Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-07-2002, 03:13   #76
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Привет братьям по разуму! :)))))

Ура! Ура! Вашу лапу, брат по разуму и по пристрастиям! ))) Я тоже, я тоже... Жавер - мой любимый персонаж в LesMis. То есть, в книге мне еще очень симпатичен Комбефер - он хоть не дурак (как Мариус) и не совсем уж фанатик (как Анжольрас), но Жавер - вне конкуренции.

А классику читают, еще как читают. Некоторые, правда, поневоле - в универах к экзаменам и зачетам.

Сабж.-то, сабж вам как? ))) Я так думаю, он вам должен очень нравиться, потому что он очень близок к книге по настроению и там (хм, глупо звучит, но правда) очень хорошая, выразительная музыка - для передачи такого содержания как раз то, что надо. ))

Отрицательные герои действительно, почему-то, интереснее. Только что наткнулась на эту же мысль у Моэма (перечитываю "Луну и грош"). Главное, чтобы эти "отрицательные" герои не перегнули в своей отрицательности палку (Фролло все-таки, ИМХО, поступил некрасиво)... Вот нашего упрекнуть просто не в чем. Если и был в чем виноват - честно расплатился.
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-07-2002, 11:40   #77
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Немного не в тему...

Захотелось вдруг поделиться воспоминаниями.
В прошлую сессию проходили мы по зарубежной литературе как раз романтиков, и я, как обычно, не успела прочитать полсписка, в т.ч. "Отверженных". Так вот, стоим мы в коридоре с подругой минут за 20 до начала экзамена, и она мне вкратце пересказывает сюжет. Ничего, успела, я потом еще паре человек рассказала. Вот так и сдаем! Да, ностальгия... Что-то даже по универу заскучала
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2002, 02:27   #78
Ameli
 
На форуме с: Jul 2002
Место жительства: Украина
Сообщений: 25
Честно говоря, я думала, что я одна такая извращенка - злодеев люблю. Оказалось, что нет.Ура! Только скажите, что это за мюзикл,"Отверженные"? Я слышала о чём-то таком года 2 назад...Или это что-то новое?
Нотр-Дамом я переболела ещё ого-го когда, даже перевела на русский, тоже году в 99-м(между прочим лучше и точнее, чем Ю.Ким). Да много чего пересмотрела-переслушала, а вот про "Les Miserables" в таком объёме и не знаю ничего...
Ameli оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2002, 03:41   #79
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Нет, таких извращенцев тут много. У Жавера вообще почти целый фан-клуб. Правда, фан-клуб этот подразделяется на филиальчики, в зависимости от того, какой именно Жавер - любимый, Филип Куаст или Терренс Манн. ))

Мюзикл этот довольно старый! Ему уже двадцать с лишком лет. Кстати, о нем есть статья не этом самом сайте, вот здесь: http://musicals.ru/mus/les.php

Вот когда выйдет из "отпуска" заведующий ящиком lescloches@yandex.ru (см. доску объявлений форума), можно будет попросить у него запись. Собственно, ее можно поискать и своими силами - мюзикл "Отверженные" это уже давно классика, и записи его - не такая большая редкость. ))))
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2002, 16:45   #80
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
О любимых...

Я ваще молчу-стесняюсь, ибо у меня любимый герой...вдохнули... папаша Мабеф!

Следующий - Жан Вальжан, потом Анжольрас, Эпонина, Тенардье и Грантер.
Вот так
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 02:51   #81
Ameli
 
На форуме с: Jul 2002
Место жительства: Украина
Сообщений: 25
Ale, большое тебе спасибо, ты меня одна тут просвящаешь и поддерживаешь. Мюзикл "Отверженные"(раз это тот, о котором я и думала) я уже очень давно хотела найти, надеюсь, что в Москве его найти реально. Потому, что, прочтя книгу, я просто "свихнулась", завалила весь дом иллюстрациями собственного исполнения, и теперь, конечно же,хотелось бы посмотреть и мюзикл.
Ameli оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 03:10   #82
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Ghera! А ты знаешь - интересная эта мысль, насчет Мабефа... Пока ты не заговорила, мне это как-то не приходило в голову - а тут пришло. И ведь верно - такой достойный товарищ. ))) И его так жалко (хотя кого в LesMis не жалко?) - особенно когда описывается, как он книжки продает. Ужас.

Думала я - думала, кого я там еще люблю... и осталась при своем. Жавер. Появляется в очередной главе - и прямо подмигнуть хочется.

Ameli! )) На самом деле, эту вещь тут очень многие любят и многие поддержали бы разговор, просто знают они этот мюзикл давно и привыкли. А я ее услышала только прошлой осенью - и у меня еще не отгорело. ))) В общем, мы еще обсудим, кто сильней свихнулся. )))

В Москве его найти вполне реально, и даже на видео (правда, только концертную версию, потому что другой и не существует).
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 03:37   #83
Ameli
 
На форуме с: Jul 2002
Место жительства: Украина
Сообщений: 25
Ale, да,понимаю...Я Notre-Damом болела года два...Теперь надеюсь "заболеть" "Отверженными"(мюзиклы,согласи сь,достаточно приятная болезнь). Хотя многие , те что после "Собора...", ожиданий не оправдали( лично моих!).
Ameli оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 03:51   #84
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
)) А это какие были - которые не оправдали ожиданий, если не секрет?

У меня вот было два мюзикловых облома - "Бриолин" (Grease) и "Мулен Руж". :D Я надеялась, что "Бриолин" набит песенками вроде Summer Nights моих любимых, ан нет, УВЫ. "Мулен Руж" же хамбли считаю полнейшим идиотизмом (повторяю, хамбли! ), едва до конца досмотрела один раз. )) Не нравятся мне мюзиклы на глупые сюжеты, ничего не могу с собой поделать.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 04:10   #85
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Хотя многие , те что после "Собора...", ожиданий не оправдали( лично моих!).


Амели, "Отверженные" - это мюзикл, который может вызвать некоторые трудности при прослушивании. Дело в том, что это произведение устроено гораздо сложнее, чем Нотр-Дам. Это не просто набор песен, аранжированных в духе современной популярной музыки. Тут мы имеем дело с конструкцией, скорее близкой к классической опере - где есть не только сольные номера, но и множество дуэтов, ансамблей, хоров. И все это в сопровождении симфонического оркестра. Не случайно Отверженных называют иногда бродвейской оперой. Но потратить время на эту музыку стоит. И если есть возможность, постараться достать видео с концертной версии. Она хоть отчасти дает представление о том, что происходит на сцене во время спектакля.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 04:18   #86
Ameli
 
На форуме с: Jul 2002
Место жительства: Украина
Сообщений: 25
Ну, я имею ввиду всякие постановки,типа "10 заповедей",которые своей массовкой и спецэффектами пытались переплюнуть "Собор...", да и "Ромео и Джульетта" тоже не фонтан... Всё-таки Нотр-Дам - это вещь!
Charisma, если "Отверженные" ближе к классической опере, то это просто великолепно!!!!!!! Я ещё больше теперь хочу её увидеть!
Ameli оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 04:27   #87
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Мы тут посовещались и решили перенести этот топик в раздел Мировые мюзиклы))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 04:29   #88
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
"Ну, где же пчелы?"

Ну, где же 18 августа? )) Поскорее бы вернулся заведующий lescloches@yandex.ru ))
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 04:41   #89
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Стоп, Отверженные есть тут:
http://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK_2/Les_Mis/

А у Клошей можно попробовать справиться насчет видео
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-07-2002, 05:56   #90
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
бомба "отрицательным, но привлекательным":)

Цитата:
(Фролло все-таки, ИМХО, поступил некрасиво)... Вот нашего упрекнуть просто не в чем. Если и был в чем виноват - честно расплатился.

уже пошло распределение на своих-чужих? интересно
на то они и т. н. "отрицательные герои" (при всей условности термина), чтоб поступать некрасиво периодически, чем занимался и небезупречный в своих устремлениях Жавер, который конечно наиболее интересен средь всех Отверженных; вопрос в причинах этих дурных поступков. Что-то мне стало обидно за "не вашего" Клода
Цитата:
Честно говоря, я думала, что я одна такая извращенка - злодеев люблю.

Совсем наоборот: на положительных приглаженных героев смотреть никому не интересно, большинство людей любит именно многоплановые противоречивые образы, а не патоку всякую:D
Цитата:
Мюзикл "Отверженные"(раз это тот, о котором я и думала) я уже очень давно хотела найти,

Амели, найти можно и нужно! Дивная вещь, очень органично сочетающаяся с первоисточником и при этом самоценная Харизма отлично охарактеризовала этот мюзикл, так что непременно надо оценить, тем более если есть такой интерес С тебя впечатления

ЗЫ Видела ли ты наш Нотр?
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:49.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.