Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 05-03-2003, 21:50   #121
Parisien
Парижский
 
Аватар пользователя Parisien
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Moscow
Сообщений: 386
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
Я, конечно, понимаю, что краткость - сестра таланта, но скажите все-таки, на этого Намина стоит идти или нет в принципе. (В прошлый раз спрашивала я, просто я умудрилась сесть в интернет-центре за комп, за которым обычно сидит Expectation, и там был заполнен пароль).

Ну если денег и времени не жаль, энтузиазм еще не прошел, то ради интереса можно сходить
__________________
With best regards, Parisien.
Parisien оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 01:54   #122
Mary Sue
 
На форуме с: Mar 2003
Сообщений: 3
Во-первых, здравствуйте.

А во-вторых, я к вам с вопросом. Недавно мне скопом переписали в МР3 кучу мюзиклов. Впеди этой кучи есть два варианта JCS. Проблема в том, что человек, который мне это записывал, далек от мюзиклов, поэтому считает такие вещи как год записи и имена солистов незаслуживающими внимания деталями.


Соответственно, я теперь тоже не знаю, обладательницей каких кастов я являюсь. (Единственное в чем уверена - это не версия с Балзамо, так как ее я хорошо знаю)

Подскажите, есть ли способ определить, что мне досталось?
Mary Sue оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 05:45   #123
Михалинка
 
На форуме с: Jul 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 100
Цитата:
Автор оригинала: Mary Sue
Во-первых, здравствуйте.

Подскажите, есть ли способ определить, что мне досталось?

К сожалению не представляю как определить ЧТО Вам досталось...однако...есть вопрос...Оба варианта сценические?????
А откуда скачивали????
Михалинка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 05:58   #124
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
По-моему, очень просто Нужно просто выложить их куда-нибудь или прислать кому-то из наших знатоков по треку из каждой записи )
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 10:18   #125
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Ну это один вариант. Есть второй вариант - для тех, у кого много времени. :-))
На amazon.com для отдельных песен выкладывают небольшие превью в рилаудио. В принципе можно с их помощью определить причастность к тому или иному альбому.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 15:15   #126
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
И на что только не способно сподвигнуть нас некое музыкальное произведение... Под импрешеном я, например, только что прочитала Новый Завет - все 4 Евангелия вместе с Деяниями, сама не ожидала, но оказалось вполне читаемо и совсем не нудно (а было такое опасение, когда приступала, как ни кощунственно звучит).
А господин Райс-то практически ничего не присочинил! Ну, одна Мария, а не две, так чего их плодить-то, этих женщин:D. Вот такое открытие
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2003, 23:46   #127
Volta
Снова холодильник
 
Аватар пользователя Volta
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
Особенно смешно то, что г-н Райс руководствовался детской библией! :D
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы...
(с)Goblin
Volta оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-03-2003, 02:00   #128
Mary Sue
 
На форуме с: Mar 2003
Сообщений: 3
Цитата:
Автор оригинала: Михалинка
К сожалению не представляю как определить ЧТО Вам досталось...однако...есть вопрос...Оба варианта сценические?????
А откуда скачивали????


Сценические? А какие еще бывают? (вы не пугайтесь, я честно признаюсь, что я чайник и это нужно иметь ввиду )

Я ничего не скачивала из нета, мне все записали на болванки.
Mary Sue оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-03-2003, 02:10   #129
Mary Sue
 
На форуме с: Mar 2003
Сообщений: 3
Цитата:
Автор оригинала: Клайд
Ну это один вариант. Есть второй вариант - для тех, у кого много времени. :-)) На amazon.com для отдельных песен выкладывают небольшие превью в рилаудио. В принципе можно с их помощью определить причастность к тому или иному альбому.

Сегодня у меня было много жтого самого времени. Ходила на амазон. Где-то с полчаса слушала разные отрывочки. Черещ некоторое время мне все версии стали казаться похожими как две капли воды.

Так что без экспертов мне не разобраться.

Но прежде чем нагружать чей-то почтовый ящик (увы, выложить треки мне некуда), я хочу поподробнее описать свою... добычу. Может, что-то прояснится уже на этой стадии.

Значит, у меня есть две версии. Первая - состоит из двух частей, то есть в оригинале она была на двух дисках. Но вот что странно - на ней нет песни Could we start again, please? при наличии всех остальных. Что это - глюк переписчика или же была такая запись?

Вторая версия - явно highlights. Выделяется странновастенькой аранжировкой Ирода. (Там местами на заднем плане слышатся четь ли не спортивные речевки, так, по крайней мере, реагирует мое восприятие )

Any thoughts?
Mary Sue оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-03-2003, 08:31   #130
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
http://www.eur.com (база данных по записям мюзиклов) поможет отцу русской демократии. )
Если совместить ее с Амазоном...

Вот, например, что говорит Еур по поводу JCS:
http://musicals.eur.com/titltitl.cfm?TNumber=320

Можно выбрать из 37 кастов. ))) Правда, круг подозреваемых значительно сузится за счет неанглоязычных версий. ))
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-03-2003, 12:54   #131
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Mary Sue

Значит, у меня есть две версии. Первая - состоит из двух частей, то есть в оригинале она была на двух дисках.
Есть предположение, что первая версия - самая первая версия с Яном Гилланом и Мюррей Хедом.
Насчет второй пока предположений нет.

P.S. А вообще можешь выслать по файлику (а лучше отрывку) из каждой версии, то процесс идентификации пойдет гораздо проще. Сон Пилата (как одна из самых коротких вещей) подойдет. ) Мыло - ampersand @ mtu-net . ru
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-03-2003, 19:02   #132
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
А вот у меня, Олег, точно такая же проблема с Кабаре. Два диска, на одном силуэт дамы в красном платье, на другом - в фиолетовом. Кто поет, какой год - не указано. Может, подскажешь?
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-03-2003, 12:10   #133
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Здесь в топике кто-то когда-то упоминал про песню Something in the air с голден-коллекшн сборника Сары Брайтман, оказывается, сборник этот у меня был, так вот вчера я его раскопала и поставила послушать, и как раз на этой самой песне прискакал мой приятель с криками: "Что это ты слушаешь?! Попсу махровую?!!":D
На что я невозмутимо и с превеликим достоинством ответила, что не одним Робертом Плантом жив человек (хоть и люблю этого товарища very much). Но в глазах своего друга, думаю, упала низко-низко Вообще ужасная штука - снобизм!

А вот кто спрашивал про авторство этой песни - так на диске не указано. Да и чего уж в самом деле в ней хорошего (ну, если не считать замечательного Тома Джонса)
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2003, 02:25   #134
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
http://www.utep.edu/udt/season/jcs.html

Сабж In Concert. В Техасе. Почетный гость - Тим Райс. Почетная Мария Магдалина - Ивонн Эллиман (!), почетный Пилат - Барри Деннен (!), почетный Иуда - Рон Бомер , почетный Каиафа - Чак Вагнер .

Вагнер плавно переходит из весовой категории сэра Перси в весовую категорию Жавера... Страшно смотреть... Хотя, ну и что? Зато солидно. :D
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2003, 08:11   #135
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Два диска, на одном силуэт дамы в красном платье, на другом - в фиолетовом. Кто поет, какой год - не указано.
Нора , конечно , уже много времени прошло , но разобралась ли ты со своими дисками ?
Есть хороший сайт :
http://musicals.eur.com/title-f.cfm?Alph=C
Это уже сразу Кабаре , а вообще http://musicals.eur.com
Там много чего найти можно ! Ты знала этот адрес?
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:19.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.