Назад   Форум на Musicals.Ru > Вива Кальман
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 14-07-2007, 16:25   #46
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

На мой взгляд, он и достоинства не продемонстрировал, и недостатки не скрыл. Так что по сравнению с последними спектаклями сезона выступление на конкурсе было не взлетом, а падением. Кто мне нравится своей манерой держаться, в том числе и в условиях соревнований, так это всё тот же самый Кирюхин.

И именно хвалите, т.е. высказываете одобрение его манере исполнения и поведению.

Отредактировано Observer : 14-07-2007 at 16:28.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 16:28   #47
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Безусловно, на конкурсе теряют почти все. Вы и те, кто следит за МТО, видели ребят в менее стрессовой ситуации и примерно представляете, на что они способны. Я же вижу артистов в какой-то конкретный день в каком-то определенном состоянии. Я могу судить о вокале - потому что есть такая вещь, как школа, а она видна всегда, даже когда человек не в форме. Есть такая вещь, как актерские навыки - они тоже просматриваютя - просто человек может играть во всю, а может обозначать. В конце-концов, он просто может спеть с горящим глазом, но ты можешь предположить, на что в принципе он способен Поэтому даже такое "выхваченное" из череды выступлений выступление (простите за избыточность), дает возможность судить о потенциале исполнителя.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 16:36   #48
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
И именно хвалите, т.е. высказываете одобрение его манере исполнения и поведению.

мне придется процитировать саму себя))

Цитата:
С точки зрения природы Максим, безусловно, далеко не самый одаренный участник соревнования, и он не обладает яркой актерской харизмой. Но если рассматривать его выступление, так сказать, по совокупности, то оно едва ли не самых целостных из тех, что были на третьем туре. Максим выбрал два одинаковых по темпераменту и общему настроению номера (в этом смысле он пошел по легкому пути), и оба этих номера отлично “легли” на его актерскую органику – герой-резонер, “правильный” романтик. Вот это все он и показал. Он был естественен, несуетлив, у него было припасено несколько интересных жестов и выразительных интонаций, это была попытка, впрочем, как и у Максима Катырева, разыграть маленький спектакль.

Из всех, кто выступал, он был наименее напряженным и чуть ли не самым сценичным. Не важно, кого он там копирует - я этих исполнений не видела и смотрела совершенно незамутненным глазом Чем хорош конкурс? Он показывает, на что способен певец в самых неблагоприятных условиях - в условиях жесточайшего стресса.


Я описала то, что видела, но однозначной положительной оценки тут нет. "Герой-резонер" и "правильный романтик" - это интересно?) Наверное не всем. То, что актер спел дважды про одно и то же - это хорошо?) В конце-концов, если бы его выступление показалось мне удачным, я бы не писала о том, что это - попытка Я писала о подходе (именно его я и одобряла). О том, что на общем фоне Новиков показался мне едва ли не самым сбалансированным. Как и Катырев, впрочем. Но в нем нет (в Новикове) харизмы - я об этом пишу В нем нет обаятельного тембра - я тоже об этом упоминаю. Так что не надо мне приписывать того, чего я не говорила)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 17:17   #49
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

О том, что оценка однозначно положительная я не говорил, но общая направленность скорее хвалебная, нежели противоположная.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 19:05   #50
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Автор Observer
Правда, мне, вероятно, никогда не понять, как Вы рассмотрели в Борзове «мужской шарм и чувственность», но почему-то абсолютно отказали в сценическом обаянии Владиславу Кирюхину.
Видимо, потому, что Борзов был единственным участником,который получал от сцены удовольствие (ну, ещё Новиков, пожалуй). А Владислв Кирюхин проявил, к сожалению, только излишнее чувство превосходства над залом, что, на мой взгляд, противоречит понятию "сценичское обаяние".
Цитата:
Автор Observer
Брезгливости у него я тоже не заметил
Брезгливость не брезгливость, а выражение лица было неожиданное. И, во всяком случае, далёкое от нежного.
Цитата:
Автор Observer
Но очень многим подпортил выступления дирижер Домаркас. Так, например, пострадавшими оказались Борзов и Воронин. Ну не должен дирижер допускать такого расхождения оркестра с солистами. И нужно было мастерство Данилова, чтобы прилично спеть «Жженку» с таким оркестром, и таким дирижером.
Не очень я понимаю этого "дирижёр допустил расхождение с солистами". Возможно, потому что я из другого жанра, где принято отрепетирыровать (пардон) каждую деталь. Но у вокалиста уши есть или нет? Сами же говорите, что "нужно было мастерство Данилова" и далее по тексту. Значит - это нужно уметь, петь с аккомпанирующим ансамблем. И винить несколько десятков человек, что не поймали одного с плохим чувством ритма, на мой взгляд, не правильно.
Цитата:
Автор Observer
И абсолютно не согласен насчет Новикова, его просто не должно было быть в третьем туре. И своим вчерашним выступлением он это подтвердил.
Про Новикова многие уже сказали, добавлю только, что, если бы его не было, то не было бы и единственного продуманного выступления.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 19:33   #51
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Видимо, у нас с Вами слишком разнится восприятие. Никакого превосходства над залом у Кирюхина я не увидел.

Отрепетировать, это, конечно, хорошо, но для этого требуется явно больше времени, чем было отпущено конкурсантам. А дирижер, складывалось впечатление, конкурсантов вообще не слышал и не поддерживал. Певец собирается делать фермату, дирижер это игнорирует. Поэтому и приходилось солистам подстраиваться под оркестр, кто-то (Данилов) это сделал более удачно, кто-то менее удачно. Но подстраиваться-то должен был оркестр. Ибо он здесь на правах аккомпанемента.

Опять же не вижу продуманности у Новикова. Во всём, начиная с костюма и репертуара. Но если Вам понравилось, то остается только порадоваться за Вас и Максима.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 20:36   #52
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Автор charisma
вот вот, ему проще надо быть))
Возможно... если только это не "природная" манерность Иначе, будет еще хуже
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 20:36   #53
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Автор Observer
Опять же не вижу продуманности у Новикова. Во всём, начиная с костюма и репертуара. Но если Вам понравилось, то остается только порадоваться за Вас и Максима.
Спасибо. Очень рада, что смогла Вас порадовать.

Цитата:
Автор Observer
Видимо, у нас с Вами слишком разнится восприятие. Никакого превосходства над залом у Кирюхина я не увидел.

Разумеется, разное. Не услышали и слава Богу.

Цитата:
Автор Observer
Отрепетировать, это, конечно, хорошо, но для этого требуется явно больше времени, чем было отпущено конкурсантам.
Правильно. Репетировать надо больше. А когда нет такой возможности, нужен определённый опыт, который тоже должен оцениваться как один из профессиональных навыков.
Цитата:
Автор Observer
А дирижер, складывалось впечатление, конкурсантов вообще не слышал и не поддерживал. Певец собирается делать фермату, дирижер это игнорирует. Поэтому и приходилось солистам подстраиваться под оркестр, кто-то (Данилов) это сделал более удачно, кто-то менее удачно. Но подстраиваться-то должен был оркестр. Ибо он здесь на правах аккомпанемента.
На правах? Значит право имеет? Солист-вокалист, если он не в полном одиночестве, то тоже является членом ансамбля. Как правило, те исполнители, которые не слышат оркестр, не слышат и партнёра.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 21:01   #54
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Расхождения были не из-за того, что солисты не слушали оркестр. А потому что они не знали, чего от оркестра ждать. На конкурсах, где участники молоды, неопытны и волнуются, дирижер должен быть особенно чуток. Здесь, к сожалению, этого не было. На этом, чтобы не заниматься пустой болтовней, дискуссию со своей стороны считаю законченной.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-07-2007, 22:08   #55
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Певец собирается делать фермату, дирижер это игнорирует. Поэтому и приходилось солистам подстраиваться под оркестр, кто-то (Данилов) это сделал более удачно, кто-то менее удачно. Но подстраиваться-то должен был оркестр. Ибо он здесь на правах аккомпанемента.

Вообще-то обычно о фермате певец должен предупредить заранее, на репетиции И перед тем, как начать, шепнуть дирижеру, чтоб не забыл. Виноваты обе стороны.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-07-2007, 23:50   #56
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

А вот и итоги третьего тура:
http://www.operetta-land.ru/results3
Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

А вот и победители
http://www.operetta-land.ru/itogi
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 15-07-2007 at 23:56.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-07-2007, 01:04   #57
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Ну Данилов - ладно. У нас любят такой вокал. Но Зайцева? Она же ужасна!

И еще это... диплом за создание бренда. Это за то, что чувак придумал логотип, в котором буква о напоминает стульчак от унитаза? Хороший бренд, ага
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-07-2007, 01:16   #58
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Автор charisma
Ну Данилов - ладно. У нас любят такой вокал. Но Зайцева? Она же ужасна!
Судя по оценкам членов жюри - хорошеньким женщинам хорошо петь вовсе не обязательно
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-07-2007, 01:22   #59
Observer
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 66
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Зрители эту хорошенькую женщину на церемонии вручения освистали.
Observer оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-07-2007, 01:28   #60
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Автор charisma

И еще это... диплом за создание бренда. Это за то, что чувак придумал логотип, в котором буква о напоминает стульчак от унитаза? Хороший бренд, ага
Свет, я бы за это ещё и мою личную премию бы дала. Это ж какой художественный вкус надо иметь?! Какое нестандартное мышление?! Автор логотипа как бы призывает зрителей, среди которых, могут находиться представители власти, случайно зашедшие в ДК МИИТ, обратить внимание на то, в каком месте находится современная российская оперетта. И, буквально, через каких-то пару лет на месте этого сиденья будет нарисован невиданной красоты цветок. И всё благодаря сегодняшней остроумной находке.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:48.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.