Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-07-2004, 15:33   #46
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Лично мне хочется, чтобы оно было поближе к книге. Правда, все мои знания про нее ограничиваются отзывом кого-то там, что в книге все намного грустнее и красивее... Эх, достать бы... Кто-нибудь ее живьем видел? Она вообще переводилась (впрочем, это не так и важно)? Или хотя бы фильм...

Цитата:
По моим подсчетам, через неделю.
Честно, что ли? Склероз! Я уж и не помню, что я заказывал...
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:34   #47
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Кстати, Эндрю точно НЕ будет против. Тур-версия, например, изменена по его инициативе (об этом позже ). А вот Джим воспротивится, я думаю.
У меня возникло о них прямо обратное впечатление. Что Эндрю всегда очень любит, когда в других постановках все копируется. Где-то, чуть ли не на этом форуме, что-то писалось про то, как он фактически закрывал то, что ему чем-то не понравилось. А Джим... Насколько мне известно, изначально он не был сильно против изменений в вампирах, вот потом, когда туда Майкл пришел... Мдя... А с чего ты решил, что он воспротивится?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:36   #48
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Книгу и я бы почитал с удовольствием. И фильм бы посмотрел. Только ни то, ни другое в Россию не привозилось. Для кого?

Можно попробовать поискать в электронном виде книгу. Тоже вряд ли найдется, но для очистки совести поискать можно.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:39   #49
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Только ни то, ни другое в Россию не привозилось. Для кого?

Для нас с тобой! А в электронном виде... И ты думаешь, я не искал? Наивный... Максимум, что я нашел, была цитата из, кажется, 12-й главы Тома Сойера, где заглавное выражение используется. Долго любопытствовал, как же его воспринял переводчик. Посмотрел. Переводчик его воспринял очень творчески...
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:40   #50
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
А с чего ты решил, что он воспротивится?

Когда работали над тур-версией, ее решили сделать более family friendly и переписать сценарий и некоторые песни. Джим отказался. Поэтому в качестве либреттиста для этой работы привлекли Дона Блэка, и в тур-версии одна из песен - его. Подробнее об этом потом расскажу.

С Вампирами вышло иначе, и, как показала история, лучше бы Джим и здесь был против...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:41   #51
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Переводчик его воспринял очень творчески...

Да? И как же? Очень интересно.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:47   #52
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Да, действительно, про Блэка что-то слышал... Ладно, убедил.

Теперь про Тома Сойера. Идем на либ.ру, смотрим на 12-ю главу.

Tom had struggled with his pride a few days, and tried to "whistle her down the
wind," but failed.
Несколько дней Том боролся со своей гордостью, пробовал развеять по ветру свою тоску о Бекки и наконец не выдержал.

Хотя, может, в этом что-то и есть...
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-07-2004, 15:49   #53
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Развеять по ветру... Мне нравится!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 16:14   #54
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Я продолжу про свой любимый мюзикл "изливать".

Выше я рассказал про лондонскую постановку. Между тем, существует 4 версии этого мюзикла:

1. Сидмонтонская версия.
Про нее я ничего не знаю, к сожалению.

2. Вашингтонская постановка.
Пока не знаком с нею, но надеюсь восполнить этот пробел. Определенные меры в этом направлении предприняты.

3. Лондонская постановка.
Официально существует в виде записи оригинального лондонского состава (ОЛС). А выше я рассказывал о видео второго лондонского состава (ВЛС).

4. Гастрольная версия.
Ее показывали в городах Великобритании после закрытия лондонской постановки. О ней я и хочу рассказать в этот раз.

Досталось мне это чудо в виде... ээээээ... любительской аудиозаписи спектакля, показанного в феврале 2002 года в городе Эдинбурге. Роль Человека в нем сыграл Тим Роджерс (Tim Rogers), роль Ласточки - Кати Раули Джонс (Katie Rowley Jones). Остальных актеров не называю, кому интересно - вперед на сайт RUG, там все они перечислены.

Главная идея этой версии мюзикла заключалась в том, чтобы сделать его более семейным, чтобы наибольшее количество людей из провинциальных городов Англии пришли его посмотреть. Джим Стейнман отказался вносить какие-либо изменения в либретто, поэтому для этой работы был приглашен Дон Блэк. Ему же принадлежит текст новой песни под названием The Gang, вошедшей в мюзикл. Вся музыка, как и полагается, - Веббера.

Мюзикл получил не только новую песню, но и понес потери - песни Annie Christmas, Charley Christmas и Off Ramp Exit to Paradise были исключены. Annie Christmas была заменена новой песней The Gang. Charley Christmas без Annie Christmas утратила свой смысл и ее просто выкинули. По непонятной мне причине Off Ramp Exit to Paradise тоже не стало.

По показаниям очевидцев, оформление сцены гастрольной версии отличалось от оформления сцены ОЛС. В частности, уходящей за горизонт трассы не стало. Жаль. Постер этой постановки также отличался от постера ОЛС:
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 16:16   #55
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Структура мюзикла поменялась. Изменился порядок следования песен, содержание некоторых из них и названия музыкальных номеров. У меня есть перечень всех музыкальных номеров гастрольной версии, как они были указаны в программке. По ним и пройдемся.

ACT 1

1. KEYS TO THE VAULTS OF HEAVEN
Preacher, Boone, Swallow, Brat, Poor Baby & Ensemble

Кроме нового названия, у этого номера в гастрольной версии - новое содержание. Здесь этот номер представляет собой похороны матери Ласточки. Соответственно, изменился характер песни. Из торжественно-радостной она стала жалостливой. Инструментальное вступление к этой песне, являющееся "по совместительству" первыми звуками, с которых начинается спектакль, исполнено каким-то неизвестным мне фольклорным музыкальным инструментом, похожим на тот, который звучит в заглавной песне Старлайт Экспресса, - такой тонкий пискливый звук. Не на пользу это данному произведению, скажу я вам, не понравилось мне это. Зато, к моей радости, вторая половина песни исполнена так же, как в ОЛС, - радостно и торжественно.

2. OVERTURE
Orchestra

Точно как в ОЛС прозвучала. Меня однако смущает, что во время увертюры, дети, очевидно, одни идут из церкви домой. Возможно ли такое после похорон матери? Где их отец? Или отец там где-то с ними был? Так как я это не смотрел, а только слушал, это вопрос без ответа.

3. WHAT'S HE DOING? / I NEVER GET WHAT I PRAY FOR
Swallow, Brat & Poor Baby

Здесь, как и в ВЛС, дети сначала спасают котят, а потом поют I Never Get What I Pray for. Правда, до сцены с котятами они все же недолго разговаривают между собой о несбывшихся мечтах. Сама песня нормально исполнена. Принимается.

4. SNAKE PREACHER - AMOS
Snake Preacher

Это встреча детей с повозкой заклинателей змей, Эймосом и шерифом. Должен сказать, что актер, играющий Эймоса, сильно пытается копировать американский акцент. Так как делает это он плохо, в результате он звучит немного нелепо, что даже моему ненастроенному на восприятие акцентов уху заметно. Шериф тоже меня слегка разочаровал. Он, по всей видимости, пытается копировать героев вестернов. Получается карикатурно. В этой же сцене звучит песня, которая в ОЛС называлась Home by Now, но в этой версии почему-то не имеет названия.

5. COLD ON THE RADIO

Дети приходят домой. По радио играет Cold, а потом объявляют о сбежавшем из тюрьмы преступнике.

6. GROWN UPS KILL ME
Boone

Песня с аналогичным названием когда-то была в вашингтонской постановке мюзикла. В данной версии это название обозначает не песню, а короткий диалог, который происходит между Буном и детьми. Правда, я сколько ни вслушивался, фразы "Grown ups kill me" так и не разобрал. Может, программа поменялась?

7. WHISTLE DOWN THE WIND
Boone, Swallow

Заглавный номер. Спет блестяще - ни к чему не придерешься. После слов Бедняжки "Ma sang it better" никакого смеха из зала не слышно, что не может не радовать. В конце песни зал бурно аплодирует. Я тоже аплодирую.

8. WHISTLE TAG
Orchestra

Под оркестровое сопровождение Ласточка в сарае молится о котятах. Затем следует долгая (секунд 20) пауза, после которой резкое появление Человека воспринимается еще более неожиданно.

9. UNDERSCORE
Orchestra

В этой сцене дети обсуждают, действительно ли это Иисус Христос. Звучит музыка из Vaults of Heaven.

10. I ALWAYS PRAYED
Swallow

Под этим названием скрывается не что иное, как номер, носивший в лондонской постановке название The Vow. Исполнено канонически (то есть как в ОЛС).

11. COLD
Edward, Sam & Ensemble

Из прежнего номера Cold сделали дуэт. Исполняют его Эдвард (Эд) и второй темнокожий дяденька - Сэм. В ВЛС второй афроамериканец тоже присутствовал, но имени не имел.

После того, как в бар приходит шериф и заявляет о поисках сбежавшего заключенного, кто-то из толпы говорит, что знал сбежавшего парня. Он, мол, провел 3 года в тюрьме, утверждая, что невиновен. В ОЛС, как вы помните, этого эпизода не было.

12. FOR THE SAKE OF ALL THE CHILDREN
Sheriff & Ensemble

Здесь звучит куплет из Safe Heaven в исполнении шерифа и остальных людей в баре.

13. SOMEONE'S COMING UNDERSCORE
Orchestra

В ВЛС в этом месте шла сцена, когда в сарай приходят Бун и Эд, чтобы проверить, не прячется ли там беглец. В гастрольной версии эту сцену изменили. В сарай приходит один Эд (не знаю, зачем), и между ним и детьми происходит разговор об Иисусе. Дети спрашивают его, если бы Иисус пришел в наш мир сейчас, могли бы у Него быть татуировки, выбрал ли бы Он их город и т.п.

14. SOLILIQUY
Man

В лондонской версии в этом месте шла ария Человека Unsettled Scores. В гастрольной версии песне вернули первоначальное (как в вашингтонской постановке) название и в 1-м акте оставили лишь ее небольшую часть. В более полном виде эта песня прозвучит во 2-м акте. Здесь же Ласточка запевает "There's a prayer..." и т.д., а Человек вступает со слов "And I, I haven't got a prayer". Заканчивается песня со словами Человека "all my prayers are fading one by one". После этого между Человеком и Ласточкой происходит диалог. Человек спрашивает, как мать Ласточки относится к тому, что она в такой поздний час одна находится в сарае. Ласточка отвечает, что ее мать умерла и Он должен был бы знать об этом. Дальше - по "канону": "Что ты хочешь от меня?" "Я хочу, чтобы ты вернул мою маму" "Мне надо подумать об этом"... смех в зале. Что смешного?

15. IF ONLY
Swallow. Man

Эта песня звучит как в ОЛС и исполнена превосходно. Браво!

16. TIRE TRACKS
Candy, Amos

Как видите, название номера сократили. Исполнен он очень плохо. Энергетика пропала начисто. Во-первых, Эймос жутко изображает американский акцент. Во-вторых, Кэнди неудачная в этой постановке, чересчур взрослая и... не знаю, как выразить, ну, совершенно другого характера девушка, совсем не Кэнди. И в-третьих, поют оба этот номер странно - растягивают слова "брокен хартс". Вместо "брокен хартс" получается "брокен ха-а-артс" (буква "а" в слове "хартс" как бы утраивается). Аналогично растянуто "that's all we leaving behi-i-ind" ("биха-а-айнд"). Звучит дико некрасиво. Песня стала больше напоминать свой прототип - English Girls, чем саму себя. За этот номер ставлю двойку. (

17. SAFE HAVEN
Ensemble

Safe Heaven и есть. Плюс здесь же куплет из Wrestle with the Devil исполняется.

18. LONG OVERDUE
Brat, Poor Baby & Kids

Старое название тоже, как видите, сократили. И в этом же номере звучит не указанная в программке When Children Rule the World.

19. THE GANG
Man, Swallow, Brat, Poor Baby & Kids
Lyrics by Don Black

Эта песня - главная интрига спектакля. Та самая новая песня на слова Дона Блэка, по поводу которой многие (и я в том числе) переживали. Напрасно мы переживали - хорошая песня. Мне она понравилась. Вместо истории про Энни Кристмас Человек рассказывает о знаменитых библейских (и не только) персонажах вообще. Рассказывает, естественно, как умеет.

Вот текст новой песни:

Man:
Solomon wasn't as wise as you think
Samson was useless when he had a drink
And Herod had a pet... orangutan!
Are you ready for the lowdown 'bout the gang?

Joseph could joke, Moses could dance
Adam did card tricks when he had the chance
Pat Boone, Judas, James Dean, Yin and Yang
Elijah and Godzilla - That's the gang

Kids:
(nan'nanan'nanan'nana)

Man:
Pat Boone, Elvis (yeah!), Mary Magdalene, the whole shebang
And 'course I was the leader of the gang!

Kids:
(nan'nanan'nanan'nana)

Man:
And I remain the leader of the gang

Kids:
(nan'nanan'nanan'nana)

Man:
Gabriel's playing was slightly off key
He runs a diner outside Galilee
Bet you didn't know Goliath sang?
I was glad to have Goliath in the gang!

Kids:
(nan'nanan'nanan'nana)

Solomon wasn't as wise as you think
Samson was useless when he had a drink

Man:
Pat Boone, Judas, James Dean, Yin and Yang

Kid:
Did you manage to get Batman in the gang?

Man:
Batman (yeah), Jonah, even Sitting Bull, the whole shebang
Elias and Godzilla watch the gang!
Doris Day and John the Baptist - that's some gang!

Kids:
Solomon wasn't as wise as you think
Samson was useless when he had a drink

Man:
Pat Boone, Judas, James Dean, Yin and Yang
Abraham and... Perry Como! That's the gang!
And of course I was the leader of the gang!
And I remain the leader of the gang!

That’s the gang!

Kids:
Tell us some more about you and the gang
Tell us some more about you and the gang
Tell us some more about you and the gang
Tell us some more about you and the gang
Tell us some more about you and the gang

Текст вполне вписывается в общую картину (мне особенно строчки про инь и ян нравятся :D ), музыка - тоже. Стиль музыки чем-то напоминает старые американские ковбойские фильмы. Вообще всегда сложно музыку словами описывать, но именно такие ассоциации у меня вызывает эта песня.

Короче, The Gang я одобрил. Правда, Annie Christmas мне все равно жаль, она мне тоже очень нравится и мне ее не хватает. Хотя, конечно, обе эти песни "впихнуть" в мюзикл было бы невозможно. Annie Christmas мне еще и потому жаль, что вместе с ней "ушла" и песня Charlie Christmas из 2-го акта и ее там уже ничем не заменили.

20. NO MATTER WHAT
Swallow, Brat, Poor Baby, Kids & Ensemble

В исполнении этого номера меня не устроил ускоренный темп. Хотя все дело в привычке, видимо.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 16:17   #56
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
ACT 2

1. ACT 2 OPENING
Ensemble

Здесь взрослые, как и в ОЛС, исполняют репризу No Matter What.

2. TRY NOT TO BE AFRAID
Man, Swallow

Все, как в ОЛС.

3. LET'S MAKE A PROMISE
Amos

Это короткий куплет, который Эймос исполняет перед A Kiss Is a Terrible Thing to Waste.

4. A KISS IS A TERRIBLE THING TO WASTE / TIRE TRACKS REPRISE
Amos, Man, Swallow, Candy

За первую половину номера исполнителям - огромное спасибо. Эймос меня даже не нервировал своим поддельным акцентом. А в Tire Tracks опять начали гласные растягивать, и за эту половину номера - двойка. (

5. OVER HERE
Orchestra, Earl

В сцене с этим названием Ласточка и Эймос прибывают в тоннель и под музыку Tire Tracks спускаются в него. Когда на Ласточку движется поезд, она страшно кричит. Ну и дальше все, как положено, - прибывает шериф и велит Ласточке идти домой, а Эймосу оставить ее.

6. IF YOUR MOTHER WAS HERE
Boone

В ОЛС этот номер был репризой It Just Doesn't Get Any Better Than This.

7. NO MATTER WHAT REPRISE
Poor Baby, Swallow, Brat

Это короткий номер, когда Бедняжка возмущен смертью котенка. Дети приходят к Человеку за объяснениями. В ОЛС здесь была Charlie Christmas. Теперь Человек просто говорит детям, что "все умирают, даже котята".

8. SO MANY CRIES
Man

Вот сюда перенесена бывшая Unsettled Scores. Здесь и под этим названием она теперь звучит в полноценном виде. Я готов это изменение принять. Это хорошее место для этой песни. Хотя и в 1-м акте она раньше тоже неплохо звучала. Не знаю даже, какой из вариантов лучше, мне оба одинаково нравятся. Спета песня замечательно. Браво!

9. UNDERSCORE
Orchestra

Здесь происходит объяснение между Кэнди и Эймосом. Кэнди мне не нравится.

10. NOW THE NOOSE / I ASKED FOR A CHRISTMAS BONFIRE
Ensemble, Poor Baby, Swallow, Brat

Now the Noose - это реприза Safe Heaven. I Asked for a Christmas Bonfire - коротенький куплет разочаровавшегося Бедняжки, присутствующий на ОЛС тоже. Правда, здесь он почему-то вызывает смех зрителей. Почему, непонятно. Плакать надо, а они смеются.

11. WRESTLE WITH THE DEVIL
Snake Preacher, Ensemble

Отлично исполненная песня. Просто отлично. Молодцы.

12. NO MATTER WHAT THE OUTRAGE / TOWER OF FIRE
Ensemble, Kids

Это "взрослая реприза" No Matter What. Затем идет диалог Буна и Ласточки. Tower of Fire - это реприза When Children Rule the World.

13. THERE'S A PRAYER
Swallow

Под этим названием теперь существует вступление Ласточки к Nature of the Beast.

14. NATURE OF THE BEAST
Man, Swallow

Великолепно! Браво!!! Спето потрясающе. Номер в конце удачно дополнен репризой Try Not to Be Afraid, которую поет Человек. Хорошо придумано. Одобряю. Жаль, нельзя узнать, что там происходило на сцене, но в один момент в конце Ласточка кричит "No!".

15. FIRE SEQUENCE
Kids

Здесь, кроме музыки, слышно, как горит огонь. Интересно, это от настоящего пламени звук или он "на магнитофон" был записан?

16. THUNDER IS ROLLING & WHISTLE DOWN THE WIND
Full Company

Хор детей поет репризу Home by Now, потом хор же исполняет репризу No Matter What. После фразы Бедняжки о том, что у них получился самый большой костер из всех, зрители здесь тоже смеются.

А дальше начинается интересное. Сначала в хоре слышится голос Человека, потом Ласточка запевает Whistle Down the Wind, и на словах "Howl at the stars..." песню подхватывает голос Человека и какое-то время они поют дуэтом, фраза "I will not abandon you my precious friend" исполняется голосом Человека соло, после чего остаток песни допевает хор взрослых, детей и Человека.

Допев песню, Бедняжка спрашивает: "Have we missed him? Had he gone?". Ласточка отвечает: "We have missed him this time. But don't worry. He'll be back." Инструментальное крещендо. Конец.



Я еще люблю, когда на записях звучат зрительские аплодисменты. Здесь это было под музыку заглавного номера. Класс!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 16:19   #57
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Тиму Роджерсу -
Кати Раули Джонс -
Всем детям -
Буну -
Эймосу - ничего
Кэнди - на мыло!

В целом, несмотря на некоторые проколы и недочеты, мне и эта версия мюзикла понравилась. Я боялся, что его потрясающую энергетику "убьют" изменениями и сделают "WDTW-лайтс". Нифига! "Эту песню не задушишь, не убьешь!" :D Мюзикл стал более очевидным, прямолинейным, в нем осталось меньше намеков. Но энергетика осталась. Да, некоторые номера (Tire Tracks) звучат плохо, однако остальные так же хороши, как в ОЛС и ВЛС. Мне жаль трех утраченных песен, хотя новую песню я тоже одобрил. В общем, нравится мне эта версия тоже.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 18:45   #58
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
> Vaults of Heaven
> Здесь этот номер представляет собой похороны матери Ласточки.........Зато, к моей радости, вторая половина песни исполнена так же, как в ОЛС, - радостно и торжественно.

Гм. А с чего бы это ему быть радостным, если там похороны?

> TIRE TRACKS
> ...растягивают слова "брокен хартс".

А разве в оригинале не растягивают тоже? Там мелодия такая, что по-другому никак.

> В исполнении этого номера меня не устроил ускоренный темп.

Вот !Хоть какие-то критерии оценки у нас совпадают.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-07-2004, 23:50   #59
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Гм. А с чего бы это ему быть радостным, если там похороны?

Чему учит христианство, забыл? Душа после смерти возвращается к Отцу Небесному. Послушай любой реквием - там, кроме печали, всегда есть место светлому и радостному.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
А разве в оригинале не растягивают тоже? Там мелодия такая, что по-другому никак.

Точно! Вслушался в ОЛС - растягивают. Но ей-богу, в гастрольной версии это растягивание совершенно не так звучит. Они там упор делают на растянутые гласные. Очень неприятно. А в ОЛС это растягивание не сильно и заметно, я вот даже внимания не обратил.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Вот !Хоть какие-то критерии оценки у нас совпадают.

А как же? Было б странно, если б мы во всем расходились.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-08-2004, 15:22   #60
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Ну наконец-то меня зацепило еще одно творение ALW. А то даже как-то неудобно. "Король мюзикла" и все такое, а у меня один JCS - да и то последнее время исключительно из уважения.
Не могу сказать, что понравилось все, но некоторые номера действительно тронули. When children rule the world - очень понравилось. И вообще, до этого мюзиклы, где поют дети (Оливер, Норд-ост) меня не привлекали. Думала, дело в детских голосах вообще, оказалось - нет. И слава Богу.
No matter what, Nature of the beast, Tire tracks and broken hearts, I never get what I pray for - эти песни понравились больше всего.
Думаю, вещь понравилась во многом потому, что некоторые песни (особенно Tire tracks and broken hearts) показались мне по стилю больше похожи на музыку Стайнмана, чем ALW. (Это исключительно ИМХО).
Короче, рада, что последнее время целый ряд мюзиклов теснит TDV в моем плеере. А то даже страшно становится от такой любви к 21 песне (точнее, к 20: Быть мертвым смешно я ненавижу). Сорри за оффтоп.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:56.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.