Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 02-06-2006, 15:56   #211
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
"Другие" дублированы просто отлично!
У главной героини очень напряжённый голос... КАк будто она выталкивает слова. Ну и визг... Визжать у нас совершенно не умеют. И потом - на фоне дубляжа теряются сопутствующие звуки - дыхание, не могу объяснить - фон звуковой теряется . А для фильмов такого особенно рода - это смертельно :D!!!

Пошуршу по программе...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2006, 18:38   #212
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
У главной героини очень напряжённый голос... Как будто она выталкивает слова.
Так и должно быть - она же классическая истеричка!

Цитата:
Ну и визг... Визжать у нас совершенно не умеют.
Нормально она визжит. Кроме того, такие вещи, как визг, часто остаются с оригинального саундтрека.

Цитата:
И потом - на фоне дубляжа теряются сопутствующие звуки - дыхание, не могу объяснить - фон звуковой теряется
Никуда он не теряется - он в точности вопроизводится. А вот на фоне бухтения наложенного перевода он как раз теряется, так как в этом случае приглушают оригинальный звук.

Цитата:
А для фильмов такого особенно рода - это смертельно
По-моему, фильм дублирован просто классно! Впечатляет на все сто!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2006, 18:49   #213
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Впечатляет на все сто!
Хилая у тебя сотня какая-то . Напряженный голос и истероидный характер - не следует одно из другого, к тому же ты слышал оригинальный английский звук??? Напряжённый - и имею в виду именно физическую напряженность, как будто ей больно/трудно выговаривать слова. Ну просто таки усилия, достойные Энниса .

В опчем, то-то и обидно - видно, что должно впечатлять, а не впечатляет... И звуков оригинальных не остаётся (или они намного тише становятся) - не поленись сравнить с английской дорожкой.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2006, 19:39   #214
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Хилая у тебя сотня какая-то
Нормальный ослик!

Цитата:
Напряженный голос и истероидный характер - не следует одно из другого
А я и не говорил, что следует. Я говорил, что вполне соответствует.

Цитата:
к тому же ты слышал оригинальный английский звук?
Нет. Да и не стремлюсь - зачем, если я не воспринимаю английскую речь на слух?

Цитата:
В опчем, то-то и обидно - видно, что должно впечатлять, а не впечатляет...
Ну, это тебя не впечатляет - сочувствую! А мне по кайфу!

Цитата:
И звуков оригинальных не остаётся (или они намного тише становятся) - не поленись сравнить с английской дорожкой.
Да нафига оно мне надо-то?! Мне и так фильм очень нравится!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2006, 23:12   #215
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
текст ТВ: Осторожно - дрова!!

Вот решил ввести еще одну рубрику: под заголовком "Осторожно - дрова!!" буду по возможности предупреждать вас о фильмах, которые смотреть точно не надо - в целях экономии вашего драгоценного времени!


Суббота, 3 июня
0.10 - телеканал Россия
ДЖЕЙСОН-Х (Jason X) (США, 2001)

Фантастика/мистика/хоррор. Аж 10-я - и, откровенно говоря, совершенно "дровяная" часть популярного хоррор-сериала "Пятница, 13-е". 2455 год. Группа студентов-археологов прилетает на некогда прекрасную, а теперь заброшенную Землю. И из всего, что там можно откопать, откапывает замороженное тело неубиваемого маньяка-убийцы Джейсона Ворхиза! Очнувшись, "отмороженный" Джейсон, ясен хвост, хватает верный тесак и с энтузиазмом принимается за свое любимое дело... И между прочим, одним из первых приканчивает моего любимого режиссера Дэвида Кроненберга - и правильно делает: нефиг в таком безобразии сниматься - даже если режиссер твой большой друг...


Пятница, 9 июня
1.00 - Первый канал
ДРУГОЙ (Godsend) (США - Канада, 2004)

С тех пор как овца Долли стала звездой, тема клонирования притягивает режиссеров, как лошадь цыгана. А так как к науке эти славные люди чаще всего имеют такое же отношение, как фа-диез к монтировке, помимо священного ужаса перед генным ксероксом и смутного ощущения, что это вредно для здоровья, иных чувств они не испытывают. Зато хорошо чуют актуальность темы. В итоге появляются такие примитивные пугачи, как "Другой" Ника Хэмма, повествующий о безутешных родителях, решивших себе на беду при помощи подозрительно настырного ученого клонировать погибшего сына. Что ж, богатый сюжет для семейно-психологической драмы. Сперва кажется, так и будет. Бодро и внятно начавшись, кино первые полчаса демонстрирует признаки очевидной вменяемости. Но вот клон достигает возраста погибшего оригинала - и из-за угла стремительно выезжает Капитан Маразмо. На бронированной газонокосилке. Вся наука и психологизм мигом летят к чертовой бабушке, а в дело вступает махровое мракобесие, понуждающее мальца видеть всякие апокалиптические ужасы, маньячить не по-детски и любовно тянуться к ближайшему томагавку. Потому что, дескать, не надо было прибегать к такой бесовщине, как клонирование. Пристойная драма нелепо мутирует в недееспособный "ужастик", с тупым обскурантизмом предающий анафеме генетику, равно как и способность зрителя отличить незабудку от дерьма. Диалоги глупеют, приличные актеры теряются, а в грустных очах Роберта Де Ниро явно читается желание придушить своего агента. Ей-богу, уж лучше "Шестой день" со Шварценеггером, чем "Другой" с дефектом мозга!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2006, 01:58   #216
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: Новые шедевры

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
ДРУГИЕ (The Others / Los Otros)
Премия Общества онлайновых кинокритиков за оригинальный сценарий (Алехандро Аменабар).
Сценарий действительно интересный. И окончание фильма было бы, по крайней мере для меня, оригинальным, если бы не увиденное, я опять же про себя, "Шестое чувство". И кто у кого подсмотрел?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2006, 02:15   #217
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: ТВ: Осторожно - дрова!!

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[b] Пятница, 9 июня
1.00 - Первый канал
ДРУГОЙ (Godsend) (США - Канада, 2004)

Просмотрено уже в кинотеатре. Больше не собираюсь. С моей точки зрения, это обыкновенный, банальнейший триллер, такой же как море других. Вот и все. Есть и похуже его фильмы. Вот, к примеру, "Игра в прятки". И опять же с де Ниро! Как обидно за него. Да и выглядит он как-то неважно.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... а в дело вступает махровое мракобесие, понуждающее мальца видеть всякие апокалиптические ужасы, маньячить не по-детски и любовно тянуться к ближайшему томагавку.

Вот скоро выйдет "Омен", тогда посмотрим на апокалиптические ужасы Дамиана и как он будет маньячить не по-детски.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."

Отредактировано Liliy : 03-06-2006 at 02:18.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-06-2006, 09:18   #218
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А я и не говорил, что следует. Я говорил, что вполне соответствует

Не соответствует, эх . Но, как оказалось, таки фильм был в синхроне, и мне дико жаль, что он на меня не произвёл дОлжного впечатления уже по другой причине - смотрен потому как. Не из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно - но хороший, да, и Кидман при всём моём весьма сдержанном к неё отношении - ага, умничка и даже красавица почти.

Насчёт "зачем надо сравнивать с оригиналом" - ну извини, конечно, можно и живописью любоваться в копиях - а чё??? Линии то точь в точь одинаковые, но таки придурки некоторые хочут оригинал глядеть и утвержадют (врут, конечно, просто хвастаются) что есть в нём некая особенная "энергентика".

А ещё мне понравился фильм про оборотня (сразу после шёл, по-моему). И даже сама зверюга такая не слишком очевидно компьютерная (вот в Псах-воинах очень мне сами звери не понравились, и ещё в Американском оборотне в Париже - вот сам фильм нравится, а зверики - нет). Жаль только, что в конце не показали,к ак оборотень снова в человека превращается - люблю такие вот мументы, они такие троооогательные, я прям слезу пустить готова!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-06-2006, 01:29   #219
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Сценарий действительно интересный. И окончание фильма было бы, по крайней мере для меня, оригинальным, если бы не увиденное, я опять же про себя, "Шестое чувство". И кто у кого подсмотрел?
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"! Только Аменабар сделал это куда как талантливей и оригинальней Шьямалана!

Цитата:
Вот скоро выйдет "Омен", тогда посмотрим на апокалиптические ужасы Дамиана и как он будет маньячить не по-детски.
Ха! В том-то и дело, что в классическом фильме Дэмьен Торн отнюдь не "маньячил", а совсем наоборот - мило улыбался своим ангельским личиком... И это было действительно жутко! Посмотрим, как будет в римейке...

Кстати, с названием этого фильма вышла гениальнейшая путаница: его перевели неграмотно - точнее сказать, вообще не перевели, потому как в советских англо-русских словарях, видимо, просто не было такого слова... А тем не менее, по смыслу название всё равно оказалось "в теме"!!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-06-2006, 07:23   #220
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"!
О, да, помню, как впечатлил меня это фильм первый раз!!! Что, впрочем, не умаляет достоинств "6-го чувства" .
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-06-2006, 17:00   #221
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
А мне "Шестое чувство" совсем не понравилось: всё вторично, всё уже было - и было гораздо лучше! - так что для меня всё было абсолютно предсказуемо, более того - совершенно очевидно и до крайности скучно. А кроме того - удручали чудовищные логические неувязки. Плюсы - только актерские работы и музыка!!

И кстати: поскольку весь фильм "висит" на мальчике - то это тот редкий случай, когда даже меня бесил бездарный дубляж!!

Вот следующий фильм Шьямалана - "Неуязвимый" - вот это да, это вещь!! Но, как водится, как раз он-то и провалился...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-06-2006, 17:07   #222
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Не соответствует, эх
Соответствует... ах!

Цитата:
Насчёт "зачем надо сравнивать с оригиналом" - ну извини, конечно, можно и живописью любоваться в копиях - а чё??? Линии то точь в точь одинаковые, но таки придурки некоторые хочут оригинал глядеть и утвержадют (врут, конечно, просто хвастаются) что есть в нём некая особенная "энергентика".
Блин, ну ты-то не учись у Александра передергивать!! Ну при чем тут, как говаривал мой мертвый папаша, "рваные галоши и Павлик Морозов"?! Ты что, будешь меня уверять, что ты не в курсе того факта, что живопись можно вопринимать без перевода!? А фильм или книгу, не зная языка, - нет!?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-06-2006, 18:49   #223
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А мне "Шестое чувство" совсем не понравилось: всё вторично, всё уже было -

И не просто было, а было даже в таком "банальном" виде, как сериале "Боишься ли ты темноты?". Ну там, где пионе...тьфу..школьники собираются у костра и рассказывают страшные истории. Вот там как раз была история про парня, который до самого финала не знал, что он погиб в автокатастрофе и не понимал - чего это его так родители игнорируют, а только сестра с ним и разговаривает.
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 00:41   #224
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"!
Этого фильма, к сожалению, не видела.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Только Аменабар сделал это куда как талантливей и оригинальней Шьямалана!

Ну, Шьямалан тоже постарался и хорошо постарался. Мне вот "Знаки" его совершенно не понравились, кроме одной-единственной сцены. И чем ближе фильм приближался к концу, тем он все больше и больше выглядел...(не будем говорить грубо)...смешно. Особенно впечатлили эти самые инопланетяне-дистрофики. Не могу удержаться от смеха! Но и сюжет, конечно, подкачал.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ха! В том-то и дело, что в классическом фильме Дэмьен Торн отнюдь не "маньячил", а совсем наоборот - мило улыбался своим ангельским личиком...

Так он же "скрытый" маньяк.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Кстати, с названием этого фильма вышла гениальнейшая путаница... [/b]
Предлагаю произносить название так: "О! Мэн!
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 10:08   #225
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Елена
И не просто было
Хм, я даже детективы читаю с конца - мне не особенно интересно сидеть и пытаться разгадать интригу . Меня в ужасах привлекают некоторые достаточно стандартные фишки, и именно поэтому я в 25-й раз пересматриваю первую часть "Кошмаров на улице Вязов" или "Нечто", "Исполнителя желаний" и всякие вампирские поделки, независимо от жанра - хоть готическую мелодраму, хоть а-ля "Участи Салема", где романтики у вампира - нуль без палочки. Лишь бы не экшн откровенный, как Блэйд или вот Бладрейн недавно показать пытались.

Ведь и комедии все предсказуемы, а люди их всё равно смотрят . Эх, хотела вот у Эрика спросить про какую-то киношку по ТВЦ то ли сегодня, то ли в четверг -аннотации вообще никакой, кроме "триллер". Но напрочь название забыла.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.