Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 24-12-2012, 00:46   #1
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Суть в том, что 16 наших хористов приняли участие в числе 1000 французских любителей хорового пения в фестивале "Поющие сумасшедшие"-2012. Его тема была "музыка кино". Я - человек авторитарный (известно, что у спектакля не может быть двух режиссеров), предпочитаю франкоязычную музыку (иначе чем бы мы отличались от других), и всё-таки начинаю сомневаться (под напором тех, кто был на фестивале), нужно или нет и в каком объеме включать в концерт попурри из фильмов Диснея, пусть и исполняемом на фр. языке. Поверьте, это не кокетство, я понимаю настроение моих юных дарований и стараюсь отвечать интересным для них материалом. Но лично мне это попурри кажется не слишком привлекательным или недостаточно хорошо аранжированным для хорового исполнения (кроме, пожалуй, первой вещи). Интересно было бы узнать ваше мнение "со стороны". Вот ссылка на хоровое исполнение этого попурри в заключительном концерте во Франции: http://www.youtube.com/watch?v=Ya_BGWJhiJE Только, пожалуйста, vovse_ne-акцентируйте при этом внимание на том, что спрашиваю именно я, а то мысли могут начать работать a priori в негативном направлении Заранее спасибо за ваши ремарки!

p/s Спасибо также форуму и персонально Светлане за то, что ошибки можно теперь выявлять при написании поста, а не краснеть за них после

Отредактировано A.A.A. : 24-12-2012 at 00:58.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2012, 10:02   #2
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Если эти песни вписываются в общую канву концерта, то почему бы и нет.
Все что удовлетворяет сценарию - имеет место быть. Главное - режиссерское решение, почему оно там.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2012, 12:52   #3
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Спасибо за мнение! Однако, когда речь идет о "сборной солянке", то начинаю я с "ингредиентов", т.е., сначала отбираю номера, а потом думаю, как их связать, "вписать" в программу. Как уже говорил, меня как слушателя попурри не очень "заводит". Правда, сужу только по видео. А те, кто был там и участвовал в концерте, говорят, что даже бабушки (участники фестиваля, в основном, - не молодые люди) расплывались в улыбке, когда репетировали это medley. Вот я и пытаюсь выяснить, произведет ли эта вещь то же впечатление на публику в зале - прежде чем начать довольно большую работу над освоением этого попурри.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2012, 13:32   #4
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Цитата:
Автор A.A.A.
Спасибо за мнение! Однако, когда речь идет о "сборной солянке", то начинаю я с "ингредиентов", т.е., сначала отбираю номера, а потом думаю, как их связать, "вписать" в программу. Как уже говорил, меня как слушателя попурри не очень "заводит". Правда, сужу только по видео. А те, кто был там и участвовал в концерте, говорят, что даже бабушки (участники фестиваля, в основном, - не молодые люди) расплывались в улыбке, когда репетировали это medley. Вот я и пытаюсь выяснить, произведет ли эта вещь то же впечатление на публику в зале - прежде чем начать довольно большую работу над освоением этого попурри.

Для повышения качества, все-таки стоит начинать со сценария. Ибо впечатление производит не вещь, а то как она преподается в контексте чего-то. Попурри может быть трижды мимимишечным, но если оно вдруг оказывается не в правильном месте, не в правильное время и вообще не о том, о чем пелось два последних часа, то увы.
Так же, когда есть наметка на то, что в итоге хотите видеть, сразу будет понятно, чего не достает и какие номера еще надо найти и вставить.

Именно это, кстати, отличает французские от американских мюзиклов.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2012, 13:54   #5
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Хорошо, я подумаю. Лейтмотивом мюзиклового концерта был вопрос: "Что важнее, любить или быть любимым?" Как объединить песни из кинофильмов, не знаю. Поэтому пока решил подать их в виде генерального прогона предстоящего концерта: хор что-то исполняет по моим руководством, я ухожу (меня вызывают или мне звонят), в это время хористы обсуждают "шефа", критикуют его вкусы, репертуар и исполняют то, что им нравится больше. Я возвращаюсь,... снова ухожу,... и т.д.)) Т.е., такой "хитрый" ни к чему не обязывающий ход, благодаря которому в концерт можно включить всё, что угодно))
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2012, 14:13   #6
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Хотел бы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ...

Цитата:
Автор A.A.A.
Хорошо, я подумаю. Лейтмотивом мюзиклового концерта был вопрос: "Что важнее, любить или быть любимым?" Как объединить песни из кинофильмов, не знаю. Поэтому пока решил подать их в виде генерального прогона предстоящего концерта: хор что-то исполняет по моим руководством, я ухожу (меня вызывают или мне звонят), в это время хористы обсуждают "шефа", критикуют его вкусы, репертуар и исполняют то, что им нравится больше. Я возвращаюсь,... снова ухожу,... и т.д.)) Т.е., такой "хитрый" ни к чему не обязывающий ход, благодаря которому в концерт можно включить всё, что угодно))

Ну да. Сюжет междусобоя для своих. Для стороннего зрителя будет непонятно.
Если писать что-то нейтральное, то тогда надо придумать историю, которую к концу концерта постепенно открыть.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 01:59.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.