Назад   Форум на Musicals.Ru > Рassioni dell'Opera
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-10-2006, 22:55   #46
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
знаток Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
И партия Татьяны по признанию многих - одна из лучших в ее репертуаре.
Мммда видимо, она сильно болела на первых показах... И актёрски тоже
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 23:02   #47
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
текст Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор charisma
Что ты хочешь, Петя, от 80-летней примадонны, вышедшей из низов, да еще и с тяжелым характером?
Да, я хочу много, но хочу в правильном направлении Потом, мне кажется, она и двадцать лет назад была такою же. Нет?
По поводу тяжёлого характера я и говорю - тяжёлый, говорю, у неё характер, и зачастую нехороший. Ты это констатируешь, а я в этом обвиняю. Это вовсе не должно быть данностью великих. Побольше бы таких, как Баталов, например...
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-10-2006, 23:17   #48
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
Vivo, Вы меня тоже простите, ну так она же не Тоску поет... Да ,к тому же, Моногарова скорее лирическое сопрано. И партия Татьяны по признанию многих - одна из лучших в ее репертуаре.
Моногарова - лирико-колоратурное сопрано...
А что касается многих, то не мне Вам рассказывать, как многие хвалят Зайцеву... Это не показатель.
Цитата:
Автор Observer
Ну, вообще-то, желательно ноты "взять". Без этого никуда. Тем более, что партия Ольги низковато написана (для меццо).
Не взять ноты - это вообще профнепригодность в опере, а дальше уже можно рассуждать, хорошо это или плохо.

Что касается бесчувственного создания, так у меня такие же чувства относительно нового спектакля.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 00:10   #49
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
Моногарова - лирико-колоратурное сопрано...

А откуда такая твердая уверенность?

Цитата:
Автор Vivo
А что касается многих, то не мне Вам рассказывать, как многие хвалят Зайцеву... Это не показатель.


Как Вы понимаете, Зайцеву и Моногарову хвалят разные люди. И Зайцева не поет Татьяну в Ла Скала, например.

Цитата:
Автор Vivo
Не взять ноты - это вообще профнепригодность в опере, а дальше уже можно рассуждать, хорошо это или плохо.


Вот я Вам и говорю: Мамсирова их берет и делает это уверенно. Вероятно, все-таки, вокальная усталось на премьере у солистов была.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 00:39   #50
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
А откуда такая твердая уверенность?
это мнение в том числе и профессионалов в области вокала
Цитата:
Автор Observer
Как Вы понимаете, Зайцеву и Моногарову хвалят разные люди. И Зайцева не поет Татьяну в Ла Скала, например.
Ну почему же разные?) Не совсем
Ну и что? Итог один. А в Западных театрах поют только супер-профессионалы?
Кстати, Басков тоже там что-то на Западе пел и пресса была великолепная. Так что не показатель.
Цитата:
Автор Observer
Вот я Вам и говорю: Мамсирова их берет и делает это уверенно. Вероятно, все-таки, вокальная усталось на премьере у солистов была.
Что значит уверенно? Меццовые низы с точки зрения попадания в ноты и я Вам возьму, вопрос в том, КАК...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 27-10-2006 at 00:43.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 00:52   #51
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
, много лучше уже дряхлого и бесчувственного создания 1944 года.
А откуда такая уверенность? Критерии оценки бесчувственности, пожалуйста!
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 01:10   #52
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
это мнение в том числе и профессионалов в области вокала
Это, конечно, хорошо, но точно классифицировать голос даже педагоги не всегда могут у своих учеников.
Цитата:
Автор Vivo
Ну и что? Итог один. А в Западных театрах поют только супер-профессионалы? Кстати, Басков тоже там что-то на Западе пел и пресса была великолепная. Так что не показатель.
Vivo, получается что показателем является Ваше мнение? Для Вас, возможно, так оно и есть. Но я знаком и с другими мнениями, в том числе и людей непосредственным образом связанных с музыкальным театром и вокалом. И в данном случае мое мнение совпадает в их мнениями.
Цитата:
Автор Vivo
Что значит уверенно?
Густым, насыщенным, мягким звуком.
Цитата:
Автор Vivo
А откуда такая уверенность? Критерии оценки бесчувственности, пожалуйста!

А разве чувства подвластны каким-то критериям? Бесчувственный - лишенный чувств, не способный вызвать эмоциональный отклик. Для меня это именно так.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 01:14   #53
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
Vivo, получается что показателем является Ваше мнение?
Цитата:
Автор Observer
Бесчувственный - лишенный чувств, не способный вызвать эмоциональный отклик. Для меня это именно так.
Точно так же, как и для Вас
Для меня - мое, для Вас - Ваше...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 01:38   #54
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Ладно, давайте не будем спорить об исполнителях, давайте Вы лучше поясните логику поведения Гремина в спектакле Здесь у меня своего мнения нет, поскольку я ее не поняла)
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 10:58   #55
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
Ладно, давайте не будем спорить об исполнителях, давайте Вы лучше поясните логику поведения Гремина в спектакле Здесь у меня своего мнения нет, поскольку я ее не поняла)
А что именно непонятно-то? Жена ему рассказала об Онегине (все или частично), он убедил ее в необходимости дать понять Евгению, что все кончено. Ну и появляется в самом конце сцены, чтобы молча увезти жену. Эффектный проход, кстати, получается.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 11:07   #56
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
знаток Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
Ну и появляется в самом конце сцены, чтобы молча увезти жену. Эффектный проход, кстати, получается.
Думаю, всё же, чтобы увеСти Иначе "проход" был бы чересчур эффектным))
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 11:16   #57
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
А что именно непонятно-то? Жена ему рассказала об Онегине (все или частично), он убедил ее в необходимости дать понять Евгению, что все кончено. Ну и появляется в самом конце сцены, чтобы молча увезти жену. Эффектный проход, кстати, получается.
Нет, стоп.. если мы говорим, что весь замысел в том, что Онегин "чужой", и на это направлена вся мысль Чернякова, то вот с этой позиции и объясняем. А то получается, что вся демонстрация презрения Гремина в последней сцене к Онегину, как к человеку не его круга лишена всякого смысла и сводится к банальной ревности.
Тогда получается, что спектакль еще более поверхностен, чем я о нем думаю.
Еще эффектнее было бы ускакать на лошади) Живая лошадка и все такое)
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 11:42   #58
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
Нет, стоп.. если мы говорим, что весь замысел в том, что Онегин "чужой", и на это направлена вся мысль Чернякова, то вот с этой позиции и объясняем. А то получается, что вся демонстрация презрения Гремина в последней сцене к Онегину, как к человеку не его круга лишена всякого смысла и сводится к банальной ревности.
В том то и дело, что Онегин для всех чужой (хотя я не могу поручиться, что именно на это была направлена «вся мысль Чернякова»), в том числе и для Гремина. Гремину важно свое спокойствие и он выбирает вариант решения проблемы, наиболее болезненный для Онегина. Каковы причины – ревность или что-то еще – не столь важно. Не понимаю только, почему в Вашем понимании ревность оказывается банальнее социального презрения? Или Вы полагаете, что ревность может быть только в пределах «своего круга»?
Цитата:
Автор Petruccio
Думаю, всё же, чтобы увеСти
Да, увести, конечно...
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 11:53   #59
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Observer
В том то и дело, что Онегин для всех чужой
Цитата:
Автор Observer
Не понимаю только, почему в Вашем понимании ревность оказывается банальнее социального презрения? Или Вы полагаете, что ревность может быть только в пределах «своего круга»?
Т.е. Онегин, для всех чужой и социально презираем? Прекрасно!
С какого перепуга, Гремин, который презирает Онегина, открывает ему душу в арии "Онегин, я скрывать не стану"? Станете ли Вы с человеком, которого презираете так общаться? Где логика?
Да, ревность в моем понимании гораздо более банальна в этом спектакле, чем социальное презрение. Потому что ревность в данном случае можно было передать гораздо более глубокими средствами выразительности, чем презрительный взгляд.
Спектакль в моем понимании и так поверхностен, потому что из него ушла вся лирика путем усечения такого момента, как разговор героя самого с собой. Все "на людях" (кроме арии Татьяны). Если это оправдывать ключевой темой социального презрения, то это в моем понимании, еще как-то оправдывает такой подход, иначе - просто нет.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2006, 12:18   #60
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Новый Онегин на Новой Сцене

Цитата:
Автор Vivo
Т.е. Онегин, для всех чужой и социально презираем? Прекрасно!
С какого перепуга, Гремин, который презирает Онегина, открывает ему душу в арии "Онегин, я скрывать не стану"? Станете ли Вы с человеком, которого презираете так общаться? Где логика?
Знаете, бывает так, что незнакомому человеку душу изливают охотнее. Вот и у Гремина так: появился Онегин, с которым они некогда были знакомы, он его уже и не помнит вовсе. Но все равно Онегин – свежее лицо, почему бы ни похвастаться перед ним красавицей женой, покрасоваться, повещать высокопарно о своих чувствах, которых на самом деле, может быть, и нет. Он его не презирает, пока… Презрение может появиться позже. Я тебя принял, я с тобой по душам, а ты жену мою увести хочешь? Да кто ты есть? Греминым движет не ревность, а недовольство, что кто-то посмел посягнуть на его собственность.
Цитата:
Автор Vivo
Спектакль в моем понимании и так поверхностен, потому что из него ушла вся лирика путем усечения такого момента, как разговор героя самого с собой. Все "на людях" (кроме арии Татьяны).
Предметом лирики всегда было выражение внутреннего мира, субъективных переживаний. У Чернякова все это сохраняется. Форма лирики – монолог. Но обращен ли он к самому себе, либо к окружающим – не важно. Получается интересный эффект - люди, живущие своими чувствами, никому не интересны и вызывают лишь смех и удивление.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:48.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.