филмз" и "Траблмейкер Студиоз".

Автор логотипа Sin City - Стив Миллер.
Дизайн заглавных титров - Эрик Фэм.
Звукорежиссеры перезаписи - Серджо Рейес и Роберт Родригес.

Дизайн и превизуализация - студия "Траблмейкер Диджитал Студиоз": исполнительный продюсер Роберт Родригес, 2D-супервайзер Эрик Фэм.
Цифровые визуальные эффекты - студии "Хайбрайд Текнолоджис", "Кафе Эф-экс, Инк." и "Орфэнидж, Инк.".
Специальные эффекты - Джон Маклеод.
Специальные гримэффекты - студия "Кэй-эн-би И-эф-экс Груп, Инк.": супервайзеры Грег Никотеро и Говард Бергер.

Оператор камеры - Роберт Родригес.
Костюмы - Нина Проктор.
Декоратор - Дэвид Хэк.
Художник и декоратор - Жанетт Скотт.
Оператор - Роберт Родригес.
Монтаж - Роберт Родригес.

Композиторы - Роберт Родригес, Джон Дэбни и Грэм Ревелл.

Исполнительные продюсеры - Боб Вайнштейн и Харви Вайнштейн.
Продюсер - Элизабет Авельян.

Режиссеры - Фрэнк Миллер и Роберт Родригес.
Специально приглашенный режиссер - Квентин Тарантино.

В ролях: Джессика Альба (Нэнси Кэллахан), Девон Аоки (Михо), Алексис Бледель (Беки), Пауэpс Бут (сенатор Роарк), Росаpио Доусон (Гэйл), Бенисио дель Тоpо (Джеки-бой), Майкл Клаpк Дункан (Мануте), Каpла Гуджино (Люсиль), Джош Хаpтнетт (Человек), Рутгеp Хауэp (кардинал Роарк), Джейми Кинг (Голди / Венди), Майкл Мэдсен (Боб), Бpиттани Меpфи (Шелли), Клайв Оуэн (Дуайт Маккарти), Мики Рурк (Марв), Ник Шталь (Роарк-младший / Желтый Ублюдок), Брюс Уиллис (Джон Хартиган), Илайджа Вуд (Кевин), Кларк Миддлтон (Шульц), Макензи Вега (Нэнси - 11 лет), Марли Шелтон (Клиентка).


Камео

Автор серии комиксов "Город Грехов", сценарист и сорежиссер фильма Фpэнк Миллеp - в маленькой роли священника.


Награды

Большой технический пpиз на МКФ в Каннах.

3 пpемии "Сатуpн": фильм (боевик/пpиключения/тpиллеp), актеp втоpого плана (Мики Руpк) и специальное издание на DVD.

Кинопpемия MTV (США) за самый сексуальный обpаз (Джессика Альба).

Пpемия IFTA (Ирландия, пpемия публики) за игpу междунаpодного актеpа (Мики Руpк).

3 премии Общества онлайновых кинокритиков (США): актер второго плана (Мики Рурк), оператор (Роберт Родригес) и монтаж (Роберт Родригес).

Премия Чикагской Ассоциации кинокритиков за мужскую роль второго плана (Мики Рурк).

Премия Остинской Асооциации кинокритиков, как ни странно, за анимационный фильм.

Премия критиков Центрального Огайо за дизайн.


Номинации

Номинация на Гран-при "Золотая пальмовая ветвь" на МКФ в Каннах (уступил фильму Жан-Пьера Дарденна и Люка Дарденна "Дитя").

2 номинации на премию "Сатурн": актриса второго плана (Джессика Альба - уступила Саммер Гло за фильм "Миссия "Серенити") и грим (Грег Никотеро и Говард Бергер - курьезно уступили сами себе плюс Никки Гули за фильм "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф").

2 номинации на кинопремию MTV (США): фильм (уступил картине Дэвида Добкина "Незваные гости") и поцелуй (Росарио Доусон и Клайв Оуэн - уступили Джейку Гилленхаалю и Хиту Леджеру за фильм "Горбатая гора").

9 номинаций на премию "Сателлит" (США) по разделу кино в жанре драмы: актер второго плана (Мики Рурк - уступил Дэнни Хьюстону за фильм "Преданный садовник"), композитор (Роберт Родригес - уступил Гарри Грегсону-Уильямсу за фильм "Царство небесное"), оператор (Роберт Родригес - уступил Сезару Шарлону за фильм "Преданный садовник"), художники (Жанетт Скотт и Дэвид Хэк - уступили Джеймсу Ди Бисселлу за фильм "Доброй ночи и удачи"), монтаж (Роберт Родригес - уступил Джеральдине Перони и Дилану Тиченору за фильм "Горбатая гора"), визуальные эффекты (Роберт Родригес - уступил Джону Ноллу, Роджеру Гайетту, Робу Коулману и Брайану Джернарду за фильм "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов"), DVD-релиз (перемонтированная и расширенная версия - уступила подарочному изданию мини-сериала Тома Хэнкса "С Земли на Луну") и дополнительные материалы DVD-релиза (перемонтированная и расширенная версия - уступила специальному коллекционному изданию фильма Джеймса Кэмерона "Титаник").

2 номинации на премию "Импайр" (Великобритания): лучший фильм (уступил картине Питера Джексона "Кинг-Конг") и лучший триллер (уступил фильму Шейна Блэка "Поцелуй навылет").

3 номинации на премию ALMA (США) по разделу кино: режиссер (Роберт Родригес - премия не была присуждена), актер (Бенисио дель Торо - премия не была присуждена) и актриса второго плана (Джессика Альба - уступила Эльпидии Карильо за фильм "Девять жизней").

3 номинации на премию "Выбор тинейджеров" (США) по разряду кино: фильм в жанре боевик/приключения (уступил картине Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов"), актриса в жанре боевик/приключения/триллер (Джессика Альба - уступила Анджелине Джоли за фильм "Мистер и миссис Смит") и "плохой парень" (Илайджа Вуд - уступил Джиму Кэрри за фильм "Лемони Сникетт: 33 несчастья").

Номинация на премию IFTA (Ирландия, премию публики) за лучший международный фильм (уступил картине Тима Бёртона "Чарли и Шоколадная фабрика").

Номинация на премию "Чешский лев" (Чехия) за иноязычный фильм (уступил фильму Джима Джармуша "Сломанные цветы").

Номинация на премию Вашингтонской Ассоциации кинокритиков за актерский ансамбль (уступил фильму "Столкновение").

Номинация на премию Ассоциации кинокритиков СМИ (США) за актерский ансамбль (уступил фильму "Столкновение").

Номинация на премию мастеров звуковых эффектов "Золотая бобина" (США) за звуковые эффекты в кинофильме (уступил фильму "Война миров").

Отредактировано Эрик : 20-10-2006 at 19:29.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-10-2006, 13:42   #2
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Мне "Город грехов" понравился прежде всего визуально: красиво очень. Атмосфера фильма произвела угнетающее впечатление, так что из кинотеатра я вышла в мрачном расположении духа. И всё равно - хороший фильм.
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2006, 16:10   #3
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

А я вот в два захода этот фильм смотрела, с энтервалом в 2 дня!!! И не в восторге - ИМХО.
Единственный понравился Э.Вуд. А остальное... В общем самые мрачные чувства А вот Паука-просто обожаю!!! Жду 3 часть с огромным нетерпением!!!
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2006, 18:45   #4
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор nadya
А я вот в два захода этот фильм смотрела, с энтервалом в 2 дня!!! И не в восторге - ИМХО.
Единственный понравился Э.Вуд. А остальное... В общем самые мрачные чувства А вот Паука-просто обожаю!!! Жду 3 часть с огромным нетерпением!!!
Мои соболезнования...

Впрочем, у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - "Человека-паука"!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2006, 19:01   #5
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Эрик! Простите, чем вам не угодил бедный "Паук"?
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2006, 23:32   #6
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Вы уверены, что хотите это знать? Что ж - сами напросились.

"Человек-паук" не угодил не только мне. В отличие от "поп-корновых" западных критиков, в России ни один серьезный кинокритик не воспринял экранизацию "Человека-паука" как мало-мальски достойное явление в мире кинокомиксов. Удручающе тоскливая экранизация с плоскими как блин персонажами, глупейшим сценарием, вялой режиссурой и отчаянно "тормозящими" главными героями. Даже такой харизматичный кинозлодей, как Уиллем Дэфо, не смог вытянуть этот опус. Какой паук укусил Сэма Рэйми - постановщика блистательного черного комикса "Человек Тьмы"!! - великая загадка...

Хотя возможно, как развлечение для младшего школьного возраста "Человека-паука" можно рекомендовать к просмотру. Хотя вот смотревшая первый фильм вместе со мной в кинотеатре девочка, большая поклонница мультиков о Человеке-пауке, тоже была неприятно поражена: "Что ж всё так глупо-то?!"
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 12:10   #7
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Для развлечения «Паук» фильм не плохой А вот когда я смотрела первую и вторую части в кинотеатре, после сеанса люди выходили довольные!!! У каждого свой взгляд на вещи
Я, например не в восторге от «Сорви Головы».
А про «Город»… Многие из моих знакомых начинают говорить о какой-то философии, скрытой в фильме. Философия – Я ВАС УМОЛЯЮ!!!! В чем она проявляется, позвольте спросить? Убийства, жуткий грим актеров, полно крови, пусть даже она зарисована другим цветом, если я не ошибаюсь… В наибольшее уныние меня привел герои - Микки Рурка и Брюса Уиллиса. Прекланяюсь перед их талантом, но… Нет слов, одни эмоции… ИМХО
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-10-2006, 02:59   #8
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Город Грехов

Ммм... Странные впечатления - не знаю я кино такого рода совершенно, потому не очень представляю, как о нем судить. Снято - даже не то что красиво: сообразно и соразмерно очень. Особенно сцены с Голди порадовали. И... очень естественно как-то (sic!) - несмотря на Желтого Ублюдка, Марва и проч. И из-за того, что снято оно так, ощущение такое, что то, что происходит - так и должно быть (ой, мама дорогая...)
Ну, философия-то тут действительно достаточно банальная: очередная история о том, как добро и зло перепутаны и неизвестно, что страшнее. Но - что самое странное: несмотря на горы трупов и реки крови (кстати, отдельный респект создателям фильма за то, что практически никакого натурализма, как ни странно), как-то вот нет от финала ощущения безысходности и тоски...
Да, и еще монологи героев порадовали. Почему-то "Шум и ярость" Фолкнера вспомнила.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-10-2006, 17:55   #9
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор nadya
Для развлечения «Паук» фильм не плохой
Поправка: для развлечения в основном детской аудитории. В любом случае, к киноискусству этот фильм точно не имеет никакого отношения.

Цитата:
Автор nadya
А вот когда я смотрела первую и вторую части в кинотеатре, после сеанса люди выходили довольные!!! У каждого свой взгляд на вещи
А я с этим разве спорю? Я же сразу сказал, что у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - "Человека-паука".

Цитата:
Автор nadya
Я, например не в восторге от «Сорви Головы».
Это, безусловно, ваше право.

Цитата:
Автор nadya
А про «Город»… Многие из моих знакомых начинают говорить о какой-то философии, скрытой в фильме. Философия – Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!
Не надо нас умолять - не поможет!

Цитата:
Автор nadya
В чем она проявляется, позвольте спросить?
Во всем том, в чем она может проявиться в киноискусстве: в сюжете, в репликах героев, в визуальных выразительных средствах, etc.

Цитата:
Автор nadya
[font="Garamond"][size="3"]Убийства, жуткий грим актеров, полно крови, пусть даже она зарисована другим цветом, если я не ошибаюсь…
Не ошибаетесь. А это вы всё к чему перечислили?

Цитата:
Автор nadya
В наибольшее уныние меня привел герои - Микки Рурка и Брюса Уиллиса. Прекланяюсь перед их талантом, но… Нет слов, одни эмоции… ИМХО
А создатели "Города Грехов" вовсе и не собирались никого развлекать. За подростковым позитивом - это как раз к "Человеку-пауку"!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-10-2006, 20:19   #10
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"Лига выдающихся джентльменов"

Вчера наконец-то посмотрел "Лигу выдающихся джентльменов" - спасибо Первому каналу. Ну что могу сказать - всё, что я слышал об этом опусе, оказалось чистой правдой! На редкость невразумительный и бестолковый фильм... даром что по комиксам Алана Мура, автора графического романа "Из ада" - того самого, по которому братья Хьюзы сделали изумительный черный кинокомикс с Джонни Деппом и Иэном Холмом...

А тут не кинокомикс, блин, а настоящее кладбище блестящих в своей основе стилеобразующих идей, по которому невразумительно носятся плоские как блин герои, ушибленные слабеньким сценарием создателя "Злодеев из комиксов" Джеймса Робинсона и вялой режиссурой постановщика первого "Клинка" ("Блейда") Стивена Норрингтона!

Из актеров более-менее смотрятся лишь выезжающие верхом на своих мощных харизмах мудрый старец Шон Коннери (Алан Куотермэйн) и "мальчик резвый, кудрявый, влюбленный" Стюарт Таунсенд (Дориан Грей).

Остальные герои как минимум - вызывают недоумение, как максимум - смотрятся крайне убого. Вымахавший в этакого юного Джеймса Бонда Том Сойер с совершенно пустыми глазами... В совершенстве владеющий боевым кун-фу капитан Немо в дурацком тюрбане... Сомнительная версия Человека-невидимки, занимающаяся исключительно дураковалянием с применением пары-тройки неплохих визуальных эффектов... Наличие в сюжете комикса вампирессы само по себе нареканий не вызывает, но почему она - Мина Харкер?! Да еще и в исполнении телевизионной Никиты Питы Уилсон?! Полный облом...

И вот еще что: кто бы мне объяснил, почему американцы методично и с завидным упорством стали путать мистера Хайда с Халком?! Причем если в стебно-ироническом "Ван Хельсинге" подобная трактовка этого образа хотя и вызывала некоторые сомнения, но все же смотрелась адекватно, то тут это ходячее нагромождение мяса просто бесило!! Особенно выросший вместе с Хайдом цилиндр - видимо, своебразный аналог пресловутых безразмерных трусов Халка...

Полный провал получился и с главзлодеем - стопроцентно предсказуемым и совершенно нехаризматичным. А ведь это тот же Ричард Роксбург, который с таким блеском создал совершенно новый пародийно-комиксовый образ графа Дракулы всё в том же "Ван Хельсинге"... Попытка же обыграть образ Призрака Оперы так и вовсе притянута за уши и выглядит в худшем случае - бездарным посягательством на святое, в лучшем - просто глупо. Как и многое другое в этом скучном опусе.

Диагноз: глуповатая и скучная комикс-поделка, которую не спасает даже эффектное художественное оформление Кэрол Спир - между прочим, постоянной художницы моего любимого режиссера...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2006, 00:09   #11
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Суббота, 4 ноября

19.30 МСК
- телеканал Петербург

НЕБЕСНЫЙ КАПИТАН И МИР БУДУЩЕГО (Sky Captain and the World of Tomorrow)

Великобритания - США - Италия. 2004. 106 минут. Цветной.

Иронический паропанк-ретро-комикс по оригинальному сценарию Керри Конрана.

Присоединяйтесь к Сопротивлению

Мир дрогнет...

Кто спасет нас?

Без предупреждения. Без милосердия.

Битва за будущее вот-вот начнется...


Альтернативный 1939 год, Готэм-сити. Журналистка Полли Паркер расследует таиственные исчезновения самых гениальных ученых планеты. Но в тот миг, когда появляются первые улики, город атакуют исполинские роботы. В сражение с ними вступает легендарный воздушный ас Джо Салливан по прозвищу Небесный Капитан, бывший парень героини. В итоге Полли и Джо объединяют усилия, когда выясняется: в похищениях ученых и нападении роботов виновато одно лицо - некто с милейшим именем доктор Тотенкопф (Мертвоголовый по-немецки). Поиски злодея приводят их в снега Непала и тропический рай затерянного острова. А также в гости к еще одной девушке Салливана - отважной летчице-амазонке Фрэнки Кук. На подступах к разгадке планов Тотенкопфа героев ждут грандиозные бои на земле, под водой и в небесах!

Костюмы - Кевин Конран и Стелла Маккартни (костюмы для Джуда Лоу и Гвинет Пэлтроу).
Художник - Кевин Конран.
Оператор - Эрик Эдкинс.
Монтаж - Сабрина Плиско.

Композитор - Эдвард Ширмур.

Исполнительные продюсеры - Раффаэлла Де Лаурентис, Аурелио Де Лаурентис и Билл Хейбер.
Продюсеры - Джуд Лоу, Сэди Фрост, Йон Эвнет и Марша Оглсби.
Сценарист - Керри Конран.

Режиссер - Керри Конран.

В ролях: Джуд Лоу (Джо Салливан, он же Небесный Капитан), Гвинет Пэлтроу (Полли Перкинс), Анджелина Джоли (Фрэнки Кук), сэр Лоренс Оливье (доктор Тотенкопф - архивные кадры), Джованни Рибизи (Декс), Майкл Гэмбон (редактор Пейли), Бай Линг (Таинственная Женщина), Омид Джалили (Каджи), Тревор Бакстер (доктор Дженнингс).


Награды

Премия "Сатурн" за костюмы (Кевин Конран).

Премия "Сьерра" (Лас-Вегас) за визуальные эффекты.

Премия Общества кинокритиков Феникса (США) за визуальные эффекты.



22.15 МСК - телеканал Региональное ТВ (Рен-ТВ)

КОРСИКАНЕЦ (L'Enquete Corse)

Франция. 2004. 92 минуты. Цветной.

Комикс-комедия - экранизация цикла популярных во Франции комиксов Петийона.

Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента мсье Анже Леони, получившего крупное наследство. Приехав на Остров красоты, детектив Палмер быстро превращается из восторженного туриста в решительного бойца, а с виду легкая развлекательная поездка оборачивается рискованной шпионской миссией. Ведь оказывается, что этот мсье Леони - главный местный национал-террорист, взорвавший не один ларек с шавермой в знак протеста против "французской оккупации"! Палмер попадает из одной передряги в другую - ведь раскусить жителей этого дерзкого и прекрасного острова, родины великого Наполеона Бонапарта, не так-то просто!

Костюмы - Флоранс Садон.
Художник - Жан-Жак Жерной.
Оператор - Паскаль Женнессо.
Монтаж - Вероник Парне.

Композитор - Александр Депла.

Продюсер - Илан Гольдман.
Адаптация - Мишель Дельгадо.
Сценарист - Кристиан Клавье.

Режиссер - Алэн Берберян.

В ролях: Кристиан Клавье (Реми Франсуа, он же Джек Палмер), Жан Рено (Анже Леони), Катерина Мурино (Леа Леони), Дидье Фламан (Даржан), Пьер Саласка (Матео), Пидо (Фиголи), Алэн Маратра (де Вламинк), Франсуа Орзони (Бальдуччи).
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2006, 00:57   #12
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Воскресенье, 5 ноября

0.20 МСК - Первый канал


ИЗ АДА (From Hell)

США - Великобритания - Чехия. 2001. 122 минуты. Цветной.

Стильная и мрачная экранизация романа-комикса Алана Мура и Эдди Кэмпбелла, предложивших свою (и надо заметить, вполне убедительную с исторической точки зрения) версию истории Джека-Потрошителя.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

У Зла новый адрес...

Только легенда выживет.

ИЗ АДА... не вернется никто!

"Однажды люди оглянутся назад и скажут, что я породил двадцатый век".
- Джек-Потрошитель - 1888 год.


Итак, Лондон, 1888 год. Мэри Келли, как и многие другие девушки, вынужденные зарабатывать на жизнь проституцией, работает на улицах Уайтчапела, самого бедного района Лондона. Все проститутки здесь влачат жалкое существование, едва сводят концы с концами и боятся лишь одного - чтобы не стало еще хуже. Однажды подругу Мэри Энн похищают, а некоторое время спустя находят зверски убитой. Вскоре район будоражит еще одно преступление - жертвой становится Полли. Неизвестный маньяк с явными навыками хирурга получает прозвище Джек-Потрошитель. К расследованиям убийств приступает Фред Эбберлайн, один из молодых и очень талантливых полицейских Скотленд-Ярда. Он намерен раскрыть тайну коварного монстра. Но вскоре умница инспектор с тревогой обнаруживает, что власти начинают оказывать явное сопротивление его работе. А стало быть, в злодеяниях замешан кто-то из высшего общества...

Производство - "Андеруорлд Пикчерз", Дон Мерфи и Джейн Хэмшер, Эми Робинсон.

Дизайн грима и причесок - Лиса Уэсткотт.
Грим Джонни Деппа - Патти Йорк.
Хайр-стилист Джонни Деппа - Тони-Энн Уокер.
Пластический грим - Стив Пэйнтер и Нилл Гортон.
Визуальные эффекты - студия "Иллюжн Артс, Инк.": супервайзеры - Билл Тэйлор и Сид Даттон.
Дополнительные визуальные эффекты - студия "Диджископ": супервайзер - Джордж Гиббс.

Костюмы - Ким Бэрретт.
Художник - Мартин Чайлдс.
Декоратор - Джилл Квертье.
Оператор - Питер Деминг.
Монтаж - Дэн Лебенталь и Джордж Бауэрс.

Композитор и исполнитель партии синтезатора - Тревор Джонс.
Композиция "The Nobodies (Wormwood Remix)": авторы - Мэрилин Мэнсон и Джон Лауэри, исполнитель - Мэрилин Мэнсон.

Исполнительные продюсеры - Эми Робинсон, Томас М. Хэммел, Аллен Хьюз и Альберт Хьюз.
Продюсеры - Дон Мерфи и Джейн Хэмшер.
Сценаристы - Терри Хэйз и Рафаэль Иглесиас.

Режиссеры - братья Хьюзы.

В ролях: Джонни Депп (инспектор Фред Эбберлайн), Хедер Грэм (Мэри Келли), Иэн Холм (сэр Уильям Гулл), Робби Колтрейн (сержант Питер Годли), Иэн Ричардсон (сэр Чарльз Уоррен), Джейсон Флеминг (извозчик Нитли), Кэтрин Картлидж (Темная Энни Чепман), Теренс Харви (Бен Кидни), Сьюзен Линч (Лиз Страйд), Пол Рис (доктор Феррал), Лесли Шарп (Кейт Эддауз), Марк Декстер (Альберт Сикерт, он же принц Эдвард Альберт Виктор), Дэвид Скофилд (Маккуин), Лиз Москроп (королева Виктория), Иэн Макнис (Роберт Драдж), Энтони Паркер (Джон Меррик).


Номинации:

3 номинации на премию "Сатурн" (США): хоррор-фильм (уступил фильму Алехандро Аменабара "Другие"); актер (Джонни Депп - уступил Тому Крузу за фильм "Ванильное небо") и костюмы (Ким Барретт - уступила Джудианне Маковски за фильм "Гарри Поттер и философский камень").

Номинация на премию Брэма Стокера (США) за сценарий (Терри Хэйз и Рафаэль Иглесиас - уступили Кристоферу Нолану и Джонатану Нолану за фильм "Помни").

Номинация на премию "Золотой сателлит" (США) за костюмы (Ким Барретт - уступила Кэтрин Мартин и Ангусу Стрэти за фильм "Мулен Руж!").

Номинация на премию "Черная бобина" (США) за режиссуру (братья Хьюзы - уступили Антуану Фукуа за фильм "Тренировочный день").

Номинация на премию Международной Гильдии хоррора (США) за фильм (уступил фильму Джона Фосетта "Джинджер кусается" - в нашем прокате "Оборотень").

Отредактировано Эрик : 30-10-2006 at 15:42.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2006, 20:46   #13
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

А создатели "Города Грехов" вовсе и не собирались никого развлекать. За подростковым позитивом - это как раз к "Человеку-пауку"!

Да, я лучше за подростковым позитивизмом отправлюсь

Между прочим, мне очень понравился бессмертный - не помню ни имени актера, ни имени героя Позор мне!
Мой первый фильм - комикс стал "Флеш Гордон". Я тогда его посмотрела главным образом из-за музыки QUEEN. Но мне понравился... Может быть Вы расскажете что-нибудь интересное про этот фильм? В сетке ничего интересеого найти не могу. И Ваше мнение?
В третий раз попытаюсь посмотреть "Из Ада". Может получится...
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 13:24   #14
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Меня скорее не удивило, а покоребило упоминание "Мины Харкер". Зачем издеваться над святым!!! А чем Вам Уилсон не угодила? Получилась очень динамичная и голодная вампирша!!!
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-11-2006, 21:27   #15
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Неделя комиксов на ТВ!

Понедельник, 6 ноября

19.40 МСК
- телеканал НТВ

ЖМУРКИ

Россия. 2005. 105 минут. Цветной.

Уморительно смешная, но запредельно циничная черная комедия с элементами гангстерского комикса по оригинальному сценарию Стаса Мохначева и Алексея Балабанова.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Для тех, кто выжил в 90-е.

Россия эпохи малиновых пиджаков. Два "отмороженных" бандита - Саймон и Сергей - получают от шефа Михалыча простые задания, но еще ни разу не смогли выполнить их, не накрошив горы трупов. Вот и очередной банальный обмен чемодана денег на чемодан героина опять выливается у них в конвейер по производству "жмуриков". Чему активно помогают продажные менты и коллеги из других "бригад".

Производство - "СТВ".

Костюмы - Татьяна Патрахальцева.
Художник - Павел Пархоменко.
Оператор - Евгений Привин.
Монтаж - Татьяна Кузьмичева.

Композитор - Вячеслав Бутусов.

Исполнительный продюсер - Сергей Долгошеин.
Продюсер - Сергей Сельянов.
Сценаристы - Алексей Балабанов и Стас Мохначев.

Режиссер - Алексей Балабанов.

В ролях: Алексей Панин (Сергей), Дмитрий Дюжев (Саймон), Никита Михалков (Сергей Махайлович), Сергей Маковецкий (Корон), Виктор Сухоруков (Степан), Гарик Сукачев (Мозг), Андрей Панин (архитектор), Алексей Серебряков (доктор), Дмитрий Певцов (адвокат), Кирилл Пирогов (палач), Андрей Мерзликин (референт), Юрий Степанов (Кабан), Анатолий Журавлев (Бала), Александр Баширов (человек, привязанный к стулу), Андрей Краско (сосед), Рената Литвинова (Катя), Татьяна Догилева (секретарша адвоката), Жанна Болотова (учительница), Виктор Бычков (отец мальчика), Юрий Гальцев (голос).


Награды

Кинопремия MTV-Россия за комическую роль (Дмитрий Дюжев).


Интересные факты

В первоначальной версии сценария было 18 трупов.

Для съемок фильма было использовано около 50 литров кровезаменителя.

Даже в самых маленьких эпизодах фильма снимались звезды отечественного кино.

Некоторые из звезд, снявшихся в фильме, предстают на экране в настолько непривычных образах, что их даже сложно узнать.



Пятница, 10 ноября

21.45 МСК
- телеканал НТВ

МАТРИЦА (Matrix)

США. 1999. 131 минута. Цветной.

Черный киберкомикс по оригинальному сценарию братьев Ваховских.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Бойся будущего.

Битва за будущее началась.

Поверь в невероятное.

Реальность осталась в прошлом.

Что такое Матрица?

К несчастью, никто не может сказать, что такое Матрица. Ты должен увидеть это сам.

Будущее не станет для юзера дружелюбным.

Иллюзия: наш повседневный реальный мир. Реальность: этот мир - обман, сложная фикция, сотканная всемогущими машинами, носителями искусственного интеллекта, которые управляют нами. Стоп.

Матрица поглотила тебя.

Добро пожаловать в реальный мир.

Помни: ложки нет.

Население мира думает, что это реальность. 31 марта оно узрит Реальный Мир.


Хакер Томас Андерсон, известный в просторах компьютерных сетей как Нео, узнает, что мир, в котором он живет, - всего лишь Матрица, иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. А реальность - холодный мир будущего, в котором люди - всего лишь батарейки в компьютерных системах.

Производство - "Сильвер Пикчерз".

Визуальные эффекты - Джон Гаэта.
Специальные эффекты - Стив Кортли и Брайан Кокс.
Специальные гримэффекты - Боб Маккэррон.
Аниматронный пластический грим - студия "Мейкап Эффектс Груп Студио": супервайзеры - Пол Кэтти и Ник Николау.
Дизайн аниматроники - Тревор Тай.
Кун-фу-хореограф - Юэнь Во Пинг.
Художник-концептуалист - Джефри Дэрроу.

Костюмы - Ким Бэрретт.
Художник - Оуэн Патерсон.
Декораторы - Тим Ферьер, Лиса "Блитц" Бреннан и Мария Макилрой.
Оператор - Билл Поуп.
Монтаж - Зак Стейнберг.

Композитор, оркестровщик и дирижер - Дон Дэвис.
Композиция "Рок мертв": авторы - Мэрилин Мэнсон, Твигги Рамирес и Мадонна Уэйн Гейси, исполнитель - Мэрилин Мэнсон.

Исполнительные продюсеры - Барри М. Осборн и Эндрю Мейсон.
Исполнительные продюсеры - Энди Ваховский, Ларри Ваховский, Эрвин Стофф и Брюс Берман.
Продюсер - Джоэл Сильвер.

Сценаристы и режиссеры - братья Ваховские.

В ролях: Киану Ривз (Нео), Лоренс Фишберн (Морфей), Кэрри-Энн Мосс (Троица), Хьюго Уивинг (агент Смит), Глория Фостер (Пифия), Джо Пантолиано (Цифер), Маркус Чонг (Танк), Пол Годдард (агент Браун), Роберт Тэйлор (агент Джонс), Джулиан Араханга (Апок), Мэтт Доран (Мышка), Белинда Макклори (Рубильник), Энтони Рэй Паркер (Соня).


Награды

4 премии "Оскар": монтаж (Зак Стейнберг), визуальные эффекты (Джон Гаэта, Янек Сиppс, Стив Коpтли и Йон Тум), звук и звуковые эффекты.

2 премии "Сатурн": фантастический фильм и режиссура.

2 премии BAFTA (Великобритания): визуальные эффекты и звук.

3 кинопремии MTV: фильм, актер (Киану Ривз) и схватка (Киану Ривз и Лоренс Фишберн).

2 пpемии "Импайp" (Великобpитания): фильм и дебют (Кэppи-Энн Мосс - пополам с Дэмиеном О'Доннеллом за фильм "Восток есть Восток").

Пpемия "Сьеppа" (Лас-Вегас) за визуальные эффекты.

2 пpемии "Блокбастеp" (США) по разделу боевика/фантастики: актеp (Киану Ривз) и актеp втоpого плана (Лоpенс Фишбеpн).

3 пpемии "Золотая гpифельная доска" (Венгpия): актеp (Киану Ривз - пополам с Хью Гpантом за фильм "Ноттинг-Хилл"), актpиса (Кэppи-Энн Мосс) и визуальные эффекты.

Премия BMI (США) за музыку (Дон Дэвис).

Премия Американских монтажеров по разделу кино в жанре драмы (Зак Стейнберг).

Премия "Золотая бобина" (США) за звуковые эффекты.

Премия Общества кинозвука (США) за звук в кино.

Премия читателей издания "Маинити" (Япония) за иноязычный фильм.



Суббота, 11 ноября

19.30 МСК
- телеканал Петербург

ДИК ТРЕЙСИ (Dick Tracy)

США. 1990. 105 минут. Цветной.

Гангстерский комикс - экранизация популярных в тридцатые годы комиксов Честера Гулда, распространявшихся изданием "Трибьюн Медиа Сервисез, Инк.", эстетика которых тщательно и с любовью перенесена на киноэкран при помощи уникальной работы художников и гримеров.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Босс мафии Крупняк Каприз держит в страхе весь город: для полицейских и конкурентов у него всегда найдется парочка громил, автомат Томпсона и даже собственное похоронное бюро! Но у супердетектива Дика Трейси уже готов план операции против банды этого злодея. Есть только одна проблема - подружка Дика Тесс Трухарт не одобряет его постоянные отлучки и грозит уйти к маме, если найдет еще хоть одну дырку от пули в его шляпе! А также если еще хоть раз застанет Дика с сексапильной певичкой кабаре Богиней Махони. К тому же, в разборки мафии и полиции неожиданно вмешивается таинственный Человек Без Лица...

Производство - "Малхолланд Продакшнз" и "Тачстоун Пикчерз" в ассоциации с "Сильвер Скрин Партнерз IV".

Визуальные эффекты - Майкл Ллойд и Харрисон Элленшоу.
Визуальные эффекты - студия "Буэна Виста Визьюэл Эффектс Груп", продюсер - Брук Бретон.
Специальные эффекты - Брюс Штейнхаймер.
Дизайн специального грима персонажей - Джон Кальоне-младший и Даг Дрекслер.
Главный художник по специальному гриму персонажей - Кевин Хейни.
Художники по специальному гриму персонажей - Ве Нилл и Крэйг Рирдон.

Костюмы - Милена Канонеро.
Художник - Ричард Зильберт.
Декоратор - Рик Симпсон.
Оператор - Витторио Стораро.
Монтаж - Ричард Маркс.

Композитор - Дэнни Эльфман.
Оригинальные песни - Стивен Сондхайм.
Песни "Рано или поздно (Я всегда заполучу своего мужчину)" и "Больше" исполняет Мадонна.
Песню "Что ты можешь потерять" исполняют Мадонна и Мэнди Патинкин.

Исполнительные продюсеры - Барри М. Осборн, Арт Линсон и Флойд Матрукс.
Сценаристы - Джим Кэш и Джек Эппс-младший.

Продюсер и режиссер - Уоррен Битти.

В ролях: Уоррен Битти (Дик Трейси), Чарли Корсмо (Малыш), Уильям Форсайт (Плоскоголовый), Эд О'Росс (Чесотка), Гленн Хедли (Тесс Трухарт), Симор Кэссел (Сэм Ловиих), Джеймс Кин (Пат Паттон), Чарльз Дёрнинг (шеф полиции Брэндон), Аллен Гарфилд (репортер), Мадонна (Богиня Махони), Мэнди Патинкин (88 Клавиш), Пол Сорвино (Липс Мэнлис), Том Синьорелли (Майк), Аль Пачино (Крупняк Каприз), Джеймс Толкан (Номерс), Ар-Джи Армстронг (Чернослив), Дастин Хоффман (Мямля), Дик ван Дайк (адвокат Флетчер), Генри Сильва (Инфлюэнца), Джеймс Каан (Спальдони), Майкл Джей Поллард (Жучок Бэйли), Эстель Парсонс (миссис Трухарт), Чарльз Фляйшер (репортер), Маршалл Белл (полицейский Липса), Кэти Бейтс (миссис Грин), Кэтрин О'Хара (Текси Гарсия).


Награды

3 премии "Оскар": художники (Ричард Зильберт и Рик Симпсон), грим (Джон Кальоне-младший и Даг Дрекслер) и песня Стивена Сондхайма "Рано или поздно (Я всегда заполучу своего мужчину)".

Премия "Сатурн" за грим.

2 премии BAFTA (Великобритания): художники и грим.

Премия "Американская комедия" по разделу кино за смешнейшую мужскую роль второго плана (Аль Пачино).

Премия BMI (США) за музыку (Дэнни Эльфман).



Воскресенье, 12 ноября


21.50 МСК
- Первый канал

ЛЮДИ-Х-2 (Х2)

США. 2003. 133 минуты. Цветной.

Фантастический экшн-комикс - экранизация черных комиксов издательства "Маpвел".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Плохо (2 из 7)

Забыв на время разногласия, хорошие и плохие мутанты объединяют силы, чтобы сразиться с общим врагом - генералом Страйкером, придумавшим хитрый план по уничтожению всех "людей-Х" в мире. В игру вступают всё новые генетические супермены - телепортатор Ночной Змей, мастер огня Пиро, повелитель холода Айсберг и когтистая леди Смертельный Удар. Хорошие актеры и буйные спецэффекты трагически пасуют перед агрессивным слабоумием сценаристов.

Производство - "20-й век Фокс", "Марвел Энтерпрайзис", "Доннерс Компани" и "Бэд Хат Хэрри Продакшнз".

Композитор - Джон Оттман.

Режиссер - Брайан Сингер.

В ролях: Патpик Стюаpт (профессор Чарльз Завьер), Хью Джекман (Логан / Росомаха), Иэн Маккеллен (Эрик Леншерр / Магнито), Холли Беppи (Ороро Мунро / Буря), Фамке Янссен (Джин Грей), Джеймс Маpсден (Скотт Саммерс / Циклоп), Анна Пэкуин (Мэри Д'Анканто / Рог), Ребекка Ромейн-Стамос (Грейс / Мистик), Бpайан Кокс (Уильям Страйкер), Алан Камминг (Курт Вагнер / Ночной Змей), Бpюс Дэвисон (сенатор Келли), Аарон Стэнфорд (Джон Оллердайс / Пиро), Шоун Эшмоp (Бобби Дрейк / Айсберг), Келли Ху (Юрико Ояма / Смертельный Удар), Тай Ольссон (Митчелл Лорио), Бpайан Сингеp (камео - офицер охраны в тюрьме Магнито).


Награды

Пpемия "Сатуpн" за фантастический фильм.

Кинопpемия MTV за мужскую pоль-пpоpыв (Шоун Эштон).



23.15 МСК - телеканал Россия

СОРВИГОЛОВА

Более точный перевод - ДЕРЗКИЙ ДЬЯВОЛ (Daredevil)

США. 2003. 99 минут. Цветной.

Стильный черный комикс - экранизация популярной серии комиксов Стэна Ли и Билла Эверетта, выпускаемой с 1964 года, с использованием персонажа Яблочко (или Бычьего Глаза), придуманного Бобом Брауном, и героини Электры, придуманной Фрэнком Миллером.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Дьявол-Хранитель.

Человек, не знающий страха.

Будь дерзким.

Когда правосудие слепо - оно не знает страха.

Когда улицы превращаются в Ад - приходится верить в Дьявола.

Правосудие слепо. Как и он...

Человек без надежды - это человек без... страха.


Он живет в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, ее можно попробовать на вкус и потрогать руками. Еще в детстве адвокат Мэтт Мёрдок в результате сильнейшего радиационного облучения навсегда потерял зрение, но приобрел сверхспособности. Благодаря неимоверно развитому "сонарному зрению", он может различать людей по запаху, чувствовать их сердцебиение и мгновенно реагировать на любые движения. Днем Мёрдок защищает униженных и оскорбленных в зале суда, а ночью он становится Дерзким Дьяволом - таинственной личностью, навевающей ужас на всех преступников города. Под покровом ночи вершатся самые темные дела. Король мафии рвется занять кресло мэра Нью-Йорка, но есть одна проблема - Дерзкий Дьявол! Чтобы убрать помеху с пути, Король мафии посылает своего лучшего киллера - отчаянного беспредельщика Яблочко, не знающего промаха. Но на охоту за Дерзким Дьяволом выходит и ночная красавица Электра, винящая его в гибели ее отца. Дерзкий Дьявол оказывается один против троих - Яблочка, Электры и Короля мафии. Кто выживет в этой неравной схватке? Ведь, несмотря на сверхспособности, Дерзкий Дьявол прежде всего человек - и поэтому уязвим.

Производство - "Нью Ридженси" и "Хорсшу Бэй".

Визуальные эффекты - Рич Торн.
Дизайн заглавных титров - студия "Имэджинэри Форсиз".
Специальные эффекты - Майк Эдмондсон.
Специальные гримэффекты - Мэтью Даблъю Мангл и Джон И. Джексон.
Специальные эффекты с контактными линзами - студия "Профешнл Виженкэр Ассошиэйтс".
Постановка трюков: боевые искусства и хореография на лонжах - Джефф Имада.
Хореограф гонконгской боевой команды - Юэнь Чунг Ян.

Костюмы - Джеймс Ачисон.
Художник - Барри Хусид.
Декоратор - Виктор Джей Зольфо.
Оператор - Эриксон Коур.
Монтаж - Деннис Вёрклер и Армен Минасян.

Композитор - Грэм Ревелл.

Исполнительные продюсеры - Стэн Ли и Берни Уильямс.
Продюсеры - Арнон Милькан, Гэри Фостер и Ави Арад.

Сценарист и режиссер - Марк Стивен Джонсон.

В ролях: Бен Эффлек (Мэтт Мёрдок / Дерзкий Дьявол), Колин Фаррелл (Яблочко), Дженнифер Гарнер (Электра Натчиос), Майкл Кларк Дункан (Уилсон Фиск / Король мафии), Джо Пантолиано (Бен Урих), Йон Фавро (Франклин "Фогги" Нельсон), Дэвид Кит (Джек Мёрдок), Эрик Авари (Николас Натчиос), Пол бен-Виктор (Хосе Квесада), Деррик О'Коннор (отец Эверетт), Лиланд Орсер (Уэсли Оуэн Уэлч), Скотт Терра (юный Мэтт Мёрдок), Фрэнк Миллер (камео - человек с авторучкой в голове), Стэн Ли (камео - старик на перекрестке), Кевин Смит (камео - судебный пристав Джек Кирби).


Награды

Кинопремия MTV за женскую роль-прорыв (Дженнифер Гарнер).

Премия BMI (США) за музыку (Грэм Ревелл).

Премия "Выбор тинейджеров" (США) за отрицательную роль (Колин Фаррелл).

Антипремия "Золотая малина" (США) за худшую мужскую роль (Бен Эффлек - также за фильмы "Джильи" и "Час расплаты").



1.35 МСК - телеканал СТС

МУЗЫКАНТ (Эль Марьячи) (El Mariachi)

Мексика - США. 1992. 81 минута. Цветной.

Иронический боевик с элементами криминального комикса по оригинальному сценарию Роберта Родригеса.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Он не искал неприятностей - но неприятности нашли его.

Бедный Музыкант (по-испански - Эль Марьячи) приезжает в небольшой мексиканский городок в надежде попытать счастья, не подозревая, что окажется в настоящем аду. Его по ошибке принимают за жестокого наемного убийцу, и могущественные мафиозные кланы начинают за ним охоту. Чтобы спастись, вместо гитары он вынужден взять в руки оружие. Вскоре многочисленные преследователи услышат новую музыку в исполнении отчаянного виртуоза - грозную музыку смерти!

Производство - "Лос Хулиганс Продакшнз".

Специальные эффекты - Карлос Гальярдо и Роберт Родригес.
Фотограф - Роберт Родригес.
Оператор камеры - Роберт Родригес.
Дополнительный монтаж - Роберт Родригес.
Звукорежиссер - Роберт Родригес.

Оператор - Роберт Родригес.
Монтаж - Роберт Родригес.

Композиторы - Альваро Родригес, Чечилио Родригес, Эрик Гатри, Крис Кнудсон и Марк Трухильо.

Продюсеры - Карлос Гальярдо и Роберт Родригес.
Сценарист - Роберт Родригес.

Режиссер - Роберт Родригес.

В ролях: Карлос Гальярдо (Эль Марьячи), Консуэло Гомес (Домино), Хайме де Хойос (Бихотон), Питер Маркуардт (Моко), Рейнол Мартинес (Азул), Рамиро Гомес (Кантинеро), Оскар Фабила (Мальчик).


Награды

Премия "Независимый дух" (США) за кинодебют.

Премия ACE (США) за дебют.

Премия публики на МКФ в Довиле (Франция).

Премия публики на МКФ "Сандэнс" (США).

Отредактировано Эрик : 03-11-2006 at 17:14.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 14:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.