Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 07-06-2006, 10:16   #226
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
ну ты-то не учись у Александра передергивать!!
Эрик, Александр у меня в игнор-листе и его сообщений я не вижу. Просматриваю изредка и только в тех разделах, которые меня интересуют, если вижу пространный монолог на неясно какую тему - не читаю. Так что это мой собственный рог, которым я упираюсь. Тебе просто повезло, что твой вкус совпал с навязываемой политикой, вот тебе и не упёрлась проблема выбора. Представь, если бы государство вот сейчас враз стало проводить политику субтитрирования, сразу всё и сразу везде - кино, ТВ, диски и кассеты... Ты бы взвыл, а вот я бы, естественно, была счастлива и убеждала тебя, что именно теперь твоя жизнь стала прекрасна. Был бы выбор - не было бы споров.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 15:36   #227
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Кстати в тему не о совсем ужасах, но о психологических триллерах..наверное... Я тут плотненько подсела на фильмы "Куб" и "Гиперкуб" Тащусь страшно, хотя сама не могу понять отчего. Кто-нибудь видел?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 17:27   #228
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Елена
Я тут плотненько подсела на фильмы "Куб" и "Гиперкуб" Тащусь страшно, хотя сама не могу понять отчего. Кто-нибудь видел?
Конечно. Я видела. И мне даже понравилось, вот и я тоже понять не могу, а что собственно там такого . Идея, конечно, интересна. Ну, собственно говоря и все. Не так давно посмотрела "Куб: Зеро". Это предыстория остальных частей, которая меня совершенно не впечатлила, за исключением самого первого кадра.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 17:58   #229
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Liliy

Не так давно посмотрела "Куб: Зеро". Это предыстория остальных частей, которая меня совершенно не впечатлила, за исключением самого первого кадра.
Бррр... терпеть не могу "Куб Зеро". Строго говоря, это не совсем предыстория. В нем просто дается попытка показать, откуда в первой части появился аутист. Хотя это совершенно разные люди. Ну кубы тоже разные... Мне больше всего "Гиперкуб" понравился )) Он такой лаконичный..красивый...
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-06-2006, 21:49   #230
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Елена
Бррр... терпеть не могу "Куб Зеро". Строго говоря, это не совсем предыстория. В нем просто дается попытка показать, откуда в первой части появился аутист.
Я вот так и не поняла цели изобретателей Куба. Для чего он собственно нужен? Избавляться от нежелательных людей и преступников? Ясно, что те герои, о которых нам рассказывают на протяжении всех частей, являются подопытными "кроликами" с целью совершенствования технологии.
Цитата:
Автор оригинала: Елена
Хотя это совершенно разные люди.

Ну, не выдержала душа актера...
Цитата:
Автор оригинала: Елена
Мне больше всего "Гиперкуб" понравился )) Он такой лаконичный..красивый... [/b]
Мне тоже, он более оригинален.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-06-2006, 11:22   #231
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
А я вот Кубы злостно игнорирую . Просто название не нравится. Зря, что ли???
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-06-2006, 14:56   #232
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
ТВ: Новая классика

Пятница, 9 июня (уже сегодня!)

23.40 - телеканал НТВ

ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ: ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ
(Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles)


США. 1994. 123 минуты. Цветной.

Вампирская хоррор-драма по роману Энн Райс "Интервью с вампиром", открывающему культовый цикл "Вампирские хроники", две книги которого легли в основу мюзикла Элтона Джона и Берни Топина "Лестат".

"Испей от меня и живи вечно"

Действие этого потpясающе кpасивого, щемящего и печального фильма pетpоспективно pазвоpачивается на пpотяжении нескольких столетий. В центре незаурядного и прихотливого сюжета - история Луи де Пуанта дю Лака, которую он сам рассказывает совpеменному жуpналисту. Интервьюер узнает, что его странный собеседник - вампиp, истоpия котоpого началась в 1791 году, когда молодой американский плантатор, потеряв во время эпидемии жену с ребенком, возжелал собственной смерти. Но его проводником за грань, откуда нет возврата, стал не пьяный картежник и не заурядный грабитель, а изысканный и аристократичный вампир Лестат де Лионкур. Однако, став вампиром, Луи не обрел желанного покоя - ибо, превратившись в живого мертвеца, он так и не смог разучиться сострадать и любить...

Композитор - Эллиот Гольденталь.

Сценарист - Энн Райс.

Режиссер - Нил Джордан.

В ролях: Том Круз (Лестат де Лионкур), Брэд Питт (Луи де Пуант де Люк), Антонио Бандерас (Арман), Киpстен Дунст (Клодия), Стивен Ри (Сантьяго), Кристиан Слейтер (интервьюер), Домициана Джоpдано (Мадлен), Тэнди Ньютон (Иветта), Индpа Оув (нью-орлеанская шлюха), Лоpи Маpшак (жертва в спектакле), Миша Беpжез (парижский вампир), Виpджиния Макколлам (портовая шлюха).


Награды

3 премии "Сатурн": хоррор-фильм, юная актриса (Кирстен Дунст), костюмы (Сэнди Пауэлл) и грим (Стэн Уинстон).

2 премии BAFTA: оператор (Филипп Руссло) и художник (Данте Ферретти).

Премия "Серебряная лента" (Италия) за работу художника (Данте Ферретти).

3 кинопремии MTV: роль-прорыв (Кирстен Дунст), актер (Брэд Питт) и самый желанный мужчина (Брэд Питт).

Премия "Юная звезда" в номинации "лучшее исполнение юной актрисы в драматическом фильме" (Кирстен Дунст).

Премия Бостонского Общества кинокритиков за женскую роль второго плана (Кирстен Дунст - также за роль в фильме "Маленькие женщины" (1994)).

Премия Чикагской Ассоциации кинокритиков в номинации "наиболее обещающая актриса" (Кирстен Дунст).

Премия Британского Общества кинооператоров за операторскую работу (Филипп Руссло).

Премия Международной Гильдии хоррора за фильм.

Премия читателей журнала "Юниверс" за хоррор-фильм.

И "на закуску", как ни странно, - антипремия "Золотая малина" за худший экранный дуэт (Брэд Питт и Том Круз) - пополам с Сильвестром Сталлоне и Шерон Стоун за фильм "Специалист" (1994)).

Отредактировано Эрик : 16-06-2006 at 02:52.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-06-2006, 17:10   #233
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Dio
А я вот Кубы злостно игнорирую . Просто название не нравится. Зря, что ли???
В данном случае не стоит судить по названию. При случае посмотрите, может быть вам и понравится. От фильмов ужасов там, конечно, мало чего, зато вполне напряженный фантастический триллер.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-06-2006, 17:17   #234
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
В данном случае не стоит судить по названию.
Гы, а я вот только из-за названия и посмотрела :D Правда, Куб мне понравился больше Гиперкуба.
__________________
Et je te rends ton amour
au moins pour toujours... (с)
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-06-2006, 21:35   #235
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Гы, а я вот только из-за названия и посмотрела :D
А чего там в названии такого интересного. Подумаешь "кубик-рубик" какой-то...
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-06-2006, 05:04   #236
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Liliy

А чего там в названии такого интересного.
На вкус и цвет фломастеры разные
__________________
Et je te rends ton amour
au moins pour toujours... (с)
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2006, 10:59   #237
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
я вот только из-за названия и посмотрела :D
Нет, я, конечно, понимаю, что название - это ен показатель качества фильма ! Но ничё не могу поделать - какое-то субъективное нежелание...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-06-2006, 23:13   #238
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Короткая заметка про "Омена"

Тут на днях моя взбалмошная персона неожиданно соизволила посетить один из столичных кинотеатров и удостоила-таки своим вниманием очередной «шедевр» Голливуда. Вместо заявленного ранее «О! Мэн!» хочется сказать «Ох…мен». Очень понятно желание создателей кинобизнеса выпустить в прокат к столь знаменательной дате, как 06.06.06, дабы, очевидно, день не был прожит зря, нечто зловещее и мрачное. И конечно же, надо думать, это от переизбытка собственных оригинальных идей, они вспомнив о «добром», старом и достаточно приличного качества фильме, решили открыть ему второе дыхание. Хотели как лучше, а получилось как всегда, т.е. результат вышел обратный: новый вариант банальностью своей реализации крепко затянул смертельную петлю на шее классического сюжета и, можно сказать, в итоге повесил его, так же нелепо и абсурдно как это воплотила в фильме очередная няня Дэмиана (сцена, кстати, поставлена так, что прямо не знаешь то ли смеяться, потому что смешно, то ли заплакать, потому как продемонстрирована она так чудно и молниеносно, что впору задаться вопросом «А что, собственно говоря, произошло? И почему эта женщина уже находится на балконе? Может быть она экстремалка?». Да, выходит это действительно так, поскольку она тут же немедля с милой, извиняющейся улыбочкой сообщает зрителям (для тех, кто не понял), что все, что она делает, это ради Дэмиана. Отдельное спасибо сценаристу за комментарий происходящего.). Я так говорю, потому как думаю, что те, кто впервые видит сие творчество, вряд ли захочет посмотреть старую версию. Но не будем о грустном. В конце концов, каждый сам решает, я же лишь констатирую факт.
Но больше всего меня поразила даже не монотонность передачи сюжета, не затянутость отдельно взятых сцен, которые с моей точки зрения и не следовало бы так тянуть, словно кота за хвост, ведь уснуть можно, а унылая актерская игра и ничего не выражающие лица. Впрочем, единственное, что можно на них иногда прочесть, это немой вопрос: «А что мы здесь делаем?». Из всех участников процесса изобразить какие-либо эмоции пытался лишь Лив Шрайбер, сыгравший главного героя этого недоразумения Роберта Торна. Целых три раза он выжимал из себя скупую мужскую слезу, да так и не выжал (ну, не смог он), очевидно, сам не верил в происходящее, зато, замечу, изобразил такие непонятные гримасы то ли прискорбия, то ли отвращения. История умалчивает. Знаете, я ведь правда испугалась, но не от того, чем меня хотели создатели фильма напугать (хотя, признаться, я раз передернулась от неожиданного шумового эффекта), а от постепенно вкрадывающегося в подсознание вопроса: «Это вообще живые люди или какие-то манекены?» А вдруг это похитители тел такой спектакль разыграли? Какой кошмар. Там ведь еще, наверное, продолжение переснимать будут. Все, чувствую острую необходимость срочно раздобыть где-нибудь старый фильм с замечательным Грегори Пеком и пересмотреть!!!

Кстати, в ближайшем будущем нас обещают обдать целым шквалом новеньких фильмов ужасов и, как я понимаю, средненького пошиба. Итак, после разрекламированных «Пульса» и «2001 маньяк» грядут «Не вижу зла», «Волчья яма» и «У холмов есть глаза».
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-06-2006, 19:54   #239
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: ТВ: Новая классика

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[b]Пятница, 9 июня (уже сегодня!)

Эрик, извини пожалуйста, но где же обещанные интересные факты? Я так ждала.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-06-2006, 00:40   #240
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Эрик, извини пожалуйста, но где же обещанные интересные факты? Я так ждала.
Ой, правда?! А я уж подумал - до фильма не успел, так чего теперь "кулаками махать"... Извини, пожалуйста! Завтра постараюсь исправиться!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:33.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.