Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-12-2012, 20:09   #361
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Andrew
Вот ведь какая закономерность вырисовывается: когда берут заведомо поющих (бродвейских) актёров - то получается слишком театрально. А когда делают "по-киношному" - то плохо поют. Как же выйти из этого порочного круга?

Мне кажется, тут не совсем правильное противопоставление. И единого рецепта успешной киноверсии нет, каждый раз это разные художественные решения и разные компромиссы. Просто иногда каменный цветок выходит, а иногда - нет)) Почему в современном кино плохо поют - уже было сказано. Потому что киномюзикл больше не является самостоятельным жанром со своими стандартами. Провались в прокате "Чикаго", нам бы нечего было сейчас обсуждать. Почему, скажем, "Продюсеры" - излишне театральны - тоже понятно. Но не потому, что там играют профессиональные бродвейские артисты.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 20:25   #362
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Нет, в основном о зрителях Лака для волос и Найна. Как-то после просмотра Фантома я не успела прислушаться к тому, что говорят вокруг.
Эвакуировалась срочно.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...

Отредактировано Dio : 26-12-2012 at 20:29.
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 20:32   #363
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

А вот до Продюсеров я почему-то так и не добралась...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 22:16   #364
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
Вот и у меня та же фигня. Но 24 года ж шел)))) Значит заслуженный и качественный, и умыл всех, кто не шел 24 года.
история хорошая и был очень дешевый в недельном прокате. Хотя партитура - настолько махровые 80-е, что просто удивительно. Невозможно ж слушать Ни оригинал с Диксон, ни симфоник с Кларк и двумя Кэссиди, ни оба ревайвла. Изи тёрмс и Телл Ми отдельно - еще куда ни шло, но все остальное - в корзину
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 00:04   #365
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ей-Богу, в последнее время для меня никакие Тони и Оскары ни о чем не говорят. На мой зрительский вкус, Тони мельчает с каждым годом, организаторам просто необходимо кому-то вручать свою премию за отчетный год. Уверен, даже одна из восьми номинаций "Отверженных" перевесит все Тони "Мормонов" Как, вообще, можно сравнивать великий мюзикл, проверенный временем, с тем, который, возможно, разделит участь мюзиклов, которые шли не больше двух-трех сезонов?! Нет, я, конечно, желаю "Книге Мормонов" долгих лет жизни, но что наши пожелания в сравнении с безжалостным вердиктом времени?!

Света, ты сама употребила термин "язык кино" и в то же время спрашиваесшь, где ты могла бы ознакомиться с законами театра и кино. Ты считаешь, что у каждого из этих двух видов искусства нет своих собственных законов и правил? Ты также упомянула о специально подбираемом звездном составе актеров для кино-мюзиклов... И, вообще, почему тогда существуют ВГИК и ГИТИС?... Хотя, возможно, я не понял твоего вопроса... И еще, хотел бы привести конкретный, хотя и грубый, как и все примеры, пример)) Так вот: на мой взгляд, кино-версия мюзикла должна отличается от сценической так же, как видеоклип песни - от её концертного исполнения.

Кстати, о кино... Решил на хоровом новогоднем вечере (в образе ДМ) провести конкурс на знание мОлодежью старых советских песен. После того, как составил список, обнаружил, что семь из девяти пунктов - песни из кинофильмов или мультфильмов. И подумал: может, не зря? может, для кино и мультиков писались более радостные, раскрепощенные, а потому и интересные, долгоиграющие песни? Взять хотя бы "Веселых ребят". Как вы считаете: это случайность или закономерность?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 00:14   #366
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
И подумал: может, не зря? может, для кино и мультиков писались более радостные, раскрепощенные, а потому и интересные, долгоиграющие песни? Взять хотя бы "Веселых ребят". Как вы считаете: это случайность или закономерность?

Это офф-топп.

Цитата:
Света, ты сама употребила термин "язык кино" и в то же время спрашиваесшь, где ты могла бы ознакомиться с законами театра и кино.

У меня есть некие представления о том, чем театр как среда отличается от кинематографа, но мне интересно послушать, как ты себе представляешь себе эти различия. Просто твои "законы кино" допускают посредственное исполнение песен в киномюзикле - мягко говоря, странные законы)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 00:45   #367
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
Ей-Богу, в последнее время для меня никакие Тони и Оскары ни о чем не говорят. На мой зрительский вкус, Тони мельчает с каждым годом, организаторам просто необходимо кому-то вручать свою премию за отчетный год. Уверен, даже одна из восьми номинаций "Отверженных" перевесит все Тони "Мормонов" Как, вообще, можно сравнивать великий мюзикл, проверенный временем, с тем, который, возможно, разделит участь мюзиклов, которые шли не больше двух-трех сезонов?! Нет, я, конечно, желаю "Книге Мормонов" долгих лет жизни, но что наши пожелания в сравнении с безжалостным вердиктом времени?!

То есть вы полностью уверены, что для того чтобы быть великим надо идти 150 тысяч сезонов?
И что вы, как зритель, в последнее время посмотрели из того, что сравнивать нельзя? Или формируете свое мнение по тому, что вам Рабинович напел?

К сожалению ни одна номинация Отверженных не перевесит номинации Тони - у них одна весовая категория.

Если уж вы так любите мерять качество шоу в долготе проката.
9 лет, продолжающего идти Викеда. 12 лет Рента. 6 лет Авеню кью. 7 лет Лака для Волос. 6 лет Продюсеры. Это не проверка временем? Или проверка начинается после....мммм.... 15 лет. То есть до 15 лет Отверженные были всего лишь хорошим мюзиклом. А после этого срока стали блендовым виски, простите, мегашоу?

Именно так и можно сравнивать. По культурной ценности. Или, например, если книгу "Пятьдесят оттенков серого" прочло больше людей, чем Бунинские "Темные аллеи", то Бунин, простите, отстой и "как можно сравнивать"?
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 00:59   #368
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Нет, я как раз думаю совершенно иначе и вы, к сожалению, ломитесь в открытую дверь Ни тонны Тони, ни 24 года проката - мне ни о чем не говорят. Я сужу по другим критериям, но один из них, разумеется, продолжительность проката. Как кто-то сказал: "Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ"
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 01:03   #369
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
Нет, я как раз думаю совершенно иначе и вы, к сожалению, ломитесь в открытую дверь Ни тонны Тони, ни 24 года проката - мне ни о чем не говорят. Я сужу по другим критериям, но один из них, разумеется, продолжительность проката. Как кто-то сказал: "Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ"

Вы не ответили на вопрос - что вы смотрели. И на каком языке.

Вы в курсе, что весь народ - это большие туристические группы из китая на каждом шоу?)) Плюс определенное количество фанатов. Плюс несколько человек, кто не видел и думает посмотреть вживую.

Тогда мне интересно, какие еще критерии?
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 01:11   #370
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
Это офф-топп.
У меня есть некие представления о том, чем театр как среда отличается от кинематографа, но мне интересно послушать, как ты себе представляешь себе эти различия. Просто твои "законы кино" допускают посредственное исполнение песен в киномюзикле - мягко говоря, странные законы)))
Я не говорил, что допускается посредственное исполнение, я говорил, что оно может быть не таким совершенным, как в театре. В конце концов, артист сценической версии может не всегда внешне точно соответствовать исполняемому им образу, или плохо играть на крупных планах или даже выглядеть совершенно неприглядно на видео - быть не видеогеничным.. И уже не раз здесь говорилось, что и на кино-мюзикл, как и на любой другой, зритель часто ходит на звезд, а те, для кого это не главное, для кого важно исполнительской уровень идут в театр... По-моему, всё это очевидные вещи, критерий один - получился фильм или нет: победителей не судят
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 01:14   #371
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
В конце концов, артист сценической версии может не всегда внешне точно соответствовать исполняемому им образу, или плохо играть на крупных планах или даже выглядеть совершенно неприглядно на видео - быть не видеогеничным..

Вы когда в последнее время в театре были хорошем?
Ладно у нас случаются непопадания, хотя уже давно все поняли, что актеров надо подбирать все-таки по соответствию образу.

Так вот в загнивающей Америке к этому еще более строгое отношение.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 01:53   #372
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=A.A.A.]
Цитата:
Так вот: на мой взгляд, кино-версия мюзикла должна отличается от сценической так же, как видеоклип песни - от её концертного исполнения.

Есть масса примеров видеоклипов, которые практически не отличаются от концертного исполнения. Например, многие видеоклипы "Битлз" - стоят себе и поют, только в студии.
http://www.youtube.com/watch?v=aMTqvhV_nDM

Или клип на замечательную песню So sorry i said в исполнении Лайзы Миннелли. Стоит себе девушка и поёт, как бы и на сцене пела, ничего больше не происходит. А ничего и не нужно, потому что песня хорошая, и поёт хорошо. И тем не менее это настоящий видеоклип.
http://www.youtube.com/watch?v=OgDafPP-EP8
Разумеется, у кинематографа есть масса возможностей, которых лишён театр, и он ими активно пользуется. Но плохое пение - это всегда плохое пение.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 01:59   #373
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
Ладно у нас случаются непопадания, хотя уже давно все поняли, что актеров надо подбирать все-таки по соответствию образу.

Так вот в загнивающей Америке к этому еще более строгое отношение.

Не, ну вообще-то Рассел Кроу сам по себе актёр весьма хороший, и вполне Жавер, если бы это была немузыкальная экранизация.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 02:03   #374
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
Не, ну вообще-то Рассел Кроу сам по себе актёр весьма хороший, и вполне Жавер, если бы это была немузыкальная экранизация.

Разговор был про сценических артистов, которые, якобы, не видеогеничны.))))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2012, 02:23   #375
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Кстати, в продолжение темы насчёт экранизаций отвечу Саше ещё. Лично для меня стало совершенно очевидно, что жанр киномюзикла умер, когда я посмотрел "Мулен Руж". Я сейчас не о том, что это фильм плохой, глупый и пошлый, хотя это так , а о том, что в нём как раз используется на полную катушку приём, который старым киномюзиклам был ни к чему - клиповый монтаж, причём в стиле MTV. Лица и планы мелькают в какой-то безумной нарезке, хотя вроде бы сам фильм сделан, хоть и с современной музыкой, но вполне по традиционной схеме. Но если раньше для того, чтобы показать поющую Джули Эндрюс или массовый танцевальный номер, их просто показывали без особых ухищрений, и всё было видно и понятно, теперь на экране для примерно того же самого используют вот тот самый "клиповый" метод. А потому что при таком варианте как-то скрашивается, что хореография в этом фильме не блещет, и поёт Николь Кидман так себе, и т.п. Все эти слабые стороны завуалируются кинофишками, тогда как раньше мюзиклы и снимали таким образом, чтобы все музыкальные достоинства выходили на первый план. Но когда достоинств не осталось, приходиться прибегать к "Mtv- мышлению"...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 8 (0 members and 8 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:43.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.