Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-01-2011, 10:39   #121
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Мюзиклы в Европе

О, спасибо за отчет, как раз думаю в Варшаву податься в ближайшее время
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2011, 13:51   #122
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Spadya
Маленький мюзикловый итог новогодних каникул:
спасибо, интересно и познавательно!
У меня новогодние каникулы выдались куда менее продуктивными. Только замшеленький бенефис беременной певицы концертик типа " Вечер лучших Мюзиклов" в Праге.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2011, 14:38   #123
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
цветочек аленький Re: Мюзиклы в Европе

Спасибо, очень впечатляет.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2011, 21:48   #124
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Мюзиклы в Европе

почти как сама посмотрела, мерси!
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-01-2011, 02:13   #125
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Мюзиклы в Европе

Да полноте, самим и надо посмотреть ) Но спасибо. Про варшавских Мизераблей я мог бы очень много написать. Сравнения, находки и т.д. Был там даже один трэшачок ))) Но вот он настолько меня ввел в состояние ступора, что я подумал и решил, что это даже круто )) Но вообще не хочется спойлерить.
К тому же, если сравнивать с классическим вест-эдом, то это надо будет сидеть и вспоминать, потому что во время шоу у меня и мысли не было сравнивать, анализировать и т.д. Я просто сидел и переживал заново известную историю. По-моему, это показатель. И смеялся, и плакал, между прочим. Не задумывась в момент спектакля - нравится-не нравится как сделано.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-01-2011, 14:03   #126
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Spadya
Да полноте, самим и надо посмотреть ) Но спасибо. Про варшавских Мизераблей я мог бы очень много написать. Сравнения, находки и т.д. Был там даже один трэшачок ))) Но вот он настолько меня ввел в состояние ступора, что я подумал и решил, что это даже круто )) Но вообще не хочется спойлерить.
К тому же, если сравнивать с классическим вест-эдом, то это надо будет сидеть и вспоминать, потому что во время шоу у меня и мысли не было сравнивать, анализировать и т.д. Я просто сидел и переживал заново известную историю. По-моему, это показатель. И смеялся, и плакал, между прочим. Не задумывась в момент спектакля - нравится-не нравится как сделано.
Леша, прям аппетит раздразнил. Появилось желание мизров посмотреть!
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2011, 01:04   #127
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Мюзиклы в Европе

На правах саморекламы.
Не совсем про Европу, но может кому полезно будет...
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2011, 13:42   #128
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Мюзиклы в Европе

Был тут в субботу в Варшаве на мизераблях.
Если коротко - то однозначно ехать и смотреть! Причем, всем!!! Поверьте, даже стоимость билета и малоприятное оформление шенгенской визы того стоят.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2011, 00:10   #129
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Мюзиклы в Европе

Занесло меня тут на две недели в Европу, где были засмотрены Мэри Поппинс (Голландия, Схевенинген), Спамалот (Голландия, Роттердам) и Викед (Оберхаузен, Германия). Первый и третий спектакли - от Стейдж Энт, вторая - антрепризная история. В целом так или иначе понравилось все - не до фанатского восторга конечно, а в том смысле, что просмотр не оказался в тягость, и это с учетом того, что мюзиклы были на языках, которыми я не владею
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-08-2011, 17:16   #130
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

А я вот только что из Лондона, где засмотрел Злую, ПО, Волшебника страны Оз (теперь буду всем рассказывать, что видел Кроуфорда на сцене ) и Билли Эллиота. Впечатления, которыми могу поделиться - есть, и много, вопрос в том, хочет ли их кто-нибудь читать
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-08-2011, 17:18   #131
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
А я вот только что из Лондона, где засмотрел Злую, ПО, Волшебника страны Оз (теперь буду всем рассказывать, что видел Кроуфорда на сцене ) и Билли Эллиота. Впечатления, которыми могу поделиться - есть, и много, вопрос в том, хочет ли их кто-нибудь читать
я хочу впечатлений! про все, притом как можно подробней)))
по объему вот примерно столько, сколько я в свое время про тот же Wicked писала)))
но в опрядке очередности для меня ПО и Wicked, please!
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-08-2011, 18:31   #132
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
А я вот только что из Лондона, где засмотрел Злую, ПО, Волшебника страны Оз (теперь буду всем рассказывать, что видел Кроуфорда на сцене ) и Билли Эллиота. Впечатления, которыми могу поделиться - есть, и много, вопрос в том, хочет ли их кто-нибудь читать
Alright, back up. Paulette’s listenin’. Spill! (c)
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-08-2011, 01:07   #133
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Начнем
Glagolik, ух, мощно! Ну по очердности просмотра и буду писать. Но для начала - несколько общих моментов.
Сначала у меня было некое даже расстройство - показалось, что в Лондоне сейчас не так уж много интересных шоу, ибо интересные постановки последних лет семи довольно быстро закрылись (та же участь 27 августа постигнет сиквел Призрака и "Чикаго"), а новые спектакли типа "Ghost" или "Betty Blue Eyes" выглядят довольно подозрительно. Но сейчас я понимаю, что идти можно в принципе на все, в той или иной степени это будет интересно и почти наверняка такого качества, до которого нам пахать и пахать - это все не новость, и тем не менее Кстати, никакие билеты я в Москве не бронировал, все есть на месте, и за несколько часов до спектакля тоже (но не прямо перед началом, конечно, очереди там почти как в Тюссо ) - тем не менее, все залы заполнены процентов на 80-90. Пожалуй, единственное исключение - "Отверженные". На тикетмастере билетов нет на недели вперед, ибо спектакль идет в небольшом театре, так что не в этот раз.
Итак, 1 августа 2011, Wicked в Apollo Victoria Theatre: http://www.easyfoto.ru/20110808193132943.jpg. Огромный театр (2300 мест), моя наглая рожа на премиум-местах в самой середине партера (нет, я не буржуй, мне их отдали по цене обычных партерных в день спектакля), видимость превосходная, звук идеальный (это на всех отсмотренных спектаклях, кстати). Дракон все так же смотрит сверху: http://www.easyfoto.ru/20110808193400775.jpg Аааооо, свинячий восторг! Знаете, меня всегда поражало, как такой наркотический сюжет (я не про содержание, тут все идеи понятны и довольно серьезны, я про форму) вообще может цеплять, и тем не менее )) что каждый раз Popular вызывает гомерический хохот, на Defying Gravity стадами бегут мурашки, а на For Good слезы закипают - в театре я этого всего получил по полной. Состав весь первый, за исключением Глинды, и очень сильный: http://www.easyfoto.ru/20110808193303682.jpg Собственно, как раз одна Глинда несколько слабее остальных. У Хло Тейлор, увы, нет тех шикарных объемных высоких нот, которые здесь хочется слышать, особенно в No One Mourns the Wicked, да и вообще голос небольшой - но очень приятный, самая она хорошенькая, а играет просто чудесно. А вот Рейчел Такер - Эльфаба отличная во всех отношениях. Немного, кажется, экономила поначалу, кульминацию в The Wizard and I так и не развернула, но дальше шла по нарастающей. После Defying Gravity в зале творилось что-то невообразимое, а No Good Deed - это просто мастерская работа, голос там бесконечный и управляемый на ять, притом невероятная эмоциональность - просто впечатывает в кресло! Я думаю, это вообще одна из лучших Эльфаб Мужики тоже порадовали - даже у Волшебника (Клайв Картер), хотя роль характерная и возрастная, очень приятный голос и хорошее сцен. движение. Фиеро - Марк Эванс - высокий пластичный красавец, хорошо поющий и прекрасно справляющийся со своими актерскими задачами. Да вообще весь каст смотрится очень органично и спектакль совершенно не вызывает ощущения рутины и конвейера. Убедительны были все и в небольших ролях - например такие артисты, как Бен Стотт, в наших широтах играли бы главные роли, а тут это очень милый Бок с соответствующими фактурой и голосом , а Зои Рейни из Нессарозы вполне может переквалифицироваться в Эльфабу. Ансамбль тоже себя показал превосходно - там почти у каждого есть одна-две фразы соло, так там у ВСЕХ есть настоящие певческие голоса - ну и слаженная работа и вокально, и танцевально, и мизансценически. Все динамично, напряжение не теряется и в драматических сценах, у всех (да-да, и у ансамбля) прекрасная дикция, понятно абсолютно каждое слово. Меня умилила девочка-тинейджер на выходе из театра, спрашивавшая у мамы: "May we come tomorrow? Please, please, pleeeeeeeaaaaase, may we come tomorrow??" Короче, этот спектакль с нынешним составом - высочайшего качества, к просмотру обязателен, особенно если Глинда будет основной исполнительнецей. Потравить душу можете в ютубе, но живьем, сами понимаете... Я сам себе завидую
П.С. Не, вы не думайте, во всех трех остальных спектаклях найдется место для критики, и кое-где ее будет довольно много Но этот вечер был настоящим театральным чудом!
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-08-2011, 01:26   #134
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Начнем
отличное начало! Спасибо.
Цитата:
(та же участь 27 августа постигнет сиквел Призрака и "Чикаго"),
Чикаго останется на УЭ. В ноябре оно въедет в Garrick.
Цитата:
а новые спектакли типа "Ghost" или "Betty Blue Eyes" выглядят довольно подозрительно.
Про оба говорят, что это слушать их - подозрительно, а смотреть - очень даже вполне.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-08-2011, 02:17   #135
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Oban
Чикаго останется на УЭ. В ноябре оно въедет в Garrick.
Ао, спасибо! Это ж совсем маленький театр, он даже по московским меркам небольшой. Хотя для Чикаго такая интимная обстакановочка будет как раз. А продюсеры-то молодцы, не палятся
Цитата:
Про оба говорят, что это слушать их - подозрительно, а смотреть - очень даже вполне.
Ну эт не моя епархия


Итак, 2 августа я направился в Her Majesty's Theatre - нет, ну я не мог не посмотреть спектакль, которому отдал столько лет жизни Театр ( http://www.easyfoto.ru/20110809201010773.jpg ) внутри очень напоминает нашу Оперетту. Мест, с которых видно всегда и все, практически нет - наверно, это только середина первого ряда бельэтажа и самый центр партера. Снимать в зале нельзя (люстра и всякое разное - части декорации, а следовательно, закопирайчены), но пока все еще в чехлах - можно вполне: http://www.easyfoto.ru/20110809201355917.jpg
Спектакль в целом оставил хорошее впечатление, не смотря на все но. Мне очень понравился слоган на афише конкурирующих Мизераблей: "25 years young". В принципе, это можно отнести и к Призраку. Досадно, что в финальной сцене покачиваются свечи на озере и трон Призрака, несколько наивно выглядят две симметричные молнии на заднике, да и огненные шарики, которыми Призрак пугает Рауля на кладбище (ну не поворачивается язык их шаровыми молниями назвать ), уже никого не удивят. А вот несчастная люстра, кстати сказать, поднимается и опускается довольно резво, зачет И тем не менее, в целом постановка по-прежнему смотрится хорошо. Картинка красивая, готичная, но не кричащая, декорации меняются очень быстро и по сегодняшним меркам, все логично, все динамично - петелька-крючочек, так сказать А главное - это по-прежнему красивая история и по-прежнему жирная музыка, с шиком оркестрованная и полная хитов - сегодня так не пишут (и слава богу), но тем не менее. Да, ощущение некоторой механичности иногда возникает. Кое-где видно, насколько старательно актеры выполняют ту или иную мизансцену. Но в таком полотне, как Маскарад, без этого не обойтись, иначе весь эффект (а ведь в самом деле эффектно!) пропадет. И даже если ты Карлотта или Пьянджи - вставай в первую линию и вместе со всеми выполняй танцевальные движения. Механизм в самом деле ни разу не дал сбоя - все выполнено, все точно! А вот теперь мы плавно переходим к касту, ведь их задача в эту машину вдохнуть жизнь Замен нет, все первые: http://www.easyfoto.ru/20110809202444639.jpg
Главная проблема нынешнего состава - София Эскобар-Кристина. No doubt, her voice is good... Но елки, материалом же еще владеть надо! Офсайт гласит, что барышня училась на оперную певицу - что ж, это безусловно могло бы ей помочь, хотя партия в общем попсовая. Было бы логично в ее случае петь академом те сцены, где Кристина поет по сюжету, а бытовые - более облегченно. Think of Me она в общем так и пела, только это все равно было далеко от полноценного оперного звука, октавные ходы она не пропевала, а каденция с си бемолем была уж совсем подозрительной. Дальше она в самом деле меняла манеру, только вот логики в этих переменах не было никакой - то на ровном месте начинала начинала петь крыто и с жирным вибрато (эдак пяток полноценных длинных нот она таки развернула за весь спектакль), то вдруг мерзко и плоско выводила все на зубы (это И-И-И-И-И у меня до сих пор в ушах стоит!), то переходила на манеру Лоры Пресгурвик, и если вы не знаете, кто это такая, то лучше и не знайте, а в Wishing и вовсе весьма искусно вплела гроул С нехитрыми актерскими задачами этой роли г-жа Эскобар справляется, но темперамента для финальной сцены ей не хватает, увы.
А вот уж кого точно не упрекнешь в холодности, так это Джона Оуэн-Джонса. Я поражаюсь - ну сколько он уже Призрака играл? 1500 раз точно есть, наверно больше. И он все еще выкладывается на полную! Это сильный актер и в самом деле хороший музыкант, отлично чувствующий форму и выстраивающий все нюансы. Голос у него довольно специфический, но очень богатый самыми разными красками. Давайте уж честно, хорошей вокальной школы (читай: звука на дыхании) у него нет Но и дрожащее пиано, и крикливое форте у него на удивление убедительны и для_него органичны и хороши. Он индивидуален и харизматичен и в игре, и в пении - а это для Призрака обязательное условие, и я предпочту его многим, кто может хорошо озвучить все ноты Уилл Барратт абсолютно на месте в Рауле, он благороден и в игре, и в фактуре, и в пении, голос в самом деле бархатный - что надо. Самое сильное впечатление оставила Фенди Фергьюсон-Карлотта. ОМГ, ЭТА ЖЕНЩИНА ГЕНИАЛЬНА!!! Темперамент ее бьет через край и в своей неорганике она так удивительно органична, что просто прелесть! А пение - ну это вообще классная оперная драм. колоратура с бесконечным в обе стороны диапазоном и стенобитными верхними нотами (верхушка во всех больших ансамблях была обеспечена) Она умудряется уродовать свой голос в Ганнибале, стебаться и пардоировать наверно не просто оперное пение, но даже саму себя - и при этом оставаться в рамках такого звука, который приятно слушать СВУН!
Исполнители вторых ролей же удивили безголосием, за исключением Жири-Шерил МакЭвой - это удивительно красивого тембра и вполне академической постановки меццо, правда, и без того сухой образ она совсем зачерствила. Мег ни спела ни одной живой ноты, Буке и вовсе ни единого певческого звука не издал. Пьянджи дивно влезал на слона и свое "Amateurs!" кинул остро и сочно, но он же даже близко не владеет классической манерой пения и на первого тенора (особенно рядом с такой Карлоттой) не тянет никак Директора чудно играли, внося комическую нотку и не перетаскивая на себя одеяло, но пение там - ну это просто Brush Up Your Shakespeare И все бы это ничего, но тут наступила Primadonna, то бишь септет. Из женских голосов озвучены были края - и это уже хорошо, без среднего голоса Мег пережить можно, а вот мужики вообще слились в какой-то общий непонятный гул. И там бесполезно что-то чистить, просто НЕ МОГУТ сливаться в таком здоровом ансамбле певцы с разными размерами голосов и полярно разными певческими манерами. Да, и еще один момент - очень слабый хор. Поют открытым выбеленным звуком (зачем?! Вообще забавно - в Wicked акцент у всех английский, а здесь большей частью американские гласные, хотя логичнее было бы наоборот), в псевдооперных сценах это звучит ужасно. Только в Маскараде было хорошее полнозвучное тутти, потому что к ансамблю там присоединяются солисты. Ладно, это детали уже В целом все-таки спектакль признается состоявшимся, хоть и далеким от совершенства. Если вы этого шоу еще не видели - его, безусловно, нужно посмотреть. Если уже - нынешний состав далеко не самый сильный, увы, и в Лондоне есть масса других интересных шоу Думаю, что со сменой состава спектакль избавится (хоть на время) от механичности - только вот вопрос, когда и на кого этот самый состав поменяется Но если идти сейчас - рекомендую все-таки выбрать день с другой Кристиной, одна исполнительнца, конечно, не играет все 8 спектаклей в неделю
Во блин настрочил! А когда все хорошо - даже и писать нечего.
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!

Отредактировано рамтамтаггер : 10-08-2011 at 02:22.
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:36.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.