Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-05-2005, 18:15   #166
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Моя главная претензия к Галкину - если уж он поет, так пусть в ноты попадает! А завывать умеет каждый. Вот и пусть пародирует Ельцина, Жириновского, etc. А Фантома пусть не трогает!
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 16:01   #167
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: mors Моцарт умер от пилонефрита. Почками страдал с детства. Отношений у них с Сальери не было практически никаких.
Ну это как посмотреть. Постельных отношений или чего-нибудь еще в таком же духе - разумеется, не было. А вот творческие взаимоотношения, внимание к творчеству друг друга, наконец, творческое соперничество - безусловно, всё это имело место. Вот только кто кому при этом завидовал - об этом очень даже можно спорить!

Цитата:
А по поводу всяких там пародий... Вы, люди, серьёзно так серьёзно? Стоит ли так расстраиваться, мечтать о пощёчине. Ничего ОСОБЕННОГО ровным счётом не произошло. В Англии и Штатах пародий этих, наверняка, тысячи. Сама видела как в одном фильме(не помню как называется, но все роли там исполняли собаки) один из героев нацепил маску Призрака, что бы куда-то там проникнуть. Не помню смешно это было или нет. Всё это свидетельствует только о том, что произведение живое, его знают, его помнят. И только-то. И в душу плевать никто никому не собирался.
Ну, не надо все-таки сравнивать... блин, как эта идиома звучит в цензурном варианте-то?.. а, вспомнил: божий дар с яичницей! Ничего против качественных пародий я отнюдь не имею - сам составлял список имеющихся в моей видеоколлекции фильмов, где имеют место быть пародии/отсылки/парафразы/цитаты, относящиеся к "Призраку Оперы". Фильма с собаками не видел, а вот, скажем, целая сюжетная микролиния в комедии ужасов "Гремлины-2" так просто восхищает!

А в данном случае речь не о пародии, а о безвкусном, пошлом и бездарном стебе - что называется, почувствуйте разницу!


Цитата:
Может быть Сергей Рост засыпает и просыпается под музыку из "Призрака", что мы об этом знаем-то?
А я про Сергея Роста ничего и не говорю - поскольку, слава Богу (или кому там?), имел счастье этого зрелища не видеть.

Цитата:
Ведь в самом деле, фильм кому-то показался гораздо бОльшим плевком (мне, например)
Давайте все-таки не будем передергивать. Хотя если вы не преувеличили ради "красного словца", то мне крайне сложно понять ваше отношение к мюзиклу. Ну не понравилась вам экранная версия - это ваше право, но неужели то, что фильм Шумахера не совпал с вашими ожиданиями, задело вас больше, нежели откровенное измывательство (повторяю - пародией там и не пахло!) Галкина?

Цитата:
Что же теперь, драться?
А я отнюдь не предлагаю кому-то с кем-то драться. Я даже вовсе не призываю побить всех, кого выступление Галкина привело в восторг: в нашей стране в наши времена человек вполне имеет право на собственное интеллектуальное и духовное убожество... Просто лично я воспринял его выступление как личное оскорбление, за которое по моим понятиям полагается пощечина. Вот и всё!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 16:15   #168
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Эйрил Фаранг
Очевидно, умна я таки недостаточно. Я в упор не понимаю, чем мой переход - не на фильм, а на мнения о нем - менее (или более) корректен, чем Ваш переход на реальную историю Моцарта и Сальери...
Что ж, не поленюсь объяснить. Сначала - что касается вашего перехода на фильм. Я вовсе не оспариваю ваше право высказывать свое мнение. Просто я с величайшей тоской пронаблюдал превращение Гостевой книги Мадам Жири в этакий почти официальный полигон, специально предназначенный для пинания фильма Шумахера по любому поводу, почти любыми словами, за любые недостатки (как реальные, так и совершенно надуманные), с любой стороны и самое главное - к месту и не к месту. И мне просто очень не хочется, чтобы и здесь возобладали подобные традиции.

Что же касается Моцарта и Сальери - то с моей стороны это был вовсе не переход, а вполне корректный ответ на легкий наезд с вашей стороны по поводу приведенных мною цитат.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 16:17   #169
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: рамтамтаггер
Вернемся к фантому
Предпочитаю возвращаться к Призраку.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 16:37   #170
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Предпочитаю возвращаться к Призраку.
Ну и какая разница?
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 17:08   #171
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Я не поняла... здесь что, ссоры кочуют из треда в тред со скоростью Чумы?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 17:16   #172
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Ну почему сразу ссоры? Пока еще(тьфу, тьфу) никто не поссорился. Это просто дебаты. Прения, так сказать))
Свое мнение НУЖНО отстаивать, только делать это вежливо и осторожно.
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 17:23   #173
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Ну слава Богу, Леру и Уэбберу... А то у меня скоро идиосинкразия на любые реплики будет
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 17:41   #174
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Что ж, не поленюсь объяснить. Сначала - что касается вашего перехода на фильм. Я вовсе не оспариваю ваше право высказывать свое мнение. Просто я с величайшей тоской пронаблюдал превращение Гостевой книги Мадам Жири в этакий почти официальный полигон, специально предназначенный для пинания фильма Шумахера... к месту и не к месту. И мне просто очень не хочется, чтобы и здесь возобладали подобные традиции.
Ну, этого точно можно не опасаться!

Цитата:
Что же касается Моцарта и Сальери - то с моей стороны это был вовсе не переход, а вполне корректный ответ на легкий наезд с вашей стороны по поводу приведенных мною цитат.
Я снова туплю. Какой, ради всего святого, наезд?! На кого или на что?! Намёк - да, был: на то, что Пушкин сам вряд ли относился к тезису "мне не смешно, когда..." как к истине в последней инстанции, иначе бы не приписал их своему персонажу - завистнику и убийце. Вопрос о реальных личностях просто не вставал.
И опять-таки: я не говорю, что Ваш ответ о реальных Моцарте и Сальери некорректен, но по каким критериям менее корректно мое упоминание о существовании противников фильма "Призрак Оперы" - мне абсолютно неясно.
Ответ (при желании отвечать) можно лично или по мылу.
__________________
Quando siamo alla fine di un'amore,
Soffrira' soltanto il cuore,
Mentre l'altro se ne andra'...
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2005, 18:26   #175
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Steshka
Ну и какая разница?
Очень большая: применительно к Призраку Оперы перевод "фантом" все-таки наименее точен.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-05-2005, 05:21   #176
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну это как посмотреть. Постельных отношений или чего-нибудь еще в таком же духе - разумеется, не было. А вот творческие взаимоотношения, внимание к творчеству друг друга, наконец, творческое соперничество - безусловно, всё это имело место. Вот только кто кому при этом завидовал - об этом очень даже можно спорить!

У них один раз было соперничество - и того и другого попросили написать дивертисмент к Рождеству. Оба (дивертисмента) дожили до наших дней, В театре Б.А. Покровского у нас , например, можно увидеть. А так, какое соперничество: Сальери "раскрученный" придворный композитор, авторитет. Куча работы, учеников много, некогда о ком-то другом думать. И почему именно о Моцарте? В Вене народу много было. И встречались они несколько раз всего, естественно, что ни разу встретиться они не могли. Кто кому завидовал - это, действительно, вопрос. У кого времени свободного больше и у кого склад характера позволяет - тот и завидует. Моцарту, я думаю, тоже не до зависти было. Семья, дети, работа - то густо, то пусто, здоровье так себе.

Цитата:

Давайте все-таки не будем передергивать. Хотя если вы не преувеличили ради "красного словца", то мне крайне сложно понять ваше отношение к мюзиклу. Ну не понравилась вам экранная версия - это ваше право, но неужели то, что фильм Шумахера не совпал с вашими ожиданиями, задело вас больше, нежели откровенное измывательство (повторяю - пародией там и не пахло!) Галкина?
Цитата:
А в данном случае речь не о пародии, а о безвкусном, пошлом и бездарном стебе - что называется, почувствуйте разницу!

Отчасти, конечно, для "красного словца", как пример. В том-то и дело, что всё это субъективно. МНЕ фильм не понравился, естественно, прежде всего, потому, что не совпал с МОИМИ ожиданиями, кому-то не понравились вышеперечисленные явления опять таки из-за СОБСТВЕННОГО представления о том, что можно и что нельзя(те же ожидания). Галкина я не видела, говорить сложно, но вряд ли ему зачем-то надо было поиздеваться над "Призраком". Зачем? Видела я Роста. Честно скажу, было не по себе, покоробило, было непонятно для чего это они. но никакой личной неприязни к Росту и Ладе Денс у меня не появилось, отношение к ним не изменилось никак. Бывают номера удачные, бывают неудачные. Других эпитетов применять не хочу, потому что я не вправе никого судить. МНЕ не понравилось и всё. В следующий раз переключу телевизор и проблема исчезнет.
Что касается моего отношения к мюзиклу - люблю.

Цитата:

А я отнюдь не предлагаю кому-то с кем-то драться. Я даже вовсе не призываю побить всех, кого выступление Галкина привело в восторг: в нашей стране в наши времена человек вполне имеет право на собственное интеллектуальное и духовное убожество...

Ну почему так: если кому-то нравится то, что не нравится мне, то этот человек духовно убогий? Ведь оппонент тоже вправе про меня так думать. Ну разные мы и всё.

Цитата:

Просто лично я воспринял его выступление как личное оскорбление, за которое по моим понятиям полагается пощечина. Вот и всё!
Но он-то не знает, что кого-то оскорбил. Нужно тогда его как-то предупредить, типа: "Сэр, Вы не правы, я вызываю Вас на дуэль". А то так, идёт он по улице, а ему как хрясь по...Никому же не понятно будет почему, за что.

Отредактировано mors : 21-05-2005 at 05:33.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-05-2005, 05:42   #177
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
А, кстати, кто видел фильм "Бешеный пёс и Глори"? Только что по ТВ закончился. Второй раз смотрю и второй раз его сюжет напоминает мне сюжет "Призрака".

Отредактировано mors : 21-05-2005 at 05:53.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-05-2005, 13:27   #178
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Очень большая: применительно к Призраку Оперы перевод "фантом" все-таки наименее точен.

Я не понимаю, от этого суть что ли меняется?? Я просто написал кириллицей Phantom. А как Вам понравится "Привидение в большой Опере"? Мне вот как-то не очень...
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-05-2005, 12:46   #179
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
ИМХО, "Привидение в оперном театре" ещё круче!
Однако судьбе было угодно, чтобы именно благодаря этой фразе (перевод названия романа в комментариях к одному сборнику) я усвоила (изначально): Гастон Леру написал того самого "Призрака Оперы". Где найдешь - где потеряешь

Отредактировано Эйрил Фаранг : 23-05-2005 at 14:36.
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-05-2005, 18:57   #180
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: mors
У них один раз было соперничество - и того и другого попросили написать дивертисмент к Рождеству. Оба (дивертисмента) дожили до наших дней, В театре Б.А. Покровского у нас , например, можно увидеть. А так, какое соперничество: Сальери "раскрученный" придворный композитор, авторитет. Куча работы, учеников много, некогда о ком-то другом думать. И почему именно о Моцарте? В Вене народу много было. И встречались они несколько раз всего, естественно, что ни разу встретиться они не могли. Кто кому завидовал - это, действительно, вопрос. У кого времени свободного больше и у кого склад характера позволяет - тот и завидует. Моцарту, я думаю, тоже не до зависти было. Семья, дети, работа - то густо, то пусто, здоровье так себе.
Ну, у меня есть сведения, что были у них и иные моменты творческого соперничества... Но может, оставим бренный прах сих достойных мужей в покое? В конце концов, я всего лишь процитировал Пушкина и вовсе не имел целью открыть дискуссию о Моцарте и Сальери!

Цитата:
Ну почему так: если кому-то нравится то, что не нравится мне, то этот человек духовно убогий? Ведь оппонент тоже вправе про меня так думать. Ну разные мы и всё.
Ну, зачем же передергивать? Я говорил только об одном конкретном эстрадном номере - без каких-либо обобщений. Я прекрасно понимаю, что у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик... Или, как говаривал мой мертвый папаша:

Киту - моря, налиму - заводь,
а шпроты любят в масле плавать!

Но все-таки согласитесь: по уровню эстрадных предпочтений образованный человек вполне имеет право делать выводы о об уровне духовного мира оппонента. Скажите сами: может человек, развитый духовно и интеллектуально, любить, ну скажем, группу "Руки вверх!"?


Цитата:
Но он-то не знает, что кого-то оскорбил. Нужно тогда его как-то предупредить, типа: "Сэр, Вы не правы, я вызываю Вас на дуэль". А то так, идёт он по улице, а ему как хрясь по...Никому же не понятно будет почему, за что.
Ну, во-первых, говоря словами классика, "звезды не ездят в метро". А во-вторых, это именно так и делается: сначала "хрясь!", потом - при необходимости - объяснение, за что; а уже потом, если оппонент сочтет пощечину незаслуженной, - пусть присылает секундантов!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:17.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.