Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-09-2006, 09:36   #16
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
озарение Re: Ребекка

Много фоток:
http://www.rolfbock.at/rebecca.htm
А тем временем пошли первые "вести с полей". Если охарактеризовать их кратко - то: а) либретто слабовато, всё слишком "кинематографично" б) Сюзен Рингава-Дюма (миссис Денверс) жжОт в) поют все просто великолепно г) очень красивые декорации, местами проекционные, народ с "Женщиной в белом сравнивает"
Пока всё, завтра премьера...
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2006, 03:49   #17
Century Child
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Финляндия, город Йоэнсуу
Сообщений: 56
Re: Ребекка

Большое спасибо за фотографии.

Вот здесь видео Making of, кто еще не успел ознакомиться.
http://rapidshare.de/files/35077372/...ingOf.wmv.html
Century Child оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2006, 22:49   #18
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Ребекка

Народ какое-то видео смотрит:
http://www.musicalsessen.de/html/../...al_REBECCA.wmv
21 мегабайт, кому не жалко качать.

Есть ли уже официальная информация о выпуске диска?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2006, 09:36   #19
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Ребекка

Цитата:
Автор WwWwW
Народ какое-то видео смотрит:
http://www.musicalsessen.de/html/../...al_REBECCA.wmv
21 мегабайт, кому не жалко качать.

Есть ли уже официальная информация о выпуске диска?

Смотрится грандиозно . По слухам, в ноябре выйдут хайлайты, к Рождеству - полная запись.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2006, 14:14   #20
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Ребекка

Хороший дайджест, да. Только кроме песни с рефреном "Rebecca" слушать больше особенно нечего. Это здорово, конечно, что Кунце и Левай обладают индивидуальным, узнаваемым почерком, но все-таки Ребекка как английская история могла бы их подвигнуть хотя бы в сторону музыкальной культуры этой страны. А так спектакль выглядит бледноватым подобием двух первых работ. Очень не хотелось бы им судьбы Шонберга и Бублиля.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2006, 15:45   #21
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Ребекка

Я так понимаю, в этом мюзикле скорее надо не слушать, а смотреть.
"Каждый вечер на сцене сгорает декорация в натуральную величину".
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2006, 09:41   #22
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Ребекка

Цитата:
Автор charisma
Это здорово, конечно, что Кунце и Левай обладают индивидуальным, узнаваемым почерком, но все-таки Ребекка как английская история могла бы их подвигнуть хотя бы в сторону музыкальной культуры этой страны. А так спектакль выглядит бледноватым подобием двух первых работ.

А оно им надо, музыкальную культуру этой страны использовать? Для этого существуют всяческие Ллойд-Уэбберы, Элтоны Джоны и пр.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2006, 14:52   #23
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Ребекка

Но чем тогда музыкально Ребекка будет отличаться от "австрийских" Моцарта и Элизабет?)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2006, 15:32   #24
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Ребекка

Посмотрела я тот ролик большой.
Да уж...не сильно впечетляет. Музыка какая-то до одурения однообразная...так и хочется перемотать. Только вот эта Ребекка и правда ничего,а все остальное непримечательно абсолютно.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2006, 03:26   #25
Elisabet
 
Сообщений: n/a
Re: Ребекка

Final pervogo akta:

Rebecca, es geht nicht ohne dich!
Wenn tausend Lichter strahlen, fehlst du mehr denn je!
Alle Gäste hier warten auf dich!
Rebecca, komm heim Rebecca!
Aus dem Schattenreich zurück nach Manderley


Rebecaa-Titelsong:

Nichts was ihr sagt und tut
bleibt ihr verborgen
Hüte dich, fürchte dich.
Sie lässt sich ungern bestehlen,
und rächt den verrat.
Wer sie beleidigt wird es eines Tages büßen.
Dieses Haus ist ihr zu Haus
alles wartet auf sie
wie sie liebten vergessen sie nie.
REBECCA wo immer du auch bist
dein Herz bleibt ruhlos
wie die wilde freie See.
Wenn der Abend beginnt singt der Wind.
REBECCA komm heim REBECCA
aus dem Nebelreich zurück nach Manderley.
Tu nicht was sie empört
nimm nicht was ihr gehört
wer sie stört hat zerstört
REBECCA wo du auch immer bist
dein Herz bleibt ruhlos
wie die wilde freie See.
Wenn der Abend beginnt singt der Wind.
REBECCA komm heim REBECCA
aus dem Nebelreich zurück nach Manderley.
REBECCA!!!
  Ответить с цитированием
Старые 16-10-2006, 15:36   #26
belart
к.х.н.
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Вена, Австрия
Сообщений: 351
Re: Ребекка

Да, вот я на премьеру не попал. и похоже много не потерял.
Нет я конечно все таки схожу посмотреть. Но похоже действительно больше на декорации )))
__________________
- "Shadenfreude" What's that, some kinda Nazi word?
- Yup! It's German for "happiness at the misfortune of others!"
- That IS German!

Avenue Q
belart оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2006, 17:30   #27
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
супер Re: Ребекка

Итак, господа, оно свершилось! По случаю пятилется форума мюзикалс.ру группа заинтересованных товарищей сумела таки добраться до славного города Вены, где, после прогулки по городу под мокрым снегом, переходящим в дождь, в этот памятный вечер весьма быстрыми шагами направилась к театру Раймунд.
Настроение было хоть и праздничное, но весьма настороженное - уж больно противоречивые отзывы характеризовали до этого новое творение Кунце-Левая.
Так вот, всё что дальше - это мои личные впечатления. В пику многочисленным скептикам, снобам и недоброжелателям, ответственно заявляю, что праздник удался.
Но обо всем по порядку. Больше всего я опасался того, что данный мюзикл будет по каким-либо параметрам похож на Лизку и на Моцарта. К счастью, этого не случилось. Ибо, если сравнивать с Лизкой, Ребекка всё-таки больше тянет на лирическую любовную историю, где практически нет всего того пафоса, который есть в Лизке. Что же касается сравнения с Моцартом, то тут тоже практически отсутствует весь тот стеб и некоторая взбаламошенность, свойственная этому мюзиклу.
Ничего этого в Ребекке нет. Действительно, в Ребекке авторы больше придерживаются любовной линии, а не факта отрицания главным героем окружающего мира. Здесь действительно много красивых любовных баллад, но они во-первых неплохо "вплетены" в сюжет, а во-вторых, сами по себе далеко не столь ординарны, как, скажем, у того же Уайлдхорна. При всём этом на мой взгляд музыка не такая уж незапоминающаяся, как пытаются представить некоторые недоброжелатели (хотя это еще ооочень большой вопрос, должен ли мюзикл вообще содержать в себе хиты или нет). А что до заглавной песни - она действительно повторяется целых четыре раза, два раза в первом акте, два раза во втором. Но мне это показалось весьма "к месту".
Единственное, с чем у меня возникли таки ассоциации - так это со Светом на площади (Пьязой то бишь ), и с Женщиной в белом. Последнее правда, в-основном благодаря шикарным декорациям и ужасно красивой анимации. Спектакль вообще просто до неприличия красивым получился, а "сгорание декорации в натуральную величину" - это вообще нечто Говорят правда, в первой постановке Вистла в Лондоне уже было нечто подобное, но смотрится всё равно грандиозно.
Что еще хочестя отметить - это прежде всего динамичность действа (смотрится на одном дыхании, что не скажешь, например, о Моцарте) и весьма доступный (но не банальный!) язык, что дает возможность всё понимать даже тем, кто не особо силен в немецком.
Поскольку мы ходили в субботу вечером, с составом нам повезло и он был практически на 100% премьерным. Сюзен Ригвава-Дюма (миссис Денверс), как и ожидалось - главное и абсолютное открытие данной постановки. Ибо с такими вокльными и актерским данными даже при всей выигрышности этой роли давно у меня никто столько мурашек по спине не вызывал . 100% попадание в образ! Кстати, мне уже приходилось видеть Сюзен в штуттгартской лизке год назад в роли мамы-Софи - было конечно здорово, но всё равно, масштаб был еще не тот
До этого я почему-то достаточно сильно сомневался в Витске ван Тонгерен ("я") - уж больно неизвестное имя было. Но понравилось, даже несмотря на то, что роль по сути главная и на большие сольные партии как-то пока энергетики не хватает. В-общем, постановщики и в этот раз остались верны традиции, положенной еще незабвенной Пиушкой, когда на главные роли в венский мюзикл берут голландок (если кто не в курсе, и Сюзен и Витске родом как раз из Голландии, но играют на немецкоязычной сцене).
Великий и ужасный суперстар немецкоязычного музыкального театра предстал перед нами в совсем не свойственном для себя амплуа, и, надо сказать, с ролью справился.
Помимо всего прочего Кунце с Леваем напустили в этот мюзикл достаточное количество элементов эдакой бродвейщины в лице миссис Ван Хупер (Карин Филипсиц) и Джека Фейвела (незабвенный "кидатель открыток" Карстен Леппер). Конечно, до истинного бродвея тут пока далеко, но в качестве некоего разнообразия оба они смотрятся весьма неплохо. Еще очень Беатрис (Керстин Ибальд) понравилась, говорят она второй состав миссис Денверс. Отдельная история - это Бен. В нашем случае его играл Фриц Шмид (Рудольф в видео Лизки). Сильно напомнил мне свинитоддовского Тобиаса в исплонении Нила Патрика Харриса. Хотя в принципе, и он тут на своем месте.
Что касается массовых сцен, то в начале они несколько бледноваты, но ближе к концу впечатляют. Особенно сцена, когда обнаруживают тело Ребекки и сцена в суде.
В-общем, господа, ЭТО надо смотреть. В предстоящую пятницу наконец-то выходит диск с хайлайтами, но боюсь, многое из увиденного аудиозапись передать не сможет.
В-общем, в качестве резюме могу смело сказать, что Кунце с Леваем всё-таки молодцы, смогли при столь неблагоприятной конъюнктуре новый настоящий хит сделать. А компания VBW в очередной раз доказала, что Вена - чуть ли не единственный город в Европе, где могут делать оригинальные шоу, ни в чем не уступающие лондонским. А юбилей любимого форума в любом случае выдался на славу
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2006, 21:15   #28
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Re: Ребекка

И мне вот очень понравилось. По впечатлениям - примерно так на четве6ртом месте по мюзикловым спектаклям, сразу после апрельских лондонскийх Мизераблей. Правда, в основном, благодаря все-таки не Кунце-Леваю-режиссеру-хореографу-whoever, а той самой Сюзен. Голос просто аффигительный.

Цитата:
правда, в первой постановке Вистла в Лондоне уже было нечто подобное, но смотрится всё равно грандиозно.

Я имел в виду не совсем это. Во-первых, если кто не заметил, то декорация сгорать и не думает. Там просто в определенных местах открывается, видимо, что-то типа газовых горелок, и вот они горят. В общем, как обычно показывают на сцене огонь. В частности, как это (в намного меньших масштабах) происходило в том самом Вистле.

А вот действительно расходный материал в этом мюзикле, видимо, это две разбиваемые каждый спект статуэтки.

Порадовали приветы другим мюзиклам. Например, фраза was soll die Frage?, которую очень хочется продолжить... А также, когда там не сгорает декорация в натуральную величину, сверху срывается и падает люстра. Я был в полном восторге.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-11-2006, 23:08   #29
Century Child
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Финляндия, город Йоэнсуу
Сообщений: 56
любовь Re: Ребекка

Праздник в самом деле удался! Очень было приятно со всеми снова увидеться и пообщаться, да еще в таком чудесном месте.
А я чем дальше, тем больше начинаю именно музыкой из Ребекки проникаться. Сперва действительно кроме заглавной темы мало что запоминается, но потом начинает цеплять неимоверно. Даже первый сольник "Ich", который поначалу совершенно не впечатлил.
Сказать, что спектакль понравился - это вообще ничего не сказать. По-секрету, на следующий день в воскресенье мы с Еленой побывали на нем еще раз. Основной состав был практически тем же, за исключением миссис Денверс, которую на этот раз играла Керстин Ибальд. Надо сказать, что Керстин совершенно замечательная Беатрис. Роль резковатой, прямодушной, но доброй сестрицы Максима де Винтера очень ей подходит. Ее Миссис Денверс получилась пожалуй менее выдержанной. Куда больше можно сказать о том, что она в данный момент думает и рассказать о ее чувствах. Игра Керстин более разнообразна. Но... но... к сожалению Сюзен она проигрывает все двести, а без последней мюзикл смотрится уже по другому. Сюзен Ригвава-Дюма играет практически инфернального персонажа. Кто там будет задумываться об эмоциях.

О вкусном. Мне, как весьма слабо шпрехающей, очень бы хотелось ознакомиться с либретто. Но, к сожалению, пока его ни в сети ни не в сети обнаружить не удалось. Зато появилось вот что:
http://rebeccasongtexte.twoday.net/
Жду диска

Отредактировано Century Child : 13-11-2006 at 23:12.
Century Child оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-11-2006, 10:12   #30
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
диск Диск вышел! :)

ERSTER AKT

1 ICH HAB GETRÄUMT VON MANDERLEY - „Ich“, Schatten
2 ZEIT IN EINER FLASCHE - „Ich“
3 DIE NEUE MRS. DE WINTER - Ensemble, Mrs. Danvers, Frank Crawley
4 SIE ERGIBT SICH NICHT - Mrs. Danvers
5 DIE LIEBEN VERWANDTEN - Beatrice, „Ich“, Giles
6 WAS IST NUR LOS MIT IHM? - Beatrice
7 WIR SIND BRITISCH - Ensemble
8 SIE´S FORT - Ben
9 GOTT, WARUM? - Maxim de Winter
10 EHRLICHKEIT UND VERTRAUEN - Frank Crawley
11 DER BALL VON MANDERLEY - Ensemble
12 I´M AN AMERICAN WOMAN - Mrs. Van Hopper

ZWEITER AKT

13 WAS ICH AUCH TU, IST FALSCH - „Ich“
14 REBECCA - Mrs. Danvers, „Ich“, Schatten
15 STRANDGUT - Ensemble, „Ich“, Crawley, Favell
16 KEIN LÄCHELN WAR JE SO KALT - Maxim
17 DIE STÄRKE EINER LIEBENDEN FRAU - Beatrice, „Ich“
18 MRS. DE WINTER BIN ICH! - „Ich“, Mrs. Danvers
19 EINE HAND WÄSCHT DIE ANDRE HAND - Jack Favell
20 JENSEITS DER NACHT - „Ich“, Maxim
21 MANDERLEY IN FLAMMEN - Maxim, Frank Crawley, Ensemble
22 ICH HAB GETRÄUMT VON MANDERLEY (Reprise) - „Ich“, Schatten, Ensemble

Мда... А вот Hilf mir durch die Nacht они включить туда не посчитали нужным Одна надежда на полную запись...
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.