Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 05-01-2013, 21:48   #451
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]
"
Цитата:
Отверженные" для меня всегда были историей с очень-очень красивой музыкой (я очень про себя удивился, когда музыку из "Суини..." здесь привели в пример как музыку, по качеству эту поп-оперу превосходящую; я всегда считал её банальной, местами почти до пошлости, что, впрочем, не мешало мне любить и "Тодда" за свои какие-то качества, отличные от тех, за которые я полюбил "Мизераблей")


Вот это Вы сказанули так сказанули. "Суини" - банальный? У Сондхайма вообще не бывает банальной музыки по определению, НЕБАНАЛЬНОСТЬ - такое же отличительное качество этого композитора, как и его борода. Уж не знаю, что Вы конкретно слушали... банальным может быть Шонберг, Ллойд-Уэббер (сколько угодно), Пол Маккартни (увы) и Александр Журбин (не обсуждается). Композитор Стивен Сондхайм никогда не был банален ни в одном своём опубликованном произведении (впрочем, у него ещё есть шанс, но сомневаюсь).
"Суини Тодд" -один из самых сложных по музыкальному языку мюзиклов, какие я знаю. Я пытался проиграть партитурку, это, я вам доложу... Сложен по форме, гармонии, ритму, размерам *(которые там всё время меняются) и т.д. - не хочу грузить узкоспециальными терминами. Это невероятно изощрённое и изобретательное сочинение. А "Отверженные", хоть и талантливое, но очень неровное произведение. Особенно это заметно в лирических ариях, в которых Шонберг часто (почти всегда) опускается до чудовищной банальности (кстати, и в "Мисс сайгон" этого навалом). Строго говоря, лирические номера - не самая сильная сторона Мишеля Шонберга, ария Фантины, на мой взгляд - это просто что-то за гранью, гимн баналу, так сказать. Ему отлично удаются массово-героические сцены, где есть пафос и т.д.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 20:29   #452
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
праздники еще не кончились
Дык, тем и пользуемся, товарищ!

Цитата:
Автор A.A.A.
На бумаге, наверняка, всё выглядело идеально...
Не опускайте рук заблаговременно; есть подозрение, что на экране всё будет выглядеть ничуть не хуже
Мне положительно нравится любовь Тома Хупера к красиво выстроенным кадрам, к кинематографическим "картинкам". Это отличает художника от ремесленника и произведение искусства от поделки. Ещё бы пение так не отвлекало ото всей этой красоты
Ну да, вот такие мы иезуиты: то, что вчера было чёрным, сегодня вполне может побелеть (и наоборот, в зависимости от настроения).
Цитата:
Автор A.A.A.
куда более аргументировано, компетентно, красноречиво пишет Marselenok
Что ни говори, а приятно такое читать сразу после того, как расписался в собственной некомпетентности
A.A.A.,

Цитата:
Автор Alexander
Вот это Вы сказанули так сказанули
Мы ещё и не так можем (при известной подготовке). Вопрос только: надо ли?
Цитата:
Автор Alexander
Сложен по форме, гармонии, ритму, размерам *(которые там всё время меняются) и т.д.
Про ритмы и размеры - вполне допускаю. Даже, более того, подтверждаю, что меняются и притом непременно
Про остальное не возьмусь судить, ибо в гармониях не силён
Просто мне смешно делается при одном воспоминании о:
Та-та-та-ра та-та-та-ра-ра-ра-ра (бум-бум)
Та-та-та-ра та-та-та-ра-ра-ра-ра (бум-бум)
Та-та-та-ра-та-та-та-ра-ра!
И A Little Priest, и Pretty Women, и "Mea Culpa", и Kiss Me, и By the Sea... Нет, она не банальна, если мы имеем в виду музыку, начисто лишённую своего лица. Действительно, замысловатый ритмический рисунок (или как это называется, нувыпонелиянадеюсь ) - её особенность (за остальное, увы, поручиться не смогу). И всё-таки я нутром знаю, что она - банальна. Только вот что я хочу этим сказать? Наверное, что она мне не нравится, только и всего. А вот то, про что вы пишете (Ллойд Уэббер и Шонберг) - это не плагиат, а традиция То есть, всё зависит от отношения обсуждающего к предмету обсуждения; подойти-то к нему можно с противоположных сторон.
Про Александра Журбина ("Орфей полюбил Эвридику. Какая старая история... Орфей!.. Орфей!.. Орфей!.. И Эвридика") - ну да, согласен. И сюда же ещё надо, наверное, Френка Уайлдхорна вписать с его безликими Кронпринцами и Графьями.
Всё-таки всё это в первую очередь - дело вкуса

Чтобы совсем в офф-топ не урыться - сегодня на тамблере появилось любительское видео A Little Fall of Rain. Находится поиском по "a little fall of rain", как ни странно
А I Dreamed a Dream - очень красивая баллада
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 20:57   #453
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]

Цитата:
Мы ещё и не так можем (при известной подготовке). Вопрос только: надо ли?

Если таким же образом, как ниже, то лучше не надо, и подготовка, боюсь, не поможет.

Цитата:
Про ритмы и размеры - вполне допускаю. Даже, более того, подтверждаю, что меняются и притом непременно
Про остальное не возьмусь судить, ибо в гармониях не силён
Просто мне смешно делается при одном воспоминании о:
Та-та-та-ра та-та-та-ра-ра-ра-ра (бум-бум)
Та-та-та-ра та-та-та-ра-ра-ра-ра (бум-бум)
Та-та-та-ра-та-та-та-ра-ра!

Я подозреваю, что Вы какого-то другого "Суини Тодда" слушали, не того, какого мы все. Может, ещё один есть?

Цитата:
И A Little Priest, и Pretty Women, и "Mea Culpa", и Kiss Me, и By the Sea... Нет, она не банальна, если мы имеем в виду музыку, начисто лишённую своего лица.

А почему, например, A Little Priest лишён своего лица? Может быть, потому что Вам трудно запомнить мелодию? Или по какой причине? Эдак ведь можно и про, допустим, Мусоргского сказать, что его музыка лишёна своего лица - она не так просто для восприятия. Но только говорить такое про Мусоргского (или кого-то такого же калибра) - ставить себя в неловкое положение.

Цитата:
И всё-таки я нутром знаю, что она - банальна.

А, тогда другое дело.

Цитата:
Только вот что я хочу этим сказать? Наверное, что она мне не нравится, только и всего.


Знаете, надо быть немножечко осторожнее в выражениях. Мне, допустим, не нравится музыка Вагнера, но мне и в голову не придёт назвать на этом основании её банальной. Во-первых, я понимаю, что это не так, а во-вторых, не хочется выглядеть смешным в глазах людей, разбирающихся в музыке.

Цитата:
А вот то, про что вы пишете (Ллойд Уэббер и Шонберг) - это не плагиат, а традиция

Да я, собственно, не писал про плагиат, я писал, что она временами банальна.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 21:31   #454
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Хочется сказать спасибо Дяде Кэму за то, что он не поддался гнилым ветрам и не сделал кино в 3D.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 23:05   #455
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Между делом появился новый постер. Кроме того, на кинопоиске появилась информация, что в российской версии роли Вальжана и Жавера озвучивают Даниил Эльдаров и Денис Беспалый соответственно. Как это понимать - не знаю. Надеюсь, что это относится только к трейлерам.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 23:13   #456
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

чото я горжусь Кинопоиском - не поленились, весь актерский ансамбль перечислили. Некоторых даже с фотографиями :0) Прямо imdb какая-то.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2013, 23:15   #457
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Andrew
Надеюсь, что это относится только к трейлерам.
а разве в трейлерах есть чего дублировать? Там ведь тоже песни.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 00:26   #458
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Andrew
Кроме того, на кинопоиске появилась информация, что в российской версии роли Вальжана и Жавера озвучивают Даниил Эльдаров и Денис Беспалый соответственно. Как это понимать - не знаю. Надеюсь, что это относится только к трейлерам.

Боюсь, это означает, что там, где герои не столько поют, сколько вздыхают и всхлипывают, будет дубляж... *фэйспалм*
Как это было в Rock of Ages (не к ночи будь помянут): Круз по ходу песни между куплетами произносит "прозой": "Далай-лама", и это единственное слово добросовестно дублируют (а то бы им его не поняли) - соответственно другим голосом, ничуть непохожим на голос поющего Круза...
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 00:38   #459
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
А почему, например, A Little Priest лишён своего лица? Может быть, потому что Вам трудно запомнить мелодию?
Или наоборот Я слышали эти струнные ритмы вальса десятки раз до знакомства с мюзиклом Стивена Сондхайма (вот этого - ); оффенбаховщина, одним словом. Не уверен, что мне там действительно было что запоминать (хотя, размеры, несомненно, впечатляют )

Цитата:
Автор Oban
а разве в трейлерах есть чего дублировать?
Помню, в первом полноценном трейлере Инспектор в исступлении хрипел "Схватить его!" (это наши так исходное "Jean Valjean" перевели ). Но там же и начальник транспортного цеха что-то про "мою хорошую" заворачивал, и Фантина тоже по-русски кричала, а про них на Кинопоиске ни гу-гу...
Да нет, ну, обещали же - никакого бубляжа в этот раз.
UPD:
Про "мою хорошую", "девчонку Козетту" и швейную машину и "Я узнал тебя! Ты танкист!" смотреть/слушать/слезами обливаться здесь.
Теперь-то я, кажется, понимаю, что должно было означать это угрожающее "следите за новостями to be continued"...
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 07-01-2013 at 01:19.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 00:47   #460
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Marselenok
Помню, в первом полноценном трейлере Инспектор в исступлении хрипел "Схватить его!" (это наши так исходное "Jean Valjean" перевели ). Но там же и начальник транспортного цеха что-то про "мою хорошую" заворачивал, и Фантина тоже по-русски кричала, а про них на Кинопоиске ни гу-гу...(
точно. http://www.kinopoisk.ru/film/566055/video/t/71226/

Там еще есть "Пли!", "К оружию!" и "В атаку!"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 00:59   #461
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]
Цитата:
Или наоборот Я слышали эти струнные ритмы вальса десятки раз до знакомства с мюзиклом Стивена Сондхайма (вот этого - ); оффенбаховщина, одним словом. Не уверен, что мне там действительно было что запоминать (хотя, размеры, несомненно, впечатляют )

Положим, вам не нравится Оффенбах и вальс как жанр. Но ведь смешно же утверждать, что все вальсы одинаковые. И мелодия этого номера (Little priest) - совершенно оригинальная, не похожая ни на Оффенбаха, ни на Штрауса и пр. Более того, ни в одной оперетте Оффенбаха или ещё кого-либо Вы не найдёте хоть близко похожий вальс. Кроме того, Вам уж точно нигде не попадался вальс с таким зловещим содержанием, ведь в нём персонажи откровенно провозглашают человеконенавистническую философию и желание убивать людей и готовить из них еду. Такого ни в мировой музыкальной литературе, ни в музыкальном театре не было. Я также не припомню ни в одном мюзикле (досондхаймовском) такого обилия великолепнейшего чёрного юмора. И рассматривать этот номер вне контекста, отдельно от смысла и содержания, нельзя.
А вот лирических попсовых песен типа I Dreamed a Dream я слышал предостаточно. Тут она, конечно, на своём месте, но ничего особенного я в ней не нахожу. Когда я её слушаю, у меня ощущение "жёваной жвачки" возникает.
Кстати, ещё одно замечательное свойство Сондхайма - у него редко когда эмоции выражаются вот так прямолинейно, "в лоб", как в "Отверженных" - то есть если "страдательная" ситуация, то вот вам страдательная ария, если надо помечтать - то вот вам "мечтательная". У Сондхайма это всегда выражено тоньше, оттого и интересней, не говоря уж о юморе и иронии. Но это так, к слову. Разумеется, "Отверженные" - вещь абсолютно "прямолинейная", без задних планов и зауми, оттого она так популярна.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 00:59   #462
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Я быстренько отвечу, почему мне не нравится 25-летний концертник. Альфи Бо Я его могу представить вокально ну... в Юге Тихого океана например, в Кандиде отлично его представляю... Но не в Отверженных, нет, спасибо Пусть Колм не всегда красивые звуки издает, но он настоящий.

Норм Люис - не все звуки, которые он издает, одинаково красивы (проблема с резонаторами) - много сухих, безтембровых - такое часто встречается у американских певцов. Этот брутальный голос нас как бэ готовит к пришествию Рассела Кроу, хотя на его фоне Норм - просто Тито Гобби)). А еще Жавер у Норма похож то ли на горца, то ли на джедая, вощем, на персонаж из какого-нибудь из сериалов, идущий по каналу SyFy))) Так и ждешь, что вот сейчас жезл, который он держит в руки (или что там у него?) загорится синим джедайским пламенем)))

Куаст поет далеко не идеально - вибрато, например, у него плохое. Но у него Жавер - это человек, в нем есть и сила, и слабость...

Кстати, раз уж пришлось к слову,
"Хотя вряд ли, "Stars" - это всё-таки внутренний монолог, там зрителей нет,"
Stars это диалог с богом

Салонга - очень ее люблю, и тут она так старается петь с пониманием, петь крупно - но челюсть трясется, звук не богат обертонами... Ее круглая мордашка меня не смущает Помимо того, что в театре мы все равно ее не увидим на том расстоянии, на котором нам показывает ее камера, концертное исполнение - это все-таки не спектакль.

Рути Х, несмотря на чудовищный парик, мне нравится больше - сбалансированный, яркий, масочный (в данном случае это плюс), полный внутренней силы звук, компенсирующий статичность артистки. И надрыв от эмоций, а не от усилий)

Ник Джонас - кто тебя породил?)))

Саманта Баркс какая-то очень обычная и среднестатистическая...

Каримлу и Уорлоу оба шикарные...

Возможно, в 25-летии поживее темпы, что Мизераблям идет на пользу - но все равно 10-летие для меня номер один)))

По поводу дискуссии насчет банальности/небанальности Свинки - Саша, я с тобой согласна целиком и полностью. Но как ты понимаешь, вряд ли можно заставить полюбить этот материал человека, который по каким-то причинам к этому не готов))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 02:00   #463
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
...ведь в нём персонажи откровенно провозглашают человеконенавистническую философию и желание убивать людей и готовить из них еду
А я думал, это мюзикл про то, как Беллатриса Лестрейндж решила разделаться со Снейпом при помощи Джека-Воробья, а Борат получил чайником по хрюшке.
Я ж говорил уже, я люблю "Тодда" Я люблю его целостность (попробуй к такой заковыристой музыке пригласи написать тексты человека "со стороны", и наоборот), обожаю за обилие чёрного юмора ("...and I'm tellin' yer them pussycats is quick" "...you'll have plenty of time for the oven... later" "I am, sir, entirely at your... disposal") и простор, который даёт артистам этот материал. Просто "звук" этого произведения (большей его части) не по мне Не подходит определение "банальная" - ну, хорошо, пусть будет "оперетточная". И это, между прочим, не мешает мне смотреть вышеупомянутую сцену ("про перашки") в сотый раз с неподдельным восторгом.

Цитата:
Автор Alexander
Кстати, ещё одно замечательное свойство Сондхайма - у него редко когда эмоции выражаются вот так прямолинейно, "в лоб"
Вот теперь уж я засумлевался: точно ли мы с вами один и тот же мюзикл слушали. Тот, про который пишу я: это "Oh Sir! Oh Miss! Oh Sir! Oh Miss!", "They all deserve to die!!!!!!", "Oh, Mr. T! I'm so happy! I could! eat you! I really could, Mr. T!" и "With or without his privates? 'With' is extra! ".
Бьют прямо в лоб! И ничего плохого в этом нет Бродвей, одним словом.
Да к тому же вы вот же, сами пишете:
Цитата:
Автор Alexander
ведь в нём персонажи откровенно провозглашают человеконенавистническую философию
Ключевое понятие - откровенно
Цитата:
Автор Alexander
без задних планов и зауми
Задних планов ищите в "Неоконченной пьесе для механического пианино" Много зауми вы в "Суинни..." знаете? "Letter-writing, flower-picking..."

Цитата:
Автор charisma
вибрато, например, у него плохое
Чем плохое? А у Дэмиса Русоса оно тоже плохое было?

Цитата:
Автор charisma
Stars это диалог с богом
Кстати, вспомнилось (раз уж пришлось к слову )
"Если ты говоришь с Богом - это молитва.
Если Бог говорит с тобой - это шизофрения (ну, есть ещё другой вариант, для тонких поэтических душ - "это вдохновение", но в данном контексте роли не играет)".
Диалог всё-таки предполагает активное присутствие "собеседника", а тут какой-то риторический оттенок он приоберает - сам спросил, сам ответил. Всё, что от Него требуется - засвидетельствовать, и затем ещё раз - помочь найти, какой уж тут диалог ) Хорошо, пусть будет молитва с элементами внутреннего монолога (Stars... you know your place in the sky, you hold your course and your aim...); так, наверное, будет точнее всего?..

Цитата:
Автор charisma
Каримлу и Уорлоу оба шикарные...
Погодите-ка... Я что-то пропустил? Уорлоу принимал участие в юбилейной постановке?
Или вы про The CSR, в сравнении?
============================== ============================== ============================== ==============================
С Рождеством Христовым, православные! (представителей других конфессий просьба не принимать близко к сердцу)
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 07-01-2013 at 02:23.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 02:02   #464
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
По поводу дискуссии насчет банальности/небанальности Свинки - Саша, я с тобой согласна целиком и полностью. Но как ты понимаешь, вряд ли можно заставить полюбить этот материал человека, который по каким-то причинам к этому не готов))

Конечно, но просто я удивлён эпитетом. Я понимаю, его бы назвали"сложным", "заумным", "элитарным"... нудным, наконец. Но БАНАЛЬНЫМ?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 02:18   #465
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Oban
чото я горжусь Кинопоиском - не поленились, весь актерский ансамбль перечислили. Некоторых даже с фотографиями :0) Прямо imdb какая-то.
Иногда мне кажется, что Кинопоиск каким-то автоматическим образом берёт информацию из imdb.
Цитата:
Автор Oban
а разве в трейлерах есть чего дублировать? Там ведь тоже песни.
Ну вот уже и без меня вспомнили, что в русском трейлере всё то, что не поётся, было дублировано. Хотя вот в этом ролике, например, можно увидеть и услышать дублированного поющего Джекмана.
Цитата:
Автор Targhis
Боюсь, это означает, что там, где герои не столько поют, сколько вздыхают и всхлипывают, будет дубляж...
Я всё же вспоминаю полностью субтитрированного Суини Тодда и надеюсь на аналогичное. В фильме всё-таки непоющегося пренебрежимо мало (так ведь, надеюсь?), так что дублировать это смысла не имеет. А трейлеры часто локализуются иначе, чем сами фильмы.

Внимание петербуржцев! Кинотеатр "Аврора" намекает, что специальный показ фильма состоится 31 января, в рамках фестиваля "Music Film Festival".
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:55.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.