Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 05-03-2010, 22:30   #406
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Oban
на Бродвее уже нет, но оне завоевали мир. Крайние постановки были в Австралии, Бразилии и Ю.Корее.

Ну и чего хорошего после этого ждать от мира?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-03-2010, 22:53   #407
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Xellina
Причем девочка, насмотревшаяся фильма с Жераром Баттлером. Так как на театральный вариант этот Призрак, имхо, не сильно похож.

И за что же они так с Раулем...

Да кому нужен этот театральный вариант? Разве только небольшой кучке консерваторов-ценителей. А эта кучка не составит кассу мюзиклу. Никто уже и не помнит как выглядел Крфорд, да никому и неинтересно.
А фильм с Джерардом Батлером покорил довольно большую аудиторию, в основном молодёжь, которая именно по этому фильму узнала что есть такое явление "Призрак оперы". И Лорд был доволен своим фильмовским Призраком.

Сидят тут снобы-педанты, думают что они лучше всех всё знают, на саомом деле только брызжут желчью. Ставьте сами театральную версию, раз умные такие.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 05-03-2010 at 22:56.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-03-2010, 23:39   #408
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Нарцисса, по-моему, вы откровенно невежливы
Театральный вариант нужен отнюдь не кучке консерваторов-ценителей. Очень многие из тех, кто начал свое знакомство с "Призраком Оперы" с фильма Шумахера, теперь знают и любят и сценическую версию - и я в том числе. И мне, честно говоря, кажется проявлением ограниченности как "Кроуфорд форева, Батлер - ацтой!", так и наоборот. Как выглядел Кроуфорд, все, кому надо, помнят. Во-первых, он, слава Те, Господи, жив и здоров. Во-вторых, все заинтересованные лица видели и бутлег с Кроуфордом, и промо-клип "Музыка Ночи". В-третьих, кроме Кроуфорда есть немало достойных исполнителей, некоторые из которых могли бы понравиться и вам.
Я еще не слушала новый мюзикл и ничего сказать не могу. Но ни мюзикл, ни фильм не становятся ни лучше, ни хуже от того, что кто-то отозвался о них неодобрительно. И в любом случае ответы в стиле "сам дурак!" не могут защитить от нападок то, что мы любим. Зато подтверждают мнение, сложившееся о нас
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 06-03-2010 at 00:59.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-03-2010, 23:39   #409
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Alexander
Ну и чего хорошего после этого ждать от мира?
Whisper House Новый мюзикл от автора СЭ. Музыка так ничо себе, романтишная, в меру готишная (мне понравилась, чего от Шийка я не ожидал ), сюжет тоже удовлетворяет. И как принято нынче - революционная подача Все песни мюзикла исполняют двое - Призраки Его и Её, стоящие у эстрадных микрофонов в глубине сцены.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2010, 00:07   #410
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Ну нет, я не могу пройти мимо! )))

Цитата:
Автор Narcissa
Да кому нужен этот театральный вариант? Разве только небольшой кучке консерваторов-ценителей. А эта кучка не составит кассу мюзиклу. Никто уже и не помнит как выглядел Крфорд, да никому и неинтересно.

Да ну! А что же тогда за небольшая кучка вот уже 24 года в Лондоне и 22 года на Бродвее делает спектаклю кассу? )))

Цитата:
А фильм с Джерардом Батлером покорил довольно большую аудиторию, в основном молодёжь, которая именно по этому фильму узнала что есть такое явление "Призрак оперы". И Лорд был доволен своим фильмовским Призраком.

Вам как, помягче сказать, что фильм в прокате прошел... нннне очень хорошо, или пожестче? ))

Цитата:
Сидят тут снобы-педанты, думают что они лучше всех всё знают, на саомом деле только брызжут желчью. Ставьте сами театральную версию, раз умные такие.

Я бы на этот пост не обратил никакого внимания, если бы не этот пассаж ))) Вот ругаетесь на всех присутствующих... но мы-то знаем, что именно ВЫ и есть тот самый человек, который знает все лучше всех ))

charisma, я не мог удержаться
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2010, 00:32   #411
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Narcissa
Сидят тут снобы-педанты, думают что они лучше всех всё знают, на саомом деле только брызжут желчью. Ставьте сами театральную версию, раз умные такие.

Собственного призрака на форуме еще нет, а вот тролль уже завелся.
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2010, 00:34   #412
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Oban
Whisper House Новый мюзикл от автора СЭ. Музыка так ничо себе, романтишная, в меру готишная (мне понравилась, чего от Шийка я не ожидал ), сюжет тоже удовлетворяет. И как принято нынче - революционная подача Все песни мюзикла исполняют двое - Призраки Его и Её, стоящие у эстрадных микрофонов в глубине сцены.

можно ссылочку?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2010, 01:13   #413
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор рамтамтаггер
Да ну! А что же тогда за небольшая кучка вот уже 24 года в Лондоне и 22 года на Бродвее делает спектаклю кассу? )))
Да и не только там - более 25 постановок по всему миру, из них 7 идут в настоящее время (ежели не вру). Что касается фильма, то его суммарные кассовые сборы более чем на порядок меньше суммарных кассовых сборов спектакля, которые и продолжают пополняться.

(Извините, тоже не удержался )
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2010, 02:53   #414
G.B.Cosmo
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: г. Днепропетровск
Сообщений: 22
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Внимание!!! На jukebox.mndp.ru появилась полная версия Love Never Dies. Ура товарищи!!!
G.B.Cosmo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2010, 02:46   #415
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Эх. Заглавная тема (которая собственно Love Never Dies), мягко говоря, навеяна мелодией из фильма Билли Уайлдера "Квартира" (The Apartment, 1960): http://www.youtube.com/watch?v=c_hRC5auJLA.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2010, 03:25   #417
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Никто уже и не помнит как выглядел Крфорд, да никому и неинтересно.

о как, за всех и сразу все решили
такие вот тезисы, как и про снобов, - лучший способ отравить от проекта разве нельзя обходиться без фанатской истерики? она не придает веса аргументам.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 10-03-2010 at 06:19.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2010, 11:39   #418
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Andrew
Эх. Заглавная тема (которая собственно Love Never Dies), мягко говоря, навеяна мелодией из фильма Билли Уайлдера "Квартира" (The Apartment, 1960): http://www.youtube.com/watch?v=c_hRC5auJLA.
Ну да... А заглавный дуэт "Призрака Оперы", мягко говоря, навеян одной из пинкфлойдовских композиций, а Memory - "Болеро" Равеля
Пара тактов. А нот, как известно, всего семь... А еще есть такая штука, как интертекстуальность... И неповторимый уэбберовский стиль, который позволяет этому композитору заимствовать что угодно у кого угодно, при этом создавая свое.

Итак, сегодня премьера. И, несмотря ни на что, желаю Лорду удачи.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2010, 14:42   #419
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Пара тактов. А нот, как известно, всего семь...

Ну не пара тактов, а четыре А это уже сурьезно

Цитата:
И неповторимый уэбберовский стиль, который позволяет этому композитору заимствовать что угодно у кого угодно, при этом создавая свое

Раз люди с некоторой музыкальной эрудированностью слышат у него что-то чужое, с этим утверждением можно как минимум поспорить))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2010, 15:17   #420
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Ну да, ну да... А на Жюля Верна и Герберта Уэллса даже подавали в суд за плагиат... А по мне так пусть дуэт "Призрак Оперы" сложен из "Пепла" "Пинк Флойд" и "Подойду я к зеркалу" Крылатова! И большое спасибо Ллойду Уэбберу, за то что сложил! От этого "Пепел" не стал лучше, "Подойду я к зеркалу" не стало хуже, а "Призрак Оперы" не перестал быть признанным шедевром. Вот пусть-ка кто-нибудь попробует еще что-нибудь такое же сложить - да так, чтоб на века... Сильно сомневаюсь, что у кого-нибудь получится!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.