Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 28-09-2012, 23:20   #76
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
Мюзикловые актеры "там" ничем принуипиальным от "тут" по игре не отличаются. Вокал сейчас не рассматриваю, чисто про актерскую составляющую работы. И там, и тут есть всякие.

Вот интересно. Если пофантазировать и представить, что у нас будут ставить Викед - найдём мы актёров в Москве (да и вообще в России) такого уровня, как те, что играют в Лондоне? Вот среди тех, хотя бы, что мы сейчас знаем? Я имею ввиду в основном главные (главную) роли.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:24   #77
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Как-то странно такое читать. И даже обидно. Создаётся впечатление, что туристы - это такие вот люди второго сорта, а мы тут, значит, эстеты и ценители, избранные...

Насчет избранности не рискну утверждать, но про эстетов и ценителей - чистая правда
Про отверженных - 10 минут последнего юбилея Отверженных - и я заснула)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:38   #78
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Насчет избранности не рискну утверждать, но про эстетов и ценителей - чистая правда
Про отверженных - 10 минут последнего юбилея Отверженных - и я заснула)))

Свет, это особенности восприятия. Я заснул на 11-ой минуте "Рассекая волны" Ларса фон Триера, так и не знаю, о чём фильм. А люди, говорят, в истерике бьются.
Просто мы (естеты) все эти мюзиклы давно знаем. Я вот тоже не воспринимаю песню Битлз про вчера никаким образом -но это после зо лет, что я её знаю! А когда -то она взорвала мой мозг и изменила мировоззрение и всё, что с этим связано (13 лет мне было). Также и с "Отверженными". Когда впервые приезжаешь в Нью-Йорк, идёшь на Бродвей и покупаешь билет на шоу, афишами которого заклеен весь город - это круто, потому что впервые. Первая любовь - она ж всегда самая-самая, не зря говорят... а потом мы привыкаем и всё уже знаем...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:53   #79
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

Цитата:
Ну у Газаевой еще акустическое попадание - голосоком она поет небольшим, но очень симпатичным,

надеюсь услышать это в Русалочке. На данный момент ее вокал на ухо мне не лег, особенно почему-то верха.
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:59   #80
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

А верха что она, что Быстрова, поют одинаково в Русалке - либо кричат белтом (и да, это может быть страшно, а может быть эффектно), либо снято головой - типа мягкое пиано.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 02:00   #81
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Отвечаем. Отличаются, разительно. Хотя бы вот. У нас почему-то в мюзиклах считается необязательным исполнять текст, все исполняют музыку, а это заведомо неправильно.
На текст не обращается практически никакого внимания.

Знаешь, это норма в отечественном музыкальном театре любого жанра, что наши артисты пока не могут одновременно и играть, и петь, и говорить, то бишь быть синтетическими. А связано это с издержками нашего музыкально-театрального образования. Студенты получают суповой набор. Они занимаются вокалом в классе, стоя у рояля - ну и на сцене цепляются руками за спасительный инструмент. От него правда так трудно и так не хочется отрываться! (Я вообще промолчу о том, что многие занимаются не пением, а исключительно постановкой голоса - поэтому и нет текста в пении, поэтому сейчас так мало камерных певцов ). На актерском мастерстве, опять же, занимаются почти исключительно драмой без музыки - и в самом деле, многие весьма убедительны в каких-то драматических ролях/отрывках. Та же фишка со сценической речью - прекрасно, голосовой тренинг и теоретические познания о положении спинки языка при произнесении разных гласных - а как это с игрой соединять, если мы не просто читаем басню или монолог? С танцем или пластикой дело обстоит лучше, но опять же - в отдельности от синтетического жанра (а любой жанр музыкального театра синтетический, академические тоже, особенно сегодня). Ну вот, студент после какого-то времени обучения вроде как обладает неким вполне приличным набором навыков, которые теперь надо соединить. В музыкально-театральных специальностях это должно делаться на предмете под названием "Сценическая подготовка". Вот тут и наступает катастрофа, потому что студенту, который вроде как владеет четырьмя иностранными языками, в каждом из которых по отдельности он еще не слишком уверен, теперь необходимо объединить их в некий искуственный язык. Увы, далеко не каждый режиссер-педагог понимает равнозначность каждого компонента, но чаще просто не хватает времени и сил следить за всем. Я уже умолчу о том, что хоть по какой-то из описанных выше дисциплин студент наверняка недополучил знаний - ну и в итоге у него, прихрамывающего как минимум на одну ногу, еще и отбирают костыли и выпихивают на сцену на дипломный спектакль))) Крайне редко все необходимые составляющие находятся в хорошем балансе.
К чему я это все веду - прекрасно отдавая себе отчет в том, что нынешние учебные планы имеют в себе очень много хорошего и составлялись безусловно логично и даже любовно, хотелось бы все-таки добиться большей межпредметной связи в нашем музыкально-театральном образовании. Наболело, да
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 02:01   #82
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Glagolik


Вот интересно. Если пофантазировать и представить, что у нас будут ставить Викед - найдём мы актёров в Москве (да и вообще в России) такого уровня, как те, что играют в Лондоне? Вот среди тех, хотя бы, что мы сейчас знаем? Я имею ввиду в основном главные (главную) роли.
Я и пять лет назад "примеряла" некоторых на роли, и сейчас мнения имею...
И никакого "такого" уровня там, которого бы мне в мск или спб не показали, я оба раза не видела
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 02:10   #83
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
Автор Alexander
Я и пять лет назад "примеряла" некоторых на роли, и сейчас мнения имею...
И никакого "такого" уровня там, которого бы мне в мск или спб не показали, я оба раза не видела

Вы хотите сказать, что сейчас в Москве есть артисты уровня Идины Менцель? Хотя ладно, это Бродвей, я не помню навскидку имя артистки, которую видел в Лондоне в роли Эльфабы, но помню, что Идине она ничем не уступала. Вы можете сейчас хоть одну московскую артистку назвать, которая могла бы эту роль сыграть на таком же уровне?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 02:27   #84
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Glagolik

Вы хотите сказать, что сейчас в Москве есть артисты уровня Идины Менцель? Хотя ладно, это Бродвей, я не помню навскидку имя артистки, которую видел в Лондоне в роли Эльфабы, но помню, что Идине она ничем не уступала. Вы можете сейчас хоть одну московскую артистку назвать, которая могла бы эту роль сыграть на таком же уровне?
Именно это я и сказала
Я видела в роли Эльфабы Керри Эллис и Рейчел Такер, ну и плюс кучу зеленых девочек на видео. Я знаю артистку, обладающую достаточными вокальными данными, талантом, мастерством и харизмой, которая может быть замечательной Эльфабой.
Анна Лукоянова. Подозреваю, что вы ее не знаете))
Погуглите на ютубе ее "Как смешно быть мертвым" из Бала вампиров, я с телефона и не могу дать ссылку, извините
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 02:53   #85
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
Автор Alexander
Именно это я и сказала
Я видела в роли Эльфабы Керри Эллис и Рейчел Такер, ну и плюс кучу зеленых девочек на видео. Я знаю артистку, обладающую достаточными вокальными данными, талантом, мастерством и харизмой, которая может быть замечательной Эльфабой.
Анна Лукоянова. Подозреваю, что вы ее не знаете))
Погуглите на ютубе ее "Как смешно быть мертвым" из Бала вампиров, я с телефона и не могу дать ссылку, извините

Да, Рейчел Такер - именно её я и видел.
Анну Лукоянову посмотрел, спасибо. Вполне возможно, что она бы и сыграла Эльфабу, хотя судить по этому отрывку (Как смешно быть мёртвым) сложновато о всех её возможностях. Только ведь проблема ещё и в том, что Анна Лукоянова, по всей видимости, у нас такая ОДНА. Или ещё есть? А таких, как Рейчел Такер - у них - достаточно много, чтобы Викед могли идти в Лондоне и на Бродвее столько лет без потери качества. Дело ведь не в том, что кто-то один у нас есть не хуже, чем у них, это всегда можно найти. А вот чтоб не было проблем с артистами такого уровня... Заболеет (не дай Бог) Анна Лукоянова - и кто её заменит?
Например, Вы могли бы (ладно, с Эльфабой я частично соглашусь, что ОДНА артистка есть) назвать мне в Москве артиста, который бы справился с ролью Суини Тодда (напомню: это Лэн Кэрью, Джордж Хёрн, Майкл Сервериз, Майкл Болл, наконец, которого я видел)? Джонни депп не считается.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 04:33   #86
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Почему меня не радует "их" "Русалочка" в "нашей" "России"
Несколько вопросов в связи с открытием в Москве нового театра
Подробнее: http://www.ng.ru/columnist/2012-09-2...html?insidedoc

Я что-то не пойму, чем не доволен Заславский?
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 04:35   #87
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Свет, я тоже не вычленила ни одного адекватного тезиса. Кино неокупаемого жаль что ли?

Цитата:
10 минут последнего юбилея Отверженных - и я заснула)))
а я опять осознала, насколько люблю эту вещь, и завидую свидетелям того мероприятия роскошного

Oban, всегдашний восторг А продолжать банкет придется в усеченном составе - артисты будут возмущаться кулуарно, не радуя нас красноречием лично
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 29-09-2012 at 04:39.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 04:45   #88
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Они занимаются вокалом в классе, стоя у рояля - ну и на сцене цепляются руками за спасительный инструмент.

Так проходят экзамены по вокалу в Гитисе на музтеатре - стой у рояля и пой. Ничего не делая. Забудь об актерской игре - это экзамен по вокалу. Ужасно, на самом-то деле...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 13:39   #89
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Я не к тому, что если шоу туристическое, то оно плохое, просто качество несколько снижается))))

На экзаменах вот таким образом и практикуется "неживое" пение, которое мы впоследствие видим на сцене.
Ария-это и так остановка действия, а если еще и актер какие-либо внутренние подвижки прекращает, то тогда всем кранты)))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 16:02   #90
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Так проходят экзамены по вокалу в Гитисе на музтеатре - стой у рояля и пой. Ничего не делая. Забудь об актерской игре - это экзамен по вокалу. Ужасно, на самом-то деле...

Тем более странно слышать, что наши актёры ничем не уступают британским. Откуда? С чего бы? не хочу обижать наших мюзикловых, и вообще остальных актёров, но всё-таки, как говорил король Лир, "из ничего не будет ничего". Во всяком случае, не сейчас.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.