Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-10-2008, 14:00   #106
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Mr. Black]
Цитата:
Автор Alexander

А давайте не будем обобщать... ))))
Есть и режиссерский театр, но его значительно меньше, потому как театр не сидит на шее у государства. Вон Робер Лепаж (он как раз сидит на шее у государства) приехал, показал им режиссерский театр Северной Америки - они все упали и обзавидовались.

А драматические спектакли как и мюзиклы здесь разные. Есть потрясающие, интересные работы, а есть - середнячок.

Бродвей - это отнюдь не показатель того, что творится интересного в американском театре. На Бродвее - идут коммодити (ну, типа "потребительские продукты"), которые должны себя окупать. Это не значит, что весь американский театр ориентирован на такой вариант.

Ну, я во-первых, не себя цитировал, а своих приятелей-режиссёров. Кое-кто из них тоже был в Америке на фестивалях, и тем не менее придерживается именно такого мнения - нет режиссуры в Америке. Нет там своего Някрошюса и Фоменко...
Лепаж, насколько я помню - канадец. Не хочу показаться занудой, но речь шла именно об Америке.
Никто и не говорит, что в Америке нет интересных драматических спектаклей, и что Бродвей - главный показатель их театральной жизни (хотя для туристов в основном это так. Речь шла о том, что нет у них глобальной РЕЖИССУРЫ (в нашем понимании) как некоего института. Хороший, и даже очень хороший и интересный спектакль может поставить и выпускник театрального вуза, вчерашний студент, есть примеры. Один мудрый человек говорил мне (речь шла, правда, о кино): вон В. Басов сколько фильмов снял... но по большому счёту он не режиссёр в том смысле, в каком им был М. Ромм. Режиссёр - это некая личность, некий лидер, способный сотворить свой мир, со своими законами, и заставить жить по этим законам, и думать и чувствовать. И повести за собой - учеников, например, или публику, или влиять на общественое мнение, и т.д. Это вовсе не то же самое, что просто поставить интересный спектакль или фильм. Режиссёр, короче - это некий духовный итог, если угодно. Причём возраст тут не важен, Тарковскому было 30 лет, когда он снял "Рублёва" - один из самых великих фильмов в истории кино.
Вот всяком случае, есть такой взгляд на режиссуру. Есть и другой.
Лично я вовсе не сторонник миссионерского, "возвышенного" отношения к театру или кино. Но я понимаю, о чём шла речь. И если бы я знал в американском театре (драматическом) пару имён уровня Товтоногова или, ну не знаю, Любимова... - даже не "уровня", а скорее, типа - то я мог бы своим друзьям возразить. А так - пока нечего.
А интересные спектакли - понятно, что есть.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2008, 20:23   #107
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор Alexander
Цитата:
Автор Mr. Black
оказатель того, что творится интересного в американском театре. На Бродвее - идут коммодити (ну, типа "потребительские продукты"), которые должны себя окупать. Это не значит, что весь американский театр ориентирован на такой вариант.

Ну, я во-первых, не себя цитировал, а своих приятелей-режиссёров. Кое-кто из них тоже был в Америке на фестивалях, и тем не менее придерживается именно такого мнения - нет режиссуры в Америке. Нет там своего Някрошюса и Фоменко...
Лепаж, насколько я помню - канадец. Не хочу показаться занудой, но речь шла именно об Америке.
Никто и не говорит, что в Америке нет интересных драматических спектаклей, и что Бродвей - главный показатель их театральной жизни (хотя для туристов в основном это так. Речь шла о том, что нет у них глобальной РЕЖИССУРЫ (в нашем понимании) как некоего института. Хороший, и даже очень хороший и интересный спектакль может поставить и выпускник театрального вуза, вчерашний студент, есть примеры. Один мудрый человек говорил мне (речь шла, правда, о кино): вон В. Басов сколько фильмов снял... но по большому счёту он не режиссёр в том смысле, в каком им был М. Ромм. Режиссёр - это некая личность, некий лидер, способный сотворить свой мир, со своими законами, и заставить жить по этим законам, и думать и чувствовать. И повести за собой - учеников, например, или публику, или влиять на общественое мнение, и т.д. Это вовсе не то же самое, что просто поставить интересный спектакль или фильм. Режиссёр, короче - это некий духовный итог, если угодно. Причём возраст тут не важен, Тарковскому было 30 лет, когда он снял "Рублёва" - один из самых великих фильмов в истории кино.
Вот всяком случае, есть такой взгляд на режиссуру. Есть и другой.
Лично я вовсе не сторонник миссионерского, "возвышенного" отношения к театру или кино. Но я понимаю, о чём шла речь. И если бы я знал в американском театре (драматическом) пару имён уровня Товтоногова или, ну не знаю, Любимова... - даже не "уровня", а скорее, типа - то я мог бы своим друзьям возразить. А так - пока нечего.
А интересные спектакли - понятно, что есть.


США и Канада - это практически единая культурная масса, особенно в области театра. Хотя Лепаж - это Квебек, и это видно. Тут, наверное, правильное замечание. Хотя, конечно, более режиссерский театр, чем тот, что делает Лепаж, себе трудно представить.

По поводу режиссерского театра и сакральности театра. Дело в том, что в СССР театр долгое время выполнял роль храма и это обеспечивало ему совершенно уникальный статус. Этот статус был финансово поддержан государством. Остатки этого статуса существуют и сейчас. Отсюда "церковно-миссионерская" функция театра, которая на самом деле ему несвойственна изначально.

Америка же переняла театральную финансовую структуру от Британии, где главным является - коммерция. Поэтому роль и статус продюсера имеет не меньшее, если не большее значение, чем режиссера. В этом смысле можно сказать, что даже «Шоу Зигфельда» - это в некотором смысле режиссерский театр (или режиссерско-продюсерский).

Однако, режиссерский театр, тем не менее, в Америке есть. Да, конечно, он не так явно выражен и не имеет принципиального значения (ибо не связан с Бродвеем), но это не значит, что его нет вообще. Он, как правило, связан с теми театрами, которые имеют федеральное или муниципальное финансирование (их ОЧЕНЬ мало). Попытки создать такие театры были еще в 19 веке – Edwin Booth Theatre. Правда, надо отметить театра Бута не выдержал и 5 лет и скончался из-за финансовых потерь.

У режиссерского театра в Америке могут быть свои особенности. Американцы очень любят творческий процесс демократизировать, то есть коллективно работать над режиссурой спектакля. При этом номинально может быть один режиссер. Так работает знаменитый Bread and Puppet Theatre (США), так работает замечательный WhyNot Theatre (Канада). Недавно смотрел постановку Spiderwoman Theatre (Нью-Йорк) – очень даже режиссерский театр. Только режиссеры у них все, кто заняты в спектакле (3 женщины из индейских племен). Во главе – Gloria Miguel, личность, объединившая вокруг себя народ. Личность мощная, со своим видением мира. У нее своя режиссерско-драматургическая концепция (storyweaving) и она ей верна с самого создания своей театральной труппы (еще в 70-е).

Еще одно осложнение – в Америке режиссерский театр может и не иметь своей постоянной площадки, а может постоянно путешествовать. Из-за этого может сложиться впечатление, что . Поэтому таких ассоциаций как БДТ- Товстоногов, Таганка – Любимов, МХАТ – Ефремов (ну, в смысле изначально Станиславский, конечно) у них, как правило, нет.

Так что есть он, режиссерский театр, но несколько в другой форме и не на Бродвее. Он не так выражен как России и не так значим – вот это было бы более правильной формулировкой.

ЗЫ. Все это очень похоже на суждения американцев о России и Европе в целом. Тоже все очень поверхностно, без проникновения.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2008, 12:45   #108
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Mr. Black]
Цитата:
По поводу режиссерского театра и сакральности театра. Дело в том, что в СССР театр долгое время выполнял роль храма и это обеспечивало ему совершенно уникальный статус. Этот статус был финансово поддержан государством. Остатки этого статуса существуют и сейчас. Отсюда "церковно-миссионерская" функция театра, которая на самом деле ему несвойственна изначально.

Ну я, собственно, то же самое и говорил. Особенно ясно для меня это стало после похода на Уэст-Энд.

Цитата:
Америка же переняла театральную финансовую структуру от Британии, где главным является - коммерция. Поэтому роль и статус продюсера имеет не меньшее, если не большее значение, чем режиссера. В этом смысле можно сказать, что даже «Шоу Зигфельда» - это в некотором смысле режиссерский театр (или режиссерско-продюсерский).

Согласен полностью. Меня привела в восхищение "Мэри Поппинс", но имени режиссёра я (хотя он очень хороший) - не запомнил. Скорее всего потому, что режиссура в этом спектакле (равно как и в любом, очевидно, большом" мюзикле) - лишь часть, компонент. Не меньшее значение для него имеют продюсеры (а там их два, да какие: Макинтош и "Дисней"), музыка, текст, хореграфия, сценография, спецэффекты, звёзды... Конечно, роль режиссёра во всём этом огромна всё равно, но всё же понимаешь, что в подобном шоу он - часть команды.
Думаю, именно это является причиной того, что многие наши режиссёры пренебрежительно относятся к мюзиклу или не испытывают к нему интереса. Особенно те, кто видел настоящие мюзиклы воочию (я кое с кем общался). Кому охота быть "частью команды"? Они ведь воспитаны в традиции, что режиссёр в театре - царь и Бог. Вот, кстати, знаменитая Н. Чусова, которую ругают все кому ни лень, когда делала "Энни" (единственное, что я у неё видел) - сделала очень приличный спектакль. Видимо, там она особо не рыпалась, а следовала неким установкам, заложенным ранее. Ну, так это можно было смотреть...


Цитата:
Так что есть он, режиссерский театр, но несколько в другой форме и не на Бродвее. Он не так выражен как России и не так значим – вот это было бы более правильной формулировкой.

ЗЫ. Все это очень похоже на суждения американцев о России и Европе в целом. Тоже все очень поверхностно, без проникновения
.

Согласен. Я, собственно, не будучи знатоком, пытался спорить с моими оппонентами: ну как нет режиссуры? Есть ведь великая американская драматургия мирового уровня: Т. Уильямс, А. Миллер, Ю.О'Нил. Есть потрясающие актёры. А режиссёров - как же может не быть? Они говорят - ну нету. По крайней мере, нет таких фигур, как Д. Стреллер и Питер Брук. Если кто и есть такого масштаба и известности, то его зовут Боб Фосси. Кое в чём они, возможно, правы. Но - "мы ленивы и нелюбопытны", а потому я с моими друзьями - режиссёрами всё-таки до конца не согласен.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2008, 19:27   #109
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Mr. Black
Согласен. Я, собственно, не будучи знатоком, пытался спорить с моими оппонентами: ну как нет режиссуры? Есть ведь великая американская драматургия мирового уровня: Т. Уильямс, А. Миллер, Ю.О'Нил. Есть потрясающие актёры. А режиссёров - как же может не быть? Они говорят - ну нету. По крайней мере, нет таких фигур, как Д. Стреллер и Питер Брук. Если кто и есть такого масштаба и известности, то его зовут Боб Фосси. Кое в чём они, возможно, правы. Но - "мы ленивы и нелюбопытны", а потому я с моими друзьями - режиссёрами всё-таки до конца не согласен.

1. Работать в команде - это особое умение, которая в нашей театральной системе пока не очень нужна.

2. Режиссерский мюзикл все же есть тоже: все работы Фосси, "Билли Эллиот" и.... надо подумать.

3. В помощь к спору с Вашими друзьями. Вот сходу напбросал списочек американских театральных режиссеров (при том, что ОЧЕНЬ плохо знаю американский театр), которые по знаковости и статусу не ниже Любимова, Товстоногова и проч.
  • Энн Богарт (SITI Company, трудно вспомнить более известного американского театрального режиссера – она во всех учебниках по драме)
  • Боб Фосси (Неужели Боб менее знаковая фигура, чем Товстоногов)
  • Гарольд Принс (ноу коммент, а вообще – он сейчас президент Национального института музыкального театра)
  • Джордж Абботт (легендарная фигура американского театра, актер, режиссер, драматург)
  • Джэк О’Брайан (режиссер «Старого театра Глобус», Сан Диего, известен Шекспировскими постановками)
  • Уильям Болл (основательно «American Conservatiory Theatre, известен постановками Чехова, Мольера)
  • Майкл Канн (Kahn), режиссер Шекспировского театра в Вашингтоне

Ну, и можете Робера Лепажа тоже упомянуть, несмотря на Канаду. Они хоть имя знать будут и работы его видели воочию. )))))))
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2008, 20:45   #110
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Да, список интересный. Ну, Фосси и Принс - понятно. Но Фосси вроде бы Чехова там и пр. не ставил? Впрочем, это не важно Остальных не знаю. Но дело в том, что и они (режиссёры) не знают... и педагоги их, гитисовские - щукинские, боюсь, тоже...
Но вообще, конечно, нонсенс - думать, что в такой стране, как Америка, нет хороших режиссёров драмтеатра. Думаю, это наше "великодержавное" высокомерие - мы, мол, родина Станиславского, а у них никакой культуры, сплошной Макдональдс... Я с таким неоднократно сталкивался. Противно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2008, 02:31   #111
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор Alexander
Да, список интересный. Ну, Фосси и Принс - понятно. Но Фосси вроде бы Чехова там и пр. не ставил? Впрочем, это не важно Остальных не знаю. Но дело в том, что и они (режиссёры) не знают... и педагоги их, гитисовские - щукинские, боюсь, тоже...
Но вообще, конечно, нонсенс - думать, что в такой стране, как Америка, нет хороших режиссёров драмтеатра. Думаю, это наше "великодержавное" высокомерие - мы, мол, родина Станиславского, а у них никакой культуры, сплошной Макдональдс... Я с таким неоднократно сталкивался. Противно.

Ну, я не знаю, что они там знают в ГИТИСе. Но если они не знают ту же Энн Богарт, то становится прямо-таки страшно за наше театральное образование.

А по-поводу шовинизма. Это у европейцев у всех есть... Это не отнять )))))) Я сам этим болею.

ЗЫ. Ну, а Фосси был даже включен в учебник марксистско-ленинской эстетики ))))) Несмотря на отсутствие постановок Чехова.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2008, 02:54   #112
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор Mr. Black
Ну, я не знаю, что они там знают в ГИТИСе. Но если они не знают ту же Энн Богарт, то становится прямо-таки страшно за наше театральное образование.

.

Ну, может, они её знают. А может, и нет. Может, изучают в качестве факультатива, так сказать. То, что на музыкальном курсе ГИТИСа не знают, кто такой Хэл Принс - это вообще не обсуждаются. Я имел дело с некоторыми артистами, закончившими Гитис, и именно "курс мюзикла"(так называлось). Они с трудом могли назвать (с ошибками) имя композитора, написавшего "Иисус Христос Суперзвезда", и не были уверены, что назвали его правильно. Лично я считаю, что можно не знать, кто такой Ежи Гротовский, допустим (уверен, они и не знают). Или даже кто такой Питер Брук. Но артист "курса мюзикла" должен знать имя автора "Иисуса", я так считаю, и двух мнений тут быть не может. Иначе это всё просто смешно. Собсно, такие вещи и любому-то не знать стыдно, к слову...
Конечно, "прорывы" случаются, вот "Суини Тодда" поставили... Но мне кажется, это скорее исключение, чем правило.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2008, 05:49   #113
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор Alexander
Ну, может, они её знают. А может, и нет. Может, изучают в качестве факультатива, так сказать. То, что на музыкальном курсе ГИТИСа не знают, кто такой Хэл Принс - это вообще не обсуждаются. Я имел дело с некоторыми артистами, закончившими Гитис, и именно "курс мюзикла"(так называлось). Они с трудом могли назвать (с ошибками) имя композитора, написавшего "Иисус Христос Суперзвезда", и не были уверены, что назвали его правильно. Лично я считаю, что можно не знать, кто такой Ежи Гротовский, допустим (уверен, они и не знают). Или даже кто такой Питер Брук. Но артист "курса мюзикла" должен знать имя автора "Иисуса", я так считаю, и двух мнений тут быть не может. Иначе это всё просто смешно. Собсно, такие вещи и любому-то не знать стыдно, к слову...
Конечно, "прорывы" случаются, вот "Суини Тодда" поставили... Но мне кажется, это скорее исключение, чем правило.

Ой, с ошибками Уэббера???? Ужас! А про всяких там Кандеров, Сондхаймов, Шварцев и прочих они ж поди ваще не слыхали )))) Они на оперетте что ли сидят? Что они изучают то?

С другой стороны, я бы сказал, артист мюзикла должен уметь петь "Иисуса", танцевать бродвейскую хореографию и играть как артист мюзикла (а лучше не только как артист мюзикла). А знать ему не обязательно (хоть и сильно желательно).

А вот режиссеру или театроведу не знать, кто такие Уэббер, Гротовский, Брук и Богарт и далее по списку - это уже как-то даже неприлично.

ЗЫ. Чего то мы от темы удалились (((((
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2008, 11:59   #114
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Mr. Black]
Цитата:
Ой, с ошибками Уэббера???? Ужас! А про всяких там Кандеров, Сондхаймов, Шварцев и прочих они ж поди ваще не слыхали )))) Они на оперетте что ли сидят? Что они изучают то?

Шварцев они не знают. Иногда там случаются некие "прорывы", я знаю, что они когда-то давно "Кошек" ставили и "Годспел", кажется. Я особо не слежу. Но вообще, судя по всему - да, на оперетте. "Севастопольский вальс" у них там висел на афише, помню. Во всяком случае, никакого системного изучения американского музтеатра там точно нет. Оно и понятно, учитывая возраст педагогов - откуда им знать-то Шварца? Если только Исаака...

Цитата:
С другой стороны, я бы сказал, артист мюзикла должен уметь петь "Иисуса", танцевать бродвейскую хореографию и играть как артист мюзикла (а лучше не только как артист мюзикла). А знать ему не обязательно (хоть и сильно желательно).

Нет, ну как вообще можно в 21-м веке не знать, что Ллойд-Уэббер написал "Иисуса"? Тем более артисту мюзикла? Как это знать не обязательно?? Для меня это означает только одно - они, студенты, ни черта музыку не слушают и мюзиклы на видео не смотрят. А сейчас это всё доступно. Вы можете себе представить, чтобы студент консерватории, изучающий оперный вокал, не знал, кто написал "Кармен"? Немыслимо. Петь бы умел, а кто автор - не знал... Тут - то же самое.


Цитата:
ЗЫ. Чего то мы от темы удалились
(((((

Можно переместиться в "скучающий" отдел про театр.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2008, 06:20   #115
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Mr. Black

Шварцев они не знают. Иногда там случаются некие "прорывы", я знаю, что они когда-то давно "Кошек" ставили и "Годспел", кажется. Я особо не слежу. Но вообще, судя по всему - да, на оперетте. "Севастопольский вальс" у них там висел на афише, помню. Во всяком случае, никакого системного изучения американского музтеатра там точно нет. Оно и понятно, учитывая возраст педагогов - откуда им знать-то Шварца? Если только Исаака...



Нет, ну как вообще можно в 21-м веке не знать, что Ллойд-Уэббер написал "Иисуса"? Тем более артисту мюзикла? Как это знать не обязательно?? Для меня это означает только одно - они, студенты, ни черта музыку не слушают и мюзиклы на видео не смотрят. А сейчас это всё доступно. Вы можете себе представить, чтобы студент консерватории, изучающий оперный вокал, не знал, кто написал "Кармен"? Немыслимо. Петь бы умел, а кто автор - не знал... Тут - то же самое.


(((((

Можно переместиться в "скучающий" отдел про театр.

Да я могу себе представить практически все (у меня очень развитое воображение). Тут мне недавно рассказали историю про то, как одна девушка закончила филологический и не знала, кто написал "Анну Каренину" (не говоря уж о том, что она ее не читала).

Короче, жуть! Давайте вернемся к теме загнивающего Бродвея. )))
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2008, 12:30   #116
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Mr. Black]
Цитата:
Автор Alexander


Короче, жуть! Давайте вернемся к теме загнивающего Бродвея. )))

А чего, не загнил ещё?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-10-2008, 18:32   #117
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.
А Спринг Эвейкенинг жальче в сто раз(((
В ЛондОне будет идти местная версия. Для особенно жалостливых. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2008, 22:49   #118
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Америка прошла длинный путь от хижины дяди Тома до барака Обамы

Уилл Феррелл, известный американский комедийный актёр, стенд-ап комик и резидент Saturday Night Live, приходит на ВБП со своим скетч-шоу "You're Welcome America. A Final Night with George W Bush". Представления в театре "Cort" начнутся, вопреки названию, на день позже, 20 января 2009 года (в первый вечер с Джоном Обамой ) и продлятся до 15 марта.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2008, 17:51   #119
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
токмо чтобы не дать Джошу Гробану ни малейшего шанса ;)))

Надо бы в топик про написать, но лень искать.

В бродвейском Оз небольшая революция - впервые за пятилетнюю историю мюзикла на Бродвее главной Глиндой становится неблондинка. Элли Мози (Alli Mauzey) 11 ноября прогонит эту старую клюшку Кендру Кессибаум и займёт её место в пузыре. Для неё это станет возвращением в бродвейский "Викед" - пару лет назад она была стенд-бай Глинды и несколько раз выходила на сцену. В прошлом сезоне Элли играла в мюзикле с печальной судьбой "Плакса" роль Леноры.

Элли исполняет Popular - http://uk.youtube.com/watch?v=jWgP0R3AfqQ

работать и работать...

Вообще, 11 ноября будет самый грандиозный каст-чендж в истории мюзикла - меняются исполнители аж пяти ролей - Глинды, Эльфабы, Фиеро, Нессарозы и Бока.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-11-2008, 22:25   #120
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

Новость номер раз. Universal приобрела права на экранизацию мюзикла In The Heights. Впервые в современной истории договор о продаже прав заключен ещё до того, как мюзикл завершил свой первый год на ВБП.

Новость номер два. Бродвею оказалось мало Энни Уорбакс, Чарли Брауна, Спайдер-мена и прочих тун-героев, и он замахнулся на некую мисс Бетти Буп (Betty Boop), героиню комиксов и мультфильмов, популярных в 1930 годах. Музыкальную историю о её приключениях планируется представить году так в 11-м. Народ требует девушку слева в главной роли. )

Новость номер три. "Шрэк" начинает свою бродвейскую жизнь завтра с первого публичного превью. Премьера - 14 декабря. Похоже, что обладатель "Тони" уже известен

Цитата:
А чего, не загнил ещё?
Теперь поговорим о наших баранах, и первый и последний раз посчитаем их бабки. Прошлая неделя оказалась самой провальной в смысле сборов, если считать после "Тони" этого года. Не удержались даже лидеры вроде Викеда, Лионкинга и Джерсипацанов (потеряли по два-три процента от наполняемости). Остальные потеряли 6-17 процентов.

Всего два шоу показали рост интереса, и что примечательно, оба - пиески Если интерес к миллеровской пьесе "Все мои сыновья" можно объяснить желанием поглазеть на учёную обезьянку Кэйти Холмс, то что привлекло зрителей на маметовскую "Speed-The-Plow" (+12%!!!) - нипанятна. Неужели, Рауль?

Рад за Антона нашего Палыча. Его "Чайка" хоть и потеряла 9%, всё равно держится в лидерах (89%). Это при том, что никаких гастролей калифорнийского зоопарка в ней не замечено

Оба новых американских мюзикла этого сезона откровенно тонут. "Сказ о двух городах" уже объявил о своём закрытии 13 ноября (поправка - продюсеры решили не мучаться, и закрывают шоу сегодня, 9 ноября). Его место в феврале займут "Волосы".

"13" вряд ли доживёт до "Тони" (выше 50% наполняемости он не поднимался _никогда_). А вот у "Билли" всё пучком.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 09-11-2008 at 12:47.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:53.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.