Назад   Форум на Musicals.Ru > Рassioni dell'Opera
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-10-2006, 13:12   #31
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
вопрос Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Так чего, ребят, больше так никто и не сходил? Татьяну другую не видали?
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 14:29   #32
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Не видели Зато мы с Берни идем 26 числа сего месяца на Cosi Fan Tutte слушать молодого человека по фамилии Кудря, а 15 ноября - на концертную Золушку. Петь будет интернациональный состав, дирижер - Курентзис)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 19:46   #33
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
знаток Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор charisma
Не видели Зато мы с Берни идем 26 числа сего месяца на Cosi Fan Tutte слушать молодого человека по фамилии Кудря, а 15 ноября - на концертную Золушку. Петь будет интернациональный состав, дирижер - Курентзис)
Cosi в Немировиче, да? Я когда-то у Покровского видел...
В поисках вашей концертной "Золушки" наткнулся аж на две :вот здесь каким-то образом оказался Прокофьев ))) Позор ТаймАуту! Хотя концертное исполнение балета на сцене БЗК может быть, это и эффектно
Ой, как хочу на "Золушку", ой, как хочууу! А может не получИцца Почём там опиум?
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 20:25   #34
bernerdog
 
Аватар пользователя bernerdog
 
На форуме с: Jun 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 543
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Петь, 1 амфитеатр 4 ряд - тыща восьмсот. Но можно же взять и подальше, тем более смотреть там не накого - исполнение концертное А сходить стоит, как мне кажется, Миронов не каждый день в Москву приезжает.
__________________
И зачем я это сказал? (с)
bernerdog оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 22:19   #35
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
вопрос Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор bernerdog
Петь, 1 амфитеатр 4 ряд - тыща восьмсот. Но можно же взять и подальше, тем более смотреть там не накого - исполнение концертное А сходить стоит, как мне кажется, Миронов не каждый день в Москву приезжает.
Ёооо! Тыща восемьсот Давайте я за стольник куплю, а вы 4-ряд подожмёте Ну, посидите до 15-го на диетке, всё такое... А смотреть всё же интересно. Россини не получается петь без эмоций
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 22:24   #36
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Да, вот так вот И мы с Натали купили эти билеты даже не задумываясь над ценой))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 22:27   #37
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
маска Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор charisma
Да, вот так вот И мы с Натали купили эти билеты даже не задумываясь над ценой))
Да уж, счастливые цены не наблюдают...
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 22:36   #38
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

А что делать, Петя))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2006, 23:50   #39
bernerdog
 
Аватар пользователя bernerdog
 
На форуме с: Jun 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 543
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Петя, вот Россини как раз внешне надо петь без эмоций Это не Пуччини, где рубаху на груди рвать и нож несколько раз поворачивать У Россини все эмоции в вариациях, каденциях и фьоритурах
Там были билеты дешевле. Я думаю, что потом можно будет пересесть поближе.
__________________
И зачем я это сказал? (с)
bernerdog оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2006, 16:12   #40
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
бомба Немного о Вишневской

Близняшки Первый и Второй каналы уже доканали. И танцы со звёздами у них в параллели, и Путин на вопросы сегодня отвечал, а вчера Вишневская двоецарствовала.
Я как раз по поводу последнего. Слышал и раньше, что Галина Паллна грозна, но как-то не читал её биографий и не увлекался талантом. Хотя был когда-то в детстве на её мастер-классе, где имел радость увидеть самого Козловского, который был уже очень старенький… А вчера вот Вишневская меня расстроила. Расстроила своим отношением к людям, своим безразличием, своим «свысока» к тем, кто «снизу». Она говорит только о себе, иногда о муже и ещё о Шостаковиче. Проскакивают в разговоре и какие-то принцы с королевами да политические деятели. Да, наверное, примы должны быть харизматичными, гордыми, целеустремлёнными и всё такое прочее, иначе им не добиться успеха в этом сложном мире и этом жестоком искусстве. Но то, что для меня вчера открылось в Вишневской всё же через край. Что ни говорите, а человек она не очень приятный. Как она рассказывает, как смакует эпизоды, которыми, вообще говоря, гордиться приличному человеку не пристало. Как мало, кажется, у неё уважения к обычным людям. И всё это говорится так уверенно. Галина Павловна имеет право на многое, безусловно, ей можно многое простить и многое в ней можно понять, но… здесь как-то у меня не всё получилось.
Извините, Галина Павловна… С Юбилеем, Галина Павловна!

P.S. Сегодня у Г.П. торжественный вечер в зале Чайковского вместо зала БТ. Так получилось именно в связи с её реакцией на нового Онегина (см. переписку с Иксановым), поэтому я и поместил данный пост в это обсуждение.
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo

Отредактировано Petruccio : 26-10-2006 at 18:21.
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2006, 16:51   #41
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Что ты хочешь, Петя, от 80-летней примадонны, вышедшей из низов, да еще и с тяжелым характером?
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2006, 20:06   #42
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Petruccio, я когда-то с разницей в сутки посмотрела передачи о Синявской и Вишневской. Сначала о первой, потом о второй. Так был такой контраст!!! Именно в отношении к людям и к себе в искусстве. Помню, что тогда испытала чувства, близкие к Вашим.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 18:12   #43
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Довелось и мне, наконец, увидеть нового "Онегина". Впечатления остались очень хорошие. Черняков сделал интересный, яркий, стильный и сильный в эмоциональном плане спектакль. Спектакль, который следует не букве, но духу оперы Чайковского (по крайней мере, моему пониманию этого духа). Никаких серьезных противоречий и передергиваний я не увидел. Вокальный уровень был тоже на высоте. Порадовало наличие слаженного ансамбля, проработка всех образов. Были ли изначально шумовые эффекты более явными, сказать не могу, но вчера ни аккуратное позвякивание посуды перед увертюрой, ни падение двух стульев музыку слушать не мешало. Работа всей постановочной группы заслуживает самых теплых благодарственных слов.

Оркестр и дирижер на протяжении большей части спектакля не вызвали ровных счетом никаких эмоций – холодная, неэмоциональная игра, без каких либо нюансов. Лишь в 6-й картине, видимо отдохнув в антракте, Александр Александрович вдруг разошелся, да так сильно, что оркестр стал напрочь глушить солистов. Что изрядно подпортило ариозо Онегина и арию Гремина.

Исполнитель заглавной роли Владислав Сулимский оставил хорошее впечатление и желание дальнейшего знакомства еще своим выступлением на недавно прошедшем конкурсе Образцовой, где он завоевал 2-ю премию. Крепкий баритон с хорошей школой он не разочаровал и в этот раз. Были определенные сомнения по поводу его артистизма, но и они рассеялись. Замечательно прошла 3-я картина – Онегин говорит с Татьяной с позиций строгого учителя. Говорит как взрослый с ребенком – стараясь не обидеть, не задеть чувства Татьяны. Лишь на несколько мгновений его голос становится более мягким, душевным, но Онегин тут же спохватывается, оглядывается на дверь (могут ведь войти) и менторским тоном произносит «Учитесь властвовать собой». С юмором решен приход Онегина на бал к Лариным, когда, столкнувшись благодаря Ленскому с Татьяной, Евгений тут же бросается за пальто и собирается уйти. Его Онегин и в первом действии не выглядит уж очень светским человеком, а на фоне чопорных нарядов столицы и вовсе кажется смешным в своем нелепом пиджачке. Хорошо проходит и финальный дуэт.

Великолепна Моногарова в роли Татьяны. Не знаю, как было на премьере, но вчера и актерски, и вокально Моногарова была очень хороша. Она замечательно передает образ нелюдимой, замкнутой, угловатой, погруженной в себя Татьяны. И лишь в сцене с няней ее «прорывает», она уже не может молчать, ей нужно выразить свои чувства, пускай и представляемому собеседнику. Отлично проводит сцену письма, перемещаясь по комнате, вспоминая события минувшего дня – вот отсюда Он вошел, вот здесь «Он говорил со мной в тиши», вот здесь Он сидел. Как трогательно она носится с подарком Онегина на именинах! И именно Татьяна бросается, чтобы пожалеть Ленского в финале 4-й картины. И перевоплощение Татьяны Моногарова прекрасно передает – меняется пластика, появляется царственность, величественность. Вот уже они с Онегиным поменялись местами, что подчеркивается и геометрией мизансцен.

Очень юным и искренним получился Ленский у Эндрю Гудвина. Гудвин – хороший тенор с весьма приличными актерскими способностями, он органично существует и в комических моментах роли (куплеты Трике) и в драматических сценах. Хорошо, без лишней сентиментальности, но очень трогательно спел «Куда, куда…». Ленский у Гудвина – простодушный паренек, по доброте своей часто становящийся объектом насмешек. Он очень доволен собой в первой сцене – такого гостя смог «затащить». Всюду носится с папкой со стихами и надоедает Ольге. Куплеты Трике он поет, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание Ольги. Акцент у Гудвина хоть и есть, но восприятию не мешает.

Ольга у Маргариты Мамсировой получилась легкомысленной, любящей быть в центре внимания (на балу она снует по комнате, появится то здесь, то там, для всех найдет время). Ленский ей явно надоел, а ухаживания Онегина льстят. Характер у девочки тот еще… Что касается низких нот – то они так и есть у Чайковского, и Мамсирова берет их уверенно.

Науменко в роли Гремина особых впечатлений не оставил, но на меня Науменко традиционно впечатления не производит. Хотя внешний облик очень удачно найден. И финальный проход получается эффектным.

Колоритными получились Ларина у Рубцовой и Няня у Удаловой. Первая – хохотушка, уже в возрасте, но молодящаяся, способная пустить слезу, вспоминая песни молодости. Вторая тоже еще не стара, выступает в роли домашнего психотерапевта и поверенной в личных делах. Жаль не удалось посмотреть Касрашвили и Саркисян, ну да какие наши годы… Как всегда ярок в эпизодической роли Зарецкого Валерий Гильманов.

Резюме: ничего «криминального» в постановке Чернякова нет. Есть хорошая режиссерская работа, интересные находки, тщательная проработка всех деталей. Получился живой спектакль, с определенной долей романтики и поэтичности, много лучше уже дряхлого и бесчувственного создания 1944 года. Обязательно схожу на этот спектакль еще раз, может быть, в следующем сезоне.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 18:30   #44
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
Великолепна Моногарова в роли Татьяны. Не знаю, как было на премьере, но вчера и актерски, и вокально Моногарова была очень хороша.
Вы меня конечно простите, но на высоте она быть вокально не может по одной простой причине: у нее лирико-колоратурный голос, и она просто не в состоянии в силу недостаточной плотности голоса все должным образом озвучить.
Цитата:
Автор Observer
Что касается низких нот – то они так и есть у Чайковского, и Мамсирова берет их уверенно.
А их главное в опере взять? Ноты я имею ввиду. Она их берет вокалом непонятно каким, очень напоминающим народный...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 19:01   #45
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
Вы меня конечно простите, но на высоте она быть вокально не может по одной простой причине: у нее лирико-колоратурный голос, и она просто не в состоянии в силу недостаточной плотности голоса все должным образом озвучить.

Vivo, Вы меня тоже простите, ну так она же не Тоску поет... Да ,к тому же, Моногарова скорее лирическое сопрано. И партия Татьяны по признанию многих - одна из лучших в ее репертуаре. Слышно ее, кстати, на балконе было прекрасно.

Цитата:
Автор Vivo
А их главное в опере взять? Ноты я имею ввиду. Она их берет вокалом непонятно каким, очень напоминающим народный...

Ну, вообще-то, желательно ноты "взять". Без этого никуда. Тем более, что партия Ольги низковато написана (для меццо).
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:24.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.