Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-03-2006, 22:52   #781
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
1 Забавно... Я так чётко разделяю музыкальные жанры, практически можно шкалу сделать. Разделяю исполнителей по их потенциалу, их вкладу в свой успех. Но при этом не делю мюзиклы. Вы же наоборот приравниваете жанры, их исполнителей. Но при этом так чётко делите мюзиклы, какие-то явно лучше, какие-то очевидно хуже, и это единственное правильное мнение. И также с литературой. Может быть у вас даже чёткая шкала есть - лучший мюзикл такой-то, на втором месте явно этот и так далее...
2 Неужели иное мнение невозможно? Я и сам верю, что есть некий идеал мюзикла, абсолютный. Но может ли кто-нибудь сказать правдиво, что знает, каков этот идеал? Впрочем люди обычно так и говорят. Взять хотя бы религию. Как мы появились? Для чего? Как жить правильно? Как веровать? Это всё неизвестно. Всё что мы знаем - это философия, догадки, артифакты, которым можно верить, а можно и нет. И тем ни менее представители разных религий уверены, что именно они знают правду, и воюют между собой, христиане и мусульмане, католики и протестанты... Ладно, религия не в тему. У Ромео и Джульетты много фанатов, много людей, которые считают, что этот мюзикл самый лучший. И что же? Tell the mob who sing your song that they are fools and they are wrong? Впрочем что вы ответите я знаю.
3 А как же чувства? Разве просто симпатии и любовь ничего не значат? Я могу долго рассуждать, что лучше Вестсайдская история или Ромео и Джульетта, что сложнее, где больше оркестра, где меньше, что гениальней... Но нужно ли мне это? Если я могу включить одно и другое и просто почувствовать, что мне нравится больше. Быть может в оценке не стоит возлагать всё на ум, есть немного места и для сердца?
4 Итак, предложение о мире отвергнуто...
So be it. Now let it be war...
5 А мюзикл Кена Хилла (Призрак Оперы), успешный? С музыкой у него ведь не должно быть проблем. Правда я не знаю, как тут относятся к Моцарту, Гуно и другим "авторам" этого мюзикла. Но вопрос не в этом. Почему этот мюзикл не стал легендой? Какие у него недостатки?
6 Кто-нибудь слушал Phantasia Эндрю Ллойд-Веббера?
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 23:03   #782
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
мне кажется, вы не вполне правильно употребляете слово "артефакт")

Цитата:
4 Итак, предложение о мире отвергнуто...So be it. Now let it be war...


извините, но я постою на обочине не хочу принимать участие в избиении младенцев))))

__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 23:11   #783
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
Цитата:
Автор оригинала: charisma
мне кажется, вы не вполне правильно употребляете слово "артефакт")



извините, но я постою на обочине не хочу принимать участие в избиении младенцев))))


Артефакт - искусственно созданные человеком предметы и явления. Часто подразумевается, что это предмет древности найденный археологами. В мире Фентази - это часто древний предмет наделённый магической силой.

Надо видимо понимать, что Phantasia вы не слышали...
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 23:32   #784
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Да мне не интересна эта музыка Мне хватило Вариаций Если я захочу послушать инструментальную музыку, я в последнюю очередь обращусь к Л.-Уэбберу - это не его конек

Хорошо, допустим, вам знакомы (благодаря фэнтези, как я понимаю), некоторые значения слова артефакт. Но, хотя бы, тогда пишите это слово правильно.

Цитата:
У Ромео и Джульетты много фанатов, много людей, которые считают, что этот мюзикл самый лучший.

У Аншлага тоже много поклонников.

Разумеется, такие шедевры, как РиДж, не существовали бы, если бы не было спроса на легкоусваемую музыку. Так вот на мой вкус это - Макдоналдс. Он еще и вредный, потому что у людей складывается не совсем верное представление о музыкальном театре.

Вы, конечно, вправе любить гамбургеры. Может быть, вы просто пока не готовы к более изысканной кухне. Когда-то все мы выстояли очередь в первый Макдоналдс на Тверской. Это теперь мы эстеты. Так что, через пару лет, вы, скорее всего посмеетесь над собственными словами - я знаю, что говорю, вы не первый такой на этом форуме

Вообще, мне кажется, что право любить такие вещи, как РиДж, надо заслужить Надо хорошо знать музыкальный театр, вот как WwWwW или Александр, например, и тогда вашу страсть к Фантому или РиДжу - например - я буду считать просто блажью - все мы не без слабостей или недостатков.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 23:57   #785
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
Мдамм... Каждый дурак мнит себя мудрецом, и лишь мудрец считает себя дураком... Что характерно для человечества дураком себя никто не считает. Правда к счастью и не все возводят себя в мудрецы. Впрочем последнее к нашему форуму не относится.
Интересно, почему перестали иметь значения критики, показы, популярность, количество лет на сцене? Риторический вопрос разумеется.

Да, люди иногда могут что-то неправильно написать, чисто случайно... Кто-нибудь вроде Эрика и charisma могут это подметить. Ну, Эрик со своим своеобразием, а вы charisma почему к каждому слову придираетесь?

Кто-нибудь знает ответ на 5 и 6?
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 00:22   #786
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
5 А мюзикл Кена Хилла (Призрак Оперы), успешный? С музыкой у него ведь не должно быть проблем. Правда я не знаю, как тут относятся к Моцарту, Гуно и другим "авторам" этого мюзикла. Но вопрос не в этом. Почему этот мюзикл не стал легендой? Какие у него недостатки?

Да из всех мюзиклов, написанных по роману Леру, только вебберовский стал легендой - из-за музыки, очевидно. Которая единственная, ИМХО, спасает эту скучную историю.

Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
6 Кто-нибудь слушал Phantasia Эндрю Ллойд-Веббера?

Слышали. И даже специальный топик для нее есть.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 00:33   #787
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
Интересно, почему перестали иметь значения критики, показы, популярность, количество лет на сцене? Риторический вопрос разумеется.

Да они вовсе не перестали иметь (всё-таки) "значениЕ", (видимо), все эти вещи. Извините, Gabriel, но очень трудно удержаться от поправок, потому что всё-таки велика и могуча русского языка. Всё это важно, и никто ничего этого не отменял. Просто не очень ясно, что вы имеете ввиду. Что-то конкретное?


Цитата:
Да, люди иногда могут что-то неправильно написать, чисто случайно... Кто-нибудь вроде Эрика и charisma могут это подметить. Ну, Эрик со своим своеобразием, а вы charisma почему к каждому слову придираетесь?


По - моему, Charisma вовсе не придирается к каждому вашему слову. Просто иногда трудно бывает понять ход вашей мысли, особенно когда вы пользуетесь "умными" словами, не совсем точно применяя их по смыслу и коверкая написание. Если вы хотите, чтобы получился конструктивный диалог, то постарайтесь поточнее формулировать .
По поводу 5 и 6 лично от себя могу сказать вот что. "Фантазия" Уэббера продаётся во многих магазинах и доступна, но действительно, вряд ли это то, на что стоит тратить время( и деньги). Уэббер знаменит не этим. Если вас интересует инструментальная музыка, то есть композиторы, гораздо более интересные по этой части, а Уэббера тут рассматривать - то же самое что кофе пить в "Макдоналдсе", когда других кофеен навалом кругом. Хотя это дело вкуса, конечно.
Что касается любых других творений по "Призраку оперы" и причин их неуспеха, то они очевидны - мюзикл Уэббера всех их заткнул за пояс и не оставил никаких шансов, так что говорить о них, (и уж тем более зацикливаться) по-моему, не имеет никакого смысла, тем более, что есть много других замечательных мюзиклов, которых вы, скорее всего, ещё не слышали.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 00:49   #788
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
5 А мюзикл Кена Хилла (Призрак Оперы), успешный? С музыкой у него ведь не должно быть проблем. Правда я не знаю, как тут относятся к Моцарту, Гуно и другим "авторам" этого мюзикла. Но вопрос не в этом. Почему этот мюзикл не стал легендой? Какие у него недостатки?


Потому что пастиччо - вторично. Это раз. Потому что известные арии оперных композиторов все же не имеют статус эвегринов, как песни аббы, например) (Мамма, кажется, единственный компилятивный мюзикл, который по-настоящему "выстрелил", нет?. Ну и потому что, хотя оперные шлягеры прекрасно чувствуют себя в концертной сборной солянке, когда они нанизываются на сюжет, сразу становится очевидна их разнородность и привязанность к родной драматургии...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 01:02   #789
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
По - моему, Charisma вовсе не придирается к каждому вашему слову.


Не к каждому, а только к словам иностранного происхождения

Иногда мне так и хочется обратиться к вам, Gabriel Count, словами Базарова: "О друг мой, Аркадий Николаич, не говори красиво" (на "Эхе Москвы", кажется, обычно, к этой цитате из Тургенева добавляют: "говори правильно"))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 01:12   #790
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: charisma
(Мамма, кажется, единственный компилятивный мюзикл, который по-настоящему "выстрелил", нет?.

А We Will Rock You разве нет?


Цитата:
Ну и потому что, хотя оперные шлягеры прекрасно чувствуют себя в концертной сборной солянке, когда они нанизываются на сюжет, сразу становится очевидна их разнородность и привязанность к родной драматургии...

Вот, кстати, как никогда не понимала, как можно выдрать песню из мюзикла, так и не понимаю, как можно выдрать арию из оперы. Там же обычно четыре строчки, повторяемые на разные лады, а самое интересное - в предшествующем арии речитативе
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 01:21   #791
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
А We Will Rock You разве нет?

Ну поставим его на второе место)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 10:15   #792
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
*задумчиво смотрит вдаль*

Светлана, а, ну РиДж-то Вам чем не угодил?.. Ну там же вполне себе класивая музыка... А постановка... Ну да, не умеют французы ставить не музыкальные шоу, а мюзиклы... но в Вене-то уже прогресс ведь есть
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 14:06   #793
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: рамтамтаггер
Ну там же вполне себе класивая музыка...
А это на чей вкус, смотря по тому По-моему, она там жутко занудная.
Просто всегда надо помнить, что на вкус и цвет товарищей нет. И уважать вкусы других людей, вот и все.
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 15:36   #794
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Мааа-а-а-аленький вопрос, совсем не относящийся к делу.... Почему подобная конфронтация стала возможна именно в топике про "Призрака Оперы", а, например, не в посвященном "Джекиллу и Хайду"?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2006, 17:01   #795
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
А это на чей вкус, смотря по тому По-моему, она там жутко занудная.


Вот на мой вкус она просто невыразимо скучная -среднеевропейская поп-музыка, не более того. НА_МОЙ_ВКУС Такую музыку мог бы сочинить любой композитор. А мне нравится, когда в музыке есть индивидуальность. Пусть композитор использует клише - но свои собственные)) И еще очень важно, когда в музыке есть драматургия, когда это не просто альбом из песен.

Цитата:
Почему подобная конфронтация стала возможна именно в топике про "Призрака Оперы", а, например, не в посвященном "Джекиллу и Хайду"?


Елена - не вопрос)) Я могу выступить и там Я, например, я считаю, что SP более удачное произведение Уайлдхорна, чем Джекилл (это мнение мое и только мое).
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:04.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.