Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-07-2006, 20:15   #271
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Как я уже не раз говорил - неправильно называешь. На самом деле триллер - это совсем другое жанровое понятие.
Я так и знала что ты скажешь что-то подобное. Но, на мой взгляд, и фильмом ужасов "Холмы" назвать трудно.
Цитата:
Автор Эрик

Ну, вообще-то, это "Поворот не туда" напоминает "У холмов есть глаза", и оба они напоминают "Техасскую резню бензопилой"!
Фильмы-близнецы...:D
Цитата:
Автор Эрик

А ты посмотри оригинальный фильм Уэса Крейвена!.
Если случайно попадется, то обязательно посмотрю.
Цитата:
Автор Эрик

... а вот "Техасская резня бензопилой" - на мой призрачный взгляд, не очень.
Я не видела оригинала, но новый фильм мне показался достаточно приличным "триллером".
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-07-2006, 21:17   #272
Eric
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор Liliy
Я так и знала что ты скажешь что-то подобное.
Надеюсь, что вода камень точит, и мне когда-нибудь все-таки удастся научить тебя правильно распознавать жанры! &)

Цитата:
Автор Liliy
Но, на мой взгляд, и фильмом ужасов "Холмы" назвать трудно.
А "фильмом ужасов" вообще ничего называть не надо - это всего лишь буквальный перевод словосочетания horror movie, к сожалению, оставшийся и прижившийся с советских времен. Жанра такого нет. Есть жанр "хоррор", имеющий несколько поджанров: чиллер, шокер, слэшер, etc. И есть жанр "триллер". Разумеется, они частенько смешиваются. А точнее сказать, любой хороший хоррор, как правило, содержит элементы триллера. Но при этом далеко не любой триллер содержит элементы хоррора!

Цитата:
Автор Liliy
Фильмы-близнецы...
Хм... При чем тут близнецы-то?? Фильмы-близнецы - это "Доминион: Приквел "Экзорциста" и "Экзорцист: Начало"! &)

Цитата:
Автор Liliy
Я не видела оригинала, но новый фильм мне показался достаточно приличным "триллером".
Хотя на самом деле он является типичным молодежным слэшером (разновидность хоррора). &)
  Ответить с цитированием
Старые 10-07-2006, 21:23   #273
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Eric
&) .
А что это за новый вид смайлика такой?
Цитата:
Автор Eric
Прости, но ты о чем? Если о фильме "Муха", то там всё несколько иначе: всего лишь одно допущение - и то не из области мистики, а из области вполне себе научной фантастики! - и далее исключительно логичная с научной точки зрения последовательность событий.
Да я пошутила! Не надо так "в штыки" -то воспринимать.
Цитата:
Автор Eric
Сейчас попробую! Ох, не люблю я латиницу...
Удачи!

Кстати, ты посмотрел "Хостел"? А то продюсеры уже давно соорудили "Маньяк 2001", который в ближайшем будущем должен выйти в прокат. Не пропусти, там Инглунд в главной роли. Но ты скорее всего сам знаешь. Просто напоминаю.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2006, 00:14   #274
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Eric
Надеюсь, что вода камень точит, и мне когда-нибудь все-таки удастся научить тебя правильно распознавать жанры! &)
Ты главное не отчаивайся. Надежда умирает последней. Эх, нелегкая это работа...
Может быть, начнем? Если нет времени ответить, тогда возможно ты дашь ссылку, которая приведет меня желтой кирпичной дорогой к запрашиваемой информации?
Цитата:
Автор Eric
Есть жанр "хоррор"... &)
Что в переводе и означает ужас. Т.е. имеем жанр "ужасы".
Цитата:
Автор Eric

...имеющий несколько поджанров: чиллер, шокер, слэшер, etc.
&)
Что это за поджанры и чем они друг от друга отличаются? И можно ли огласить весь список?
Цитата:
Автор Eric

Хм... При чем тут близнецы-то?? Фильмы-близнецы - это "Доминион: Приквел "Экзорциста" и "Экзорцист: Начало"!
&)
Эти фильмы я не видела. А имела ввиду схожесть сюжета и сцен упомянутых ранее фильмов.
Цитата:
Автор Eric
Хотя на самом деле он является типичным молодежным слэшером (разновидность хоррора). &)
Значит и "У холмов есть глаза" тоже является молодежным слэшером?
Как тебе мой новый стиль написания?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."

Отредактировано Liliy : 11-07-2006 at 00:19.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2006, 01:09   #275
Eric
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор Liliy
А что это за новый вид смайлика такой?
Это мой собственный давний смайлик - улыбка из-под маски Призрака! За невозможностью использовать мою привычную масочку... &)

Цитата:
Да я пошутила! Не надо так "в штыки" -то воспринимать.
Ой, шути осторожнее! Забыла, что я не все шутки способен адекватно воспринять? &)

Цитата:
Удачи!
Ничего не получилось - е-мейл-то и пароль я не собираюсь менять по такому случаю... Так что с работы буду просто писать так! &)

Цитата:
Кстати, ты посмотрел "Хостел"?
Еще нет - но уже заказал себе DVD! Зато наконец-то посмотрел предыдущий фильм Эли Рота - "Лихорадка". Очень неплохо!! Несколько раз было реально жутковато... &)

Цитата:
А то продюсеры уже давно соорудили "Маньяк 2001", который в ближайшем будущем должен выйти в прокат. Не пропусти, там Инглунд в главной роли. Но ты скорее всего сам знаешь. Просто напоминаю.
Ты права - знаю. И даже знаю, что фильм называется не "Маньяк 2001", а "2001 маньяк" - согласись, разница чувствуется! Что ж - надеюсь, посмеемся здоровым смехом, побоимся здоровым страхом! &)

Цитата:
Ты главное не отчаивайся. Надежда умирает последней. Эх, нелегкая это работа...
Дык я покамест еще не отчаялся! Отдачу бы почувствовать...

Цитата:
Может быть, начнем? Если нет времени ответить, тогда возможно ты дашь ссылку, которая приведет меня желтой кирпичной дорогой к запрашиваемой информации?
Прости, не догнал - к какой информации?

Цитата:
Что в переводе и означает ужас. Т.е. имеем жанр "ужасы".
Хм. "Трагедия" в переводе означает "песнь козлов". Это значит, что мы имеем такой вот "козлиный" жанр?! &)

Цитата:
Что это за поджанры и чем они друг от друга отличаются? И можно ли огласить весь список?
Что значит "что за поджанры"? Поджанры хоррора! Отличаются некоторыми особенностями сюжета и выразительных средств. В чиллере упор делается на создание жуткой, "леденящей" атмосферы (из классических примеров - "Хэллоуин" Джона Карпентера). Создатели шокера стремятся так или иначе шокировать зрителя ("Пила" Джеймса Вана). А слэшер - это фильм по рецепту "Техасской резни бензопилой": несколько героев попадают куда-то туда, куда не надо было попадать, потому как там некто злой и страшный в одиночку или коллективно начинает методично их всех умерщвлять - желательно как можно более кровавыми способами! Последний "шедерв" этого жанра, увиденный твоим покорным слугой - "Не вижу зла" Грегори Дарка. Редкостная бредятина!!

Цитата:
Эти фильмы я не видела. А имела ввиду схожесть сюжета и сцен упомянутых ранее фильмов.
Ну, это все-таки не "близнячество". Сходство сюжетов и заимствование режиссерских или оформительских находок - обычное дело в кино!

Цитата:
Значит и "У холмов есть глаза" тоже является молодежным слэшером?
В точку! Мои поздравления! &)

Цитата:
Как тебе мой новый стиль написания?
Стильно! Но немного непривычно. И видимо, от этого покамест немного тяжело читать. Будем привыкать? &)
  Ответить с цитированием
Старые 12-07-2006, 23:57   #276
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Eric
За невозможностью использовать мою привычную масочку... &)
Вот какие приходится терпеть неудобства в качестве незарегистрированного пользователя.
Цитата:
Автор Eric
Ничего не получилось - е-мейл-то и пароль я не собираюсь менять по такому случаю... Так что с работы буду просто писать так! &)
Да зачем менять? Просто с работы зарегистрируешься заново - не Эриком, а как-нибудь иначе. С е-мейлом проблем нет. Без разговоров бери мой (указанный ранее в ЛС) навсегда, он мне все равно не нужен (он чистый). Только не забудь поменять пароль. Не думаю, что тебе придется им активно пользоваться, ведь от всех сообщений можно отписаться. А вот что касается пароля на форуме, то не знаю можно ли оставить старый? Попробуй. Да, придется повозиться, но зато будешь полноправным пользователем и дома, и на работе.
Цитата:
Автор Eric
Ой, шути осторожнее! Забыла, что я не все шутки способен адекватно воспринять?
Не забыла, как и то, что обещала. Так давай не будем больше возвращаться к этому. Однако буду шутить, когда сочту нужным. И тебе не мешало бы соответствующе к этому относиться, а если она не нравится, то так прямо и пиши, нечего свое отношение прикрывать саркастическими фразами. Хорошо? Нет?
Цитата:
Автор Eric
Зато наконец-то посмотрел предыдущий фильм Эли Рота - "Лихорадка". Очень неплохо!! Несколько раз было реально жутковато...&)
Этот режиссер уже вовсю работает над «Хостелом-2». Трудяга!
Цитата:
Автор Eric
И даже знаю, что фильм называется не "Маньяк 2001", а "2001 маньяк" - согласись, разница чувствуется! &)
Да ошиблась я в этот раз. Задумалась о том, как все-таки много развелось этих самых маньяков-каннибалов и решила сократить маленько их число…до одного.
Цитата:
Автор Eric
Дык я покамест еще не отчаялся! Отдачу бы почувствовать...
Ценю твою стойкость! Может быть, когда-нибудь благодаря тебе я и сумею написать грамотную рецензию.
Цитата:
Автор Eric
Прости, не догнал - к какой информации?
Запрашиваемой, т.е. ответы на нижеприведенные вопросы.
Цитата:
Автор Eric
Хм. "Трагедия" в переводе означает "песнь козлов". Это значит, что мы имеем такой вот "козлиный" жанр?! &)
Получается что так! Ты сравнил.
Что касается рассматриваемого жанра, то странно, почему, по твоему мнению, жанр «хоррор» существует, а назвать его жанром «ужасы» некорректно?
Цитата:
Автор Eric
Что значит "что за поджанры"? Поджанры хоррора!

Хорошо, я перефразирую, в чем заключено содержание поджанров хоррора? Уже не имеет смысла.
Цитата:
Автор Eric
Последний "шедерв" этого жанра, увиденный твоим покорным слугой - "Не вижу зла" Грегори Дарка. Редкостная бредятина!!

К счастью, я так и не собралась его посмотреть.
Цитата:
Автор Eric
В точку!
Ну вот видишь, уже прогресс!
Цитата:
Автор Eric
Но немного непривычно. И видимо, от этого покамест немного тяжело читать. Будем привыкать? &)
Но раз появились дополнительные возможности, то почему бы и не поэкспериментировать.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2006, 19:12   #277
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Да зачем менять? Просто с работы зарегистрируешься заново - не Эриком, а как-нибудь иначе. С е-мейлом проблем нет. Без разговоров бери мой (указанный ранее в ЛС) навсегда, он мне все равно не нужен (он чистый). Только не забудь поменять пароль. Не думаю, что тебе придется им активно пользоваться, ведь от всех сообщений можно отписаться. А вот что касается пароля на форуме, то не знаю можно ли оставить старый? Попробуй. Да, придется повозиться, но зато будешь полноправным пользователем и дома, и на работе.
Странные какие-то советы... Ну и зачем мне регистрировать себя на твой, пусть даже и ненужный е-мейл, если у меня есть свой, на который я бы хотел по-прежнему получать сообщения и уведомления? И при подобной перерегистрации ничего старого оставить нельзя! А мне это совсем не подходило. Но я, кажется, дождался того, что Форум заработал корректно, - и я наконец-то могу общаться как раньше! Хотя, между прочим, charisma клятвенно уверяла меня, что мои проблемы - это глюки настроек моего рабочего компа, а никак не Форума.

Цитата:
Автор Liliy
Не забыла, как и то, что обещала. Так давай не будем больше возвращаться к этому. Однако буду шутить, когда сочту нужным. И тебе не мешало бы соответствующе к этому относиться, а если она не нравится, то так прямо и пиши, нечего свое отношение прикрывать саркастическими фразами. Хорошо? Нет?
Хм. Вроде в этот раз я ничего саркастического не говорил...

Цитата:
Автор Liliy
Этот режиссер уже вовсю работает над «Хостелом-2». Трудяга!
Я знаю. Кстати, я выкупил заказанный "Хостел", но пока еще не посмотрел. Может, посмотрю за выходные!

Цитата:
Автор Liliy
Ценю твою стойкость! Может быть, когда-нибудь благодаря тебе я и сумею написать грамотную рецензию.
Я в тебя верю!

Цитата:
Автор Liliy
Запрашиваемой, т.е. ответы на нижеприведенные вопросы.
Мне казалось, я ответил - про поджанры-то? Или были еще вопросы?

Цитата:
Автор Liliy
Что касается рассматриваемого жанра, то странно, почему, по твоему мнению, жанр «хоррор» существует, а назвать его жанром «ужасы» некорректно?
Охотно объясняю. Потому что "фильм ужасов" или того чище "ужасы" по смыслу подразумевает, что, кроме этих самых "ужасов", в фильме вроде как ничего больше и нет! А это далеко не так - во всяком случае применительно к лучшим представителям жанра "хоррор". Демонстрация чего-то ужасающего - всего лишь одно, и причем далеко не самое лучшее выразительное средство хоррора. Так что говорить о хорроре "фильм ужасов" - примерно то же самое, что говорить о драме "фильм разговоров" или "фильм чувств". Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Хотя допускаю вероятность, что не убедил!

Цитата:
Автор Liliy
Хорошо, я перефразирую, в чем заключено содержание поджанров хоррора?
У меня уже ум за разум начинает заходить... Так ответил я на этот вопрос или нет?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-07-2006, 01:04   #278
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Но я, кажется, дождался того, что Форум заработал корректно, - и я наконец-то могу общаться как раньше!
Ура!!!
Цитата:
Автор Эрик
Вроде в этот раз я ничего саркастического не говорил...
В этот раз - нет. Но больше не будем.
Цитата:
Автор Эрик
Кстати, я выкупил заказанный "Хостел", но пока еще не посмотрел. Может, посмотрю за выходные!
Буду ждать твоей рецензии.
Цитата:
Автор Эрик
Я в тебя верю!
Как мило! Спасибо.
Цитата:
Автор Эрик
Мне казалось, я ответил - про поджанры-то? Или были еще вопросы?
Ответил. Прими мою благодарность.
Цитата:
Автор Эрик
Потому что "фильм ужасов" или того чище "ужасы" по смыслу подразумевает, что, кроме этих самых "ужасов", в фильме вроде как ничего больше и нет! А это далеко не так - во всяком случае применительно к лучшим представителям жанра "хоррор". Демонстрация чего-то ужасающего - всего лишь одно, и причем далеко не самое лучшее выразительное средство хоррора. Так что говорить о хорроре "фильм ужасов" - примерно то же самое, что говорить о драме "фильм разговоров" или "фильм чувств". Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Хотя допускаю вероятность, что не убедил!
Что касается сочетания "фильмы ужасов", то я не могу с тобой не согласиться. Вообще, хочу заметить (сугубо личное мнение), что и некоторые картины, не относящиеся к нашему жанру, в смысловом плане я бы назвала фильмами ужасов. Но вот, я все-таки поставила бы знак равенства между "хоррором" и "ужасы". Это один и тот же жанр, только названия разные (на разных языках). А то, что отдельные представители этого жанра включают в себя только элемент ужасающего, так это их крупный недостаток. Т.е. я не разделяла бы жанр на "ужасы" (демонстрация только ужасающего) и "хоррор" (фильмы более высокого качества). Но это мое мнение, я вовсе не считаю, что ты не прав.
Цитата:
Автор Эрик
[color=crimson]У меня уже ум за разум начинает заходить...
Эрик, да ты ведь только жить начинаешь, а уже ум за разум заходит.
------------------------------------------
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-07-2006, 18:13   #279
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Буду ждать твоей рецензии.
"Хостел" вчера посмотрел. Сильный, умный, грамотный и очень впечатляющий слэшер - очень понравился, сильнее "Лихорадки". Будет время - постараюсь написать рецензию.

Цитата:
Автор Liliy
Ответил. Прими мою благодарность.
Всегда пожалуйста! Ты, главное, - обращайся!

Цитата:
Автор Liliy
Что касается сочетания "фильмы ужасов", то я не могу с тобой не согласиться. Вообще, хочу заметить (сугубо личное мнение), что и некоторые картины, не относящиеся к нашему жанру, в смысловом плане я бы назвала фильмами ужасов.
Стало интересно - это какие же?

Цитата:
Автор Liliy
Эрик, да ты ведь только жить начинаешь, а уже ум за разум заходит.
Где та заветная черта -
и не уловишь глазом,
как безо всякого труда
заходит ум за разум... (с)
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-07-2006, 01:08   #280
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
[quote=Эрик]Стало интересно - это какие же?
Например, фильмы на военную тематику. Стивен Спилберг "Спасти рядового Райена", Оливер Стоун "Взвод". Из драм к примеру Барри Левинсон "Затаившиеся".
Цитата:
Автор Эрик

Где та заветная черта -
и не уловишь глазом,
как безо всякого труда
заходит ум за разум... (с)
Мне нравится.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-07-2006, 20:49   #281
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...

Цитата:
Автор Liliy
Например, фильмы на военную тематику. Стивен Спилберг "Спасти рядового Райена", Оливер Стоун "Взвод". Из драм к примеру Барри Левинсон "Затаившиеся".
Хм... Любопытное восприятие...

Цитата:
Автор Liliy
Мне нравится.
Мне тоже. Фильм-то узнала?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-07-2006, 21:11   #282
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
текст "КОРОЛЕВА ПРОКЛЯТЫХ" по НТВ

Среда, 26 июля

1.15 МСК
- телеканал НТВ

КОРОЛЕВА ПРОКЛЯТЫХ (Queen of the Damned)

США - Австралия. 2002. 101 минута. Цветной.

На сей раз - никаких интервью.

Матерь всех вампиров.

Всё, что она хочет, - это ад на Земле.


Вампирская хоррор-драма по романам Энн Райс "Вампир Лестат" и "Королева проклятых" из культового цикла "Вампирские хроники", две книги которого легли в основу мюзикла Элтона Джона и Берни Топина "Лестат".

Утомившись столетиями одиночества, вампир Лестат решает выйти из тени и жить среди смертных. Бессмертный вампир становится рок-звездой, лидером популярной хард-энд-хэви группы "Вампир Лестат", и в текстах своих песен открывает людям правду о том, кто он есть. Это очень не нравится другим вампирам. Еще меньше им нравится то, что песни Лестата и его кровь пробудили к жизни саму Королеву Проклятых Акашу, Праматерь всех вампиров, ненасытная жажда крови которой пугает даже видавших виды кровопийц...

Композиторы - Джонатан Дэвис и Ричард Гиббс.

Режиссер - Майкл Раймер.

В ролях: Стюарт Таунсенд (Лестат де Лионкур), Джонатан Дэвис (Лестат де Лионкур - вокал), Аалия (Акаша, Королева Проклятых), Венсан Перес (Мариус де Романю), Маргерит Моро (Джессика Ривз), Пол Макганн (Дэвид Тэлбот), Лина Улин (Махарет), Кристиан Мэнон (Маэль), Клодия Блэк (Пандора), Брюс Спенс (Хайман), Мэтью Ньютон (Арман), Тириел Мора (Роджер), Джонатан Дэвис (билетный спекулянт).


Интересные факты

Фильм основан на второй и третьей книгах "Вампирских хроник" Энн Райс - "Вампир Лестат" и "Королева проклятых".

Тот факт, что в одном фильме оказались стиснуты два романа Энн Райс, обусловлен элементарной нерасторопностью боссов кинокомпании "Уорнер Бразерс". Несмотря на то что компания владела правами на экранизацию первых трех романов из цикла "Вампирские хроники" более семи лет, после выхода фильма "Интервью с вампиром" боссы спохватились лишь в тот момент, когда до окончания срока контракта с Энн Райс оставался всего год, после чего права должны были вернуться к ней. Вот и пришлось в пожарном порядке утрамбовывать два романа в сценарий одного фильма, что, разумеется, не пошло на пользу экранизации.

Роль Лестата в этом вольном сиквеле фильма "Интервью с вампиром" в первую очередь была предложена Тому Крузу - однако актер отказался вернуться к своему вампиру.

В качестве возможных кандидатов на роль Лестата рассматривались Уэс Бентли и Джош Хартнетт, однако в результате роль Лестата - рок-звезды исполнил 29-летний ирландский актер Стюарт Таунсенд.

Роль Акаши, Королевы Проклятых, исполнила американская певица и актриса арабского происхождения Аалия.

Аалия погибла в авиакатастрофе на Багамах вскоре после того, как все основные съемки с ее участием были закончены. Ей было всего 22 года.

Для того чтобы довести до конца озвучание роли Акаши, был приглашен младший брат Аалии Рашад Хотон, голос которого очень похож на голос сестры. А чтобы его голос звучал как женский, его сделали более высоким при помощи компьютерной обработки.

Эпизод концерта группы "Вампир Лестат" в знаменитой Долине Смерти в Калифорнии на самом деле был снят в Австралии, в местечке под названием Верриби.

Музыку для фильма написали американский рокер Джонатан Дэвис, лидер культовой хард-энд-хэви-группы "Корн", и Ричард Гиббс, бывший клавишник группы "Ойнго Бойнго".

Они же написали пять звучащих в фильме песен группы "Вампир Лестат" - "Покинутый", "Избавитель", "Система", "Спавший так долго" и "Не для меня". В фильме эти песни исполнил Джонатан Дэвис - именно его голосом поет вампир Лестат.

Джонатан Дэвис появляется в фильме и собственной персоной - в маленькой роли билетного спекулянта.

Интересно, что официальный саундтрек, вышедший на CD, несколько отличается от звуковой дорожки фильма. По условиям контракта со своей звукозаписывающей компанией, Джонатан Дэвис не имел права записываться на других студиях. Поэтому для CD его вокальные партии записали другие рок-певцы: Дэвид Дрэйман (группа "Дисторбд"), Честер Беннингтон (группа "Линкин Парк"), Уэйн Статик (группа "Статик Экс"), Джей Гордон (группа "Орджи") и Мэрилин Мэнсон. Дэвису же было разрешено только сыграть на альбоме несколько инструментальных партий.

Кровь на губах Акаши имитировалась при помощи вишневого сока.

Отредактировано Эрик : 18-07-2006 at 00:18.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-07-2006, 00:21   #283
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
С 27.07.06 в прокат выйдет очередной "ужастик", основанный на реальных событиях, "Призрак Красной реки". Подробную информацию о фильме вы можете найти на сайте http://american-haunting.ru
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-07-2006, 00:26   #284
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Мне тоже. Фильм-то узнала?
А я думала, это твое творчество. Фильм, конечно, не узнала. Узнаю ли?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-07-2006, 10:58   #285
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
А я думала, это твое творчество.
Нет, увы - это не я, это Юлий Ким.

Цитата:
Автор Liliy
Фильм, конечно, не узнала. Узнаю ли?
Это лучший, на мой призрачный взгляд, фильм Марка Захарова - "Дом, который построил Свифт". Это песня актеров:

Где та заветная черта -
и не уловишь глазом,
как безо всякого труда
заходит ум за разум...

Брызнет сердце то ли кровью,
то ли тертою морковью -
ах, поверьте, все равно!
Все равно жестокой болью -
то ли гневом, то ль любовью -
наше сердце пронзено...

И слезами плачут куклы,
и огнем пылают буквы,
и взорвался барабан!
И пошла под гром оваций
перемена декораций:
здравствуй, новый балаган!

Но сквозь годы и румяна
незаметно и упрямо,
никогда не до конца,
то ли светлый, то ль печальный
проступает изначальный
чистый замысел Творца!

Превращенья и обманы,
лилипуты, великаны -
кто придумал, чья вина?
Вот опять линяет краска,
и опять спадает маска -
а под ней еще одна,
а под ней еще одна,
а под ней еще одна,
а под ней еще одна,
а под той - еще, еще, еще,
еще, еще, еще, еще...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 10:17.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.