Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-11-2002, 22:45   #166
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Maxim
А ты не перепутал OLC с TAC?
Перепутал. :-)))
Исправляюсь (по мере возможности).
Фантина - Патти ЛюПон, Жавер - некто Роджер Аллам. Козетта - Ребекка Кейн (пела Кристину кажется в канадском варианте Призрака Оперы). Имена остальных вообще ни о чем не говорят. :-О

Hint: а вообще состав можно прочитать здесь (это чтобы вы случаем не заподозрили, что я настолько вумный ;-))))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2002, 23:02   #167
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Там , где ЗДЕСЬ - Error 404 Может , конечно , временно ?:D
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2002, 23:05   #168
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Да не, это ссылка на форум криво поместилась. Как вариант могу предложить еще эту ссылку :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-11-2002, 20:05   #169
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Как разговор-то оживился!

Еще раз, чтобы не было недомолвок. Касты даны в хронологическом порядке. Здесь и далее все субъективные высказывания прошу считать ИМХОм.

1980 FCA (French Concept Album) - это где такой юный и истеричный Жавер, где Эпонина совсем девочка, а господин мэр злится и кричит почему-то после спасения Фантины от ареста, что он не хочет voir personne . Звучание все из себя такое... французское. - Это Мизерабли, специально адаптированные для завсегдатаев Кура Чудес. ))) Судить по этой записи о мюзикле в том виде, в каком он существует сегодня, не рекомендуется.
Maurice Barrier - Жан Вальжан
Jaques Mercier - Жавер
Rose Laurens - Фантина
Marie - Эпонина
Fabienne Guyon - Козетта
Richard De Witte - Мариус
Michel Sardou - Анжольрас
Marie-France Roussel, Yvan Dautin - супруги Тенардье

На этом Мизерабли Бублиля-Шонберга заканчиваются и начинаются Мизерабли Бублиля-Шонберга-Крецмера-Макинтоша...

1985 OLC (Original London Cast) - Эти Мизерабли - третьи из тех, которых стоит завести настоящим маньякам
Colm Wilkinson - Жан Вальжан ( http://musicals.ru/pers/wilkinson.php )
Rodger Allam - Жавер
Patti LuPone - Фантина
Frances Ruffelle - Эпонина
Rebecca Caine - Козетта
Michael Ball - Мариус ( http://musicals.ru/pers/ball.php )
David Burt - Анжольрас
Alun Armstrong, Sue Jane Tanner - супруги Тенардье.


1987 OBC (Original Broadway Cast) - Эти Мизерабли - тоже "третьи"
Неисправимый Колм Уилкинсон
Terrence Mann - Жавер который в Cats OBC, в Scarlet Pimpernel, в Beauty and the Beast и вообще душка
Randy Graff - Фантина
Frances Ruffelle - Эпонина
Judy Kuhn - Козетта
David Bryant - Мариус
Michael Maguire - Анжольрас
Leo Burmester, Jennifer Butt - супруги Тенардье

1990 CSR (Complete Symphonic Recording) - Это Мизерабли, которых маньякам следует завести непосредственно после TAC. Во-первых, потому что это запись ПОЛНАЯ, то есть полнее не бывает; во-вторых, состав хороший. Но для общего употребления не очень годится, ИМХО.
Gary Morris - Жан Вальжан - обратите внимание при случае, очень интересный персонаж. До этого был певцом кантри!
Philip Quast - Жавер
Debbie Byrne - Фантина
Kaho Shimada - Эпонина
Tracy Shane - Козетта
Неисправимый Майкл Болл - понятно кто
Anthony Warlow - Анжольрас - который Джекилл/Хайд в записи 1994 года и который еще много всего хорошего ( http://musicals.ru/pers/warlow.php )
Barry James, Gay Soper - господин и госпожа Тенардье


1991 FRC (French Revival Cast) - Это Мизерабли для коллекции, ИМХО, наравне с австрийскими, норвежскими, японскими и прочими кастами
Robert Marien - Жан Вальжан - который, было дело, пел французского Призрака (если я не ошибаюсь. По крайней мере титульную песню с ним оттуда я слышала)
Patrick Rocca - Жавер
Louise Pitre - Фантина
Stephanie Martin - Эпонина
Marie Zamora - Козетта
Jerome Pradon - Мариус - который теперь в Лондоне играет Жавера, см. посты Эйсера выше.
Julien Combey - Анжольрас
Laurent Gendron - пара Тенардье

1995 TAC (Tenth Anniversary Concert) - который на видео. Да, туда действительно было собрано все самое лучшее. Ну, кроме Anthony Warlow (Анжольрас), который вместе с Куастом в это время играл в австралийском "Secret Garden'e" и не смог приехать: театр не мог себе позволить отпустить сразу двух главных исполнителей на какой-то там концерт (не говоря уже о том, что Энтони Уорлоу принципиально поет только у себя на родине, а Лондон, в котором проходил этот концерт, находится, к сожалению, не в Австралии). Впрочем, от замены Warlow - Maguire мы, я думаю, сильно не пострадали.
- Это легкоусваеваемые и впечатляющие Мизерабли для всеобщего употребления и первое, чем стоит обзавестить маньяку
Неисправимый Колм Уилкинсон (Жан Вальжан),
Упорный Филип Куаст (Жавер),
Ruthie Henshall - Фантина),
Leа Salonga - Эпонина
Judy Kuhn - Козетта
Неисправимый Майкл Болл (Мариус),
Заклятый Майкл Магвайр (Анжольрас),
Отпетый Alun Armstrong, Jenny Galloway - супруги Тенардье

Это, так сказать, главное. Кроме этого есть несколько хайлайтс, в том числе и из вышеперечисленных записей составленных...
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-11-2002, 20:39   #170
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Спасибо , Наташ !
Получается , что у меня не самый плохой наборчик образовался И удовлетворить свое завсегдатайство во Дворе Чудес , и послушать лучшее из лучшего , т . е . из наиболее полного
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 01:03   #171
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Ale
Это, так сказать, главное. Кроме этого есть несколько хайлайтс, в том числе и из вышеперечисленных записей составленных...
...А также локализованные версии.
Кто о чем, а я о том, что никто не слышал. Как обычно делюст впечатлением.
Для тех кто не знает - я веду обмен мп3-ми с братским государством Нидерланды и поэтому у меня потихоньку накапливается коллекция голландских мюзиклов.
Но это было лирическое отступление. Коли мы находимся в топике "Отверженных", то и расскажу об "Отверженных". Голландских. Честно говоря, местами не так хорошо как хотелось бы. К сожалению. Все, что там есть светлого - это Вальжан (некто Henk Poort - очень известный там человек, он еще пел голландского Призрака, голландского Тевье и выпустил целый альбом с песнями данного жанра). У него очень красивый голос, причем совершенно не похож на Уилкинсона (с которым Вальжан уже ассоциируется однозначно). Но все остальное - так себе. Жавер какой-то истеричный. Может так и надо, я не знаю. Но он мне определенно не понравился. Среди женских ролей запомнилась только Фантина. Что тоже в общемне удивительно - пела его Пиа Доус, которая еще в Элизабет пела. А остальное... Как-то бледно. На мой взгляд.
А вообще судя по eur.com этих версий Отверженных (я имею ввиду локализованных) как собак нерезаных. ;-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 01:12   #172
Acer
Champion
 
Аватар пользователя Acer
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 159
Эк у вас пошлО... А Эль как всегда выступила круче всех- предложение к админам- сделать рубрику "Отцы советуют" :D Элин пост- первый кандидат на подвешивание в этой рубрике! Вот наш ответ флеймерам- познавательный пост!
__________________
И снова я, покой вам только снится...
----
Да, тpyдно быть на свете добpым и
веселым.
Acer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 01:45   #173
Volta
Снова холодильник
 
Аватар пользователя Volta
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
Я готова сделать такое же по Starlight Express, у меня есть все англоязычные версии - только немецкой нету для полного счастья...
Что касается Мизераблей, у меня по-моему, нету OLC (вот позорище! ) а остальное есть. И все же, TAC - любимое, хоть это и банально.
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы...
(с)Goblin
Volta оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 04:44   #174
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Цитата:
Автор оригинала: Клайд
...А также локализованные версии.
Ну конечно! Просто данный разговор начался с попытки выяснить, где именно был "Майкл Болл - столы и стулья" (кстати, в размер укладывается. )

Голландские ЛеМиз... Хочу, хочу-у-у...
Но я это тебе, кажется, уже говорила.

Кстати, всем рекомендую японскую версию - чистая музыка, потому что из текста ну ни черта непонятно кроме собственных имен.

Еще кстати: ЛеМиз OLC еще не стерли с http://www.belchonok.com Спасибо Ласточке!
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 11:24   #175
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Ale

Кстати, всем рекомендую японскую версию - чистая музыка, потому что из текста ну ни черта непонятно кроме собственных имен.
Согласно тех же eur.com, кстати, японских версий выпустили аж ДВЕ! :-О
P.S. А еще бы было интересно послушать чешскую версию, но ведь ее фиг найдешь. :-((
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 18:49   #176
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236

Действительно, две... Интересно, в чем был смысл в один год, в одной студии записывать два одинаковых альбома? Только ради того, чтобы дать попеть альтернативному составу? Какая роскошь!

P.S. Еур, еур... Какой-такой еур? Вот: http://eur.com/musicals/titltitl.cfm?TNumber=412

P.P.S. Кстати: там для CSR прописан, как я понимаю, год записи (1988), а не год выпуска диска (1990), так, что ли?
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2002, 19:04   #177
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
... а такого же , но с перламутровыми пуговицами - нет ? Будем искать...

Наташ , а не существует ли такой же замечательной ссылочки , но чтобы еще и послушать можно было чуть - чуть ?
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2002, 14:41   #178
Cheshire Cat
 
На форуме с: Nov 2002
Место жительства: Москва, РФ
Сообщений: 7
Уилкинсон в роли Вальжана очень хорош, в смысле, похожий, и играет неплохо, но почему-то слышатся мне какие-то истеричные взвизгивания в конце каждой арии (или мож, мне показалось?)
Кваст - определенно попадание в точку, абсолютно гюгошный персонаж, с красивым голосом, -правда, в книге он вызывал у меня отвращение, а в спектакле - острую жалость. Не представляю себе Прадона-Жавера (УПС... - правда, и Мариусом его себе с трудом представляю..хотя раскаивающиеся злодеи вполне под силу Жеромчику )Майкл Болл - тааакой сладкий...пухленький :D , щечки сюртучком придавлены...Голос - очень! а рожица...то есть сценический имидж, сорри - не очень...Вот если бы представить себе Кроуфорда (помоложе лет на....) в этой роли...о-ля-ля! Хотя...когда он пел Empty chairs at empty tables, в-общем, в сознании застревают...осколки боли...
Очень хорош Анжольрас...(какой красивый! с ума сойти..."мне кажется, я стреляю в цветок"...)
А как мне понравилась сладкая парочка Тенардье - просто не передать! Семейка Адамс :D , да еще и споет, и спляшет...
Эпонина...не знаю, с чего бы, но возникла у меня вдруг странная ассоциация с Алтын Мамаевой из Акунинского "ВЧ" - ежели здесь кто-то из акунистов это увидит, не бейте по голове, ОК? впрочем...гладить тоже не стоит
Cheshire Cat оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2002, 15:42   #179
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Вот если бы представить себе Кроуфорда


Ну какой Кроуфорд- Мариус?)))
У него же по молодости был типаж простака, а не романтического героя)) Достаточно посмотреть на него в Hеllo, Dolly. Длинное, худущее, нескладное существо) А вот Болл был хорош собой в то время, когда он играл Отверженных), и не так пухл)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2002, 16:37   #180
Cheshire Cat
 
На форуме с: Nov 2002
Место жительства: Москва, РФ
Сообщений: 7
Цитата:
Автор оригинала: charisma


Ну какой Кроуфорд- Мариус?)))
У него же по молодости был типаж простака, а не романтического героя)) Достаточно посмотреть на него в Hеllo, Dolly. Длинное, худущее, нескладное существо) А вот Болл был хорош собой в то время, когда он играл Отверженных), и не так пухл)

А-а-а-! бедный Кроуфорд...по-моему, из длинных худющих существ лучше всего получаются романтитссские персонажи...вот хоть Дон-Кихот, например И малёк поправиться не так страшно - даже не заметят :D
Кроуфорд вместе с Сарой - дуэтом - в Призраке Оперы - oh, my God...Sing, my angel of Music! Я просто рыдала от восторга
А вот если Болл разъест щеки еще на 2 см, то придется в воротничек сюртука резиночку вставлять :D :D
Cheshire Cat оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:28.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.