Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 20-10-2011, 17:37   #151
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Но всё-таки хочу уточнить: те театры, где идут мюзиклы, они большие или нет? Просто я был на "Нотр-Дам" в Париже, во Дворце съездов - 4, 5 тыс. мест: не понравилось, конюшня какая-то. Понимаю, это коммерчески выгодно. Но если говорить о долгоиграющем стационарном спектакле на Бродвее, какова максимальная вместимость театра, где его дают? Спасибо!
нет такого понятия как театр для мюзикла. Мюзикл может идти в любом бродвейском театре, который подходит под нужды постановки. И в HHT и в GT в настоящее время идут мюзиклы - Rock of Ages и Wicked соответственно. Оба считаются долгоиграющими - третий и восьмой сезон.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 17:38   #152
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Но всё-таки хочу уточнить: те театры, где идут мюзиклы, они большие или нет? Просто я был на "Нотр-Дам" в Париже, во Дворце съездов - 4, 5 тыс. мест: не понравилось, конюшня какая-то. Понимаю, это коммерчески выгодно. Но если говорить о долгоиграющем стационарном спектакле на Бродвее, какова максимальная вместимость театра, где его дают? Спасибо!

Театр Majestick, где мне когда-то посчастливилось посмотреть "Призрака оперы", был очень большой, во всяком случае, производил впечатление очень большого театра. Хотя тогда я всех этих тонкостей не знал. Я помню, что у меня был билет за 15 долларов, и я сидел довольно далеко, всё происходящее на сцене казалось маленьким, но тем не менее всё видно и слышно было отлично.
Надо ли добавлять, что свободных мест в зале не было. И что овация в конце была такая, что я, захваченный общим порывом, отбил себе руки.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 17:43   #153
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор charisma
В неуютном МДМ 1607 мест

Знаю. Я хочу понять, собирает ли самый успешный бродвейский мюзикл ежедневно 1600 зрителей.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 17:54   #154
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Знаю. Я хочу понять, собирает ли самый успешный бродвейский мюзикл ежедневно 1600 зрителей.
да. Кстати, если верить данным Broadway League, то в Гершвине сейчас в продажу поступает 1809 билетов ежедневно. Так вот, из 14,472 мест (суммарно за 8 представлений) на прошлой неделе продали 14,428.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 20-10-2011 at 17:57.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 21:54   #155
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Вот знаешь charisma, все это конечно зрелищно, масштабно, продуманно и всё такое, но все таки когда мы с одноклассниками ходим на большой перемене смотреть мюзиклы, мы всё таки хотим смотреть ни на самолёты и трамваи на сцене, а как-никак в первую очередь послушать Музыку, которой к сожалению в Норд-осте по большому счету нет (кроме разве что пары песен от Николая Антоновича). А без музыки к чему уже говорить о каких-то мюзиклах мировой величины, о каких-то бюджетах, самолётах и всем остальном ? Какой смысл в мюзикле без музыки ?
С другой стороны, возвращаясь к нашему Нотр Даму. Опять таки в школе меня научили, что говорить "попса/ни попса" это довольно бытовой уровень разговора о музыке, так что я не знаю, что ты вообще имеешь ввиду, но едва ли будешь спорить, что здесь по крайней мере есть огромное количество красивых мелодий, а аранжированы они для оркестра или для гитары, пианино и литавр это вопрос вторичный. Так что надо полагать недостатками этого мюзикла являются отсутствие самолётов и каких-то нереальных театральных ходов с (о боже!) отсылками к произведениям русской классики ?
Rem оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 22:46   #156
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Я что-то не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты"

Музыкальный язык бывает разный. Говоря о том, что Нотр-Дам - это поп-концерт, я имею ввиду стиль музыки (поп) и подход к музыкальной драматургии (концерт, набор номеров). И не надо мне приписывать слов, которые я не говорила (а я не говорила, во всяком случае в этом топике, что Нотр-Дам - попса).
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 23:05   #157
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Мне тоже в ДК на Дубровке и МДМ не совсем уютно...
понятно, что каждому свое, но я за время работы на Дубровке ощущала, насколько же там теплый и душевный зал. несмотря на все плохое, что там было. потому что хорошего - радостных, довольных, смеющихся людей - там было в десятки и сотни раз больше. и по энергетике это очень теплое место.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 23:37   #158
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

На Дубровке, имхо, чудовищное фойе. Поэтому контраст был разительный, когда на ОЧ, заходя в зал, зрители оказывались окутанными каким-то нереальным зеленовато-голубым светом и слышали лесные звуки (птичка как фишка была ОК один, ну два раза, а потом начинала задалбывать). Это было здорово придумано - с помощью минимальных средств создать такой сказочный эффект.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2011, 23:46   #159
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Glagolik
понятно, что каждому свое, но я за время работы на Дубровке ощущала, насколько же там теплый и душевный зал. несмотря на все плохое, что там было. потому что хорошего - радостных, довольных, смеющихся людей - там было в десятки и сотни раз больше. и по энергетике это очень теплое место.
Glagolik, я давно заметил, что вы очень благодарный зритель, вам нравится всё и вам всегда радостно. А я, действительно, старый ворчун, и, если честно, сам страдаю от этого, потому что много анализирую в то время, когда надо просто расслабиться и получить максимум удовольствия.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 00:24   #160
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Glagolik вам нравится всё и вам всегда радостно.

да нет, не всё и не всегда но в целом - да, я умею быть_зрителем.
и уметь воспринимать - это тоже качество, которое можно культивировать и развивать, ну примерно как умение петь.
у меня много друзей среди коллег-артистов - и мне очень интересно наблюдать, как воспринимают чужие спектакл они. "смотреть сердцем", а не "раскладывать по полочкам" могут далеко не все)))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 00:25   #161
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор charisma
Говоря о том, что Нотр-Дам - это поп-концерт, я имею ввиду стиль музыки (поп) и подход к музыкальной драматургии (концерт, набор номеров). И не надо мне приписывать слов, которые я не говорила (а я не говорила, во всяком случае в этом топике, что Нотр-Дам - попса).
Т.е. концерт "поп" но мюзикл всё же ни попса ? А когда его в Киеве и Москве играют с оркестром, это уже становится концертом симфонической музыки или как ? =)
Нет, я не лично к ВАМ прицепился, просто по всему интернету все с пеной у рта кричат что это "поп-концерт, вот то ли дело кошки", хотя это ну точно такой же набор музыкальных номеров как в любом другом мюзикле (только музыка лучше), да с может и с меньшей составляющей театра, но как-то мне вот всё невдомёк, где же грань после которой мюзикл превращается вдруг в поп-концерт.
Rem оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 00:38   #162
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Rem
где же грань после которой мюзикл превращается вдруг в поп-концерт.
когда актёры делятся на невзаимодействующих между собой "певцов" и "танцоров"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 01:11   #163
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Rem
но как-то мне вот всё невдомёк, где же грань после которой мюзикл превращается вдруг в поп-концерт.

Грань эта тонка,и возможно, Кошки - не самый лучший пример для сравнения, потому что это мюзикл-ревю, состоящий из разношёрстных и связанных между собой весьма формально номеров. Но если даже сравнивать Нотрдам и JCS, просто при прослушивании на диске, сразу становится ясно, где театр, а где не очень театр...
Нотрдам - произведение довольно вялое и анемичное, даже при наличии запоминающихся мелодий (сто лет не переслушивал, но по-моему, их там две). А ведь роман Гюго фонтанирует страстями. И музыкальный театр предполагает такое количество возможностей для показа этих страстей. а где они?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 01:12   #164
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Rem, "им не понять - они не любили".
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2011, 01:14   #165
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор A.A.A.
Rem, "им не понять - они не любили".

на спор - я раньше всех из присутстсвующих Нотрдам услышал? Я точно помню когда - летом 1999г. я купил аудиокассету в ларьке. Послушал один раз -и всё...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:36.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.