Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 02-05-2006, 17:35   #151
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
текст Телевизионное "СИЯНИЕ"

Среда, 3 мая

2.35 - телеканал Россия

"СИЯНИЕ" СТИВЕНА КИНГА (Stephen King's The Shining) (США, 1997, ТВ, 4 серии)

Мистическая хоррор-драма - отличная телевизионная экранизация знаменитого романа Стивена Кинга, который сам написал сценарий.

Писатель Джек Торранс, бывший школьный учитель и "завязавший" алкоголик, наконец-то получает работу - его нанимают на должность зимнего смотрителя горного курортного отеля "Оверлук". Джеку, его жене Венди и их десятилетнему сыну Дэнни предстоит провести целую зиму в полной изоляции. Постепенно выясняется, что "Оверлук" - самый настоящий дом с привидениями! И вот маленького Дэнни, обладающего даром "сияния", своеобразного ясновидения, начинают преследовать зловещие призраки из прошлого отеля. Вскоре и сам Джек начинает общаться с призраками, у которых есть свои виды и на Джека, и на его семейство...

Композитор - Николас Пайк.

Сценарист - Стивен Кинг.

Режиссер - Мик Гэррис.

В ролях: Ребекка Де Морней (Венди Торранс), Стивен Уэбер (Джек Торранс), Кортленд Мид (Дэнни Торранс), Мелвин ван Пиблз (Дик Хэллоранн), Уил Хорнефф (Тони / Дэниел Энтони Торранс), Эллиот Гулд (Стюарт Уллман), Пэт Хингл (Пит Уотсон), Джон Дурбин (Хорас Дервент), Стэнли Андерсон (Делберт Грейди), Ян ван Сикли (Аль Шокли), Мик Гэррис (Хартвелл), Сэм Рэйми (Хауи Лэнгстон), Мигель Феррер (Марк Джеймс Торранс - голос), Фрэнк Дарабонт (призрак), Стивен Кинг (Гейдж Крид).


Награды:

2 премии "Сатурн" (телефильм): фильм и мужская роль (Стивен Уэбер).

2 премии "Эмми" (телефильм): грим (Ве Нилл, Барри Копер, Билл Корсо, Стив Джонсон, Джоэл Харлоу и другие) и звуковые эффекты.


Интересные факты:

Роль Джека Торрана сначала предложили другой телезвезде - Тиму Дейли. Роль его заинтересовала, но он оказался слишком занят и потому предложил вместо себя своего хорошего друга и партнера по комедийному сериалу "Крылья" Стивена Уэбера.

Через два года Тим Дейли все-таки снялся в главной роли в экранизации Стивена Кинга - в не менее замечательном мини-сериале "Буря столетия" (1999).

Фильм был снят в реально существующем горном курортном отеле "Стэнли" - и это тот самый отель, который в далекие 70-е вдохновил Стивена Кинга, оказавшегося там как раз в "мертвый сезон", на написание романа.

Помимо появления самого режиссера в роли Хартвелла, в фильме есть и другие интересные камео.

В маленькой роли Хауи Лэнгстона можно увидеть известного продюсера, сценариста и режиссера Сэма Рэйми, создателя гениальных "Зловещих мертвецов" (1981) и "Человека Тьмы" (1990), а также, увы, "Человека-паука" (2002), ранее сыгравшего камео в мини-сериале по роману Стивена Кинга "Противостояние" (1994).

Среди призраков отеля затерялся не менее известный сценарист, продюсер и режиссер Фрэнк Дарабонт, снявший уже три фильма по произведениям Стивена Кинга: "Женщина в комнате" (1983, короткометражка), "Побег из Шоушенка" (1994) и "Зеленая миля" (1999).

В роли голоса отца Джека Торранса выступил известный актер Мигель Феррер, ранее сыгравший камео в мини-сериале "Противостояние" (1994), а в том же году снявшийся в главной роли в малобюджетной экранизации рассказа Стивена Кинга "Ночной летун" (1997).

Ну и разумеется, сам Стивен Кинг, по своему обыкновению, не упустил возможность засветиться на экране - он в еле узнаваемом гриме сыграл Гейджа Крида, лидера призрачного джаз-банда. Кстати, имя Гейдж Крид взято из другого произведения короля хоррора: так зовут 2-летнего сына главного героя романа "Кладбище домашних животных".

Кроме того, Стивен Кинг также принял участие в съемках фильма как режиссер 3-й съемочной группы - под его руководством были отсняты все фотографии для альбома вырезок.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2006, 03:15   #152
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Посмотрим, что получится.
Да ничего, если, конечно, я сама не опубликую монолог. Вот только, я в последнее время ничего нового не видела.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Здесь, как видишь, мы с тобой фактически остаемся тет-а-тет.
Все куда-то разбежались. Либо неинтересна тема, хотя мы говорим о разных вещах, либо не хотят вмешиваться, либо еще по какой-то причине (могу сделать вывод относительно себя). Но я надеюсь тебя это не очень смущает.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Впрочем, это лучше, чем в одиночестве!
Скажу откровенно, что не хотела бы остаться в одиночестве!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Но сейчас у меня на сие благородное, но не очень благодарное занятие просто-напросто нет времени.
Ну, почему не благодарное занятие? Я, к примеру, все читаю и принимаю во внимание, потому как многого не знаю. Да, конечно, в Интернете все, что касается кино, можно отыскать, но на это опять же нужно время. А так: ты написал, я ознакомилась. Другое дело, что у тебя на это времени не хватает. И еще один минус - ты на изложенный материал жаждешь получить отзыв, а этого не происходит, т.е. нет обратной связи. А в общении это слишком важно, поскольку не может быть одностороннего обращения. В этом отношении я тоже не безупречна, что прекрасно понимаю. Однако, если я молчу на твое объявление, это вовсе не означает, что оно пропущено мимо глаз. Кажется, я уже повторяюсь. Но не сочти данное оправданием, просто я так могу объяснить причины "не очень благодарного занятия".
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я-то посмотрел его еще в 2000 году - это, собственно, и был первый фильм, где я увидел будущего нашего кино-Призрака. И его колоритный Иуда-Дракула мне запомнился, несмотря на общую бездарность этой поделки.
А я в первый раз Джерри увидела во второй "Ларе Крафт", которая меня не слишком-то впечатлила. Чего только стоит эпизод с акулой в самом начале. Просто смешно! А потом я увидела его в "ПО" и, надо отметить, не признала. И при всей моей к нему симпатии, скажу, что не является он идеальной кандидатурой для роли Призрака. Вот, Бандерас - другое дело! И опять же, поет замечательно. А Батлер, бедняга, создает впечатление настоящего мученика. Искренне его жаль! А во всем корыстные цели Шумахера виноваты. Совсем измучили парня. :D :D :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... молодежный вампирский хоррор-боевик. Потому что как раз триллера там все-таки довольно мало, а вот хоррора и экшна действительно хватает! Хотя хоррор и плохой - не отрицаю.
Ох, не люблю я эти вампирские боевики. То ли дело старое кино про вампиров. Например, классический "Дракула" или с Кристофером Ли или комедия ужасов Поланского. Вот там присутствуют ужасы. А здесь? Да какой тут хоррор? Нет ни таинственности атмосферы, ни напряжения, ни загадочности в сюжете, диалоги нормальные и то отсутствуют (их создатели фильма очень порезали, со слов Батлера, от которого, кстати, требовалось только выглядеть сексуальным и больше ничего, опять же с его слов). Все внимание акцентируется на решающей схватке, но и она какая-то скучная в итоге получилась. В общем, сосредотачиваться им следовало бы не на боях, а на персонажах, прежде всего. Последнее относится ко всем подобным лентам. В последнее время прямо какой-то бум на этот жанр. Из-за этого в кино почти нечего смотреть.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да идея-то как раз интересная!
Знаешь, у меня Иуда с Дракулой ну никак не отождествляется. Дракула с душой Иуды, вечно странствующий и страдающий от тяготеющего над ним проклятия, жаждущий обрести покой. С таким же успехом подошел бы и Понтий Пилат, также мучавшийся угрызениями совести. Единственное только, 30 серебренников не привяжешь, но тоже не беда.
И подобный образ как-то не вяжется с действиями персонажа. Скорее это такой, Дракула - философ, смахивающий на Армана.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Больше всего меня взбесил откровенный дилетантизм сценаристов: довольно удачно привязав вампирскую боязнь серебра к тридцати сребренникам Иуды, они почему-то напрочь забыли про осиновый кол, который действительно имеет к гибели Иуды самое прямое отношение!! Впрочем, два видеосиквела - еще бездарнее - и не в последнюю очередь потому, что без Батлера...
Сюжетная линия в сценарии, наверное, тоже не имела решающего значения. Главное, чтобы побольше драк было.
Меня так "восхитил" сей "шедевр", что я однозначно не стану смотреть никакие видеосиквелы, тем более Батлера там нет. На кого любоваться-то? А Джерри лучше бы поменьше сниматься в таких фильмах.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А почему с точками-то?
Сам себе рецензент, называется. В результате ты меня понял? Понял. Отлично.
Грубое слово.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... (кроме предварительно утвержденного на главную роль Майкла Мэдсена).
А как же без него, родного?!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я понимаю. Но все-таки это очень странное деление. Потому как новейшие компьютерные технологии, пусть даже самые новаторские, с художественной точки зрения новаторством отнюдь не являются, так как развивают традиции визуальных эффектов и комбинированных съемок, заложенные еще на самой заре кинематографа.
Так, многие вещи, не появляются ниоткуда, а имеют какие-то корни. Сейчас этим даже злоупотребляют. Думаю, что великий Лоренс Оливье не одобрил бы создателей ".... и капитан будущего". Я не помню названия.
[quote]Автор оригинала: Эрик

Вот угадай-ка для примера: в каком году (или - на какой по счету церемонии) был вручен самый первый "Оскар" в номинации "лучшие эффекты"??

Я не знаю на какой церемонии и в каком конкретно году, но, наверное, это был старый-старый "Кинг-Конг". Соответственно, за самого Конга и комбинированные съемки. Самого фильма я не видела, лишь маленький отрывочек. В то время это был настоящий прорыв.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, это как посмотреть. Впрочем, ты о чем: о спецэффектах, гримэффектах или визуальных эффектах??
А я их не разделяю, но гримэффекты не считаю какими-то специальными эффектами.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Стопроцентный индепендент, снятый содружеством трех внеголливудских кинокомпаний!
Однако, это коммерческий проект, направленный на сбор кассы.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Новеллу из "Четырех комнат" помню плохо, а в "Бешеных псах" и в "Криминальном чтиве" хватает спецэффектов! Особенно гримэффектов, выполненных, между прочим, студией KNB - одной из ведущих независимых компаний гримэффектов!
Как я уже сказала, гримэффекты не являются спецэффектами, а значит никаких особых эффектов там не присутствует.
А в "Четырех комнатах" в новелле Тарантино рассказывается про заключенное пари, в результате которого одному из персонажей отрубают палец. Кстати, эта история рассказывается и в первой серии сериала "Непридуманные истории". Такой неоднократно демонстрировали в старые времена , если помнишь.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А при наличии таланта и ума некоторые дефекты даже можно обратить в достоинства. Но только некоторые!
Согласна!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, восклицательные знаки всего лишь указывают на эмоциональность
Я так и поняла!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
...- но отнюдь не то, какой знак у этих эмоций!
Как обычно, надо было поставить плюс, а я - минус. :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вот приедем - тогда и узнаем!
Нужно сделать увлекательным сам процесс езды, тогда уже и конечный пункт не будет важен.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ха! Ты думаешь, меня кто-то жаждет украсть?! [/b]
А чего ты так развеселился? В жизни ведь все возможно.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2006, 16:37   #153
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Liliy


Все куда-то разбежались. Либо неинтересна тема, хотя мы говорим о разных вещах, либо не хотят вмешиваться, либо еще по какой-то причине (могу сделать вывод относительно себя). Но я надеюсь тебя это не очень смущает.


Что касается меня, то причина тупа и банальна - интернет только на работе, а иногда работа просто-таки поглощает ,поэтому писать времени совершенно нет ((

Надеюсь, я вас смущать не буду?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2006, 18:04   #154
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я очень надеялся вас порадовать. Кажется, мне это удалось?


О... не то слово! Спасибо!!!
Нахлынули чувства, переполнили воспоминания и ностальгия.

Цитата:
Приурочили? Интересно, как студенты восприняли фильм? Кстати, напомните, пожалуйста: что за лекции такие вы читаете и на каком факультете? [/b]


Честно говоря, народ позевывал. В принципе, я подозревала, потому что мойц рассказ-рассказом, но народ привык к тому ,что на экране - бууууууууу! потом аааааа!!!!! потом кто-то из кустом - ням-ням... И потом - кровышша, кровышша..кровышшша...
Ну а там же ничего подобного не было. Эх... и мало кто понял, о ЧЕМ на самом деле фильм... ((
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2006, 22:14   #155
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Елена

Надеюсь, я вас смущать не буду?

Конечно, нет. По крайней мере меня. Рада вас поприветствовать.
О, Елена, простите, вы не ответили на вопрос о том какие лекции и на каком факультете читаете. А мне тоже очень интересно. Или может это секрет?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."

Отредактировано Liliy : 04-05-2006 at 22:18.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2006, 22:21   #156
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: Телевизионное "СИЯНИЕ"

[quote]Автор оригинала: Эрик
Среда, 3 мая
2.35 - телеканал Россия
"СИЯНИЕ" СТИВЕНА КИНГА (Stephen King's The Shining) (США, 1997, ТВ, 4 серии)
[quote]
Очевидно для тех, у кого бессонница.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2006, 15:06   #157
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Liliy


О, Елена, простите, вы не ответили на вопрос о том какие лекции и на каком факультете читаете. А мне тоже очень интересно. Или может это секрет?

О, нет, вовсе не секрет )
Я работаю в Омском Государственном университете на кафедре теории и истории мировой культуры. У меня несколько курсов - "История современного кинематографа" и "Художественная интерпретация литературного текста в современной культуре". )))) Ну и диплом был по истории фильмов ужасов 1900-1960-х. Так что это моя лубымая тема
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2006, 19:11   #158
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Очевидно для тех, у кого бессонница.
Или кто ведет ночной образ жизни!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 23:30   #159
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Елена

Я работаю в Омском Государственном университете на кафедре теории и истории мировой культуры. У меня несколько курсов - "История современного кинематографа" и "Художественная интерпретация литературного текста в современной культуре". ))))
Как интересно! Откровенно говоря, не понимаю я ваших студентов, даже иногда скучающих на лекциях. Будь я в Омске, не отказалась бы посетить парочку таких лекций в качестве вольного слушателя.
Цитата:
Автор оригинала: Елена
Так что это моя лубымая тема [/b]
Почаще навещайте нас!:D
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 23:57   #160
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Все куда-то разбежались. Либо неинтересна тема, хотя мы говорим о разных вещах, либо не хотят вмешиваться, либо еще по какой-то причине (могу сделать вывод относительно себя). Но я надеюсь тебя это не очень смущает.
Абсолютно не смущает! В чем-то даже наоборот... Не то чтобы я предпочитал общаться только тет-а-тет, но просто в тех топиках, где царит большой ажиотаж, я как-то всегда неуютно себя чувствую... Видимо, сказывается то, что в реальной жизни я - страшный мизантроп...

Цитата:
Скажу откровенно, что не хотела бы остаться в одиночестве!
Ну, пока я здесь - в одиночестве ты точно не останешься!

Цитата:
Ну, почему не благодарное занятие? ... Но не сочти данное оправданием, просто я так могу объяснить причины "не очень благодарного занятия".
Ну, на самом деле я говорил конкретно о тех временах, когда регулярно отписывался в "Афишу". Просто в те времена, когда я неделю за неделей вывешивал развернутые подробные анонсы на мюзиклы, то крайне редко слышал слова благодарности. Зато как только в мой анонс вкрадывалась какая-нибудь ошибка или опечатка - что тут начиналось! Все как-то сразу резко прозревали и выказывали ну просто офигительное чувство юмора...

Цитата:
А я в первый раз Джерри увидела во второй "Ларе Крафт", которая меня не слишком-то впечатлила. Чего только стоит эпизод с акулой в самом начале. Просто смешно!
Не знаю, не видел - я не поклонник игры "Tomb Raider". Кстати, эта самая Лара по-русски все-таки скорее "Крофт".

Цитата:
А потом я увидела его в "ПО" и, надо отметить, не признала. И при всей моей к нему симпатии, скажу, что не является он идеальной кандидатурой для роли Призрака. Вот, Бандерас - другое дело! И опять же, поет замечательно.
Знаешь, многие (не я) с тобой не согласятся!

Цитата:
А Батлер, бедняга, создает впечатление настоящего мученика. Искренне его жаль!
Разве?! На мой призрачный взгляд, никакого мученичества - снимался он, вообще-то, с огромным удовольствием. Мне лично наоборот - остается ему только завидовать...

Цитата:
А во всем корыстные цели Шумахера виноваты. Совсем измучили парня.
Что-то я перестал тебя понимать: при чем тут корыстные (???) цели Шумахера и кто кого измучил-то??

Цитата:
Ох, не люблю я эти вампирские боевики.
А это потому что все они в той или иной степени являются бледными копиями "Вампиров" Джона Карпентера - первого вампирского хоррор-боевика, который, собственно, и породил эту моду в кино. Вот этот фильм мне нравится! А все остальные...

Цитата:
То ли дело старое кино про вампиров. Например, классический "Дракула"
Ты имеешь в виду первую экранизацию бродвейской пьесы Гамильтона Дина и Джона Л. Болдерстона, с Белой Лугоши? Ну, кто же спорит - фильм замечательный! Вот только на сегодняшний день он все-таки уже не производит того впечатления, которое производил тогда, в 30-е годы прошлого века... Что, впрочем, ничуть не умаляет заслуг его создателей!

Цитата:
или с Кристофером Ли
Представляешь - а вот я не видел ни одного вампирского фильма с Кристофером Ли!! Ну вот как-то не попадалось...

Цитата:
или комедия ужасов Поланского.
А вот фильм Полянского мне не нравится. Ну не понял я этого юмора... Впрочем, может быть, пора уже его пересмотреть... Другие-то фильмы Полянского я очень люблю!

Цитата:
Вот там присутствуют ужасы. А здесь? Да какой тут хоррор? Нет ни таинственности атмосферы, ни напряжения
Так это - приемы не хоррора, а саспенса! Саспенса действительно нет - я не спорю. А хоррор - то есть непосредственное "пугание" в кадре - вполне имеется.

Цитата:
ни загадочности в сюжете
Ну а это и вовсе прием более характерный для детективов и психологических триллеров.

Цитата:
диалоги нормальные и то отсутствуют
Так с этим я тоже не спорю - только непосредственно хоррор-то тут при чем??

Цитата:
Все внимание акцентируется на решающей схватке, но и она какая-то скучная в итоге получилась. В общем, сосредотачиваться им следовало бы не на боях, а на персонажах, прежде всего. Последнее относится ко всем подобным лентам.
Прости, но твои претензии в данном случае звучат более чем странно. Авторы создавали боевик - поэтому на боях и сосредотачивались! А если ты хотела драму - надо было смотреть другой фильм, вот и всё!

Цитата:
В последнее время прямо какой-то бум на этот жанр. Из-за этого в кино почти нечего смотреть.
Ну прямо - не такой уж и бум... И в кино есть на что пойти - просто у меня вот времени и средств не хватает...

Цитата:
Знаешь, у меня Иуда с Дракулой ну никак не отождествляется. Дракула с душой Иуды, вечно странствующий и страдающий от тяготеющего над ним проклятия, жаждущий обрести покой.
Опять же - очень странно, потому как если ты помнишь роман Брэма Стокера, то оригинальный литературный граф Дракула именно таким и был!

Цитата:
Меня так "восхитил" сей "шедевр", что я однозначно не стану смотреть никакие видеосиквелы, тем более Батлера там нет. На кого любоваться-то? А Джерри лучше бы поменьше сниматься в таких фильмах.
Ну, тогда еще ему не приходилось особо выбирать! То, что сейчас он имеет такую возможность, - это "Призраку" спасибо! Это к разговору о мученичестве...

Цитата:
Сам себе рецензент, называется. В результате ты меня понял? Понял. Отлично. Грубое слово.
Но ведь вполне литературное! Не имеющее никакого отношения к ненормативной лексике!

Цитата:
Так, многие вещи, не появляются ниоткуда, а имеют какие-то корни. Сейчас этим даже злоупотребляют. Думаю, что великий Лоренс Оливье не одобрил бы создателей ".... и капитан будущего". Я не помню названия.
"Небесный Капитан и Мир Будущего". А я думаю, он был бы как раз доволен! Вот Остап Бендер в исполнении Юрского, рекламирующий какой-то там журнал, - вот это безобразие. Интересно, как у них там с авторскими правами?

Цитата:
Я не знаю на какой церемонии и в каком конкретно году, но, наверное, это был старый-старый "Кинг-Конг". Соответственно, за самого Конга и комбинированные съемки. Самого фильма я не видела, лишь маленький отрывочек. В то время это был настоящий прорыв.
Да нет, ты опять ошибаешься: "Кинг-Конг" 1933 года никаким особым прорывом в области спецэффектов не был - и, соответственно, вообще не номинировался на какой-либо "Оскар"... Вот, кстати, столь нелюбимый Питером Джексоном "Кинг-Конг" 1976 года действительно был определенной вехой в развитии индустрии спецэффектов и действительно был удостоен специальной премии "Оскар" за спецэффекты!

А премия Американской киноакадемии, впоследствии получившая наименование "Оскар", в номинации "лучшие эффекты" впервые была вручена... на первой же церемонии вручения оной премии, в 1929 году! Премию получил Рой Поумрой за комбинированные съемки в немой военной драме "Крылья" (1927). Так что эффекты в кино были всегда!


Цитата:
А я их не разделяю, но гримэффекты не считаю какими-то специальными эффектами.
И совершенно напрасно - это ведь три совершенно разных направления в индустрии киноэффектов!

Цитата:
Однако, это коммерческий проект, направленный на сбор кассы.
Как и любое профессиональное кино. Если какой-нибудь режиссер или продюсер, особливо западный, снимая полноценный фильм, говорит, что абсолютно не намерен на этом фильме заработать, - он просто врет. Только при чем же тут это? Понятия "независимый" и "некоммерческий" - отнюдь не тождественны!

Цитата:
Как я уже сказала, гримэффекты не являются спецэффектами, а значит никаких особых эффектов там не присутствует.
Как я уже сказал - ты сильно ошибаешься. Тем более, что гримэффекты имеют куда больше родства со спецэффектами, нежели визуальные эффекты! Кстати, и спецэффектов там тоже хватает - смотри фильм внимательнее!

Цитата:
А в "Четырех комнатах" в новелле Тарантино рассказывается про заключенное пари, в результате которого одному из персонажей отрубают палец. Кстати, эта история рассказывается и в первой серии сериала "Непридуманные истории". Такой неоднократно демонстрировали в старые времена , если помнишь.
Да-да, сюжет фильма припоминаю. А сериала такого вообще не помню!

Цитата:
А чего ты так развеселился? В жизни ведь все возможно.
Как говорят в одной хорошей советской пьесе: " Всё может быть. Кроме "летающих тарелок"!"
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-05-2006, 03:40   #161
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... где царит большой ажиотаж, я как-то всегда неуютно себя чувствую... Видимо, сказывается то, что в реальной жизни я - страшный мизантроп...
Сейчас уже большой ажиотаж спал, как я могу наблюдать.
Кстати, к чести здешней администрации надо сказать, что она достаточно лояльно и уважительно относится к сообщениям пользователей, потому как на других форумах администраторы позволяют себе непростительные вещи, например, без зазрения совести удаляют личные послания или твои сообщения, если они им кажутся не в тему или им просто что-то не понравилось.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, пока я здесь - в одиночестве ты точно не останешься!
Точно так же, пока я здесь - и ты в одиночестве не останешься!:D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Просто в те времена, когда я неделю за неделей вывешивал развернутые подробные анонсы на мюзиклы, то крайне редко слышал слова благодарности.
Но ведь все же слышал и видел.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Зато как только в мой анонс вкрадывалась какая-нибудь ошибка или опечатка - что тут начиналось! Все как-то сразу резко прозревали и выказывали ну просто офигительное чувство юмора...
Мне кажется, не стоит так обижаться на этих людей. Какой тебе от этого прок. Я надеюсь, что и ты у них в долгу не остался и также выказал сверхофигительное чувство юмора. И в подобной ситуации можно найти свою положительную сторону: твое сообщение достигло своей цели, оно было прочитано, и ты об этом точно знаешь.
Позволь, пожалуйста, сначала узнать, а какой именно реакции ты ждешь на свои объявления. Хочется верить, что не только чтобы получить благодарность. Мне так, к примеру, интересно читать твои сообщения, как я уже писала, и если я в курсе материала, я готова обсудить это.
А то что там кто-то высмеивает какие-либо высказывания, пускай, если ему так хочется. Я, к примеру, тоже уже была высмеяна, ну и что же, ради Бога, если это доставляет кому-то радость, пусть смеется, главное, чтоб от души. :D Но в случаях, когда на твои сообщения следует откровенная грубость и по тону чувствуется, что тебя специально хотят задеть и т.п., то здесь срабатывает защитная реакция, и я готова в отместку кусаться. Да, я склонна поддаваться на провокацию.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Не знаю, не видел - я не поклонник игры "Tomb Raider".
Я тоже. Никогда не играла в нее. Первую часть "Лары" (я терперь осторожна:D :D) при всей ее бедноте сюжетной линии я воспринимала как приключенческую сказку, а вот вторая гораздо хуже первой вышла. Но, однако, планируется выход третьей части.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Знаешь, многие (не я) с тобой не согласятся! [/b]
Я даже знаю кто. Думаю, в первую очередь со мной разделаются фанаты Батлера. :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Разве?! На мой призрачный взгляд, никакого мученичества - снимался он, вообще-то, с огромным удовольствием. Мне лично наоборот - остается ему только завидовать...
Судя по исполнению арий, все же скажу, что без мученичества не обошлось. Вообще, в целом, мне так показалось, что роль далась ему с трудом. В одном из интервью он так и сказал:"Сделал все, что смог". По крайней мере был дан такой перевод. Очень адекватная оценка своей работы. Я искренне верю, что он приложил максимум усилий. А чему ты завидуешь?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Что-то я перестал тебя понимать: при чем тут корыстные (???) цели Шумахера и кто кого измучил-то??
Главной целью Шумахера являлся размер кассы. И чем больше, тем лучше. Впрочем, на то она и голливудская постановка. Шумахер сам себе поставил задачу привлечь молодежь в кинотеатры, поэтому он и хотел работать только с молодым составом. Кандидатура Антонио Бандераса, который был наиболее вероятным претендентом, поскольку ему оказывал поддержку сам Эндрю Ллойд Уэббер, была отметена в сторону. К тому же Шумахер и компания, видите ли, посчитали последние проекты А.Б. не кассовыми и провальными. Вакансия ПО оставалась открытой, пока Шумахер не посмотрел "Дракулу 2000" (откровенно говоря, нашел что смотреть). Вот так Батлер и получил роль.
Опять же Джерри имеет обыкновение иногда заговариваться в интервью, и где-то я читала такие его слова, что очень тяжелая атмосфера царила на съемках фильма, и оказывалось очень большое давление на актеров. И в этом плане он выделял преимущества независимого кино.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ты имеешь в виду первую экранизацию бродвейской пьесы Гамильтона Дина и Джона Л. Болдерстона, с Белой Лугоши?
Нет. Ты неправильно меня понял. В этом я виновата, неосторожно упомянула старое. Под классическим "Дракулой" я подразумевала фильм Копполы по роману Стокера. В данном случае под старым имелось ввиду предыдущее. Я надеюсь, ты меня не очень сильно побьешь за этот каламбур. :D
А указанную экранизацию я не видела.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Другие-то фильмы Полянского я очень люблю!
А мне кажется очень удачной его диккенсовская экранизация. Видел? Напряженная атмосфера, мрачноватость, диалоги, персонажи, все как надо. Работа Бена Кингсли мне особенно понравилась. Он просто неподражаем!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А хоррор - то есть непосредственное "пугание" в кадре - вполне имеется.
Да где же?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-05-2006, 04:54   #162
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну а это и вовсе прием более характерный для детективов и психологических триллеров.
Да, конечно. Но его можно и нужно использовать и в хорроре, и особенно в мистический триллерах.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так с этим я тоже не спорю - только непосредственно хоррор-то тут при чем??
Это относится ко всем жанрам, ко всем фильмам. Претензия общего плана.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Прости, но твои претензии в данном случае звучат более чем странно. Авторы создавали боевик - поэтому на боях и сосредотачивались! А если ты хотела драму - надо было смотреть другой фильм, вот и всё!
Да не ждала я от фильма особенно драматической ветви сюжета, но и такой откровенной халтуры тоже. А я смотрела его из-за Батлера.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Опять же - очень странно, потому как если ты помнишь роман Брэма Стокера, то оригинальный литературный граф Дракула именно таким и был!
Знаешь, я еще не читала. Пробовала читать вариации других авторов. Замечу, не очень удачные, поэтому не дочитывала до конца. О графе Дракуле могу судить исходя из фильма Копполы. Но в данном случае я хотела сказать, что это совершенно не тот образ, который изображает Батлер. Я тоже за то, чтобы Дракулу самого по себе зачислить в драматические герои, а не так, чтобы сопоставить его с библейским персонажем, подразумевать драматизм и страдания, а действиями показывать только самые негативные моменты безжалостного убийцы, без сомнений, без упреков и т.д.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
То, что сейчас он имеет такую возможность, - это "Призраку" спасибо! Это к разговору о мученичестве...
Но вот ведь в чем парадокс, без этого самого, нами ругаемого, "Дракулы", возможно, и "Призрак" бы не состоялся с Джерри.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
"Небесный Капитан и Мир Будущего". А я думаю, он был бы как раз доволен! Вот Остап Бендер в исполнении Юрского, рекламирующий какой-то там журнал, - вот это безобразие. Интересно, как у них там с авторскими правами?
Что-то я такой рекламы не видела. Правда я сейчас редко смотрю телевизор.
А только не поняла, я чего бы ему быть довольным?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да нет, ты опять ошибаешься...
Ничего удивительного, я - не знаток истории кино.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так что эффекты в кино были всегда!
Да по этому поводу я не спорю! Мне не нравится, что сейчас компьютерные технологии позволяют подменять актеров, обходиться без натурных съемок. И люди готовы пользоваться этим на все сто процентов. Но кино тогда действительно станет искусственным.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
И совершенно напрасно - это ведь три совершенно разных направления в индустрии киноэффектов!
Я, к сожалению, так глубоко не вникала.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... Понятия "независимый" и "некоммерческий" - отнюдь не тождественны!
Если так рассуждать, то по большому счету можно сказать, что и "независимого" кино вообще не существует, поскольку все от чего-то или кого-то зависит, исключая те редкие случаи, когда сам режиссер вкладывает в проект свой собственный капитал. А "некоммерческие" фильмы - это кино, не сорентированное на кассу, но это вовсе не значит, что оно ее и не получит.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Как говорят в одной хорошей советской пьесе: " Всё может быть. Кроме "летающих тарелок"!"
Не согласна! И летающие тарелки имеются. Стоит только взять обычную тарелку, посильнее размахнуться и запустить ее бумерангом в открытый космос. :D
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-05-2006, 05:11   #163
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Сейчас уже большой ажиотаж спал, как я могу наблюдать.
Ну, на мой призрачный взгляд, особого ажиотажа здесь и не возникало. Но лично меня это, повторюсь, особенно не расстраивает!

Цитата:
Кстати, к чести здешней администрации надо сказать, что она достаточно лояльно и уважительно относится к сообщениям пользователей, потому как на других форумах администраторы позволяют себе непростительные вещи, например, без зазрения совести удаляют личные послания или твои сообщения, если они им кажутся не в тему или им просто что-то не понравилось.
Этот феномен я отметил сразу же, как только попал на этот форум. И не раз выражал свою благодарность нашим уважаемым админам. Могу признаться в минуту откровения, что лояльность и толерантность здешней администрации - одна из основных причин того, что я обитаю только на этом форуме - а на всех других, куда попадаю, долго не задерживаюсь.

Цитата:
Но ведь все же слышал и видел.
Кра-а-а-айне редко.

Цитата:
Мне кажется, не стоит так обижаться на этих людей. Какой тебе от этого прок. Я надеюсь, что и ты у них в долгу не остался и также выказал сверхофигительное чувство юмора.
Вот не поверишь - совсем нет! Видишь ли, здесь я в точности как Сирано де Бержерак (к вопросу о моих недостатках) - начисто теряю всё свое чувство юмора, когда меня поднимают на смех...

Цитата:
Позволь, пожалуйста, сначала узнать, а какой именно реакции ты ждешь на свои объявления. Хочется верить, что не только чтобы получить благодарность.
Смею тебя уверить - каких-то особых золотых гор и превозношений до небес мне отнюдь не надо было. Просто подготовка и обработка каждого анонса забирала у меня порядочный кусок жизни - так что просто хотелось ощущать, что жизнь уходит не напрасно...

Цитата:
А то что там кто-то высмеивает какие-либо высказывания, пускай, если ему так хочется. Я, к примеру, тоже уже была высмеяна, ну и что же, ради Бога, если это доставляет кому-то радость, пусть смеется, главное, чтоб от души.
Ну уж нет! "Лишь сам я над собой могу смеяться так!" (с) Р-р-рр...

Цитата:
Но в случаях, когда на твои сообщения следует откровенная грубость и по тону чувствуется, что тебя специально хотят задеть и т.п., то здесь срабатывает защитная реакция, и я готова в отместку кусаться. Да, я склонна поддаваться на провокацию.
Постараюсь тебя не провоцировать!

Цитата:
Я тоже. Никогда не играла в нее.
Ну я-то играл. Не зацепило. Правда, когда она бегает голая - в этом что-то есть... Но в фильм это, увы, не вошло!

Цитата:
Первую часть "Лары" (я терперь осторожна:D :D) при всей ее бедноте сюжетной линии я воспринимала как приключенческую сказку, а вот вторая гораздо хуже первой вышла. Но, однако, планируется выход третьей части.
Слушай, я просто уже поражаюсь... Тебя же постоянно дезинформируют - уволь весь свой информ-отдел!!

Первая "Лара Крофт" прошла с успехом, но вторая-то с треском провалилась! Так что покамест никаких реальных планах насчет съемок третьей части не предвидится.


Цитата:
Я даже знаю кто. Думаю, в первую очередь со мной разделаются фанаты Батлера.
Ну, если уж на то пошло, то в первую очередь - фанаты Кроуфорда!

Цитата:
Судя по исполнению арий, все же скажу, что без мученичества не обошлось. Вообще, в целом, мне так показалось, что роль далась ему с трудом.
Блин, да ведь не всякий труд - мУка!! Конечно, роль Призрака - это вам не баран чихнул! Конечно, она потребовала от актера полной самоотдачи и максимального напряга всех своих возможностей. Но мучиться от этого он однозначно даже не думал... По себе могу сказать: когда я в студенческие годы играл в студенческом спектакле роль Дантона - ох с каким трудом мне далась эта роль!!! Роль для меня абсолютно инверсионная - обратная всем моим физическим данным: режиссер делал ставку исключительно на мой бешеный темперамент... Ох как долго у меня вообще ничего не получалось - доходило до того, что мы все просто сидели и, вместо того чтобы репетировать, тупо смотрели в пространство... Адова была работа - черт знает, сколько крови выпила у меня эта роль!!! Однако же смею тебя заверить - именно роль Дантона в этой студенческой постановке до сих пор остается моей любимой ролью во всей моей актерской карьере... Так что - возвращаясь к Джерарду Батлеру: уверяю тебя - никакого мученичества: только кропотливая актерская работа!

Ну а про арии во множественном числе мы с тобой уже говорили...


Цитата:
А чему ты завидуешь?
Что-то не догоняю - на что ты меня провоцируешь? Неужели непонятно - ЧЕМУ???

Цитата:
Главной целью Шумахера являлся размер кассы. И чем больше, тем лучше. Впрочем, на то она и голливудская постановка. Шумахер сам себе поставил задачу привлечь молодежь в кинотеатры, поэтому он и хотел работать только с молодым составом. Кандидатура Антонио Бандераса, который был наиболее вероятным претендентом, поскольку ему оказывал поддержку сам Эндрю Ллойд Уэббер, была отметена в сторону. К тому же Шумахер и компания, видите ли, посчитали последние проекты А.Б. не кассовыми и провальными. Вакансия ПО оставалась открытой, пока Шумахер не посмотрел "Дракулу 2000" (откровенно говоря, нашел что смотреть). Вот так Батлер и получил роль.
Ну всё, прими мои поздравления - ты превзошла саму себя в перевирании действительности!!! Слушай, да из какой "желтой" прессы ты берешь информацию?! Всё, беру большой пылесос и начинаю тотальную чистку твоих мозгов!

Итак - по порядку.


Цитата:
Главной целью Шумахера являлся размер кассы. И чем больше, тем лучше.
Не так. Во-первых, Джоэл Шумахер не принимал участия в продюсировании фильма. А во-вторых, поставить фильм по мюзиклу "Призрак Оперы" было для Шумахера чем-то вроде "дела чести" - ведь именно он должен был стать режиссером первого проекта экранизации мюзикла еще в далеком 1990 году с Майклом Кроуфордом и Сарой Брайтман в главных ролях. Так что если кого из создателей фильма касса и волновала меньше всего - так это Джоэла Шумахера.

Цитата:
Впрочем, на то она и голливудская постановка.
Не так. "Призрак Оперы" - как раз внеголливудская постановка, осуществеленная независимыми кинокомпаниями "Риэлли Юсфул Филмз" и "Сайон Филмз Лимитед". На данный момент картина официально имеет статус самого дорогого независимого фильма.

Цитата:
Шумахер сам себе поставил задачу привлечь молодежь в кинотеатры, поэтому он и хотел работать только с молодым составом.
Это более-менее соответсвует действительности. Однако лично я не вижу в этом решении ничего плохого. Как не увидел и Эндрю Ллойд Уэббер, согласившийся с такой тенденцией кастинга.

Цитата:
Кандидатура Антонио Бандераса, который был наиболее вероятным претендентом, поскольку ему оказывал поддержку сам Эндрю Ллойд Уэббер, была отметена в сторону.
Не так. Антонио действительно очень хотел сыграть Призрака Оперы и даже спел заглавный дуэт с Сарой Брайтман на праздновании 50-летия Эндрю Ллойда Уэббера в Королевском Альберт-холле (1998). Однако проект экранизации мюзикла пребывал в коллаптическом состоянии в течение нескольких лет, и вскоре Бандерасу надоело постоянно корректировать график своих съемок в других проектах под возможное внезапное начало работы над "Призраком Оперы" - и он сам отказался от своей мечты. В результате на момент начала предпроизводства фильма график Антонио Бандераса уже был расписан на несколько лет вперед, и таким образом, вопрос об участии в фильме испанской звезды больше всерьез не поднимался.

Цитата:
К тому же Шумахер и компания, видите ли, посчитали последние проекты А.Б. не кассовыми и провальными.
Мне не хочется тебя огорчать, но против фактов не попрешь: на момент "снятия с полки" проекта экранизации "Призрака Оперы" это так и было! И посчитали это не только "Шумахер и компания", но и все, кто считал прибыль от проката фильмов с участием Антонио. Действительно, после успешной "Маски Зорро" (1998) фильмы с участием Бандераса проваливались один за одним: "13-й воин" (1999), "Парень с Белой реки" (1999, выпущен в ограниченный прокат), "Бей в кость" (1999), "Тело" (2001) - все эти фильмы в кинопрокате не окупились и наполовину...

Но повторяю - на тот момент этот факт уже не играл никакой роли.


Цитата:
Вакансия ПО оставалась открытой
Не так. После того как был "взят курс" на молодой состав главных исполнителей и до обретения Джерарда Батлера на роль Призрака рассматривались и другие претенденты - в частности, Колин Фаррелл и Хью Джекман.

Цитата:
пока Шумахер не посмотрел "Дракулу 2000" (откровенно говоря, нашел что смотреть). Вот так Батлер и получил роль.
И опять не так. На самом деле Шумахер был немного знаком с Батлером, и когда возникла его кандидатура в качестве возможного исполнителя роли Призрака, Шумахер просто-напросто решил посмотреть какой-нибудь свеженький кинофильм с Батлером в главной роли. А на тот момент единственным таковым был "Дракула-2000" - так что выбора у Шумахера просто не было.

Ф-фух!!! Чистка мозгов окончена, пойду чистить пылесос... А тебе рекомендую почитать мой анонс к фильму "Призрак Оперы" - там в разделе "Интересные факты" ты можешь прочесть обо всем об этом чуть более подробно!


Цитата:
Нет. Ты неправильно меня понял. В этом я виновата, неосторожно упомянула старое. Под классическим "Дракулой" я подразумевала фильм Копполы по роману Стокера.
Ну, фильм великолепный - но совсем еще не старый. И в классику его пока тоже рановато записывать!

Цитата:
А указанную экранизацию я не видела.
А вот именно она-то как раз и является классической.

Цитата:
А мне кажется очень удачной его диккенсовская экранизация. Видел?
Нет, пока не видел. Я вообще фильмы отсматриваю обычно с большим опозданием. За исключением некоторых исключений!

Цитата:
Напряженная атмосфера, мрачноватость, диалоги, персонажи, все как надо. Работа Бена Кингсли мне особенно понравилась. Он просто неподражаем!
Бен Кингсли - замечательный актер. Как-никак лауреат "Оскара" и "Золотого глобуса"... Вот только в выборе сценариев иной раз бывает очень уж неразборчив! Кстати, это у него уже вторая работа с Полянским.

Цитата:
Да где же?
Где-где... Да в фильме!

Цитата:
Да, конечно. Но его можно и нужно использовать и в хорроре, и особенно в мистический триллерах.
Разумеется. Но мы-то говорим о вампирском хоррор-боевике!

Цитата:
Да не ждала я от фильма особенно драматической ветви сюжета, но и такой откровенной халтуры тоже. А я смотрела его из-за Батлера.
Ну так ведь Батлер-то как раз хорош!

Цитата:
Знаешь, я еще не читала.
КАК! Ты не читала "Дракулу"?! Так о чем вообще с тобой говорить... ШУТКА!!!

Цитата:
Пробовала читать вариации других авторов. Замечу, не очень удачные, поэтому не дочитывала до конца.
Странно ты как-то начинаешь - не с того конца...

Цитата:
О графе Дракуле могу судить исходя из фильма Копполы.
Фильм великолепный, но вообще-то, Дракула в книге ощутимо другой.

Цитата:
Но вот ведь в чем парадокс, без этого самого, нами ругаемого, "Дракулы", возможно, и "Призрак" бы не состоялся с Джерри.
Да нет, думаю, что состоялся бы. Ну, посмотрел бы Шумахер что-нибудь другое - телевизионного "Аттилу", например...

Цитата:
А только не поняла, я чего бы ему быть довольным?
Ну как чего? Не так уж много актеров через 15 лет после смерти вновь появляются в выходных данных новых фильмов - да еще и отдельным титром!

Цитата:
Да по этому поводу я не спорю! Мне не нравится, что сейчас компьютерные технологии позволяют подменять актеров, обходиться без натурных съемок. И люди готовы пользоваться этим на все сто процентов. Но кино тогда действительно станет искусственным.
Уверяю тебя - ты заблуждаешься! Кинематографисты уже разобрались, что никакие цифровые технологии не заменят живых актеров, - да и профсоюзы им просто-напросто не позволят! Что же касается натурных съемок, то и здесь всё не так просто. На самом деле компьютерные технологии помогают избегать массы проблем, возникающих при работе с некоторыми натурными съемками: например, позволяют снимать зиму летом, ночь - днем, пасмурную погоду в ясный день - и таким образом, не зависеть от капризов природы. Кроме того, при помощи компьютерных технологий можно избежать массы расходов, связанных со съемками каких-нибудь стихий или природных катаклизмов, а также - самое главное - уберечь съемочную группу от связанных с этим опасностей. За примером далеко ходить не надо - ну разве плохо выглядят океанские пейзажи и гордо рассекающий волны суперлайнер в "Титанике" Джеймса Кэмерона?? А ведь там не только корабль никуда не плавал - там вообще никакого реального корабля не было!!

Цитата:
Я, к сожалению, так глубоко не вникала.
Вот еще и поэтому меня слегка удивил твой реальный возраст. Поверхностное восприятие реальности - это, как правило, свойство юных умов...

Цитата:
Если так рассуждать, то по большому счету можно сказать, что и "независимого" кино вообще не существует, поскольку все от чего-то или кого-то зависит, исключая те редкие случаи, когда сам режиссер вкладывает в проект свой собственный капитал.
Не надо никак рассуждать - надо просто точно знать значения терминов, которые употребляешь. В американском кинематографе термин "независимое кино" обозначает кинопроизводство, не имеющее отношения к конкретно Голливуду.

Цитата:
Не согласна! И летающие тарелки имеются. Стоит только взять обычную тарелку, посильнее размахнуться и запустить ее бумерангом в открытый космос.
Вряд ли у тебя получится придать терелке первую космическую скорость - даже если ты очень сильно размахнешься...

Отредактировано Эрик : 12-05-2006 at 05:14.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-05-2006, 03:28   #164
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Могу признаться в минуту откровения, что лояльность и толерантность здешней администрации - одна из основных причин того, что я обитаю только на этом форуме - а на всех других, куда попадаю, долго не задерживаюсь.
Как я уже говорила, мне тоже очень здесь нравится.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вот не поверишь - совсем нет! Видишь ли, здесь я в точности как Сирано де Бержерак (к вопросу о моих недостатках) - начисто теряю всё свое чувство юмора, когда меня поднимают на смех...
Обещаю по отношению к тебе этого не делать. Но в некоторые моменты действительно становится не очень приятно чувствовать себя этаким шутом. Я прекрасно понимаю какими последствиями грозит подобное позиционирование.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну уж нет! "Лишь сам я над собой могу смеяться так!" (с) Р-р-рр...
Думаю, уж посмеяться над собой ты умеешь, только воздержись от злорадства.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Правда, когда она бегает голая - в этом что-то есть...
Неужели? А это тебе случаем не приснилось? :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Слушай, я просто уже поражаюсь...

А мне приятно. Но я не специально.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так что покамест никаких реальных планах насчет съемок третьей части не предвидится.
А я знаю, что этот вопрос обсуждался.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, если уж на то пошло, то в первую очередь - фанаты Кроуфорда!
Вот как раз и нет! Поскольку Кроуфорда считаю самым лучшим исполнителем партий Призрака! Вряд ли его кто-нибудь перещеголяет! Так что они мне и не страшны, а вот с батлеровцами у меня уже был конфликт, и это притом что я тоже его поклонница.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Блин, да ведь не всякий труд - мУка!!!
Труд вообще не должен стать для человека мукой!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ох как долго у меня вообще ничего не получалось...!
Если долго мучиться, что-нибудь получиться... :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Адова была работа - черт знает, сколько крови выпила у меня эта роль!!! Однако же смею тебя заверить - именно роль Дантона в этой студенческой постановке до сих пор остается моей любимой ролью во всей моей актерской карьере...
В таком случае позволь порадоваться за твой успех!
Труд должен приносить человеку не только материальное, но и моральное удовлетворение, а сделанные вложения должны оправдываться. Твои вложенные в дело усилия и формируют степень качества выполненной работы. Охотно верю, что Батлер и выложился на максимум, но результат...
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Что-то не догоняю - на что ты меня провоцируешь? Неужели непонятно - ЧЕМУ???
А на что я тебя провоцирую? Хотелось бы узнать?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну всё, прими мои поздравления - ты превзошла саму себя в перевирании действительности!!!
Охотно принимаю! Ну хоть в чем-то мне удалось прыгнуть выше собственной головы. Честно говоря, я не против зачисления меня по этому случаю в Книгу Рекордов Гиннеса или же престижнейшей номинации что-то вроде "Серебряной Калоши".
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Слушай, да из какой "желтой" прессы ты берешь информацию?! Всё, беру большой пылесос и начинаю тотальную чистку твоих мозгов!
Совершенно разные источники. А вот проводить чистку моих мозгов, да еще, о кощунство, банальным пылесосом, воздержитесь! В них еще, даже если ты мне и не веришь, полно полезной и нужной мне информации.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так что если кого из создателей фильма касса и волновала меньше всего - так это Джоэла Шумахера.
Волновала. Волновала. А с кого бы спросили в случае полного провала? В фильм-то вложены очень большие деньги, а инвестиции должны приносить доход, причем для этого требуются определенные гарантии. Поэтому кино должно было быть зрелищным. А исходя из этих позиций, Шумахера не могла не волновать касса, т.к. кино, для некоторых создателей, прежде всего, бизнес, а не искусство, к сожалению.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... и он сам отказался от своей мечты.
А вот ты сам смог бы отказаться от мечты?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
И посчитали это не только "Шумахер и компания", но и все, кто считал прибыль от проката фильмов с участием Антонио.
Ведь считали же и наверное строили прогнозы.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
После того как был "взят курс" на молодой состав главных исполнителей...
Не просто же так.
Еще рассматривался Джон Траволта.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
На самом деле Шумахер был немного знаком с Батлером...
Да, да, в одном из интервью Батлер об этом обмолвился, но дальше его куда-то занесло. В общем, я ему не поверила. Я подумала, что он шутит.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Чистка мозгов окончена, пойду чистить пылесос...
Да оставь ты его в покое. Уверена - он пуст.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, фильм великолепный - но совсем еще не старый. И в классику его пока тоже рановато записывать!
Да я его назвала классическим, потому что снят по роману Стокера, а не имеет оригинального сюжета.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Нет, пока не видел.
Тогда обязательно посмотри! Как точно там изображены персонажи Диккенса.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Кстати, это у него уже вторая работа с Полянским.
А первая "Смерть и дева".
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Где-где... Да в фильме!
Да понятно что в фильме. Ты мне конкретные сцены назови.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
КАК! Ты не читала "Дракулу"?! Так о чем вообще с тобой говорить... ШУТКА!!!
Не пришлось. И все же о чем-то мы с тобой говорим. Надеюсь, ты не считаешь подобное времяпрепровождение потраченным впустую.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Странно ты как-то начинаешь - не с того конца...
А у меня всегда так. Люблю читать с конца. Серьезно, не успев начать читать книгу, заглядываю в окончание. При этом для меня сюжет не перестает терять интереса.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну как чего? Не так уж много актеров через 15 лет после смерти вновь появляются в выходных данных новых фильмов - да еще и отдельным титром!
Хочешь сказать, что ему еще повезло. Сняли его в фантастическом фильме, а не в эротическом, к примеру. Сомнительное удовольствие я скажу.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
За примером далеко ходить не надо - ну разве плохо выглядят океанские пейзажи и гордо рассекающий волны суперлайнер в "Титанике" Джеймса Кэмерона?? А ведь там не только корабль никуда не плавал - там вообще никакого реального корабля не было!!
Ты будешь еще больше смеяться, если узнаешь, что не смотрела я "Титаник". Вернее, посмотрела первые минут двадцать, нагнал он на меня ужасную тоску... Суперлайнер в фильме о съемках видела. Впечатляет, но только он.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вот еще и поэтому меня слегка удивил твой реальный возраст. Поверхностное восприятие реальности - это, как правило, свойство юных умов...
Ну что я могу на это сказать. Со стороны оно вернее. А если уж говорить о действительной реальности, то думаю, что воспринимаю ее адекватно. Легкомыслие же по жизни мне не свойственно, у меня другие проблемы.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-05-2006, 15:14   #165
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Эрик, давай слезай с броневика и лучше расскажи (коротенькими постами :D!!! Для блондинок!!!) - ожидает ли нас чего-то интересное на поприще хоррора, желательно без уклона в комедию и экшн, такое простенькое типа Исполнителя желаний (намедни пересмотрела с неизменным удовольствием).

И не попалось ли тебе какой-то инфы про сериал "Госпиталь" - я уже спрашивала, помнишь? И не экранизируют ли Кинга чего-нибудь - люблю Кинговские экранизации... Короче - тряхни профессией, в конце-то концов!!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 01:04.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.